Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#776 2015-11-09 18:35:38

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

а что делать, если у меня и съюх-то никогда не было?

радоваться, анон. Сьюхи не от хорошей жизни заводятся.

Анон пишет:

Интересно, почему?

Тебе нечего было сублимировать? Ты твердо стоял на ногах, был уверен в себе и мог справиться своими силами с реальными жопами?

#777 2015-11-09 19:08:08

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Тебе нечего было сублимировать? Ты твердо стоял на ногах, был уверен в себе и мог справиться своими силами с реальными жопами?

да нет, у меня хватает тараканов, просто как-то ммм, не хотелось быть круче всех. просто крутым - хотелось. а круче всех, нунахуй.

#778 2015-11-09 19:26:23

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

моя мэри была возрожденной богиней зла и разрушения, сочетая в себе отмороженность декстера моргана и психические проблемы черт знает кого, которая в шестилетнем возрасте заставила своих родителей убить друг друга и остальных своих детей.
от такой хуйни ее прислали к главным шаманам ее народа на обучение и трындеж на псевдоумные разговоры, а местный хан решил, что с ее помощью он завоюет весь и мир и вообще это знак.
войну он просрал, попавшую в плен мэри как диковинку начали изучать местные магуи, и даже представили ко двору, где она вскружила голову принцу, который по характеру был как джоффри баратеон из игры престолов, а потому он произвел ее в личные фаворитки. но знакомство с аватарой богини всей хуйни этого мира вообще ни до чего хорошего никого из героев этой истории не доводило и не будет доводить, а потому после эпизодов про декадентское распутство  (навеяно портретом дориана грея), уже ставший королем принц довел своих поданных до переворота, а героиня оперативно съебалась и пошла вслед за своими снами пробуждать спящего под городом древнего демона, чтобы сожрать его (попутно уничтожив город миллионник).
от поедания демона у героини начала ехать крыша (и расти могущество), сам демон начал являться ей личной шизофренией и заебывать типа умными разговорами, в то время как героиня большей частью хотела его то выкинуть его из своей головы, то отжарить (что у нее кстати получилось).
и вот они с этим демоном долго и бессмысленно приключались, сея хаос, разрушение и хуйню, ебя вампиров, пробуждая голодых злых призраков и все в этом духе, а в конце мэри окончательно поехала крышей, устроила светопреставление и уничтожила все живое, потому что жизнь - это цикл и иногда надо что-то разрушить до основания, чтобы на нем выросло что-то новое.

#779 2015-11-09 19:59:43

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Самая сильная-смелая-меткая-умная

При этом в Пятом элементе, несмотря на "Она само совершенство" и вот это вот все, смотрится очень органично, кмк.

#780 2015-11-09 20:10:16

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

от поедания демона у героини начала ехать крыша (и расти могущество), сам демон начал являться ей личной шизофренией и заебывать типа умными разговорами

Напомнило цикл Джина Вулфа про его палача :yeah:

Скрытый текст

Отредактировано (2015-11-09 20:10:37)

#781 2015-11-10 03:30:04

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

А сьюхи - потому что зачастую пишется с-себя-в-идеале, наделяется недоступными положительными качествами и иногда сверхспособностями, совершает подвиги и вообще выживает в финале обычно авторским произволом. Хватает?

Нет. Это описание Джеймса Бонда, Супермена, Бэтмена... дофига их. Только мужчин, и оттого их не называют сьюхами. Шейм на мизогинию, заставляющую анонов осмеивать собственных героинь.  :bull:

#782 2015-11-10 03:31:35

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

О, аноны.
Не знаю, поминали ли это тут, но самая бесящая меня сьюха (единственная бесящая, на самом деле) - героиня Милы Йовович из экранизаций Резайдент Ивла.

Одна из моих любимых киногероинь. :heart: Урою за нее всех гаре и драк вместе с их поклонницами.

#783 2015-11-10 06:00:02

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Только мужчин, и оттого их не называют сьюхами.

Комикс-героинь тоже сьюхами не называют. Просто в литературе другие принципы, вон, по треду сколько Марти гоняли-насмехались. А ты выучил модное слово "мизогиния", и пихаешь везде.

#784 2015-11-10 08:46:45

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Нет. Это описание Джеймса Бонда, Супермена, Бэтмена... дофига их. Только мужчин, и оттого их не называют сьюхами. Шейм на мизогинию, заставляющую анонов осмеивать собственных героинь. 

А если тред читать глазами, то вот немного выше срались за Квоута, которого Мерисьей звали)
И не только.

#785 2015-11-10 08:53:25

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

А сьюхи - потому что зачастую пишется с-себя-в-идеале, наделяется недоступными положительными качествами и иногда сверхспособностями, совершает подвиги и вообще выживает в финале обычно авторским произволом. Хватает?

Нет. Это описание Джеймса Бонда, Супермена, Бэтмена... дофига их. Только мужчин, и оттого их не называют сьюхами. Шейм на мизогинию, заставляющую анонов осмеивать собственных героинь.  :bull:

Анон, ты точно знаешь, как Бонда и Супермена называют неофициально их авторы?

А если ты имеешь в виду не Флеминга, а некую анонку-мизогинку с холиварки, то я тебя разочарую. Даже не беря упомянутых тобой и прочих Алв. В собственном графоманском творчестве героев-мужиков, косящих под Бонда с Бэтменом, я тоже обзываю - угадаешь? - сьюхами! Только не мэри, а марти.
Просто о них как-то к слову не пришлось, у меня главгероев мужиков мало и выживают вопреки всему они реже. Ну и пишутся уже не с себя, поскольку я немного не того пола)))

#786 2015-11-10 13:29:12

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

В первом фильме она смотрится нормально, но потом, когда начинает выкашивать всех, быть самой крутой, центром вселенной и прочая, начинает нехило подбешивать.

Тяжело быть женой режиссёра  :lol:

#787 2015-11-10 13:33:28

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Комикс-героинь тоже сьюхами не называют.

Потому что их придумывают в основном мужчины. Были бы авторы женщинами - называли бы.

Анон пишет:

Просто в литературе другие принципы

Аноны описывают своих выдуманных героинь, с кучей отсылок к комиксам, аниме и т. п. При чём тут литература?

Анон пишет:

А если тред читать глазами, то вот немного выше срались за Квоута, которого Мерисьей звали)
И не только.

Но за аноновых героинь почему-то никто не срётся.

Анон пишет:

Анон, ты точно знаешь, как Бонда и Супермена называют неофициально их авторы?

Я точно знаю, что по совокупности признаков они "сьюхи", но избавлены от этого клейма благодаря хуйцам. Я вообще даже не феминистка в нынешнем смысле слова, но как минимум половина описанных анонами собственных героинь никакие не мэрисью в исходном, осмысленном понимании термина.

#788 2015-11-10 13:36:03

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Анон, ты оригинальные игры играл? В первом фильме она смотрится нормально, но потом, когда начинает выкашивать всех, быть самой крутой, центром вселенной и прочая, начинает нехило подбешивать. А уж что авторы сделали с героями оригинала, намеренно или нет - пиздец.

В игры не играл, мне фильмы зашли. Элис мне очень нравится в любом виде, её значимость для мироздания в сюжете имеет смысл. Единственное что я не одобрил, это лишение её мутантных сверхспособностей в последнем фильме, но я её всё равно люблю.

#789 2015-11-10 13:39:25

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Я вообще даже не феминистка в нынешнем смысле слова

Лапочка, можно маленькую просьбу? Начинай все свои сообщения именно с этой фразы, чтобы можно было дальше не читать. Всего пара взмахов твоими хорошенькими наманикюренными пальчиками - и все довольны.

#790 2015-11-10 13:40:48

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Почему концепция Мэри Сью сексистская:

http://fandomsandfeminism.tumblr.com/po … ept-of-sue

#791 2015-11-10 13:41:38

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Всего пара взмахов твоими хорошенькими наманикюренными пальчиками

Это у Лапочки-то наманикюренные пальчики? Что ты курил, отсыпь мне.  =D

#792 2015-11-10 13:43:05

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Почему концепция Мэри Сью сексистская:

Ты ещё нам манифест Любы Калугиной принеси, а то ж никто не читал, наверное.

#793 2015-11-10 13:43:48

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Ты ещё нам манифест Любы Калугиной принеси, а то ж никто не читал, наверное.

Ты не пизди, ты опровергни.

#794 2015-11-10 13:44:43

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Это у Лапочки-то наманикюренные пальчики? Что ты курил, отсыпь мне. 

=D У всех лапочек наманикюренные пальчики в душе, которыми они размазывают по мирозданию всех-всех-всех, от тупых мужланов до тупых феминисток, потому что сами они умные-разумные, но при этом выше всей этой мирской суеты.

#795 2015-11-10 13:46:55

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Ты не пизди, ты опровергни.

Дам тебе возможность реализовать своё право на гнев и выпустить пар, чтобы ты могла спокойно вернуться к своим домашним делам.

#796 2015-11-10 13:48:52

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

У всех лапочек наманикюренные пальчики в душе, которыми они размазывают по мирозданию всех-всех-всех, от тупых мужланов до тупых феминисток, потому что сами они умные-разумные, но при этом выше всей этой мирской суеты.

Ты хорошо описал своих тараканов  =D  но они оффтопные. Загони их под плинтус в твоей душе бляяя....  %) и начинай аргументировать.

#797 2015-11-10 13:49:26

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты не пизди, ты опровергни.

Дам тебе возможность реализовать своё право на гнев и выпустить пар, чтобы ты могла спокойно вернуться к своим домашним делам.

Слив засчитан. ЧТД.

#798 2015-11-10 13:56:10

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

что за хуйня тут творится.
Мери Сью - это не гендерное. Алва, в тред снова суммонится Алва. И да, если кому-то персонаж нравится то это не значит, что он не МС.

#799 2015-11-10 14:07:02

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Алва, в тред снова суммонится Алва.

И Сантьяга. И белянинский Багдадский Вор.

#800 2015-11-10 14:09:46

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

И начнём по новой спорить мартисьи ли Алва и Сантьяга...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума