Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#5426 2017-12-04 02:15:53

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Анончик, а про Уганду подробнее можно?

Ну там не Уганда, а Габон, но один хрен:
http://maoist.livejournal.com/99277.html
вот одно из обсуждений, их было много, но там есть сканы страниц и другие пруфы)
Это на самом деле скучно обсуждать, потому что каждый раз вбегают люди с криками "он жи великий учёный, так низяяя".
В теме по ссылке разумно, на мой взгляд, написал Немировский:
"Так что это "автор для специалистов", которые сами владеют предметом и способны отличить мыслимую идею (которые за ним тоже числятся) от идей невероятных, но лежащих в пределах науки и вызывающих на полезную полемику и приискание контраргументов, а те - от саг про четвертый рейх, разумных пингвинов в Антарктиде и белолобых быков. Но вот неспециалисту следует игнорировать существование такого автора вообще, поскольку он не сможет понять, где одно, где другое".

У меня вот просто ощущение, что Альвдис хочет сделать из себя такого необсуждаемого "прохвессора", который знает всё.
Ну вроде бы и не фричество или не везде фричество, но у человека апломб + каша в голове, очевидная для специалиста, а общение с таким "прохвессором" для неспециалиста может быть неполезно.
Соотношение Альвдис с Ивановым примерно такое, как у Балоуна и Швейка: Швейк с "у нас был аналогичный случай" рассказывает что-то интересное, хотя и фантастическое, а Балоун - какой-то скучный бред про "у меня мясник тоже перекупил тёлку".

#5427 2017-12-04 03:06:03

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

А, так это случай Марра, когда чувак занимался своими кавказскими языками на довольно приличном уровне, а потом словил Общую Идею - и его понесло.
С учеными это случается.
Слушай, анон, если ты в теме сечешь, а эти его "Индоевропейские языки  и индоевропейцы" - они нормальная этимология ИЕ-языков или тоже габонский реактор?
Ну и потом, у него вот Топоров соавтор, он же нормальный ученый.

#5428 2017-12-04 03:33:54

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Тем временем Альвдис дает ссылку на отзыв на фантлабе своей подруги (я бы сказал, гражданской жены) Риан. Прелесть. Подружайки автора засирают фантлаб https://www.fantlab.ru/work957035

Гражданской жены? Альвдис лесби?
У нее же дочь есть.

#5429 2017-12-04 05:02:23

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Тем временем Альвдис дает ссылку на отзыв на фантлабе своей подруги (я бы сказал, гражданской жены) Риан. Прелесть. Подружайки автора засирают фантлаб https://www.fantlab.ru/work957035

Гражданской жены? Альвдис лесби?
У нее же дочь есть.

Да не, это у неё просто подруга. В лесбийстве сабж замечен не был.

#5430 2017-12-04 05:19:09

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

У нее же дочь есть.

Извини, безотносительно обсуждаемых людей - а как наличие детей коррелирует с ориентацией?

#5431 2017-12-04 06:10:01

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Извини, безотносительно обсуждаемых людей - а как наличие детей коррелирует с ориентацией?

Извиню. Если дочь не приемная, а родная, то мать, что логично, не лесби. Женщины у нас от женщин пока детей не рожают.

#5432 2017-12-04 06:33:29

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Женщины у нас от женщин пока детей не рожают.

От донорской спермы зато рожают, причем не только лесби.

#5433 2017-12-04 06:37:42

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Если дочь не приемная, а родная, то мать, что логично, не лесби.

Ты странный)) Нет, это совсем нелогично.

#5434 2017-12-04 06:49:04

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Ты странный)) Нет, это совсем нелогично.

А. То, что женщина спит с мужчиной, вовсе не означает, что она не лесби. Все, вопросов больше не имею, ты победил, галилеянин.

#5435 2017-12-04 07:12:04

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Почему анон назвал эту Риан гражданской женой?

#5436 2017-12-04 07:36:31

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Вообще-то две женщины вполне могут жить вместе, и ничетакова. )) Может, этой Риан просто жить негде, вот Альвдис и позволила пожить у себя. Почему бы и нет, если площадь позволяет?
Другое дело, что непонятно - почему она не с дочерью вместе живет, а с посторонней женщиной? И еще у сабжа в душе ведь пламенный мотор Феанор. Видимо, это и служит основанием для подозрений у некоторых анонов.
А еще, безотносительно сабжа, лесби вполне может переспать с мужчиной. Для того чтобы завести ребенка, например, или в каких-то корыстных целях. А еще бывают бисексуалы, анон.

#5437 2017-12-04 11:58:56

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Если дочь не приемная, а родная, то мать, что логично, не лесби

И у нас нет женатых много лет геев, которые пытаются себя переделать. И у нас нет людей, осознавших свою ориентацию в возрасте 30+.
Я не знаю, спят они или нет, в этом возрасте и гетеропары могут сходиться без секса, особенно, когда жизнь тела потрепала. Но удивительный факт: у Альвдис в романе есть Аранарт, который женится на девушке по имени Риан, и в итоге тетка, которая живет с Альвдис, меняет свое игровое имя на Риан. Какое милое совпадение, просто совпадение, не обращайте внимания.

#5438 2017-12-04 12:04:11

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

у Альвдис в романе есть Аранарт, который женится на девушке по имени Риан

А этот Аранарт - проекция автора? Я не читал, не в курсе.

#5439 2017-12-04 12:31:40

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

У Альвдис все ее герои - проекции.

#5440 2017-12-04 13:23:27

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А еще бывают бисексуалы, анон.

THIS

#5441 2017-12-04 14:54:02

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

А какая нахер разница, есть у них отношения или нет? Это имеет какое-то отношение к поциентству?

#5442 2017-12-04 19:00:42

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Анончик, а про Уганду подробнее можно?

Ну там не Уганда, а Габон, но один хрен:
http://maoist.livejournal.com/99277.html
вот одно из обсуждений, их было много, но там есть сканы страниц и другие пруфы)
Это на самом деле скучно обсуждать, потому что каждый раз вбегают люди с криками "он жи великий учёный, так низяяя".
В теме по ссылке разумно, на мой взгляд, написал Немировский:
"Так что это "автор для специалистов", которые сами владеют предметом и способны отличить мыслимую идею (которые за ним тоже числятся) от идей невероятных, но лежащих в пределах науки и вызывающих на полезную полемику и приискание контраргументов, а те - от саг про четвертый рейх, разумных пингвинов в Антарктиде и белолобых быков. Но вот неспециалисту следует игнорировать существование такого автора вообще, поскольку он не сможет понять, где одно, где другое".

У меня вот просто ощущение, что Альвдис хочет сделать из себя такого необсуждаемого "прохвессора", который знает всё.
Ну вроде бы и не фричество или не везде фричество, но у человека апломб + каша в голове, очевидная для специалиста, а общение с таким "прохвессором" для неспециалиста может быть неполезно.
Соотношение Альвдис с Ивановым примерно такое, как у Балоуна и Швейка: Швейк с "у нас был аналогичный случай" рассказывает что-то интересное, хотя и фантастическое, а Балоун - какой-то скучный бред про "у меня мясник тоже перекупил тёлку".


Анончег, два чая тебе. И как всегда - в своей области, то есть лингвистике, он практически норм, а в чужих типа антропологии и истории - фрик.

Вот, кстати, нечаянно нашлось у пресловутой Альвхильд:

А еще Тихов был "марсианином" - с самого начала своих наблюдений он много времени уделял именно Марсу. В начале 20 века многие ученые верили в то, что на других планетах Солнечной системы есть жизнь. Есть такие больные Марсом, для которых карта Скиапарелли - как подлинная карта Острова Сокровищ. И вот под старость увлечение догнало его.
С учеными такое бывает - у каждого настоящего ученого есть любимая идея, и иногда она выходит из-под контроля, и ученый, уже увенчанный лаврами, степенями и монографиями, с толпами учеников и аспирантов, начинает обосновывать Идею. Вот как Б.А.Рыбаков с язычеством древней Руси и поисками автора "Слова о полку Игореве". Как Гумилев с теорией пассионарности. Как Маргарита Альбедиль с мудростью и гармонией Древней Индии. Как Н.Я.Марр со стадиальной теорией языка и трудовыми выкриками ЙОН, САЛ, БЕР, РОШ. И это еще они примерно в своей области компетентности выдавали, а есть ведь и такие, которые впираются в не свою... Причем обычно в своей области съезжают гуманитарии - историки,филологи, лингвисты, а в чужую обычно лезут математики и физики. И биологи еще.
В общем, Тихов с какого-то момента стал одержим идеей астроботаники - теории о том, какими могут быть растения на разных планетах и особенно на Марсе. Он выбил себе сектор астроботаники при АН КазССР и тихо-мирно собирал информацию, делал снимки и ставил опыты. А еще писал популярные статьи, которые очень любили советские фантасты 50-60-х.
А язва и тролль Шкловский (не тот, который литературовед и террорист, автор "Сентиментального путешествия", а тот, который астрофизик и автор "Эшелона" и "Вселенная. Жизнь. Разум") - так вот, этот Шкловский ссылку на тиховскую астроботанику использовал для того, чтобы в статье для "Известий" процитировать Гумилева, да с именем и фамилией. Хотя, конечно, сам он астроботанику считал придурью старшего коллеги.

#5443 2017-12-04 19:31:40

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А какая нахер разница, есть у них отношения или нет? Это имеет какое-то отношение к поциентству?

Нет, но чувак с выступлением "откуда у лесбиянок дети" выступил уж очень впечатляюще  :evil:

#5444 2017-12-04 21:06:12

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А какая нахер разница, есть у них отношения или нет? Это имеет какое-то отношение к поциентству?

Независимо от того, просто живет Риан у Альвдис или больше, отзыв от близкой подружайки на фантлабе это вин.

#5445 2017-12-04 21:17:01

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

отзыв от близкой подружайки на фантлабе это вин

почему? что, отзываться могут только совершенно незнакомые люди?  :blabla:

#5446 2017-12-04 22:58:29

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

отзываться могут только совершенно незнакомые люди

Отзываться может кто угодно, но специально зарегаться, чтобы оставить отзыв на подружайкину книжку... ну ок, я предположу, что ей просто так понравилось, что не могла молчать
Отзыв все равно смешной, цитата про римлян-дунадан это вин.

#5447 2017-12-04 23:24:22

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

И у нас нет женатых много лет геев, которые пытаются себя переделать. И у нас нет людей, осознавших свою ориентацию в возрасте 30+.

Если ты можешь вступать в половой контакт с противоположным полом, а потом любишь человека своего пола, ты не гомо. ты би.

Лесбиянка с самого начала не стала бы крутить романы с мужиком.

#5448 2017-12-04 23:41:10

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Какой-то разговор ни о чем. У нас есть факты, что Риан, экс-Тыщерка, близкая подруга Альвдис, они вместе живут, у них общая коллекция кимоно. Так что отзыв на книгу в любом случае не самый объективный, потому что у людей есть личные связи. Но, может быть, ей правда эта книга понравилась.
Насчет лесбиянок: при любом раскладе лесбиянок, которые никогда с мужиками ни-ни очень мало, часто у людей выяснение своих пристрастий происходит методом проб и ошибок.

Я реквестирую чтения опупеи. Вдруг там что-то гениальное, а мы пропускаем!

#5449 2017-12-05 00:56:58

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Так что отзыв на книгу в любом случае не самый объективный, потому что у людей есть личные связи. Но, может быть, ей правда эта книга понравилась.

Тогда, анон, никакой отзыв на фички подруг не объективен, а это нихуя не так. Я и лучшую подругу раздраконю, если фигню написала, и читать не буду, если не моя трава. Аналогично со мной)

#5450 2017-12-05 08:23:47

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Если ты можешь вступать в половой контакт с противоположным полом, а потом любишь человека своего пола, ты не гомо. ты би.

Анон, ты странный дремучий оффтопный пиздец. Уже иди отсюда, правда. Почитай хоть что-нибудь по теме, не знаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума