Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#26 2015-11-23 16:14:13

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Ссылка на историю про торт, чтоб каждый раз не искать.
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=739784#p739784

#27 2015-11-23 16:14:33

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Альвдис, конечно, жжот в лучших традициях говнолордов, но какой же надо быть инфантильной дурой и непрофессионалом, чтобы устроить по знакомству мутную бабу, прощать ей прогулы месяц за месяцем, наёбывая альма матер, прикрывать, и все из-за того, что книшшку вместе пишут... Детский сад. Блевотное нытьё такое.
Ой, она не приходила на работу и брала деньги, обещала мне, что отработает! Йопть, вы там вообще чем занимаетесь, работаете или в ролёвки играете? Вот так вот просто взять и прогулять несколько месяцев, кинуть студентов, да и заодно вуз на бабло? Нормаааально.

#28 2015-11-23 16:17:06

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

какой же надо быть инфантильной дурой и непрофессионалом, чтобы устроить по знакомству мутную бабу, прощать ей прогулы месяц за месяцем, наёбывая альма матер, прикрывать, и все из-за того, что книшшку вместе пишут...

дык это тусовка как она есть, веник во всей красе

#29 2015-11-23 16:19:50

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А в мире Толкиена сцена плотской любви не может быть положительной. Потому что - грешная плоть и всё такое.

Да почему, ёпрст? Многим Профессор, наверное, грешен, но уж никак не интеллигентским отвращением к браку. Сам он такого, конечно, написать не мог - он человек своего круга воспитания, своей культуры и т.д. - но в его мире супружеская любовь вполне себе плотская.
В мире Толкиена не может быть положительной сцены адюльтера или там чего-то такого, это да.
Но чтоб просто секас...

#30 2015-11-23 16:26:06

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Вообще в этой ситуации большее чмо - жалобщица. Она взяла Альвдис под свою ответственность. И благодаря ее трусости и тряпочности Альвдис полгода наебывала институт, получая баблишко просто так. А жалобщица-терпила из соображений огромного благородства и любви к литературе (а точнее, трусости и боязни испортить отношения с популярным в тусовке человеком) не отправила наглую бабу пинком под зад с теплого местечка после первого же закидона и прогула, а Молчала и Страдала. Потом ее прорвало, и она все сразу припомнила. Интересно, вузовское начальство вообще в курсе ситуации?
Очередные жаба с гадюкой.

Отредактировано (2015-11-23 16:26:31)

#31 2015-11-23 16:27:18

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон-ситх. там даже Йуля была в недоумении, ничего, говорит, не писал Толкин о грешности плоти, что уж про остальных говорить. Но ответ Альвдис поверг меня в ништо:

я как тантрист и монах знаю столько вариантов развития эротической энергии вообще без никаких физических действий, что я твердо стою на позиции, что у эльфов секс только ради детей.
Для всего остального у них есть гар-раздо более интересные и эффективные возможности.
я бы сказала: наиболее распространенный, примитивный и неэффективный способ активации эротической энергии

А эльфы-то и  не знали о своих.. гм.. возможностях!

#32 2015-11-23 16:29:00

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Шо, опять самадуравиновата? Ой, все! :facepalm:

Отредактировано (2015-11-23 16:29:12)

#33 2015-11-23 16:30:15

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Вообще в этой ситуации большее чмо - жалобщица.

Не надо только про самадуравиновата. Подружка, взявшая на работу, - дура, но тот, кто так безответственно относится к своим обязанностям и обещаниям, гораздо хуже.

#34 2015-11-23 16:32:37

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Тусовка тут ни при чем, это ж бюджетники (если я не ошибаюсь). Руководство коммерческой организации за такой цирк опиздюлило бы жесточайше всех участников, а госденьги как бы и ничьи. Да и копейки сущие.
Абсолютно цивильные бюджетники в учебных заведениях тоже откалывают такие коленца.

#35 2015-11-23 16:34:14

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

В тему Галуасты, оказывается, приносили просто эталолонную цитату из писательства сабжа

Болота жили своей жизнью, и были, в отличие от эльфов, очень заняты: лебеди спускали птенцов на воду. Иные самки всё еще плавали, уподобясь кораблю, с серыми пушистыми комочками на спине – и если лебедь поднимала крыло, то забавно было смотреть, как малыши копошатся под ним. Но в большинстве маленькие лебеди уже плыли рядом с матерью – еще лишенные ее грации, но пока сохранившие очарование детства. Когда же подплывал отец, величественно приподняв крылья, чуть согнув высокую шею, – то этой царственной парой нельзя было не залюбоваться. А пушисто-серые принцы и принцессы вокруг добавляли к восхищению улыбку.
Черная вода, голубые блики неба на ней, белые лебеди. Вековой мрак болот и робкая пушистость, которая скоро станет ослепительной красотой.
«На них можно смотреть бесконечно», – кивнул Келегорм Хэлгону.
Тот довольно долго разделял восхищение лорда. Сердце успело ударить раз двадцать. Или даже больше.
– Отправь меня куда-нибудь. Не могу я так.
«Куда? – невесело усмехнулся Железный лорд. – Дождь поискать и привести?»
Следопыт смотрел в никуда. Редкие сосны по болоту – почти как у нас, в Арноре. А кусты пепельной ивы, похожие издали на пригорки, заросшие жесткой зеленью, – заметно выше наших. То ли воды здесь больше – Гландуин их кормит, не лесное озерцо – то ли теплее, то ли то и другое разом. И почти зеленые еще, даром что середина октября. У нас уже всё в золоте и багрянце… или даже уже и не всё, облетает…

Я думал зачесть "После пламени", но теперь уже не решусь. Ее язык меня пугает.

#36 2015-11-23 16:35:37

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Шо, опять самадуравиновата?

Не, в этой истории действительно по большей части дурой была не Альвдис, насколько я помню. Что не отменяет, естественно)))

#37 2015-11-23 16:53:48

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Говно мамонта таки пришло с мороза. Надо же, кому-то не лень было раскапывать )

Вот так вот просто взять и прогулять несколько месяцев, кинуть студентов, да и заодно вуз на бабло? Нормаааально.

Анон, хде кидалово альма-матер на бабло? Где кидалово студентов? Я просто отработала все это за нее. И лекции, и семинары, и зачеты приняла. После собственного рабочего времени. Так что по факту на бабло была кинута только я, ага. Хорошая такая прививка от хомячизма.

Вузовскому начальству в те годы было глубоко похрен, кто по кафедре работу сделает - лишь бы сделано было.

#38 2015-11-23 16:59:15

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Говно мамонта таки пришло с мороза. Надо же, кому-то не лень было раскапывать

Так когда читения ее опуса пошли, анонимус и поразился до невозможности - как такое ололо держат в профессорах культурологии и научных авторитетах? Вот и раскопали. А ты Рина? Может, запилишь еще кулсторей про государыню Феанора?

#39 2015-11-23 17:05:53

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

я как тантрист и монах знаю столько вариантов развития эротической энергии

Анон пишет:

я как тантрист и монах

:blabla:

Отредактировано (2015-11-23 17:07:16)

#40 2015-11-23 17:10:09

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

жалкие охвостья

Я оценил отсылку к Лейтиан :lol:

#41 2015-11-23 17:10:52

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Суки вы, аноны. Уж на кого-кого, но на Альвдис тему заводить не следует.

#42 2015-11-23 17:14:09

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Суки вы, аноны. Уж на кого-кого, но на Альвдис тему заводить не следует.

Чиво?  :popcorn: с чего это вдруг?..

А, да ты разжигаешь :) продолжай, продолжай.

#43 2015-11-23 17:14:34

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Суки вы, аноны. Уж на кого-кого, но на Альвдис тему заводить не следует.

А че такое, Мировое Древо против?

#44 2015-11-23 17:16:58

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Кстати, читения "Симфония Илуватара" можно как-то копировать сюда из Толкин-треда? Они же непосредственно сабжа касаются и там феерия, феерия! Модеры, сделайте пожалуйста.

Отредактировано (2015-11-23 17:17:20)

#45 2015-11-23 17:17:52

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Суки вы, аноны. Уж на кого-кого, но на Альвдис тему заводить не следует.

Хомяк вы, анончик и вам здравствуйте - чем аргументируете?

Анон пишет:

я как тантрист и монах

Вторую афишу впору делать.
С монахами-дрессировщиками уеребральных тараканов и тантристами-эквилибристами.

#46 2015-11-23 17:34:35

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Так когда читения ее опуса пошли, анонимус и поразился до невозможности - как такое ололо держат в профессорах культурологии и научных авторитетах? Вот и раскопали. А ты Рина? Может, запилишь еще кулсторей про государыню Феанора?

Негосударственный вуз, анончик. Ты удивишься, но если негосударственный вуз не имеет собственной аккредитации на выдачу дипломов гособразца - то решают в таком вузе все исключительно личные связи. Минимум бюрократии - если за лекции сабжа студенты готовы платить - то на их научную ценность руководству частного вуза будет похрен.

Да, для спрашивавших, что она делала на территории МГУ - тот частный вуз в те времена располагался на химфаке МГУ. Анон будучи хомяком по субботам к ней на лекции ходил - экзотично же было! Анон правда спрашивал после лекций, типа а какой вывод логический из набора мифилогических фактов? Анону - негуманитарию пояснили, что это ему не диамат с истматом, в современной гуманитарной науке логики нет, есть равноценные мнения разных светил.

Анон подумал и решил, что хрен его знает, так или нет, он в этом вузе не студент и лекции слушал нахаляву.

#47 2015-11-23 18:23:22

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Аноны, вы совсем того?  :blabla: Альвдис-то за что?  :facepalm:

За вышеперечисленное? За Защиты Имени при незнании Бродяжника в оригинале? За похеренную и закопанную "Библиотеку Тол-Эрэссеа", прибранную к рукам по принципу "сам не гам и другому не дам"? За последнее вообще уебать бы.

#48 2015-11-23 18:30:19

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Кстати про библиотеку - а как получилось, что она сдохла? Просто в силу лени сабжа, из-за срачности или по другим причинам?
Анон порой заходит на сайт Эрессеи и ностальгирует по ушедшей юности.

#49 2015-11-23 18:33:16

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

БТЭ она вроде как собирается снова воскрешать. Но смысл уже: поезд-то ушёл, функционал БТЭ многократно дублируется сайтами типа Фикбука и АО3.

#50 2015-11-23 18:38:28

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

В истории с Галуастой вы были на стороне Альвдис, а сейчас собрались и принялись дружно пинать. Тупая толпа, вот вы кто.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума