Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#826 2015-11-11 06:10:43

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон посмотрел на своих Марти и понял, что встреть он этих психопатов в реальной жизни, бежал бы от греха подальше в другую страну. Ибо те еще отморозки.

#827 2015-11-11 08:54:27

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

А у меня Мэрисья была, которая постоянно оскорбляла своего куна и жаловалась, что он такой тупой и его постоянно выручать приходится, а он любил ее, страдал и юстился :D

#828 2015-11-11 09:28:17

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Мои Марти не были ни сексистами, ни отморозками. Они, правда, и людьми не были, но неважно.
Мне просто не хотелось никакой женской специфики в своих фантазиях, поэтому и Марти, наверное.
Анон с непонятками с гендером.

#829 2015-11-11 23:01:06

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Герои игр ок норм, но там какой-то сюжетный тупик. Такие герои, если по чесноку, а не тупому боевику, не справятся с проблемой, нужен больший калибр. Элис и есть этот калибр.

Их исказили и затупили, чтобы Элис сияла на их фоне, о чём тебе говорю.

Нет, они в исходниках, в играх (с сюжетами и героями я знакома) на самом деле не дотягивают до того уровня, на котором можно решать проблему. Когда непонятный сверхчеловек Элис умудряется не загнуться в борьбе с Амбреллой, я в это верю, но простые ребята Крис и Клэр Редфилды? Такие могут победить планетарное зло только в очень наивных боевиках. Фильмы по Резидент Ивл - не наивные боевики.

#830 2015-11-11 23:41:11

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Собственно, большая часть придуманных в подростковом возрасте героинь с супер-пупер-способностями МС просто потому, что они зачастую - не всегда, но очень часто - созданы для сублимирования проблем и головных тараканов их хозяек и реализации тех желаний, которые хозяйкам МС не доступны. И потому что авторессы опять же не всегда, но очень часто представляют на их месте себя.

Угу. Наверное, большинство классических крутых мужских героев созданы точно так же - это проапгрейженные я авторов, созданные для сублимирования проблем и головных тараканов их создателей и реализации тех желаний, которые создателям не доступны.
Разница в том, что создатели этих Мартистью не осмеивали своих героев в кругу анонов на форуме. Вместо самоуничижения они сели и написали про своего Марти Стью сценарии, романы или комиксы. Получились Олд Шаттерхенд, Джеймс Бонд, Супермен, Бэтмен, вот это всё.  :lolipop:

#831 2015-11-11 23:46:22

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Разница в том, что создатели этих Мартистью не осмеивали своих героев в кругу анонов на форуме. Вместо самоуничижения они сели и написали

Наркоман что ли?  :really:  Люди рассказывают о детских и подростковых сьюхах. Естественно, что люди выросли, избавились от проблем и тараканов, которые тех сьюх порождали, и теперь вспоминают о них со смехом. Где тебе самоуничижение приглючилось?

#832 2015-11-11 23:53:50

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Эта тема полна самоуничижения.

Анон пишет:

Естественно, что люди выросли, избавились от проблем и тараканов, которые тех сьюх порождали, и теперь вспоминают о них со смехом.

Это присутствующие здесь жещины так выросли. Мужикам-авторам никто не внушил, что они должны вырастать и осмеивать свои юношеские мечты, поэтому они сделали из своих Марти Стью иконы популярной культуры. Вместе со всеми тараканами. :trollface:

#833 2015-11-11 23:54:42

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

поэтому они сделали из своих Марти Стью иконы популярной культуры

И очень прилично заработали на этом.  :girly:

#834 2015-11-12 00:19:11

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

А, ты зелененький. Ну тогда ок, зеленей дальше.

#835 2015-11-12 01:44:24

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Когда непонятный сверхчеловек Элис умудряется не загнуться в борьбе с Амбреллой, я в это верю, но простые ребята Крис и Клэр Редфилды? Такие могут победить планетарное зло только в очень наивных боевиках. Фильмы по Резидент Ивл - не наивные боевики

Жирненько.

#836 2015-11-12 01:58:35

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

А я вот так и не перерос мэрисьюшный этап. В детстве вечно попадал сам собой во всякие книжные стори, особенно Средиземье мне было по душе (правда, под моим влиянием там внезапно возникло харадское завоевание западных королевств, положителльные герои, пьющие человеческую кровь свежевыпотрошенных врагов на брудершафт и прочая ересь).

Потом детство было отвергнуто, и я бодро стал попадать в другие времена. Причём особым шиком считалось попасть собой неприукрашенным! До сих пор в глубине души верю, что если вписать в текст героиню, до последних мелочей отражающую меня, то я риалли попаду в нужную эпоху в собственной тушке  :facepalm:
Так и бродит у меня по Франции конца 18 века суровый бигендер в мужской одежде и с фантазиями о гг. Самое смешное, что гг у меня тоже во многом альтер-эго. Литературный онанизм  :facepalm:

#837 2015-11-12 02:03:22

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда непонятный сверхчеловек Элис умудряется не загнуться в борьбе с Амбреллой, я в это верю, но простые ребята Крис и Клэр Редфилды? Такие могут победить планетарное зло только в очень наивных боевиках. Фильмы по Резидент Ивл - не наивные боевики

Жирненько.

Расскажи про жир древним грекам, у которых чудовищ убивали боги и полубоги.

#838 2015-11-12 02:51:18

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Самое смешное, что гг у меня тоже во многом альтер-эго. Литературный онанизм 

ты не одинок, анон!
только я не фейспалмлю, а просто этим наслаждаюсь - мне нравится смотреть, как развивается история со мной

#839 2015-11-12 03:33:42

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Расскажи про жир древним грекам, у которых чудовищ убивали боги и полубоги.

Это было стопицот лет назад.

#840 2015-11-12 04:01:58

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Это было стопицот лет назад.

Человек с тех пор не стал менее уязвим. В среднем он теперь даже послабее будет.

#841 2015-11-12 04:04:38

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Это было стопицот лет назад.

Человек с тех пор не стал менее уязвим. В среднем он теперь даже послабее будет.

Да и монстры уже не те  :trollface:

#842 2015-11-12 06:23:17

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Это присутствующие здесь жещины так выросли. Мужикам-авторам никто не внушил, что они должны вырастать и осмеивать свои юношеские мечты, поэтому они сделали из своих Марти Стью иконы популярной культуры. Вместе со всеми тараканами.

Т.е. ты утверждаешь, что только мужики поступают правильно и всем женщинам нужно срочно брать с них пример? А туда ли ты зашёл, петушок?

#843 2015-11-12 08:24:39

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

У меня была когда-то не только Мэри, но и Марти был. И над ним я теперь поржала бы точно так же, и уж точно не пошла бы делать из него очередного Бэтмена или Бонда. Тем более, издаются и зарабатывают большие деньги на этом единицы. Ну, издам я книжицу в какой-нибудь "Альфе", ну и будут про неё знать полтора землекопа, и те поржут точно так же, как в этом треде) Всё-таки, даже с Рокэ Алвой надо уметь найти золотую жилу. Сколько таких Рокэ Алв пылятся на полках книжного, а раскрутилась только Камша.

#844 2015-11-12 09:46:00

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Человек с тех пор не стал менее уязвим. В среднем он теперь даже послабее будет.

Да и монстры уже не те  :trollface:

В Резидент Ивл они похуже античных будут.

#845 2015-11-12 09:50:14

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Т.е. ты утверждаешь, что только мужики поступают правильно и всем женщинам нужно срочно брать с них пример?

Да, в данном вопросе анонам надо срочно брать пример с мужиков. А то пиздёж про отсутствие сильных женских персонажей подзаебал на фоне этого повального самоуничижения. Хотите сильных ОЖП в оригинальных канонах - делайте их сами, по тому же принципу, как мужики делают своих, о которых вы потом кропаете слэшик. Потому что никак иначе они не делаются. :teeth:

А туда ли ты зашёл, петушок?

Ходка, срок, погоняло? :teeth:

#846 2015-11-12 10:04:03

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Потому что никак иначе они не делаются.

Да что ты. Мери Сью это не сильный персонаж и уж точно не интересный и не хороший. Это персонаж, под которого подгоняются условности мира и за счёт которого автор теребит своё ЧСВ, всячески ему угождая.

#847 2015-11-12 10:08:30

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Кажется, нас навестил человек, не знающий, что такое Мэри-Сью. )))

#848 2015-11-12 10:13:06

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Кажется, нас навестил человек, не знающий, что такое Мэри-Сью. )))

:evil: Какие ваши доказательства?

#849 2015-11-12 10:13:10

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Это присутствующие здесь жещины так выросли. Мужикам-авторам никто не внушил, что они должны вырастать и осмеивать свои юношеские мечты, поэтому они сделали из своих Марти Стью иконы популярной культуры. Вместе со всеми тараканами.

Ну и что в этом хорошего? Кстати, покажи мне этих мужиков повсеместных. Не маститых писателей - на них всегда контр-аргументом можно привести в пример писательниц тех же любовных романов и пр. с их мэри-сью. А именно обычных людей, которые выросли, но не начали критически мыслить, а продолжили возносить своих марти-сью из глубокой юности.
Что плохого в том, чтобы посмеяться над собственными ошибками и глупостями? Если я в юности писал что-то откровенно слабое, я буду над этим смеяться сейчас, это нормально. И в этом нет самоуничижения, потому что я прекрасно знаю, что такие скелеты в шкафу есть у каждого, у мужчины, у женщины - не важно. "Когда мы были молодыми и чушь прекрасную несли". Все через это проходили, нет ничего зазорного ни в этом факте, ни в том, чтобы над ним посмеяться, потому что забавно же. Как над детскими перлами поржать.

Анон пишет:

Хотите сильных ОЖП в оригинальных канонах - делайте их сами, по тому же принципу, как мужики делают своих, о которых вы потом кропаете слэшик.

Это все понятно, умеем любим и практикуем, но при чем здесь Мэри Сью и Марти Сью? У тебя же от стеба над ними полыхнуло, а они к вопросу сильных персонажей никак не относятся.

#850 2015-11-12 10:45:09

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Кстати, покажи мне этих мужиков повсеместных.

злотников, никитин, тонна других русских современных фантастов, которые гонят шлак.
я другой анон, есличо

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума