Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#6176 2018-01-14 19:47:59

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

А вообще подумал я тут и что-то у меня пригорело. У нолдор хлеб - не просто еда, а глубоко священная штуковина, которая готовится женщинами-почти-жрицами и вообще это самое близкое к религиозному предмету, что у них есть.
И тут приходят такие эти дунаданы из лесу и отказываются от священнодействия, как от роскоши.

#6177 2018-01-14 19:49:03

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

ку-ку, ёпта, с сегодняшнего дня мы борщ едим без хлеба, моемся во рву

- А я говорил, брат, что они там все дикие! - ворчал Маэдрос, волоча близнецов в ванную комнату. - Марш мыться, и без этой людской придури!

#6178 2018-01-14 19:52:05

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Ми­нова­ло нес­коль­ко дней. И как-то ве­чером Ара­ха­эль ска­зал сво­им то­вари­щам:
– По­чему мы едим хлеб каж­дый день? Так нель­зя.

Вла­дыка Ри­вен­делла сей­час по­нимал ед­ва ли од­но сло­во из де­сяти в том, что го­ворил ма­лень­кий ду­надан.
Он смот­рел на не­го – и ви­дел бра­та.
Ка­ким он был тог­да, на Хим­ринге.
Ког­да дет­ским го­лосом то­же го­ворил о не­дет­ских де­лах.

Я думаю, это могло привести к очень сложным отношениям с феанорингами, если Элрос (и Элронд) в один прекрасный день заявили бы Маэдросу: "ку-ку, ёпта, с сегодняшнего дня мы борщ едим без хлеба, моемся во рву, а в туалет ходим в тундру потому что народ плохо живёт (тм)".

Да Маэдросу не привыкать, что он, капризов детских не видал, что ли. Но вообще-то в каноне Элронда с Элросом растил Маглор и он очень их любил, и они его. Так что вряд ли у Элронда возникло бы желание расстроить дорого воспитателя, или трудности рассказать о Маглоре своей дочери и уж тем более он не стал бы стыдиться его. Уж кем-кем, а неблагодарной свиньей Элронд отродясь не был.

#6179 2018-01-14 20:15:12

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

если Элрос (и Элронд) в один прекрасный день заявили бы Маэдросу: "ку-ку, ёпта, с сегодняшнего дня мы борщ едим без хлеба, моемся во рву, а в туалет ходим в тундру потому что народ плохо живёт (тм)".

Маэдросу, конечно, к капризам не привыкать, но как минимум усложнившееся ебало от такого заявления я представить могу ;D

Анон пишет:

Но вообще-то в каноне Элронда с Элросом растил Маглор и он очень их любил, и они его

Вдвоем же они их растили, не? Или ты имеешь ввиду, что Маглор большее участие проявлял?
Сорри, если что, я про этих акробатьев ничего, кроме Сильма, не читал (вдруг там что-то в "Истории" про них есть, я хз), а там, помнится, не так уж много инфы на эту тему (однако четко помню, что Маэдрос все же был вторым опекуном Элронда и Элроса).

#6180 2018-01-14 20:19:18

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

однако четко помню, что Маэдрос все же был вторым опекуном Элронда и Элроса

Не, в каноне сказано только про Маглора, участие Маэдроса в воспитании или опеке нигде не упоминается.

#6181 2018-01-14 20:25:34

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

А кто знает,  почему и при каких обстоятельствах сабж вообразил себя Гагариным Феанором?

#6182 2018-01-14 20:30:43

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

однако четко помню, что Маэдрос все же был вторым опекуном Элронда и Элроса

Не, в каноне сказано только про Маглора, участие Маэдроса в воспитании или опеке нигде не упоминается.

Дополз до книги, и правда. Эх, видимо, смутила разум тонна фанартов, - там вечно Маглор и Маэдрос вдвоем с детьми хь

#6183 2018-01-14 20:31:50

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Ми­нова­ло нес­коль­ко дней. И как-то ве­чером Ара­ха­эль ска­зал сво­им то­вари­щам:
– По­чему мы едим хлеб каж­дый день? Так нель­зя.

Простите, я нихуя не понял. Почему нельзя-то?

#6184 2018-01-14 20:34:29

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Дефицит, наверное. Или цены на него кооперативные. Это извинительная вавка из 90-х.

#6185 2018-01-14 20:37:14

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Ми­нова­ло нес­коль­ко дней. И как-то ве­чером Ара­ха­эль ска­зал сво­им то­вари­щам:
– По­чему мы едим хлеб каж­дый день? Так нель­зя.

Простите, я нихуя не понял. Почему нельзя-то?

Потому что дети в Африке Арноре голодают и назло маме отморожу уши  :facepalm:

Ну, типа, дунэдайн у Альвдис живут как отсталые бичары, и сын Аранарта считает, что ему, как будущему правителю, надо разделять стродания своего народа, а не предаваться эльфийскому разврату, такому как:
-регулярное сбалансированное питание;
-личная гигиена;
-комфортный сон.

Ишь че удумали, испортить наследника говнолорда. Но не на того напали!
Я так все это понял, короче. Страдай @ превозмогай, иначе не труъ.

#6186 2018-01-14 20:42:51

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Ишь че удумали, испортить наследника говнолорда. Но не на того напали!
Я так все это понял, короче. Страдай @ превозмогай, иначе не труъ.

Я тоже так понял. Они типа должны жить в пещерах впроголодь чтобы сохранить себя для будущего. А если привыкнешь к хлебушку и теплой водичке - захочется еще, сначала начнешь торговать, потом делянку засеешь, потом кузницу организуешь, и так пойдешь по наклонной до полной моральной деградации. А враг не дремлет!

#6187 2018-01-14 21:08:35

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

однако четко помню, что Маэдрос все же был вторым опекуном Элронда и Элроса

Не, в каноне сказано только про Маглора, участие Маэдроса в воспитании или опеке нигде не упоминается.

Я лично почему-то себе представил, что борщ готовил Маэдрос, несмотря на отсутствие руки)) А у Маглора лапки, которыми он играет на арфе, и которые можно испортить борщом))))))

#6188 2018-01-14 21:12:14

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Я лично почему-то себе представил, что борщ готовил Маэдрос, несмотря на отсутствие руки)) А у Маглора лапки, которыми он играет на арфе, и которые можно испортить борщом))))))

И ведь готовил же. Ибо в эльфийской семье борщ готовит мужик))

#6189 2018-01-14 21:23:02

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

И ведь готовил же. Ибо в эльфийской семье борщ готовит мужик))

Да даже если б и не-мужик мог готовить борщ, в этой конкретной эльфийской семье другой опции просто не было :D
Энивей, хэдканон про лапки Маглора милый х) Но мы тут вроде установили, что Маэдрос ему таки со спиногрызами не помогал, поэтому ебашить борщи, видимо, приходилось самостоятельно, в процессе слагая песни о нелегкой судьбе.

#6190 2018-01-14 21:24:51

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Да даже если б и не-мужик мог готовить борщ, в этой конкретной эльфийской семье другой опции просто не было :D

Ну были же там какие-никакие вассалы, не в вакууме же феанорычи жили. И потом, я всё равно склоняюсь к тому, что жили братья вместе, просто Маэдрос говнился и не принимал участия в воспитании детей.

#6191 2018-01-14 21:58:56

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Ну были же там какие-никакие вассалы, не в вакууме же феанорычи жили

Да у них там целая крепость была, так что было кому и борщи готовить, и за мелкими присмотреть, пока лорды заняты.

#6192 2018-01-14 22:02:08

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну были же там какие-никакие вассалы, не в вакууме же феанорычи жили

Да у них там целая крепость была, так что было кому и борщи готовить, и за мелкими присмотреть, пока лорды заняты.

В ЗиОЭ говорится, что приготовление пищи для мужчин - радость и удовольствие) Ну чем им, бедным феанорингам, было ещё порадоваться?!

#6193 2018-01-14 22:09:00

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Из чего они готовили борщи, из корнеплодов?

#6194 2018-01-14 22:35:41

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Из чего они готовили борщи, из корнеплодов?

Я думаю, аноны просто использовали выражение про борщи в качестве устоявшегося для процесса готовки жрачки в общем)

Что не мешает мне теперь хотеть фанфик про Маглора, Маэдроса и конкретное такое борщеварение по бабулиным рецептам :facepalm:  Потом Маглор обучит таинству борща Элронда, а много лет спустя Элронд лично приготовит сие божественное блюдо аранартову охренеэлю, но тот откажется есть, пешто "не царское это дело борщи жрать, я лучше камень заточу с сеном, как в родных краях", после чего борщ будет торжественно опрокинут ему на голову.
что я несу
чтец возвращайся спасай

#6195 2018-01-14 22:38:12

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Что не мешает мне теперь хотеть фанфик про Маглора, Маэдроса и конкретное такое борщеварение по бабулиным рецептам

Дедулиным! Дедулиным! (сорян, гендерная инверсия меня всегда радует, а тут особенно смешно и мило)

Что до борща... свёкла в Средиземье расти по климату судя должна, картошечка тоже есть (см. "Тушеного кролика"), дичину добыть тоже не проблема... так что, думаю, вполне можно сготовить довольно приличненький борщик!

Отредактировано (2018-01-14 22:38:49)

#6196 2018-01-14 22:44:16

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

И конечно, нольдорский рецепт борща самый борщистый, свекольный и наваристый, не чета какому-то там синдарскому! Они свеклу сначала варят, а надо так класть.

#6197 2018-01-14 22:46:00

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Дедулиным! Дедулиным!

Все правильно поправил, чето я конкретно в этом моменте завтыкал) надо более полно проникнуться тем, что у эльфов мужики главные по кастрюлям 8)

Анон пишет:

И конечно, нольдорский рецепт борща самый борщистый, свекольный и наваристый, не чета какому-то там синдарскому! Они свеклу сначала варят, а надо так класть.

аааааааааааааа!

Отредактировано (2018-01-14 22:46:50)

#6198 2018-01-14 22:46:22

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Они свеклу сначала варят, а надо так класть.

Нолдоры скорее из тех извращенцев, которые сначала тушат и поджаривают заправку. Просто потому, что они ценят нудные и сложные методики.))

#6199 2018-01-14 22:51:47

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Потом Маглор обучит таинству борща Элронда, а много лет спустя Элронд

перед свадьбой Арагорна с Арвен откроет зятю рецепт, чтобы дочка питалась правильно в этих ваших Гондорах  :hysterics:

#6200 2018-01-14 22:57:46

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Потом Маглор обучит таинству борща Элронда, а много лет спустя Элронд

перед свадьбой Арагорна с Арвен откроет зятю рецепт, чтобы дочка питалась правильно в этих ваших Гондорах  :hysterics:

А так как Арагорн у нас дунэдайн нормального человека, а не курильщика, то за рацион Арвен можно быть спокойным ^_-

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума