Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#6226 2018-01-15 10:48:57

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Что еще не пострадало от неуемной творческой интенции сабжа? Как будто моль в музее припала к текстильным артефактам и прогрызла в них дырки.

#6227 2018-01-15 11:01:21

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Викингов переврала, самураев переврала, Толкина... помянем минутой молчания, Древнюю Русь обосрала от всей души.
Античность вроде уцелела и Древний Рим. И постмодернизм.

#6228 2018-01-15 11:10:18

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Античность вроде уцелела и Древний Рим. И постмодернизм.

Античка точно уцелела? А постмодернизмом она вроде свои фички считает, так что...

#6229 2018-01-15 11:21:46

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А постмодернизмом она вроде свои фички считает, так что...

Э :think: ? А в чем ее постмодернизм проявляется?

#6230 2018-01-15 11:26:47

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Накал феерии нарастает. Заезжий мигрант с севера (но истинный Король в душе), торчащий целыми днями в карауле, открывает в себе чакры мудрости, связь с космосом, третий глаз вдохновения и Второе высшее образования в Строительном техникуме, и ОТКРЫВАЕТ ЛЮДЯМ ГОРОД.

Это практически классика!

Насколько я понял, все говорили о науке. Кого-то намеревались оживлять, и профессор медицины, атлетически сложенный интеллигент, очень непривычно выглядевший в своей одинокой жилетке, растолковывал процедуру оживления верзиле биофизику, которого представлял всем встречным как автора, инициатора и главного исполнителя этой затеи. (...) Но зато, едва я остановился, начал разглагольствовать какой-то гражданин неопределённой профессии. Ни к селу ни к городу он повёл речь о музыке. Сразу понабежали слушатели. Они смотрели ему в рот и задавали вопросы, свидетельствующие о дремучем невежестве.

(с)"Понедельник начинается в субботу"

#6231 2018-01-15 11:48:10

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Похвальба Хлестакова, который написал своего "Юрия Милославского", заиграла новыми красками. Может, это свидетельство о распространении фанфиков в 1830-е годы?

Главное, хомячякам альвдисин "Юрий Милославский" и впрямь больше ориджа заходит!

Скрытый текст

Отредактировано (2018-01-15 11:56:37)

#6232 2018-01-15 12:29:27

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

А меня бесит панибратский тон и хиханьки с сюсюканьем пополам. Полез искать, что же еще Альвдис "знает", наткнулся на

В обруганных мною "Любимцы веков" есть стихотворёночка "Кассандра". Она не ахти, образности ноль, но сама мысль примечательна: описать судьбу Кассандры ПОСЛЕ смерти. Так и вспоминается тень на островах, кричащая в темноту "Я - Амфитрион-изгнанник!" Спросить, что ли, Олдей, отрефлексировали они этот стишок или он так, в области подсознательной остался...

Стихотвореночка, бля, у Брюсова...

#6233 2018-01-15 12:36:15

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Мда. Я прямо не знаю, как это и комментировать. Такое чувство, что у Олдей она экзамен принимать собирается.

#6234 2018-01-15 12:37:59

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

В обруганных мною "Любимцы веков" есть стихотворёночка "Кассандра"

Что с грамматикой? Зачем этот неологизм? Не индуцируется ли на нас психотическое состояние?

#6235 2018-01-15 12:40:22

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Такое чувство, что у Олдей она экзамен принимать собирается.

Вот знаешь, анон, я Олди очень люблю и честно не могу сказать, как у них в том же "Баламуте" с исторической и культурной достоверностью, и вообще могу быть необъективен.
Но до самых их проходных вещей сабжу - как Горлуму до Валинора раком.

#6236 2018-01-15 12:43:00

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Вот знаешь, анон, я Олди очень люблю и честно не могу сказать, как у них в том же "Баламуте" с исторической и культурной достоверностью, и вообще могу быть необъективен.

А они не гонятся за историко-культурной достоверностью. Ну, вроде бы. Они честно всё это превращают в общем-то в нашу современность, как в постмодерне и положено.

#6237 2018-01-15 12:52:52

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

И вообще советую припасть к ее дайрику по тегу "литература". "Там столько вкусного!"

#6238 2018-01-15 12:58:10

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Святки кончаются, выхи неделю назад кончились, может, пусть  пока новых лулзов накидает....

Припадешь так к дайрику и отъедешь крышей от чтения настоящей шизофазии.

Отредактировано (2018-01-15 12:58:57)

#6239 2018-01-15 13:56:20

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

стихотворёночка "Кассандра".

:facepalm:
Среди толчков приняты эти тошнотные сокращения? Прямо напомнило Миакори с ее "кофюшком" и "самуреночками".

#6240 2018-01-15 14:44:43

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Но это очень длинное слово, скорее выглядящее диагностическим проявлением речевой атаксии, чем сокращением.

#6241 2018-01-15 15:14:57

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Среди толчков приняты эти тошнотные сокращения?

Нет.

#6242 2018-01-15 15:50:09

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

диагностическим проявлением речевой атаксии

Анон, а я поясни, что ты имел в виду? Мне гугл только про атаксию мышц находит(

#6243 2018-01-15 16:11:22

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Да фиг бы с этим, наверное, показалось, просто по синьке написано, скорее всего, и не вычитано. Атактическое расстройство речи, типа.

#6244 2018-01-15 16:18:58

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

просто по синьке написано, скорее всего, и не вычитано.

У неё, Анон, все изданные и неизданные работы - как по синьке написаны, и не вычитаны.  :lol:

#6245 2018-01-15 16:20:53

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

И как меня бесит в этих рассуждениях об архитектуре, что не описаний. Альвдис рассказывает свои концепции, а картинки не показывает. Я по ее скудным "кстати, купол" не могу представить, как город выглядит.

Мне кажется, Анон, в этом вся задумка: Альвдис не надо, чтоб ты себе что-то представлял и думал, она рассчитывает на хомячков, а не на вменяемого зрителя.
Ну и по-мелочи: она в общем-то и писать не умеет.

#6246 2018-01-15 16:27:41

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Античность вроде уцелела и Древний Рим. И постмодернизм.

Античка точно уцелела? А постмодернизмом она вроде свои фички считает, так что...

Античка точно не уцелела, где-то в треде были читения фичка про друидов и Цезаря, который не знал, что как называется в его войске.

#6247 2018-01-15 16:30:34

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Глубизна понимания мадамой прохвессором в вопросах "исхуйства" не уступает глубизне её познаний в прочих вопросах.

Чтец на протяжение всего опуса пытался понять логические цепочки знатока искусства и потерпел сокрушительное поражение.
Есть разводы на мраморе => женская комната.
Нэллас не нравится => мужская комната.
Шпили на башнях => архитектор отказывался от величия.
Наличие купола => что-то там уходит в прошлое.
Что, блдь? Как, блдь?

Я не гуманитарий по образованию, может, я упускаю какую-то особую гуманитарную логику? Боюсь даже представить, как у неё научные работы выглядят, там, наверное, просто праздник.

Анон пишет:

Насколько я понял, все говорили о науке. Кого-то намеревались оживлять, и профессор медицины, атлетически сложенный интеллигент, очень непривычно выглядевший в своей одинокой жилетке, растолковывал процедуру оживления верзиле биофизику, которого представлял всем встречным как автора, инициатора и главного исполнителя этой затеи. (...) Но зато, едва я остановился, начал разглагольствовать какой-то гражданин неопределённой профессии. Ни к селу ни к городу он повёл речь о музыке. Сразу понабежали слушатели. Они смотрели ему в рот и задавали вопросы, свидетельствующие о дремучем невежестве.
(с)"Понедельник начинается в субботу"

Просто отлично  :lol:

Анон пишет:

И вообще советую припасть к ее дайрику по тегу "литература". "Там столько вкусного!"

Несите прекрасное, Анон!

#6248 2018-01-15 16:34:09

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Античка точно не уцелела, где-то в треде были читения фичка про друидов и Цезаря, который не знал, что как называется в его войске.

Во, я же помню. Главное, я же и придирался к неграмотной латыни и Цезарю, который называет вражеского короля "императором".

Анон пишет:

Боюсь даже представить, как у неё научные работы выглядят, там, наверное, просто праздник.

Как-то так и выглядят. Когда мне предложили почитать её диссер, я понял, что тону в каше, в которой нет ни начала, ни середины, ни смысла, потому что логика там неэвклидова совершенно, а главное, всё говорится очень мутными, кружными фразами, но очень, очень уверенным тоном.
Я сам не мастер объяснять, но нельзя же так.

#6249 2018-01-15 16:34:24

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Я вот думаю: а что, чисто в теории, способно вывести Альвдис из её режима "непризнанного гения" и заставить взглянуть на себя критически?
Кто-нибудь пробовал оставлять негативные отзывы?

#6250 2018-01-15 16:35:33

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Кто-нибудь пробовал оставлять негативные отзывы?

Многие. Она читала мой разбор и мои подробные комментарии. Разбор прокомментировала в бложике - сказала, что я виртуал Кинн. На комментарии ответила примерно так же  и счастливо их удалила.
Кинн много и страстно спорила - она ничего не понимает.
Профессиональный экономист усомнилась в её кейнсианском денеторе - она просто не разбирается в экономике.
И т.д.

Отредактировано (2018-01-15 16:36:55)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума