Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2015-10-30 20:41:16

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Т. е. оригинальный персонаж оригинального произведения сюьхой быть не может по определению.

Ано-он... :facepalm:

#27 2015-10-30 20:45:46

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Ага. Создатель МС обычно заставляет других героев страшно тупить, чтобы они были хуже МС. Например, МС легко обводит вокруг пальца древних эльфов и манипулирует ими, и они ведутся на каждую топорную манипуляцию как малолетки. Или МС декларируется как великий правитель, а его врагов автор делает тупыми злобными мудаками, чтобы подчеркнуть сияние МС. Или герой не самый положительный, но при этом его противники либо совсем уж говнюки, либо говнюки и ханжи, да ещё и кровь невинных младенцев пьют.

#28 2015-10-30 20:47:05

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Т. е. оригинальный персонаж оригинального произведения сюьхой быть не может по определению.

Анон, ну ты как на фикбуке не был!
Мери сью в ориджах - хоть жопой жуй.

#29 2015-10-30 20:56:30

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Ага. Создатель МС обычно заставляет других героев страшно тупить, чтобы они были хуже МС. Например, МС легко обводит вокруг пальца древних эльфов и манипулирует ими, и они ведутся на каждую топорную манипуляцию как малолетки. Или МС декларируется как великий правитель, а его врагов автор делает тупыми злобными мудаками, чтобы подчеркнуть сияние МС. Или герой не самый положительный, но при этом его противники либо совсем уж говнюки, либо говнюки и ханжи, да ещё и кровь невинных младенцев пьют.

Тот же прием, кстати, используют многие фикрайтеры, чтобы разбить канонный пейринг, например. В таких случаях персонаж, которого хотят видеть на месте одного из партнеров, превращается в охрененную Сьюху, сияющую серебристым сиянием Вождя, а неугодный перс выставляется каким-то идиотом/идиоткой, истеричкой, подлой сучкой, нужное подчеркнуть.

#30 2015-10-30 21:01:52

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

а неугодный перс выставляется каким-то идиотом/идиоткой, истеричкой, подлой сучкой, нужное подчеркнуть.

По-моему, это отдельное развлечение. Во всяком случае, некоторые авторы уделяют ненавистному персонажу, его злодействам и победе над ним подозрительно много текста.

#31 2015-10-30 21:05:10

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

а неугодный перс выставляется каким-то идиотом/идиоткой, истеричкой, подлой сучкой, нужное подчеркнуть.

По-моему, это отдельное развлечение. Во всяком случае, некоторые авторы уделяют ненавистному персонажу, его злодействам и победе над ним подозрительно много текста.

Потому что хейтерство - это тоже искусство)) Можно и целый фанфик посвятить объекту хейта, лишь бы донести до читателя, что объект этот полное говно.

#32 2015-10-30 21:17:41

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Ефремов Иван - все бабы типичные мерьки. Что Таис, что Веда, что Родис.

#33 2015-10-30 21:21:45

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

А есть ли термин для противоположностей Мэри Сью? Я не из фандомных, слегка не в курсах, но в юности пописывала, и герои у меня вечно были уродливыми, тупыми и довольно гадкими. Не гадкими, как ОФИГЕННО СЕКСУАЛЬНЫЙ ЗЛОДЕЙ КАКОЙ-НИБУДЬ ЛОКИ, а гадкими, как самый тупой и мерзкий и прыщавый из аноновых одноклассников

#34 2015-10-30 21:23:10

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Ефремов Иван - все бабы типичные мерьки. Что Таис, что Веда, что Родис.

Во-во. Об этом я и говорила. Все, что выше плинтуса, записывается в сьюхи.

#35 2015-10-30 21:28:41

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Ефремов Иван - все бабы типичные мерьки. Что Таис,


За других не скажу, но разве Таис изначально не задумывалась как образ идеальной бабы по Ефремову?

#36 2015-10-30 21:33:34

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Идеальная баба и сьюха - это как бэ разные вещи.

#37 2015-10-30 21:38:33

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Анжелика из цикла книг про Анжелику. Ниасилил даже одну книжку по причине фонтанирующего мерисьюизма.

Когда анон это читал, подобных книг в досягаемости больше не было.

#38 2015-10-30 21:39:37

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Ага. Создатель МС обычно заставляет других героев страшно тупить, чтобы они были хуже МС. Например, МС легко обводит вокруг пальца древних эльфов и манипулирует ими, и они ведутся на каждую топорную манипуляцию как малолетки. Или МС декларируется как великий правитель, а его врагов автор делает тупыми злобными мудаками, чтобы подчеркнуть сияние МС. Или герой не самый положительный, но при этом его противники либо совсем уж говнюки, либо говнюки и ханжи, да ещё и кровь невинных младенцев пьют.

Анон как щас вспомнил одну ролевку...

много анальной боли

#39 2015-10-30 21:51:03

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Шерлок Холмс?!
Да ты охуел, анон.

А Ефремов ебаный мизогин, не мог они мэрисьев писать

#40 2015-10-30 21:54:36

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон, который вспомнил ролёвку, ты или герой, или мазохист) Я не в обиду, просто я бы так не смог. Видимо, нет во мне такого уважения к соигроку. Если мне впаривают Сьюху и требуют перед ней тупить и унижать своего перса - я с таким человеком не играю, сразу даю от ворот поворот.

#41 2015-10-30 21:59:20

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Хел же. От Звездной. Ее можно просто в палату мер и весов помещать как эталон Сью.

#42 2015-10-30 22:05:28

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

А Ефремов ебаный мизогин, не мог они мэрисьев писать

Насчёт Ефремова не знаю. Но вообще одно другому не мешает.

Отредактировано (2015-10-30 22:06:01)

#43 2015-10-30 22:09:45

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Насчёт Ефремова не знаю. Но вообще одно другому не мешает.

Плюсану, при чем мизогины создают наиболее выбешивающий идеал мудроженственных, няшно-стесняшных сьюх, от которого блюешь дальше, чем видишь, а сьюха - непотопляемое говно, которое всех переживет  и тащится из книги в книгу, из сезона в сезон, из одной игры в другую.

#44 2015-10-30 22:11:41

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

ИМХО все главные герои Лукьяненко - Марти-Сью) Особенно Сергей (!) из "Лорда с Планеты Земля". Хотя там почти простительно - первый роман же)

#45 2015-10-30 22:18:32

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

ИМХО все главные герои Лукьяненко - Марти-Сью) Особенно Сергей (!) из "Лорда с Планеты Земля". Хотя там почти простительно - первый роман же)

Да и из более поздних вещей. Тот же Городецкий - типичный Марти.

#46 2015-10-30 22:24:42

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Аноны, а Дейенерис из ПЛиО можно считать Мерисьей? Не канонную, а ту, что из сериала?

#47 2015-10-30 22:24:49

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

ИМХО все главные герои Лукьяненко - Марти-Сью) Особенно Сергей (!) из "Лорда с Планеты Земля". Хотя там почти простительно - первый роман же)


У Луки есть универсальная отмазка - его герои в финале всегда все проебывают :facepalm:

#48 2015-10-30 22:28:24

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

ИМХО все главные герои Лукьяненко - Марти-Сью) Особенно Сергей (!) из "Лорда с Планеты Земля". Хотя там почти простительно - первый роман же)


У Луки есть универсальная отмазка - его герои в финале всегда все проебывают :facepalm:

Но в следующей книге обязательно обретают снова и прокачиваются вдобавок)

#49 2015-10-30 22:37:30

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Аноны, а Дейенерис из ПЛиО можно считать Мерисьей? Не канонную, а ту, что из сериала?

Я бы не торопился пока делать выводы. Дени пока конечно выглядит как пришелец из хай-фэнтези про эльфов, драконов, Избранных, но не все ей так уж легко дается + до финала еще далеко, мало как все вывернут.


У анона был как-то случай, когда анон запал казалось бы на 100% сьюху. Такую породистую Сьху, которую не во всяких фэнтези романах от российского мужла встретишь. Сам с себя плевался, но и автор очень уж знатно кинки чесал, и сказалось то, что у меня все любимые персонажи всегда умирают. А тут такая непобедимая имба, которая уж точно доживет до финала.
Даже с моей закаленной смертями всех предыдущих любимцев жопой, я в итоге прорыдал неделю, а следующие полгода лечился ЖЮФом в самых слащавых его видах. Автор персонажа не только убил, но вдогонку еще и перевернул сюжет, обыграв всю мерисьюшность, поиздевался над читателями, и прозрачно так  намекнул, что персонаж умер ни за что.

Отредактировано (2015-10-30 22:46:19)

#50 2015-10-30 22:40:42

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон, мне аж интересно стало! Что за книга, скажи?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума