Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2015-10-31 09:38:38

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

О-о-о, пошли перепевки Ефремова от ебанатов недоумков феминисток.

#77 2015-10-31 09:42:50

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Мери Сью - это не самый сильный/мудрый/красивый персонаж, а тот, чья мудрость, сила и красота взялись прост, ниоткуда, по авторскому хотению.

Меня вот бомбит, что в Бличе часто называют МС главгероя, Ичиго. Но почти никогда в этом контексте не заходит речь об Айзене  :bubu: Хотя Ичиго ради своей силы честно из шкуры вон лез, тренировался, получал по носу и снова тренировался. Да, получил силу в рекордно короткие сроки, но упахался же при этом!

А Айзен - прост. Прост. Прост САМЫЙ СИЛЬНЫЙ НЕПОБЕДИМЫЙ НЕСОКРУШИМЫЙ НА ВСЕХ СМОТРИТ КАК НА ГОВНО И ДАЖЕ ЕСЛИ НЕБО УПАДЁТ ЕМУ НА ГОЛОВУ ОН НЕ ПОЧЕШЕТСЯ А СНИСХОДИТЕЛЬНО УЛЫБНЁТСЯ.
Уф.
Простите, надо было выговориться  :lol:

#78 2015-10-31 09:43:51

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

У фанатов Ефремова бомбануло.

#79 2015-10-31 09:44:29

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Не, Саске в первом сезоне нехило так соснул и ушёл прокачивать абилки на хим. препаратах. К тому же кровь клана, бла-бла-бла. В академии он был намбер ван не потому, что гладиолус, он тренировался же (в отличие от Наруто).

и наруто тоже, на раз-два обходил прокачанных шиноби. а ради саске гнут логику и нормальных персонажей, вааай :panic:

#80 2015-10-31 09:48:44

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

У фанатов Ефремова бомбануло.

У любого бы бомбануло, прочитай он такую херню. Реально, какой задницей нужно было читать, чтобы сказать, что у него все героини только хвостиком бегают? Ты еще скажи, что у него все бабы должны дома сидеть и борщ варить.

#81 2015-10-31 09:53:14

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Ты еще скажи, что у него все бабы должны дома сидеть и борщ варить.

Как минимум, рожать у него должны усе.

#82 2015-10-31 09:56:58

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Поражаюсь, когда к творчеству человека, жившего несколько в другую эпоху, подходят с современными мерками  :facepalm: Да, как-то нераскрыта у советского писателя тема чайлдфри, вот странно-то.

Отредактировано (2015-10-31 09:57:56)

#83 2015-10-31 09:58:14

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Ну извините, если Платон оправдывал рабство, потому что жил в другую эпоху, нельзя сказать, что тебя сквикает оправдание рабства?

#84 2015-10-31 10:00:32

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Как минимум, рожать у него должны усе.

Не должны, анон. В фантастике у него просто нет героинь, испытывающих ужас перед деторождением из-за проблем со здоровьем, нежелания сидеть дома или нелюбви к детям. Все здоровы и сильны, значит, рожают легко и без проблем. А ребенок воспитывается в интернате, родила - и мотай в свою межзвездную или глубоководную экспедицию на здоровье. А то, что детей рожают именно женщины, это не мизогиния, это природа так придумала.

#85 2015-10-31 10:00:40

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Поражаюсь, когда к творчеству человека, жившего несколько в другую эпоху, подходят с современными мерками 

Ну как бе меня люто сквикает мир Ефремова, даже когда я делаю скидку на то, что он советский писатель и писал про то, что понимал и знал.
Стругацкие такого не вызывают, а вот Ефремов... и это не мешает мне видеть, как он дрочит на определенный тип внешности и старательно его продвигает как единственный вариант.

#86 2015-10-31 10:03:48

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Ну извините, если Платон оправдывал рабство, потому что жил в другую эпоху, нельзя сказать, что тебя сквикает оправдание рабства?

Можно-можно. И сказать, что Ефремов мизогин, потому что у него рожают женщины, а не мужчины, тоже можно. Мало ли какую фигню люди говорят.

Отредактировано (2015-10-31 10:08:07)

#87 2015-10-31 10:05:16

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Ну извините, если Платон оправдывал рабство, потому что жил в другую эпоху, нельзя сказать, что тебя сквикает оправдание рабства?

тогда уж говори, что сквикает оправдание рабства платоном, потому что между человеком, жившим в определенную эпоху, и современным дрочуном на собственный гарем есть разница
сказать можно, но звучать будет туповато - вообще во времена платона эта модель общества была обусловлана

#88 2015-10-31 10:05:52

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Гарри Дрезден местами Марти Сью. У него еще постоянно превозмогание в стиле "совсем меня забили запинали, но тут я как бы из последних сил ХУЯК!!!"

А местами, потому что он по сюжету достаточно много учился и работал, ну и тян ему два года не давали.

#89 2015-10-31 10:21:32

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

сказать можно, но звучать будет туповато - вообще во времена платона эта модель общества была обусловлана

А, вопросов больше не имею.

#90 2015-10-31 10:22:04

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

И сказать, что Ефремов мизогин, потому что у него рожают женщины, а не мужчины, тоже можно.

Какой неизящный передёрг.

#91 2015-10-31 10:32:18

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

О, какая темка! У меня есть кулстори.
Подвязался я как-то в группу одного ролевого форума наплыв анкет новичков разгребать. Постоянные разгребатели не справлялись уже. В основном анкеты были среднестатистические, ну местами с парочкой манчкинских способностей, договариваться и обоснуй приклеивать всегда удавалось. Но вот открываю очередную... Пятитысячилетний вампир, рожденный и всю жизнь проведший в пустыне, два листа списка способностей и навыков, полностью в курсе всех событий в мире и истории.
В голой пустыне, где и укрытий-то нет толком. О_о
Стучусь новичку, начинаю мягко объяснять. Новичок упирается: мне нужен вампир! Пытаюсь припаять хоть какой-то обоснуй. Может не в пустыне? Нет, только там! Может в каких-то подземельях, несоциализированный, типа, ничего о происходящем на поверхности не знает, вон, есть вот этот горный хребет... Нет! Он все знает! Он наведывался в город питаться!
Город в трех днях пути от любого укрытия. Прямо в городе хер бы его вампир скрылся и остался незамеченным так долго, должны были бы быть за пять тысячелетий слухи и свидетельства, т.е. перекрест с другими героями ролевой.
Может он помоложе все-таки? НЕТ! Иначе он не будет обладать...
Короче, завернул я этого явного сьюшника. И ровно на следующий же день он подал заявку на какого-то не менее сьюшного киборга (игра была маготехногенная). Киборга уже толком не помню, но он был такой же песней, как вампир.
Кстати, спустя много лет я с тем игроком встретился на просторах сети. Вместе поржали с его старых анкеток, как выяснилось, у него это была первая или вторая ролевка.

#92 2015-10-31 11:20:19

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

больше в тему про ролевые, но никогда не понимал манча на ролевых. Все равно, хоть пятитыщлетний вампир, играть-то его будет вася пупкин (маша пупкина) и выше своей пупкинской головы не прыгнет...
На моей памяти, хорошие игроки выбирали не особо крутых персонажей. Ну или они были ГМ и вели крутых как квестодателей или мастерских, т.е. развлекали народ

#93 2015-10-31 11:32:58

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

вообще, помню, сидел я на довольно популярной, но днищевой ролевой с большим притоком (квент я тогда навидал реально диких), который включал в себе юных кунов. играть там особо никто не умел, но куны постоянно рвались в боевку (выдавая в квентах суперсилы на грани фола), которая работала по принципу ниппонских сененов - мальчики пускают по файрболу, мастер пишет что победил тот, на чьем посте у него пятка зачесалась. какой в этом смысл, никто не знал.

#94 2015-10-31 12:30:58

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Так дрочил на дроч автора на ГГ/Виннету, что до сих пор не помню сьюшности 

[2]

Как анон рыдал, эх.

#95 2015-10-31 13:03:26

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

У фанатов Ефремова бомбануло.

У любого бы бомбануло, прочитай он такую херню.

+10. При очередном унылом и убогом виде дебильной феминацки, сотой в пучке, возвращаюсь к мысли открыть свой форум. Фэндомный, но без вот этого вот всего. И банить за идиотизм.

#96 2015-10-31 13:08:28

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

тащемто не самый глупый герой превратился в спермотоксикозного мудака с отключающимся на период стояка мозгом

анон, а как это вообще возможно? ну подкатывает к твоему персонажу другой персонаж, а ты такой "ноуп, жизнь он отдал химии"

блин, анон, я о другом...

Скрытый текст

Мне от такого подгорает.

#97 2015-10-31 13:44:24

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

При очередном унылом и убогом виде дебильной феминацки, сотой в пучке, возвращаюсь к мысли открыть свой форум.

Тебе к антибабовцам. Там точно феминисток нету :trollface:

#98 2015-10-31 13:50:33

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

И он такой внизапна

а почему он такой внезапно? сказал бы, мол, У, ебись ты конем, я сам решу свои проблемы. О_О

#99 2015-10-31 13:53:50

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

вообще, помню, сидел я на довольно популярной, но днищевой ролевой с большим притоком (квент я тогда навидал реально диких), который включал в себе юных кунов. играть там особо никто не умел, но куны постоянно рвались в боевку (выдавая в квентах суперсилы на грани фола), которая работала по принципу ниппонских сененов - мальчики пускают по файрболу, мастер пишет что победил тот, на чьем посте у него пятка зачесалась. какой в этом смысл, никто не знал.

Году этак в 2004 сидел я на аналогичной ролевой, днище днищем, брали туда почти всех, но потом как-то решили всё же фильтровать квенты. Помню, как я ржал тогда с некоторых Сьюх, которые обладали, наверное, всеми суперсилами, какие только можно придумать. На форуме тогда преобладали 15-16-летние тян и куны, что особенно доставляло. Жалко, не сохранил ничего оттуда, не думал, что когда-нибудь пригодится.

#100 2015-10-31 14:02:52

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Автор персонажа не только убил, но вдогонку еще и перевернул сюжет, обыграв всю мерисьюшность, поиздевался над читателями, и прозрачно так  намекнул, что персонаж умер ни за что.

что за книга, колись)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума