Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#6151 2018-01-14 13:42:17

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Товарищи, умеющие в поиск, нийдхелп. Это к теме женской доли в легендариуме Толкиена и историческом раннем Средневековье. И мечу в женских руках (ц).

Скрытый текст

#6152 2018-01-14 14:07:40

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Товарищи, умеющие в поиск, нийдхелп. Это к теме женской доли в легендариуме Толкиена и историческом раннем Средневековье. И мечу в женских руках (ц).

Скрытый текст

лови ссылку
https://nplus1.ru/news/2017/09/09/surprise
и сразу к ней опровержение
https://nplus1.ru/material/2017/09/18/w … -questions

Отредактировано (2018-01-14 14:09:45)

#6153 2018-01-14 14:16:23

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

И даже Фарамир, который кругом прав, когда Эовин неправа

:yeah:

#6154 2018-01-14 14:18:07

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Опровержение какое-то уж очень... кхэм, основывается на стереотипах, в которых обвиняет исследователей.

#6155 2018-01-14 14:19:39

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Спасибо тебе. Потом еще поищу. Лично мнекаж, были, конечно, это и в эпосе есть (насколько его разумно считать историческим источником). А в Фемфлуде здесь еще я пыталась устроить спор, почему вообще не оказался возможен матриархальный мир. Вот хотела же в блог себе скопировать на память и проебались сцыль и весь фрагмент(((

ЙИХХХУУ, нашлаааа 16387 https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p2665407

Скрытый текст

Отредактировано (2018-01-14 14:39:05)

#6156 2018-01-14 15:08:44

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Продолжаем жевать кактус. Среброволосая, ч.5

Скрытый текст

Отредактировано (2018-01-14 15:13:02)

#6157 2018-01-14 15:43:18

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Милый домашний шуточный абьюз. Это я, дорогая, так шучу, а вовсе не унижаю тебя.

:facepalm:  :facepalm:

Анон пишет:

Сабж ведь и сам общается этими фразами (по крайней мере, в дневнике) и не понимает, что "еще раз медленно повторяю" это хамство и наезд. Так же как и "какое из моих слов не понятно".

Дадададад, эта интеллигентная манера ведения дискуссий  :facepalm:

Аранарт - марти-сьюшная проекция Альвдис, что и требовалось доказать. 50-летняя сабж проецирует себя на каждого бородатого брутального самца в своём собственном фанфикшне, чтобы доминировать и унижать абсолютно всех окружающих канонных персонажей. "Канонные" персонажи при этом смотрят на неё с обожанием и восторгом, внимая каждому слову, раздавая комплименты и поражаясь абсолютной гениальности и бесконечной мудрости ГГ.

Все заметили, что в цикле нет ни единого персонажа с отрицательным отношением к Аранарту? И ни единого персонажа с независимой сюжетной подлинией, не являющегося ходячей группой поддержки великого и восхитительного Аранарта?

#6158 2018-01-14 15:44:53

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Ещё офф, про женщин-викингов:

Скрытый текст

Отредактировано (2018-01-14 15:47:14)

#6159 2018-01-14 15:46:21

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

И впервые за все десятилетия на этот вопрос был ответ.

Чтобы не забыть, запишу сюда умное словосочетание "атактическая речь". Хотя хочется верить, что сабж выебывается и пытается в энигматичность.

#6160 2018-01-14 15:55:07

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

– Они говорят о детях, – отвечал Аранарт. – О самом дорогом, что есть в их жизни. И неважно, кто из людей, кто из эльфов.

С-кааааааааааааааааааааааааааа.  :fury:

Мне вот интересно, если кто-нибудь подойдёт к Профессорше на одном из её бездарных чтений и скажет "Тупая ты баба, а ну пошла вон отсюда, борщи варить! Место бабы с детьми, а не книжки писать!", у неё какая реакция будет?

Анон пишет:

И опять не "здесь дети", а "здесь Арвен". Мизогиния как она есть.

Арвен, будучи старше Аранарта на пару тысячелетий, никогда не слышала о войне, не представляет себе, чем занимаются воины, ни в жизнь не видела орков и крови, не учила и не знает историю Первой/Второй Эпохи вообще (зачем быть в курсе семейной истории лол? онаждеффачка), и всенепременно получит моральную травму, если услышит то, что папка наверняка рассказывал раз сто за обедом, где-то за пару веков до рождения Аранарта.

Здесь есть знатоки Толкина? Есть хоть какие-то основания полагать, что его женщины жили в настолько упоротом патриархальном строе?

#6161 2018-01-14 16:04:16

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Борщи? Добрый ты анон.

Насколько себе представляю патриархатный (!) мир в постмодерне конца ХХ — первой трети XXI века, он предъявляет неслабые лукистские требования к пардон ебабельности бабы. Она должна быть фитоняшей, с депилляцией и интимной стрижкой пизды, в возрасте сабжа с круговой подтяжкой еблета и ослепляющими белизной винирами на имплантах. Чтобы насосать на ауди ТТ. Еще надо ммм более лучше одеваться, чем в половик из тубзика.

#6162 2018-01-14 16:06:57

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

А! Если сабж описывает с любой позиции вымышленных, но всё-тки людей в отношении внешности и гендера, это не дает возможности обсуждать его наружность нелицеприятно, по правилам?

Скрытый текст

Отредактировано (2018-01-14 16:11:56)

#6163 2018-01-14 16:09:31

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Анон, я думаю, что Джеш, которая автор нескольких монографий по женщинам в скандинавском мире, должно быть виднее

Я не спорю. Но в представленной статье по сути просто несколько раз повторяется "не могло быть, потому что мы установили, что гендерные роли были такие-то, пересмотру не подлежит, а всё, что ставит данную идею под сомнение, подверстывается под парадигму".
Пост в блоге куда лучше, чем русскоязычная статья.

Анон пишет:

Здесь есть знатоки Толкина? Есть хоть какие-то основания полагать, что его женщины жили в настолько упоротом патриархальном строе?

Три ха-ха, у эльфов вообще полное гендерное равноправие вообще-то, и хотя женщины естественным образом тяготеют к целительским ролям, а не военным, выбор профессии вообще никак не ограничивается обычаем.

#6164 2018-01-14 16:09:46

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Она должна быть фитоняшей, с депилляцией и интимной стрижкой пизды, в возрасте сабжа с круговой подтяжкой еблета и ослепляющими белизной винирами на имплантах.

Анон, что ты делаешь, я ору в голосину просто  :lol:  :lol:  :lol:

#6165 2018-01-14 16:14:31

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

слоу.жпг

Скрытый текст

Улетел на луну, простите. До того, как Финвэ любил Мириэль, Аранарту с его токсичным арбузом как до Амана раком. ><

#6166 2018-01-14 16:17:45

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А! Если сабж описывает с любой позиции вымышленных, но всё-тки людей в отношении внешности и гендера, это не дает возможности обсуждать его наружность нелицеприятно, по правилам?

Да жгите, Анон! Не стесняйтесь! Сабж вон не стесняется регулярно высказывать "презрительное осуждение", если её днявочку посмотреть.

#6167 2018-01-14 16:20:27

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Три ха-ха, у эльфов вообще полное гендерное равноправие вообще-то, и хотя женщины естественным образом тяготеют к целительским ролям, а не военным, выбор профессии вообще никак не ограничивается обычаем.

То есть Альвдис даже в знании канона, который она сильно стремится дополнить, обосралась? *вялые аплодисменты*

олег за всё берётся смело
всё превращается в говно
а если за говно берётся
то просто тратит меньше сил.

#6168 2018-01-14 16:25:11

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

То есть Альвдис даже в знании канона, который она сильно стремится дополнить, обосралась? *вялые аплодисменты*

И неоднократно уже. На всякий случай, цитата из "Законов и обычаев элдар" - читая, стоит держать в уме, что данное устройство общества было идеалом для дунэдаин (хотя они были патриархальнее, вестимо):

"But all these things, and other matters of labor and play…may at different times be pursued by any among the Noldor, be they neri or nissi."

Кстати, смешной факт: готовка (за исключением выпечки хлеба) в эльфийском обществе лежала на мужчинах.

#6169 2018-01-14 16:30:33

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Здесь есть знатоки Толкина? Есть хоть какие-то основания полагать, что его женщины жили в настолько упоротом патриархальном строе?

Вот с утюга цитат не принесу. Но он пишет "муж и жена равны, и нет плохого занятия для женщин, и для мужчин тоже".

#6170 2018-01-14 16:40:28

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Ну типа внж-реализацией социокультурной роли фэнтезийного военачальника-аристократа  мог бы быть какой-ндь генерал ФСБ (ц) из песни Шевчука, который оценил ФАЯНС ЯПОНСКОГО СОРТИРА.  Мнекаж, сабжу не светило стать его женой с ее актуальными и в юности наружностью и повадками. Продвигая такие ценности, она выглядит крайне комично, уж чья бы корова мычала, как говорится. Хоть квартиру бы отпидорасила, раз фотки не стесняется выкладывать в паблик.

Отредактировано (2018-01-14 16:55:45)

#6171 2018-01-14 17:28:12

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Здесь есть знатоки Толкина? Есть хоть какие-то основания полагать, что его женщины жили в настолько упоротом патриархальном строе?

Я не бог весть какой знаток, но у меня есть основания предполагать, что, по крайней мере, Элронду за подобные взгляды теща живо бы насовала хуев в панамку.

#6172 2018-01-14 17:32:57

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

в костре горит самое большое из поваленных ветром деревьев, какое только нашлось в выбранном для ночлега месте…жар, никакого лишнего света…

Я возможно как-то что-то не понимаю, но как это вообще возможно и что имелось в виду? Целиком горит, нарубленное горит, почему нет света, если горит самое большое дерево и как им удалось разжечь дерево целиком на сырой земле в сырую погоду?

#6173 2018-01-14 17:34:04

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Я вообще не понял, что именно не следовало обсуждать при леди Арвен. Из контекста - так вообще Феанорингов.
То есть, предполагается, что она не в курсе сложных отношений своей семьи с этой семьёй?!

#6174 2018-01-14 19:40:14

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Ми­нова­ло нес­коль­ко дней. И как-то ве­чером Ара­ха­эль ска­зал сво­им то­вари­щам:
– По­чему мы едим хлеб каж­дый день? Так нель­зя.

Вла­дыка Ри­вен­делла сей­час по­нимал ед­ва ли од­но сло­во из де­сяти в том, что го­ворил ма­лень­кий ду­надан.
Он смот­рел на не­го – и ви­дел бра­та.
Ка­ким он был тог­да, на Хим­ринге.
Ког­да дет­ским го­лосом то­же го­ворил о не­дет­ских де­лах.

Я думаю, это могло привести к очень сложным отношениям с феанорингами, если Элрос (и Элронд) в один прекрасный день заявили бы Маэдросу: "ку-ку, ёпта, с сегодняшнего дня мы борщ едим без хлеба, моемся во рву, а в туалет ходим в тундру потому что народ плохо живёт (тм)".

#6175 2018-01-14 19:43:29

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

ку-ку, ёпта, с сегодняшнего дня мы борщ едим без хлеба, моемся во рву

У феанорингов и так было мнение, что людская кровь - дурная. То-то убедились бы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума