Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#801 2015-11-10 14:18:30

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

И да, если кому-то персонаж нравится то это не значит, что он не МС.

И наоборот, если он кому-то не нравится, это не значит, что он МС.

Собственно, большая часть придуманных в подростковом возрасте героинь с супер-пупер-способностями МС просто потому, что они зачастую - не всегда, но очень часто - созданы для сублимирования проблем и головных тараканов их хозяек и реализации тех желаний, которые хозяйкам МС не доступны. И потому что авторессы опять же не всегда, но очень часто представляют на их месте себя.
А анон с мизогинией упоролся, тут называют героинь Мерями не потому, что ненавидят, а потому что тут подавлявщее большинство анонов таки женского пола. Сиди тут парни - нашлись бы и Марти.

#802 2015-11-10 14:22:57

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

А анон с мизогинией упоролся, тут называют героинь Мерями не потому, что ненавидят, а потому что тут подавлявщее большинство анонов таки женского пола.

Кстати, а когда девушки создают себе Марти, они представляют идеализированный образ мужчины вообще или себя в образе мужчины? Например, сэр Макс, как я думаю, это то каким бы клёвым мужиком была бы Света Мартынчик, если бы была парнем. На идеального суженого-ряженого этот чел вообще не тянет, если дева не мазохистка, конечно.

#803 2015-11-10 14:33:14

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Кстати, а когда девушки создают себе Марти, они представляют идеализированный образ мужчины вообще или себя в образе мужчины?

Ставлю, что оба варианта сразу. Мс же их обычно в себе сочетают: это абсурдно идеализированный автор.

#804 2015-11-10 15:52:35

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Но за аноновых героинь почему-то никто не срётся.

Потому что их никто не знает.

Анон пишет:

Потому что их придумывают в основном мужчины. Были бы авторы женщинами - называли бы.

:facepalm: Хорошо, вон, посмотри на фэндом Стивен Юниверс - создатель женщина, 95% женщины, сьюхами никто не называет.

Анон пишет:

Ты не пизди, ты опровергни.

В этом треде мужиков-сьюх обсуждали достаточно. И, если ты не заметил, срач вызывали и женские персонажи, и мужские.
Кстати, мужика-сьюху из "Меча Истины" даже оспаривать никто не стал, сьюха 100%.

#805 2015-11-10 16:03:36

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

А вообще - прикольная психотерапия получается. Через мытарства Сьюхи можно и напряжение скинуть, и обыграть какие-то реальные жизненные ситуации, и личные кинки почесать. А то и узнать что-то новое: вот торкнуло меня однажды с авиации, так я не поленился, полез читать про пилотирование, техобслуживание, что такое "высота принятия решения", "глиссада" и в каком месте у самолета "элероны". Ну, для достоверности и пафосности фантазйи. Заодно кругозор расширил)))

Неистово плюсую этому анону.

Кстати, а когда девушки создают себе Марти, они представляют идеализированный образ мужчины вообще или себя в образе мужчины? Например, сэр Макс, как я думаю, это то каким бы клёвым мужиком была бы Света Мартынчик, если бы была парнем. На идеального суженого-ряженого этот чел вообще не тянет, если дева не мазохистка, конечно.

У меня был такой Марти))) Типичный такой, любую бабу мог в себя влюбить, чудо-абилки (списанные с гг канона) имел, и у меня пригорало от критики в его сторону, хотя я понимала, что это доблоебизм (пригорать о критики, в смысле). Ну и конечно же он - угадайте что? СТРОДАЛ и ПРЕВОЗМОГАЛ  всю дорогу, иногда на ровном месте. Мужа я б себе такого не пожелала. Зато сына - вполне, гггг  ;D

Отредактировано (2015-11-10 16:04:41)

#806 2015-11-10 16:11:12

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Хех, на тот момент я бы с радостью со своими Марти встречалась, но сейчас ни за какие коврижки. Они все были на удивление разными, по разному мудаками, но одно их объединяло - они были адовыми сексистами. Не доброжелательными, типа "двигаю дверь@открываю стул", а именно считали всех-всех женщин одинаково недалёкими, истеричками, стервами и так далее. Была склонность к нереальному обесцениванию женских проблем, типа: "обоже, ну почему эта тупая Маша не может понять Васю, он всего-то изнасиловал Петю и убил Акакия, почему она просто не может его понять и простить?" или "баалин, ну сколько уже можно страдать по своим погибшим родителям, мы тут все бэтмены, алоо". Как назло они у женского пола были популярны, и это ещё больше добавляло им страданий. Типа "ну вот, как мне надоели эти распутницы, они все такие ужасные, такие глупые, как я страдаю". Ну и соответственно прям наяривали на мужскую дружбу, мужские разговоры, мужские отношения и всё такое.

#807 2015-11-10 16:20:03

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

В игры не играл, мне фильмы зашли.

Тогда всё ясно, у меня в основном из-за любви к играм подгорело.

Герои игр ок норм, но там какой-то сюжетный тупик. Такие герои, если по чесноку, а не тупому боевику, не справятся с проблемой, нужен больший калибр. Элис и есть этот калибр.

#808 2015-11-10 16:20:50

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Хех, на тот момент я бы с радостью со своими Марти встречалась, но сейчас ни за какие коврижки.

+тыща. Даже лучший из них оскорблял любимую девушку, которая ради него горы свернула, чтобы не показывать ей своей любви. И не 16 ему было далеко. Мне, правда, 15. ;D

#809 2015-11-10 16:26:29

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

+тыща. Даже лучший из них оскорблял любимую девушку, которая ради него горы свернула, чтобы не показывать ей своей любви. И не 16 ему было далеко. Мне, правда, 15.

Во-во, то же самое. Ещё мой (правда он не совсем до Марти дотягивает, потому что был страшненьким, и по нему текло всего пять девушек из всей толпы героинь, второй по супер-абилкам и регулярно огребал люлей от старших, если пытался ехидничать и хамить) стал домогаться девушки, которая пришла его с др поздравить, когда она просила прекратить только сильнее распалялся, а когда она его двинула по бубенчикам, стал орать, что она сама виновата, так как нарядилась и накрасилась, значит хотела, чтобы её жёстко выебали (!) И они ещё потом парой стали  :facepalm:

#810 2015-11-10 16:27:14

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

У меня марти - нюня и размазня, зато он за равенство и братство. Так что повстречалась бы, наверное, если б приперло с мужиками встречаться :lol:

#811 2015-11-10 16:42:13

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Кстати, а когда девушки создают себе Марти, они представляют идеализированный образ мужчины вообще или себя в образе мужчины?

Не скажу за других, но у меня именно что идеализированный образ мужчины получается. Себя в образе представить не могу.

#812 2015-11-10 16:48:01

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Мой Марти был мягонькой омежкой, немного нудным и заумным, дохуя неловким во взаимодействии с людьми. Но он был Избранным, поэтому ПРЕВОЗМОГАЛ. С личной жизнью не сложилось - жена померла.
Бля, почему все мои персы такие несчастные(

#813 2015-11-10 16:51:41

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

но одно их объединяло - они были адовыми сексистами

Анон пишет:

Даже лучший из них оскорблял любимую девушку

Щас вам скажут, что это ваша внутренняя мизогиния и мы все тут мизогинички =)

#814 2015-11-10 16:57:53

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Щас вам скажут, что это ваша внутренняя мизогиния и мы все тут мизогинички

А я и не спорю. Марти-сексисты, которые снисходительно скачут по головам глупых баб, не от хорошей жизни появляются.

#815 2015-11-10 16:59:03

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Щас вам скажут, что это ваша внутренняя мизогиния и мы все тут мизогинички

Да не - вполне себе этап взросления, когда наиболее крутыми считаются самые стрёмные мудаки, ну и сама входишь в модус "янетакая". :facepalm:

#816 2015-11-10 17:42:40

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Кстати, а когда девушки создают себе Марти, они представляют идеализированный образ мужчины вообще или себя в образе мужчины?

У меня были Марти, все - я в образе, мне просто всегда было легче представить идеального себя как мужчину. Но у меня вообще с гендером непонятки, так что, может, и не в кассу.

#817 2015-11-10 19:07:04

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Кстати, а когда девушки создают себе Марти, они представляют идеализированный образ мужчины вообще или себя в образе мужчины?

Ну у меня Марти в отношении к девушкам, кмк, адекватны. Если девушка хочет быть воином, то он сражается с ней на равных и не оставляет дома, когда собирается на войнушку. Если девушка хочет, чтобы перед ней открывали двери и ее кутали в плед. В любом случае, если у них равное положение (не начальник-подчиненный, король-служанка, подставь нужное), то равные шансы на принятие решения, да и при отсутствии равенства он мог послушать дельный совет.
А Марти у меня, потому что меня всегда больше привлекала роль наблюдателя, чем участника, а от мужика проще абстрагироваться. Так что Марти у меня скорее идеальный мужик, а не идеальная я. Вот с Мэрями у меня не задалось, если в центре событий "я", то мне это быстро надоедает.
Ну и еще Марти клево бромансить)

Отредактировано (2015-11-10 19:07:55)

#818 2015-11-10 21:34:41

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

но одно их объединяло - они были адовыми сексистами

Анон пишет:

Даже лучший из них оскорблял любимую девушку

Щас вам скажут, что это ваша внутренняя мизогиния и мы все тут мизогинички =)

А мне кажется это не столько мизогиния, сколько неосознанное подражание поп-культуре. Нам же с детства стереотипы Крутого Мужика вдалбливаются, с эпохи VHS, блин, даже если это доходит просто до идиотизма. ИМХО.

У меня были Марти, все - я в образе, мне просто всегда было легче представить идеального себя как мужчину. Но у меня вообще с гендером непонятки, так что, может, и не в кассу.

Анон, у меня с гендером полные понятки, но тем не менее я люблю писать за героев-мужчин. Правда не то, что проще представить, а... комфортно как-то.
Мужиком, кмк, проще развернуться от души, например, прописать в щщи противнику проще, ибо баба, если она не Ронда Роузи, вряд ли составит конкуренцию противнику-мужику... 
Но еще м.б. это вынужденная мера, потому что все герои-бабы у меня получаются унылыми просебяйками, а мужики еще ничо так. Кабы не относительно критическое отношение к собственным героям, может я ваяла бы однотипных мэрек

#819 2015-11-10 21:37:00

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Анон, у меня с гендером полные понятки, но тем не менее я люблю писать за героев-мужчин. Правда не то, что проще представить, а... комфортно как-то.
Мужиком, кмк, проще развернуться от души, например, прописать в щщи противнику проще, ибо баба, если она не Ронда Роузи, вряд ли составит конкуренцию противнику-мужику... 

Как перестать орать и начать редактировать свою нетленку  :lol: Анон, ты прелесть.

#820 2015-11-10 21:43:21

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Кстати, а когда девушки создают себе Марти, они представляют идеализированный образ мужчины вообще или себя в образе мужчины?

идеальный мужчина, рядом с которым я себя представляю. не свою внутреннюю мэри, а именно себя.
и он может хорохориться и быть якобы злодеем, но все равно для меня раскроет свое большое и доброе сердце  =D

#821 2015-11-10 21:49:41

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, у меня с гендером полные понятки, но тем не менее я люблю писать за героев-мужчин. Правда не то, что проще представить, а... комфортно как-то.
Мужиком, кмк, проще развернуться от души, например, прописать в щщи противнику проще, ибо баба, если она не Ронда Роузи, вряд ли составит конкуренцию противнику-мужику... 

Как перестать орать и начать редактировать свою нетленку  :lol: Анон, ты прелесть.

А чо, неправда что ли?  :bubu:

Отредактировано (2015-11-10 21:50:00)

#822 2015-11-10 21:53:02

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

А чо, неправда что ли? 

Не знаю, дорогой, просто мне представилось, что ты пишешь про своих мужицких мужиков, которые разворачиваются как райская птичка в период ухаживания, бьют всем морды как в "Мести боксёра" и при этом щедро разбрасываешься многоточиями. И немножко смешно стало. Не обижайся.

#823 2015-11-10 22:01:24

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

А мне кажется это не столько мизогиния, сколько неосознанное подражание поп-культуре. Нам же с детства стереотипы Крутого Мужика вдалбливаются, с эпохи VHS, блин, даже если это доходит просто до идиотизма. ИМХО.

У меня марти от нежной души мерьку оскорблял, ты чо?! Он больших чувств, трудного детства, подоконника, душевных травм и ваще его надо пожалеть!!!!
Это не попкультура, это какое-то русское бабье она его за муки полюбила.
Причем, девка вполне себе крута, не скиллами, а упорством, умением не отступать и т.п., местами там дерется если не наравне по силам, то не отступает торчно наравне, но все равно она девочка, которая сама мешает ему себя защищать. Хотя влипает всегда из-за него.

Хуже всего, что я себе такое чудо наванговала, долго разгребала, а потом коротенько написала наиболее реальный исход с уже настоящим ХЭ, без больного ублюдка с Травмами. Чтобы гештальт закрыть.

Отредактировано (2015-11-10 22:01:58)

#824 2015-11-10 22:13:01

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

А у меня любимый Марти/Мери (хз, мужик он), конечно, идеализированный в том смысле, что добрый, благородный, честный и вообще просто идеальный, но в общем-то со стороны его никто не считает особо идеальным, скорее прекраснодушным идиотом, потому что я реалист и понимаю, что человек с такими идеальными качествами воспринимался бы именно таким придурком. Но для меня все равно это фактически идеал, не то, чтобы мне никогда не нравились мудаки с подоконниками (персонажи), но не МС-шно.

#825 2015-11-11 04:51:45

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Анон, ты точно знаешь, как Бонда и Супермена называют неофициально их авторы?

Вл времена Флеминга еще не было термина "Мэри Сью", но Флеминг точняк говорил, что всерьез рассуждать о таком персонаже, как Бонд, может только дурак.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума