Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#5401 2017-12-01 23:36:30

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

ну чисто ради интереса: а как ты предполагаешь было бы хорошо разоблачать Солкина и Альвдис? особенно с учетом того, что у Кинн скорее накипело, чем прямо-таки разоблачать, имхо.

#5402 2017-12-01 23:39:45

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Это, дети, пример того, как не надо разоблачать мошенников.

честно говоря, по-моему, нормально выступила. Не надо считать Васяток идиотами.

#5403 2017-12-01 23:41:13

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Если Солкина разоблачают так же, неудивительно, что он до сих пор при делах.

у Солкина кстати очень прицельно настроенный говномет и феерическая способность как раз банить все, что в его сторону не так посмотрит. И тщательнейше выстроенная позиция "я единственный египтолог, остальные говно". буквально.

#5404 2017-12-01 23:42:53

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

ну чисто ради интереса: а как ты предполагаешь было бы хорошо разоблачать Солкина и Альвдис?

Тоном вежливым и академическим, конечно. А не базарным. Поведение базарной бабы сразу делает тебя неправым в глазах публики, автоматически.

Есть, конечно, и другая публика, тоже базарная, которой Кинн будет классово ближе, но такие люди в большинстве своем не интересуются кимоно и русской литературой. Кинн с ее дивным сочетанием быдланства и культурных амбиций - довольно редкая птица. Потому и поциент заслуженный.

Отредактировано (2017-12-01 23:43:46)

#5405 2017-12-01 23:43:15

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

дополнение: когда я говорила на тему чисто ради интереса - мне действительно интересно, я не издеваюсь, об Альвдис в этом ключе я не первый год думаю.

#5406 2017-12-01 23:44:15

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Тоном вежливым и академическим, конечно. А не базарным. Поведение базарной бабы сразу делает тебя неправым в глазах публики, автоматически.

Есть, конечно, и другая публика, тоже базарная, которой Кинн будет классово ближе, но такие люди не интересуются кимоно и русской литературой. Кинн с ее дивным сочетанием быдланства и культурных амбиций - редкая птица. Потому и поциент заслуженный.

В ее же блоге, ходить и исправлять каждый шаг? Или как?

#5407 2017-12-01 23:49:08

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

В ее же блоге, ходить и исправлять каждый шаг? Или как?

Смотря с какой целью, анон.
Если цель - отвести душу и проораться, то Кинн все ок сделала.
Если цель - объяснить, где Альвдис неправа, то так, как делал ситх с ее книгой. Вежливо, внятно, аргументированно и по пунктам.
Совмещать две цели редко выходит.

#5408 2017-12-01 23:50:21

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Это, дети, пример того, как не надо разоблачать мошенников.

честно говоря, по-моему, нормально выступила.

Анончик, я всей душой против чуши, которую Альвдис сморозила про русскую культуру, но в этом споре она осталась в белом, потому что оппонентка глубоко неадекватна в общении.

Не надо считать Васяток идиотами.

Никто и не считает. Быдлячество действительно надежный индикатор невежды, и Кинн несет более чем достаточно хуйни, чтобы к ней не прислушиваться. Сейчас эти стоящие часы показали правильное время, но это не значит, что с ними можно сверяться. Они его каждые сутки два раза показывают, не становясь оттого полезнее.

#5409 2017-12-01 23:52:33

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

В ее же блоге, ходить и исправлять каждый шаг? Или как?

Можно и здесь. Или в отдельном блоге. А можно и забить, таких знатоков без мозгов, как Альвдис, слишком много, чтобы тратить цветы своей селезенки на опровержение каждой капли их бреда.

#5410 2017-12-01 23:54:17

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Чо-та за последний год наблюдаю дохуя случаев, когда часы Кинн показывают правильное время.

#5411 2017-12-01 23:55:36

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

ок. Ситх сделал хорошо, без вопросов, но кто это увидит, кроме нас? То есть я вижу несколько путей:
1. Ходить и клевать (но это шиза какая-то)
2. Сидеть в своем болоте и разбирать (но это надо иметь мегапопулярноепопулярное болото и разбирать регулярно)
3. Нести в массы свет (я знаю минимум 3,5 бложика на тему тех же кимоно, которые несут свет и еще штук пять - тьму, ад и разрушение) и как-то за эти годы мало что поменялось (
4. Положить болт и смотреть на этот пиздец с тоской и недоумением (
и все это как-то грустно и печально и не работает (

#5412 2017-12-02 00:00:10

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

а, да, вариант 5: сидеть и ждать измение ситуации откуда-то от департамента культуры до прилета инопланетян.

А что касается забить - тут не все, к сожалению наблюдают за персами типа Альвдис и Солкина издалека. Иногда с ними с размаха сталкивает жизнь. А потом еще раз. А потом еще раз. И никуда они не исчезают, потому что узок тот круг...

#5413 2017-12-02 00:36:01

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Если цель - отвести душу и проораться, то Кинн все ок сделала.

Не ок. Она говорит с Альвдис тоном абьюзивной мамаши, тиранящей дочку. Этот тон уместен только в устах такой мамаши, если тут, конечно, можно говорить об уместности. Невежество Альвдис ни на йоту не оправдывает хамство Кинн - по большому счету, само собой, по счету интеллигентных людей с литературными интересами.

То, что у нас дофига и других, с позицией "некоторых абьюзить можно и нужно, мошенников например", можешь не говорить. И так знаю.

#5414 2017-12-02 00:43:41

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Тем временем Альвдис дает ссылку на отзыв на фантлабе своей подруги (я бы сказал, гражданской жены) Риан. Прелесть. Подружайки автора засирают фантлаб https://www.fantlab.ru/work957035
Особенно мне понравилась строчка из отзыва
"Представьте себе, что, допустим, древние римляне не погибли под мечами варваров и не попали в плен со всеми вытекающими, а разошлись по Италии"
Чудесное знание истории, не находите?

Отредактировано (2017-12-02 00:43:55)

#5415 2017-12-02 00:46:42

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Со стороны, глазами невежественного в древнерусской культуре Васятки, каких среди людей большинство, дело выглядит так:

Я вообще не в теме древнерусской культуры (и средневековой тоже, а обсуждение все-таки ее касается, если я правильно понял), но мне тут не кажется Кинн бабищей рядом с высококультурной доцентом. Хотя спалиться на холиварке это пять.

#5416 2017-12-02 00:50:29

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Не ок. Она говорит с Альвдис тоном абьюзивной мамаши, тиранящей дочку. Этот тон уместен только в устах такой мамаши, если тут, конечно, можно говорить об уместности. Невежество Альвдис ни на йоту не оправдывает хамство Кинн - по большому счету, само собой, по счету интеллигентных людей с литературными интересами.
То, что у нас дофига и других, с позицией "некоторых абьюзить можно и нужно, мошенников например", можешь не говорить. И так знаю.

А разве Альвдис в своем посте о русской культуре не абьюзивна? Она говорит таким же тоном тиранствующей училки, у которой все дураки, кроме нее самой. Тон ее поста просто оскорбителен и высокомерно-нагл, и все ее отличие от Кинн в том, что Альвдис не употребляет мат. Альвдис тоже хамка и сноб (последнее качество, учитывая уровень ее знаний и прочего, еще весьма комично).

#5417 2017-12-02 01:24:59

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Кинн хотя бы доказательства какие-то приводит, ссылки в подкрепление своих высказываний.

#5418 2017-12-02 01:26:59

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

А в чем вообще "абьюзивность"? Мы тут двести с лишком страниц песочим Альвдис по все дыры - это несчитово, да? Это не абьюз?

Вот мне любопытно, где абьюз. Ну вот пословно покажите.

#5419 2017-12-02 02:10:55

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

дада, тоже хочу спросить, в каком значении тут употребляют слово "абьюз"? если ты кому-то сказал "ты мудак, потому что ведешь себя, как мудак" - это типа заабьюзил? По-моему, кто-то то ли размывает терминологию, то ли сбрасывает на пациентов своих крокодильчиков. Кинн, думаю, было насрать, насколько ее выступление будет куртуазно. Она решила высказаться, она высказалась. В данном случае, меня скорее не знаю - удивляет или восхищает тот факт, что они с альвдис таким тоном общаются десятилетиями, и никто никого не банит. Высокие отношения, чо.

#5420 2017-12-02 02:19:09

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

А разве Альвдис в своем посте о русской культуре не абьюзивна? Она говорит таким же тоном тиранствующей училки, у которой все дураки, кроме нее самой. Тон ее поста просто оскорбителен и высокомерно-нагл, и все ее отличие от Кинн в том, что Альвдис не употребляет мат.

Однозначно.
Даже если она правда прочла 12 томов древнерусской литературы, в голове у таких людей не задерживается ничего. Ну вот она читала Бахтина, и до неё не доходит, что про "материально-телесный низ" и прочую поебень Бахтин писал отнюдь не на материале российского "Бовы-королевича" и прочих трыщанов и щелканов.
Утверждения, что студентам нужны только переводы, достаточно, чтобы понять, что человек шарлатан.
Это чисто совковая ситуация, когда людей не выпускали из СССР, мало было зарубежных книг в широком доступе, и интеллигенция визжала, "ах, NN такой большой учёный и светило, интеллигент, он ЗНАЕТ итальянский / португальский / санскрит, он на нём ЧИТАЕТ". Ну и что? Это для учёного норма, а не особое достижение. Более того, люди за это "он ЗНАЕТ" себе записывали дополнительные очки.
Ну и Альвдис так же - "я ЗНАЮ, и я вся в белом", хотя и знает-то она очень опосредованно (например, при всей своей похвальбе по поводу "кельтов" и прочего, ни одного кельтского языка она не знает). Она себя моделирует по образцу "носителей культуры", типа, светлая ему память, В.В. Иванова или Аверинцева, реальные достижения которых помимо носительства культуры тоже не очень понятны.
Если в данном случае наши "светила" - это как какая-нибудь Светличная, которая косит под Брижит Бардо, то Альвдис - это типа продавщицы Таньки с вокзала, которой очень бесконечно далеко и до Светличной, не говоря уж о Брижит Бардо. Но поскольку продавщица Танька без своих тридцати рублей (с обвесом, недоливом и проч.) не уходила, то и таки реально профессор, вангую, свою аудиторию найдёт.

PS Тэг "гербарий" в ЖЖ Кинн сразу напомнил гоблиновского Теодена - "собирать гульбарии, делать из мышей чучела")))

#5421 2017-12-02 04:53:10

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Она себя моделирует по образцу "носителей культуры", типа, светлая ему память, В.В. Иванова или Аверинцева, реальные достижения которых помимо носительства культуры тоже не очень понятны.

В.В.Иванов - это, часом, не Вяч.Вч.? Который автор "Чёт и нечет: асимметрия мозга и знаковых систем", "Индоевропейский язык и индоевропейцы", "Дуальные структуры в антропологии"? Который известный, мирового уровня семиотик и лингвист? Академик и основатель московской школы компаративистики?
Или его отец, который, наоборот, Вс.Вяч., писатель из "Серапионовых братьев"?

Аверинцев, который Сергей Васильевич, биолог? Который автор классической монографии "Зоология беспозвоночных" и вузовского учебника по биологии беспозвоночных на ее основе?
Или его сын Сергей Сергеевич, который филолог-античник и византинист, профессор Института Славистики Венского университета? Он же редактор античной серии в издательстве "Мысль" и редколлегии "Литпамятников"?

Тебе непонятны их научные достижения? Это дело поправимое, идешь в библиотеку и читаешь.

#5422 2017-12-02 05:48:48

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

*пожав плечами* как минимум половину (притом, лучшую половину) разбора я утащил в дневник (и попросил внести в Толкиен-обзоры), скопировал на лайвлиб и стараюсь по возможности если вижу, как кто-то рекомендует лекции или статьи Прохвессора в том же контактике - прийти и рассказать, где именно она неправа по жизни и из какого пальца высасывает материал.
Немного - но хоть что-то.

Мне кажется, прыгать в коментах у неё самой - немного провальная стратегия. Во-первых, она там царь и бог, хошь - потрёт, хошь - тебе доступ закроет в запись и настрочит красивых ответов. Ну а во-вторых, читатели её блога не очень в правде заинтересованы.

Анон пишет:

"Представьте себе, что, допустим, древние римляне не погибли под мечами варваров и не попали в плен со всеми вытекающими, а разошлись по Италии"

Пойду-ка я поплачу, что ли...

#5423 2017-12-02 06:36:25

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Ну, я у нее в блоге иногда пишу (хотя чаще в своем), просто чтобы она хоть как-то реальность осознавала, может хоть немного тормоза включит. Что врать нехорошо, когда есть свидетели того, как это было на самом деле и они внезапно, тоже могут высказаться. Но это, конечно, толочь воду в ступе.
Кстати на мой пост она высиралась у себя в днявочке, но общаться не пришла. Т.е она в принципе не любит на чужой территории юбками трясти, на своей проще. Потому да, глупо к ней ходить (((

#5424 2017-12-02 14:31:03

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Она себя моделирует по образцу "носителей культуры", типа, светлая ему память, В.В. Иванова или Аверинцева, реальные достижения которых помимо носительства культуры тоже не очень понятны.

В.В.Иванов - это, часом, не Вяч.Вч.?
Тебе непонятны их научные достижения? Это дело поправимое, идешь в библиотеку и читаешь.

офф

#5425 2017-12-02 15:41:45

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анончик, а про Уганду подробнее можно?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума