Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#4376 2017-01-02 16:05:21

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

А ты, значит, не приосаниваешься? "Ты поймёшь, что ошибся, если пойдёшь туда, не скажу куда, сам ищи, чо как безрукий". Тем более, своего мнения, кроме "ты не прав" ты так и не озвучила и не обосновала. Получается, тебе тоже ничего не нужно, ты чиста попиздеть.

Отредактировано (2017-01-02 16:06:08)

#4377 2017-01-02 16:08:33

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Котик, а пройти по тегу в мамкином дайре и через пару постов назад увидеть ссыль - это очень сложно? Не, если сложно, то ночью дам ссыль, чо уж.

#4378 2017-01-02 16:12:07

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Песик, а кому оно надо? Ещё раз, ты настаиваешь, что надо обязательно что-то прочитать. Но не даёшь ссылку, а встаешь в позу "кому надо - найдет". Тебе, тебе надо! Вот и неси. А раз это так просто, то чего до ночи-то ждать?

#4379 2017-01-02 16:12:38

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Котик, а пройти по тегу в мамкином дайре и через пару постов назад увидеть ссыль - это очень сложно? Не, если сложно, то ночью дам ссыль, чо уж.

Я не читаю Альвдис регулярно и понятия не имею, что там в данный момент происходит, сколько постов назад и что упоминалось. Просьба дать линк совершенно нормальна, а твоя реакция - странная.

#4380 2017-01-02 16:13:56

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

ребенку на самом деле просто не повезло. Я в 15-16 это больший трэш писал, хорошо да - интернета не было и неадекватной воскресной мамки.
А про ткани - вот у меня глубокое убеждение, что на полигоне должно быть удобно ) А еще, что игры не так часто случаются, можно там походить красивым и не мятым. Так что сейчас чаще вообще нижние рубашки изо льна шью, а верхние из пристойных костюмных тканей. Не такие это ппц траты, можно найти скидки и т.д., а все в итоге решает отделка и уместность фасона. Там же это близко не стояло все.

#4381 2017-01-02 16:32:03

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Песик, а кому оно надо? Ещё раз, ты настаиваешь, что надо обязательно что-то прочитать. Но не даёшь ссылку, а встаешь в позу "кому надо - найдет". Тебе, тебе надо! Вот и неси. А раз это так просто, то чего до ночи-то ждать?

Анон пишет:

Я не читаю Альвдис регулярно и понятия не имею, что там в данный момент происходит, сколько постов назад и что упоминалось. Просьба дать линк совершенно нормальна, а твоя реакция - странная.

Плюсадин, ебанина какая-то. Ты апеллируешь к источнику – ты и неси.

#4382 2017-01-02 16:45:21

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

да никому нахуй не сдалась эта девочка, в чем проблема-то. чтоб еще жж ее читать. Ну вот стишата, стишата претенциозное подростковое говно, не сильно отягощенное логикой. Да, там есть красивые образы, но в целом все как у ее мамашки - поверхностно и на внешних эффектах. Адекватно для подростка, но неадекватно, чтоб все вокруг писали кипятком.
И есть мамашка, которая этосамое публикует. И есть собашка, которой все приосанились. Собашка, апорт приносить - твоя прямая обязанность. вот и пиздуй.

#4383 2017-01-02 17:45:28

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Хорошо, анон, обойдёшься без ссылок. Ты и так самый красивый и разбирающийся и в стихах, и в мамашках. Стой дальше на табуретке.

#4384 2017-01-02 18:03:48

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Собака короче в своем репертуаре

#4385 2017-01-02 18:35:44

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Сдается мне, что аноны тут склеивают два в одно. Стишата у девочки для ее возраста - не Пушкин, конечно, но вполне неплохие: размер ровный (а не одна строчка на три доли, вторая на пять, третья на четыре), более-менее правильные рифмы, даже с некоторой оригинальностью, местами интересные образы (а кто считает, что зима никакой лужей проходить не может, а город не может говорить, пусть пойдет перечитает в школьном учебнике лит-ры про метафоры, переносный смысл и все такое, а потом пойдет попредъявляет Волошину, что век - не собака и бросаться никуда не может). Уши Волколиса из этих стишат, конечно, за версту торчат, но и подражательность для этого возраста тоже нормальна.
Так что дочкины стихи - это одно, и гиенинга они в общем-то не заслуживают. А вот то, что сабж их преподносит как творчество "Альвдис Рутиэн-мл." - это совсем другое, и это уже тараканы лично сабжа, девочка себя никакой "мл." не называет.

Отредактировано (2017-01-02 18:37:34)

#4386 2017-01-02 19:12:02

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

(а кто считает, что зима никакой лужей проходить не может, а город не может говорить, пусть пойдет перечитает в школьном учебнике лит-ры про метафоры, переносный смысл и все такое, а потом пойдет попредъявляет Волошину, что век - не собака и бросаться никуда не может).

анооон, речь не о понятии метафоры, а о том, что приход зимы замерзшей лужей ну... так себе метафора. Не говоря о том, что не вполне очевидно, кто на ком стоял, потому что там сперва чужой дорогой, а потом замерзшей лужицей, а потом последним сроком. Тебе не кажется, что слово "приходит" тут в разных ситуациях находится в разных ролях? Чисто грамматически. И нет, это не виртуозное варьирование, это смысловой раскосец.
Собашка понятно читать не умеет, но блин. Что касается говорящего города - может, нивапрос. Вопрос в том, что конкретно говорит город. А город говорит "бог с тобой" и это вощимта пшик. Вот какой нахуй богстобой? почему богстобой? у нее в предыдущей строчке город с мохнатыми лапами и все такое и вдруг это вот все "становится мудрее" и говорит "бог с тобой". Ну банальщина же унылая штампованная.
И нет, никакого гиенинга, просто и кипятком писать не от чего. Обычные подростковые стехи.

Отредактировано (2017-01-02 19:22:55)

#4387 2017-01-02 19:44:53

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

бля, я припал к посту про выставку. Еба, уже "драгоценное кимоно куртизанки" и "свадебная мантия сиромуку". Альвдис, не сиромуку, а сироутикаке тогда уж. и если уж  сиромуку, почему тогда учикаке? епт, ну либо поливанов, либо не поливанов. А то у нее там одно учикаке - сиромуку, а другое - учикаке. Написать "сироутикаке" и "ироутикаке" - это у нас уже ничего не хватает. Сиромуку это епт полный комплект. а то это "свадебные брюки "фрак"".
модель одета просто пиздецово. Хотя конечно радует наличие дзюбана.

Но, пожалуй, самое удивительное в этом кимоно – шов на лопатках. Он свидетельствует, что это кимоно не висело как картина, нет – его надела девушка, и ей оно было несколько великовато, для чего его подшили. Как можно носить на себе подобное произведение искусства – европейцу не понять.
нет, мадам, это говорит о том, что у него как у любого женского кимоно горловина закинута за катаяму на два см. Это называется курикоси, а шов на лопатках - курикосиагэ, и он и не имеет ни-ка-ко-го отношения к регуляции длины, это просто конструктивная деталь. чтоб кимоно на уши не наезжало. А длина регулируется складкой косиагэ, и ее имеет смысл смотреть на маэмигоро, если вы понимаете, о чем я. И ее может и не быть.
Однако прогресс, уже "сумиё", а не "сумиё-э". Эдак еще лет десять правильное слово выучит...

Отредактировано (2017-01-02 19:46:08)

#4388 2017-01-02 20:09:13

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Интересно, было такое хоть раз, чтобы Сцобака вякнула что-то, ссылаясь на какую-то инфу и принесла ссылку? Удивительная способность пиздануть и тут же слиться жидким стулом в канализацию.

#4389 2017-01-02 20:38:42

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Ну спиздануть и убежать - её любимый трюк. Я с ней полемику затеял практически не сомневаясь в результате. А всё потому, что она обмирает по ощущению собственной значимости или причастности к чему-то большему. Самый простой способ почесать ЧСВ - сказать что-то провокационное с умным видом. А дальше либо слиться со сложным еблом (как Альвдис делает - брякнула чушь, а потом стоит в позе "я заставила вас думать"), либо прыгать" я вас затроллела ололо".

Отредактировано (2017-01-02 20:39:50)

#4390 2017-01-02 20:43:20

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Что, анош, обидненько, на табуретке постоять не дали?

Но ты продолжай, не стесняйся, я глупые наезды коллекционирую.

#4391 2017-01-02 20:48:14

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Мне? Я не тот анон, который стихи разбирал, я тот, который сказал, что тебе нужно - ты и неси. Мне на ссылку плевать, а вот твоя манера вести дискуссии бесит неиллюзорно. И не потому, что ты меня, например, заденешь, а тем, что с тобой что-то обсуждать бессмысленно. В спорах рождается истина, а в разговорах с тобой даже новый взгляд на вопрос не примеришь: ты либо наезжаешь, либо сливаешься.

#4392 2017-01-02 20:48:37

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Но ты продолжай, не стесняйся, я глупые наезды коллекционирую.

В личной теме на ХС? :trollface:

Анон 4387, спасибо за разборы!

#4393 2017-01-02 21:07:07

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Что, анош, обидненько, на табуретке постоять не дали?

Но ты продолжай, не стесняйся, я глупые наезды коллекционирую.

ой, прям не дали))) у собашки маничка величко,она кому-то чота нидала))) ну коллекционируй, коллекционируй. сперва сама на людей кидается, а потом коллекционирует. не, такие хм.. коллекционеры бывают. кому заняться нечем.

#4394 2017-01-02 21:57:04

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Но, пожалуй, самое удивительное в этом кимоно – шов на лопатках. Он свидетельствует, что это кимоно не висело как картина, нет – его надела девушка, и ей оно было несколько великовато, для чего его подшили. Как можно носить на себе подобное произведение искусства – европейцу не понять.

Как же бесит это "европейцу непонять"!  :bull: Как будто европейцы не носят одежду, которую можно считать произведением искусства. и по сравнению с которыми кимоно всего лишь примитивный пестрый халат. Европейцы, прохвессор, в отличии от японцев, всегда были открытым обществом, способным достаточно легко понимать и даже принимать искусство и традиции других культур. Откуда вообще Альвдис взяла эту чушь про невероятно утонченных японцев с врожденным пониманием красоты против грубых топорных европейцев? И сама она почему "все понимает", она не европейка, да, а валинорский эльф? Или это такая оговорка по Фрейду, которая свидетельствует, что на самом деле прохвэссор ничего не понимает ни в японцах, ни в европейцах.

Отредактировано (2017-01-02 21:58:52)

#4395 2017-01-02 22:41:23

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Чем Альвдис платья наших Екатерин и Лисавет Петровны не произведения искусства? И ничо, носили их августейшие тетки как-то. И даже мы, смерды, понимаем, как они их носили.  :facepalm:

#4396 2017-01-02 22:43:20

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Европейцы, прохвессор, в отличии от японцев, всегда были открытым обществом, способным достаточно легко понимать и даже принимать искусство и традиции других культур.

анонче, справедливости ради, с принятием чужих культур у японцев всю дорогу все просто охренительно хорошо. Они практически все э... приняли, дополнили и переработали). Но в целом я разделяю. Если прохвессор таким образом чванится своей ограниченностью - это ее проблемы.
А насчет что кимоно было "великовато" - тоже лажовина. Просто обычно заготовки для кимоно с нерегулярным узором они дофига большие, чтобы можно было сшить вещь в широком диапазоне ростов.
А потом наслушавшись таких "знатоков" люди ищут тайный смысл в тайко мусуби... :facepalm: Бля, почему не в фижмах и не в турнюре?

#4397 2017-01-02 22:49:33

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Чем Альвдис платья наших Екатерин и Лисавет Петровны не произведения искусства? И ничо, носили их августейшие тетки как-то. И даже мы, смерды, понимаем, как они их носили.  :facepalm:

ты еще Елизавету Английскую вспомни. Японцу не понять, нахрена носить на груди свинцовые пластины и мельничный жернов на шее.
Кстати, японцам было настолько непонятливые, что увидевши португальские штаны
http://artyx.ru/books/item/f00/s00/z000 … 000011.jpg
придумали карусан-бакама http://1.bp.blogspot.com/-sCFsLT4BE6U/U … hakama.jpg
Но это видимо японцы понятливые, а европейцы - ну тупыые!

Отредактировано (2017-01-02 22:52:24)

#4398 2017-01-02 22:57:00

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

анонче, справедливости ради, с принятием чужих культур у японцев всю дорогу все просто охренительно хорошо. Они практически все э... приняли, дополнили и переработали

+1 Японская культура не виновата в том, что о ней пишет сабж.

#4399 2017-01-03 02:03:07

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Сабж:

Готовлюсь к завтрему... просто померила на предмет выреза для головы - не маловат ли.
Короче, почему-то вместо планового Гэндальфа вылезла мисс Скарлетт оХара ;)

Под спойлером та самая Скарлетт с пояснением.

Скрытый текст

#4400 2017-01-05 15:47:58

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

https://www.youtube.com/watch?v=u4FcvHvm8Lo - бля, вот который раз слушаю и охуеваю. На вопрос "нахуй слушаешь" могу ответить только о том, что треш тоже искусство. Ну хоть бы пара слов без пурги.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума