Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#5501 2017-12-11 22:10:17

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Так смысл игр в чем? В том, что бы каждый мог играть того, кого хочет или в визуальном кастинге, что бы ласкало взгляд на фото стороннему человеку? Были бы эльфийками и могли бы играть их 100% аки профи актеры - давно бы снимались в кино и работали в театре.

Если бы так все и было, претензий бы и не было.
Но вот даже в этой теме есть обсуждение о том, как сабж сфотался с какими-то косплеерами, причем сам к ним подошел с просьбой сфотаться, а не они к нему. А потом вывесил их у себя с едким комментарием.
Они косплеили Амрода и Амроса, ну и сабжевому Феанору чем-то братики не угодили.
Ну мне и стало смешно, а Альвдис прямо вылитый Феанор, да?
И у Кинн где-то проскальзывали похожие задвиги, насчет ролевых имен и облика. Не помню только где, найду - принесу.

https://katherine-kinn.livejournal.com/443170.html
https://katherine-kinn.livejournal.com/443563.html
https://katherine-kinn.livejournal.com/443803.html
https://katherine-kinn.livejournal.com/443958.html

Ого, как оперативно. Всего за пятьдесят минут аж четыре ссылки! Интересно, кто так хорошо знает дневничок Кинн, кроме нее самой?  :trollface:

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=429&p=16
Примерно с 395 сообщения и далее.

Отредактировано (2017-12-11 22:14:15)

#5502 2017-12-11 23:55:42

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Если бы так все и было, претензий бы и не было.
Но вот даже в этой теме есть обсуждение о том, как сабж сфотался с какими-то косплеерами, причем сам к ним подошел с просьбой сфотаться, а не они к нему. А потом вывесил их у себя с едким комментарием.
Они косплеили Амрода и Амроса, ну и сабжевому Феанору чем-то братики не угодили.
Ну мне и стало смешно, а Альвдис прямо вылитый Феанор, да?
И у Кинн где-то проскальзывали похожие задвиги, насчет ролевых имен и облика. Не помню только где, найду - принесу.

https://katherine-kinn.livejournal.com/443170.html
https://katherine-kinn.livejournal.com/443563.html
https://katherine-kinn.livejournal.com/443803.html
https://katherine-kinn.livejournal.com/443958.html

Ого, как оперативно. Всего за пятьдесят минут аж четыре ссылки! Интересно, кто так хорошо знает дневничок Кинн, кроме нее самой?  :trollface:

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=429&p=16
Примерно с 395 сообщения и далее.

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=15&p=418
Ещё вот.

#5503 2017-12-12 00:02:25

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Ого, как оперативно. Всего за пятьдесят минут аж четыре ссылки! Интересно, кто так хорошо знает дневничок Кинн, кроме нее самой? 

Эти четыре ссылки давали тут уже раз десять.

#5504 2017-12-12 00:07:50

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Тут тред не про Кинн.

#5505 2017-12-12 00:18:52

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Што делать, анон, тут тусуются какие-то упоротые аноны, которые дрочат на Кинн во всех мыслимых тредах.

#5506 2017-12-12 01:04:16

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Господи, да какая разница, если это и её коменты?! Кинн бывает на холиварнике, это известно.
В данном конкретном случае - она права, Прохвессорша - нет. Она - адекватна, Прохвессорша - нет.
Для обсуждения остальных случаев есть специальные темы, хейтеры могут спокойно пройти туда.

#5507 2017-12-12 01:13:14

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Да, вот, права. Кстати, заметила в треде Кинн по последней приведенной сцыли, что какой-то хомяк  или сам здешний сабж восхваляли Альвдис как раз или противопоставляли.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-12-12 01:29:58)

#5508 2017-12-12 01:37:18

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

умеет себя вести, не несёт хуйни

Есть ложь, наглая ложь - и вот это.

#5509 2017-12-12 01:39:29

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Ну она всё-тки в неадеквате, у ней самооценка такая. И хомякам индуцируется, не исключаю, хомяк писал. Специалисты знают лучше, но вроде это признак какого-то психоза или состояния при психозе.

#5510 2017-12-12 10:36:20

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Господи, да какая разница, если это и её коменты?! Кинн бывает на холиварнике, это известно.
В данном конкретном случае - она права, Прохвессорша - нет. Она - адекватна, Прохвессорша - нет.
Для обсуждения остальных случаев есть специальные темы, хейтеры могут спокойно пройти туда.

Анон всего лишь хотел сказать, что и Альвдис, и Кинн считают себя Охренделями и Опофигелями, то бишь Феанорами и Галадриэлями, но если другие смеют примазываться, то они могут этим другим сделать замечание за несоответствие внешности и роли. При том, что сами на эльфов никак не тянут. В доказательство приведены ссылки.
Поэтому и смешно. Были бы реально эльфообразными и чморили других, еще бы как-то понятно было.

#5511 2017-12-12 10:48:39

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Господи, да какая разница, если это и её коменты?! Кинн бывает на холиварнике, это известно.
В данном конкретном случае - она права, Прохвессорша - нет. Она - адекватна, Прохвессорша - нет.
Для обсуждения остальных случаев есть специальные темы, хейтеры могут спокойно пройти туда.

Анон всего лишь хотел сказать, что и Альвдис, и Кинн считают себя Охренделями и Опофигелями, то бишь Феанорами и Галадриэлями, но если другие смеют примазываться, то они могут этим другим сделать замечание за несоответствие внешности и роли. При том, что сами на эльфов никак не тянут. В доказательство приведены ссылки.
Поэтому и смешно. Были бы реально эльфообразными и чморили других, еще бы как-то понятно было.


Нет, Кинн себя никем не считает. И замечаний насчет ВНЕШНОСТИ не делала никогда. Только насчет ОБРАЗА. Сечешь разницу?
Так что не возводи на Кинн напраслину.
И по ссылкам - именно что доказательство того, что твои обвинения к Кинн не имеют отношения.

#5512 2017-12-12 10:49:07

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Ого, как оперативно. Всего за пятьдесят минут аж четыре ссылки!

Анон вчера все их открыл и недоумевал: ведь Кинн же эти репосты делала, чтоб знакомые повозмущались.

#5513 2017-12-12 12:02:27

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Чем повозмущались?

#5514 2017-12-12 12:12:45

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Первая же ссылка:

http://rojkov.livejournal.com/134632.html - ролевое сообщество как зеркало российского общества. Чувство собственного превосходства, презрение к инвалидам, убийственное презрение к женщинам больше 46 размера, "мыши, станьте ежиками" в полный рост. А, ну и объективация женщин в два полных роста.

Комменты:

genuine_elka
/фейспалм/ Социально-адаптированные как они есть.
nasse
Мне надоела вся эта каша, когда в ней завелось слово "кастинг"
mithrilian
Буэ, однозначно.
volchik_lamyra
Буэ. У нас на Падении Нарготронда Гвиндором была моя подруга, вскоре после родов, играла совершенно крышесносно, лучшего Гвиндора было нельзя и желать. Кастинг, извините, хренастинг у нас не Голливуд, роли даются по интересу и таланту игрока, а нуменорский рост отыгрывается силой духа. Удоды модальные.
glornaith
А то еще Маэдрос ростом полтора метра по жизни в моем игровом опыте был, хороший Маэдрос, годный. И худощавый высокий Салгант. И разнообразные лорды дома Финарфина с совершенно не золотыми волосами по жизни. Про паспортный пол я уже молчу :)
С уважением, дважды Пенголод, трижды, что ли, Гвиндор (чтоб я помнила, сколько этих кабинеток было!), хренпоймисколькораз Фрэнк Лонгботтом и дофига чего еще. Паспортный пол женский, зрение минус восемь с копейками, рост 1.60, размер одежды когда 46, когда и 48. Никто из игравших со мной вместе не умер.
ringlin
Что-то мне кажется, ты не разобралась.
katherine_kinn
В чем я не разобралась, РИнглин? В воплях "Худей, чтобы играть эльфа"?
Я понимаю, ты смотришь на это с вершины экологической пирамиды, и не в курсе, сколько раз я слышала от предполагаемых партнеров по игре: "Фу, не могли покрасивее найти на эту роль?"

:teeth:

Отредактировано (2017-12-12 12:14:17)

#5515 2017-12-12 12:18:06

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

И при чем тут Альвдис к внесенному? Тащите в тему Кинн.

#5516 2017-12-12 17:43:36

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Сабж, тем временем, продолжает отжигать.

Очень грустный пост встретился. То есть он написан весело, но мне от него более чем грустно.
Цитата навскидку:
Нам сильно за сорок, и даже за пятьдесят. Мы – те, чья юность пришлась на конец 80-х и начало 90-х. Мы те, кто знали нищее советское детство, для кого была мука – выпросить у мамы деньги на кооперативные вареные джинсы. И носить эти варенки до состояния ветхой тряпочки, потому что модно, и потому что других не было.
А потом – хлынуло. Мы – первое счастливое поколение, которое дорвалось, которому досталось много и сразу. Свободы, шмоток, духов Kenzo. Наверно, паленых, но мы все равно обалдели от счастья. Вот это всё нам? Эти брюки-слаксы, эти мокасины с кисточками, эти майки с английскими надписями? И что, в баре прямо текила? Нет, прямо настоящая текила? Ой, налейте скорей. Какую рюмочку, стакан наливай! Соли не надо.
...
Мы не хотим взрослеть. Солидность и важность – это не к нам. Мы – бухие питеры пэны 90-х. Для нас нет никаких приличий и дресс-кодов. На самое чинное мероприятие мы заваливаемся будто на вечеринку Лики Стар, развинченной походкой, в мятых пиджаках, если нам мало шампанского, готовы мигом сгонять «за ещё». Где тут ближайший ларек?

Я всеми конечностями за молодость души и "где-то за 30" в районе наших плюс-минус 50-ти.
Я всеми конечностями за стремление одеваться так, как мне нравится, а не так, как диктует мода (тем паче, что 50-летним она уже ничего не диктует).
Но я всеми же конечностями против оголтелой безвкусицы вообще и пластмассы конца 80-х в частности. Против нищеты - не финансов, а стремлений. Против "вареных кооперативных джинсов" (словосочетание помню, но как выглядели - нет, не вспомнить уже).
Черт побери, когда люди начнут понимать, что уважать себя можно, будучи свободным, и если ты идешь против системы, то это не обязательно шутовство и разгильдяйство?
Свобода - это не бомжатник. А бомжатник - это не свобода.
В том числе и в одежде...

:lol:  Автор ковродуила, приснопамятной полочки и идеи обклеить стены опавшими листьями рассуждает о безвкусице и шутовстве! Просто басня Крылова "Зеркало и обезьяна" в режиме реального времени.

В комментах еще прекраснее:

Я одеваюсь так, как мне нравится. Я посылаю все "правила", которые мне мешают жить. Но когда я иду через толпу курящих студентов (у нас, увы, тротуар стал курилкой вуза напротив) и говорю "Разрешите пройти" таким тоном, что бедолаг сносит ударной волной, то они, увидев меня, кланяются. Вот реально. Не первый раз.
Я толкинист 90-х и неформал навсегда, да.
Но вот так, а не "сгоняй до ларька".

Просто представьте себе эту сцену - вы студент, утомленный наукой, вышли покурить, стоите, тихо-мирно беседуете с товарищами и вдруг! на вас из клубов сигаретного дыма выскакивает ковродуил с горящими глазами! Сабж не понимает, что они не ей кланяются, а молитвы читают всем богам и ангелам-заступникам! :lol:

#5517 2017-12-12 18:04:27

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Сабж не понимает, что они не ей кланяются, а молитвы читают всем богам и ангелам-заступникам!

По ходу.  =D

#5518 2017-12-15 01:04:58

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

А вот загадаю загадочку. Простенькую.
Вот стал Арагорн Королем Элессаром и стал восстанавливать Арнор.
Какой город он стал восстанавливать первым?
Могу послать пользоваться картой, но вообще-то крупных населенных пунктов (людских) в Арноре у нас известно - вот буквально по пальцам одной руки.
Аннуминас (столица Арнора; заброшена после распада Арнора на три княжества)
Форност (столица Артедайна, уничтожена в ходе Второй Ангмарской войны)
Амон-Сул (ни разу не город, но пусть уж будет)
Брыль (славный кабаком и потому неуничтожимый!)
Тарбад (заброшен после наводнения за пару веков до Войны Кольца, когда снесло его мост)

Так какой и почему? :)

Альвдис, непочитай: покури канон, помогает.

#5519 2017-12-15 01:07:46

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Хек, вот воистину. Там между прочим прямым текстом это сказано... но канон, он не для великих умов же.

#5520 2017-12-15 01:13:57

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Я не понял, в чем противопоставление сабжева неформальства и курящих студентов. То есть, что такого неформальского и толкинистского в том, чтобы обгавкать незнакомых людей.

#5521 2017-12-17 14:27:42

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Дык это вам не забитая очкастая дева в плаще из занавески. Это студенты почуяли истинного феонора, властителя и аристократа. То бишь разными неформалами можно быть и Альвдис-то вот смогла в отличии от. (рукалицорукалицо)

#5522 2017-12-17 20:46:07

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

В комментах под загадочкой продолжается ебля жабогадюк...  :wall:

#5523 2017-12-17 20:58:07

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

А правее всех Гэленнар.
В Аннуминас Арагорн аж собирается (когда Гэндальф говорит с Лавром в "Пони"). Так что Тарбад восстанавливать явно не принципиально.

#5524 2017-12-17 21:27:02

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

А что, в мире кулсторей Альвдис отменили ФЗ № 15? Почему студенты курят на территории ВУЗа? А если вне, откуда известно, что эта туса — студенты?

#5525 2017-12-17 21:58:18

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Если бы мимо нас препод так прошла с видом "расступись, быдло", то никто б ее иначе чем местную сумасшедшую с тех пор не воспринимал.

Отредактировано (2017-12-17 21:58:45)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума