Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#6051 2018-01-13 21:07:04

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Фанфики у Альвдис настолько увлекательные, "вкусные" и хорошо написанные, что анонам куда веселее переводить на эльфийский слово "долбоеб", обсуждать канонность секса и штанов, чем хотя бы чтения одолеть. :lol:

#6052 2018-01-13 21:07:09

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Ну, источники прямые - не на Арагорне, но breeches несколько раз упоминаются.
Но в эльфийских словарях их нет. И ботинок нет((

Нашлись ботинки - saipor (кв.) и туфли - hyapati (кв.).

#6053 2018-01-13 21:10:21

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Фанфики у Альвдис настолько увлекательные, "вкусные" и хорошо написанные, что анонам куда веселее переводить на эльфийский слово "долбоеб", обсуждать канонность секса и штанов, чем хотя бы чтения одолеть. :lol:

И чтец их прекрасно понимает. "Среброволосая" это просто шесть глав ни о чем. Мне тоже про долбоеба интереснее

#6054 2018-01-13 21:11:41

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

:slow2:
В свое время восторженная подруга потащила анончика на какую-то очередную лекцию Альвдис, на которой в числе прочей шизофазии она рассказывала, что у нее мужской гендер и на РИ она всегда отыгрывает мужиков, потому что роль женщины она просто не может отыграть реалистично, не понимает она, как это быть женщиной.
Зная это, меня в два раза больше тошнит от авторской сексистской идеалогии из уст долбоеба-Арарата. Потому к самой Альдвис с уникальным мужским гендером не относится вот эта вот хуйня про "меч в женских руках - баловство", "хочет воевать - отправим в самые спокойные места", "рожай детей, ибо долг", "хочешь быть воином - только если муж разрешит, когда дети вырастут". Она не такая, она суровый мужик, который на жену будет рявкать, если она не ту цацку к приезду Гэндальфа надела и ебать ее, несмотря на то, что ей больно. Тфу, блядь.
:bang:

Хм. Меня, будучи местами лукисткой, как раз испугали бы претензии сабжа на паспортный гендер. Точнее на  эталонное отображение женственности в текущем луке сабжа (а она за четверть века не меняется, т.е. прямо гря, лучше не выглядела и смолоду). Представляете, если бы в сабж вселилась бы Лютиэн?

#6055 2018-01-13 21:13:43

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Cassaipor? "обувь (на) голове"?
Или Maptisimo, "тот, кто насилует (чье-то) воображение"

#6056 2018-01-13 21:16:34

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Последнее скорее про сабж:=)) А кстати, как сказать "ходящая с половиком на плечах"?

#6057 2018-01-13 21:17:19

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Правда, во-первых, у Чехова все равно получалась связная картина, а во-вторых, он честно писал долбоебов с изрядным дивнючеством.

Тут есть такой момент - Альвидс не Чехов. У Чехова полный рассинхрон в диалогах служит построению главной мысли произведения о разрыве человеческих и классовых связей (если я правильно помню школьную программу, не соврать бы). У Альвдис это обычная писательская бездарность. :\


@Анон, героически продирающийся через Сереброволосую, ты - молодец!  :lol: Я завидую твоей силе воли!

#6058 2018-01-13 21:17:34

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

http://www.ambar-eldaron.com/eng-quen.pdf
Словарь в студию))

#6059 2018-01-13 21:19:35

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Последнее скорее про сабж:=)) А кстати, как сказать "ходящая с половиком на плечах"?

Если сабж, то надо на -э закончить, формант ж.р. ибо.
Честно сказать, я сейчас не найду "половик" в словаре...


Анон пишет:

Чехова полный рассинхрон в диалогах служит построению главной мысли произведения о разрыве человеческих и классовых связей (если я правильно помню школьную программу, не соврать бы).

Зыс. В первую очередь именно человеческие связи причём, ну и тупо подчеркнуть эгоизм героев, каждый из которых принципиально слушает и слышит одного себя.

А у А. пиздец в том, что эти странные существа друг друга ещё и ПОНИМАЮТ.

Отредактировано (2018-01-13 21:20:02)

#6060 2018-01-13 21:20:32

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Давай ты сам, Витражный анончик, ты на память владеешь морфологическими моделями, тут причастие надо или настоящего времени, или еще со смыслом "одевшийся в".

Зы. У тебя точно сессии нет на следующей неделе? Если есть, решительно прекрати бисер (метать).

#6061 2018-01-13 21:21:28

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Лучше "разум", Maptisama.

#6062 2018-01-13 21:21:51

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Фанфики у Альвдис настолько увлекательные, "вкусные" и хорошо написанные, что анонам куда веселее переводить на эльфийский слово "долбоеб", обсуждать канонность секса и штанов, чем хотя бы чтения одолеть.

Я до сих пор не понимаю, откуда эта стальная уверенность сабжа в армии поклонников. Если внимательно пролистать дневник, то становится очевидным полное отсутствие комментариев (кроме редких постов, в кои то веки посвященных не персоне Её Величества, а насущным проблемам). Та же картина на паблике вк - он пустой. На чтения приходят три с половиной человека, и те - из вежливости.

#6063 2018-01-13 21:21:58

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

А, может и не быть половика, это реалия крестьянского быта. (В словаре квенья).

Отредактировано (2018-01-13 21:23:28)

#6064 2018-01-13 21:24:49

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Зы. У тебя точно сессии нет на следующей неделе? Если есть, решительно прекрати бисер (метать).

Нету, я в академе и буду в нём ещё долго. А работу я только недавно сдал, так что мой мир прекрасен и свободен для маразма.
Пойду искать doormat в словаре.
Предлагаю по аналогии с Тинголом, брать вторую часть "-гол/-колла", т.е. "плащ, мантия".

Анон пишет:

Лучше "разум", Maptisama.

Тут точно не "-о" на конце должно быть, чтоб у нас не "изнасилованный разум" получился, а "тот, кто насилует"?..

Отредактировано (2018-01-13 21:26:03)

#6065 2018-01-13 21:25:25

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Честно сказать, я сейчас не найду "половик" в словаре...

есть ковер, правда, судя по этимологии, имеется ввиду тканый
http://eldamo.org/content/words/word-1885223871.html
в случае сабжа это скорее шкура пушнина

#6066 2018-01-13 21:29:11

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Лучше "разум", Maptisama.

Это прекрасно. Можно, я украду и буду юзать?
Вместе с

Анон пишет:

Maptisimo

#6067 2018-01-13 21:38:19

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Пойду искать doormat в словаре.

да что искать? надо просто соединить дверь с ковром, но у меня как-то громоздко и неизящно получается

#6068 2018-01-13 21:40:45

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Fenbargolven? (сколько помню, "ф" озвончается в "б"). Но как-то дико длинно. Зато пафосно.

#6069 2018-01-13 21:43:07

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Ну что ты, анон, какие шкуры, разве что чебурашкины. Коврик там.
Если ковер - farma, то коврик - farmince.

#6070 2018-01-13 22:13:05

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Еще вариант: коврик для ног, talifarma.
Закутанная в коврик для ног: Talifarmafantane.

#6071 2018-01-13 22:22:03

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Еще вариант: коврик для ног, talifarma.
Закутанная в коврик для ног: Talifarmafantane.

Зыс. Икеевский коврик не из тех, что можно повесить на стену и смотреть при наркотрипе.

Мнекаж даже фонетически подходит сабжу.

#6072 2018-01-13 22:23:35

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Fenbargolven? (сколько помню, "ф" озвончается в "б"). Но как-то дико длинно. Зато пафосно.

а это вместо Феанора, более настоящее имя :=)

#6073 2018-01-13 22:25:18

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Фенбаргольвен Талифармантайн. Думаю, хомякам в самый раз сошло бы.

#6074 2018-01-13 22:27:16

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

а это вместо Феанора, более настоящее имя :=)

Хых.
(Если что, корни: "фен" - дверь/порог, "фар" - ковёр, "гол" - плащ, "вен" - "звезда", обычное окончание женских имён. В сумме "Женщина в плаще из припорожного коврика")

Талифармафантанэ - это по идее квенья, да?
Тогда прямо получается идеально, две формы, синдаринская (Фенбарголвен) и квенийская (Талифармафантанэ).

Отредактировано (2018-01-13 22:28:26)

#6075 2018-01-13 22:39:16

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

"Женщина в плаще из припорожного коврика"

:love:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума