Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#426 2015-11-04 21:55:01

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

у меня возникают вопросы относительно его остальных действий.

Вот.
Ладно, меня примут, я нормально пишу и персонажи у меня нормальные. Но неадекват вылазит не только на приемке анкет, как правило...

#427 2015-11-04 22:00:14

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Аноны, не сочтите за вахтёра, мне наоборот безумно нравится наше обсуждение взаимоотношений между админами и игроками и приёма квент, но это как-то совсем ушло от темы МС. Может нам отпочковаться? Или переползти в другую тему, если есть подходящая?

#428 2015-11-04 22:06:17

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Тут есть тема про ролевки, но тут именно про квенты, а мерисьи сюда относятся

#429 2015-11-04 22:26:16

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Эх, а я бы почитал срачики между админами и авторами мэрисьюшных анкет

Ну, например. вот.
Пришла на игру мерисья, но как человек оказалась достаточно адекватной. Комментарий за комментарием админ и игроки заставляли её сдавать позиции - и за два месяца таки приняли.
Если что, на этом форуме анкету могли комментировать все принятые игроки, а чарник составлялся по некоторому экспериментальному принципу.

Отредактировано (2015-11-04 22:27:27)

#430 2015-11-04 22:34:29

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

и за два месяца таки приняли.

что самое грустное, так это то, что пара месяцев борьбы за нормальную анкету - это только начало, потому что потом еще надо играть, а об игре автор мс в 99% случаев не имеет ни малейшего понятия.
а тут я еще смотрю комбо из влиятельного персонажа и направленности на социалочку.

#431 2015-11-04 22:40:10

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Уййй... почитала. С одной стороны, я б сразу послала с такой квентой, с другой - ну если мастера не установили правила типа "играем упырями не старше N лет", то ква.

#432 2015-11-04 22:52:48

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

"играем упырями не старше N лет"

кстати хорошее правило против МериСью.
С другой стороны - на моем любимом форуме (другой тематики) разрешают играть даже богов. Но с соответствующей анкетой и соответствующим уровнем отыгрыша.

#433 2015-11-05 01:08:30

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

У нас как-то всегда было - мы даём игрокам ключи от танков, если они так уж хотят. Но если игрок плохо водит танк - то ключ можно и отобрать.
Хотя обычно решение о выдаче ключей от танка принимается на уровне анкеты.

#434 2015-11-05 04:32:18

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Есть мой личный критерий сьюшности - необоснованное хамство героя.
То есть если он открывает с ноги дверь в королевский сортир и плюет министрам на лысины, а все улыбаются и машут - мерисья детектед.

Ляля из чтений про рыжих и ехидных, Сантьяга с его посиделками на столе, почти все герои Белянина и т.д.

#435 2015-11-05 06:57:55

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Развиваться такая ролевая вряд ли будет. Ролевой мир - он теснее дайри, все друг друга знают и если у тебя будет репутация админа-неадеквашки, то никуда потом не денешься и не отмоешься.

Да не поверишь, развивается)
А уж репутация мне важна как Миакори чистота. Ее-то как раз, репутацию, может легко испортить одна истеричка, которой ты урезал родство с Сатаной и меч из хуя Смауга.
А я уж лучше прогиенюсь над этим мечом и дальше пойду адекватно с адекватами разговаривать и квесты пилить.

#436 2015-11-05 08:18:41

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Добавлю ещё к теме Мерисьюх на ролевых. Жизнь показывает, что действительно бывают игроки, у которых в квенте махровая Сью, но с которыми можно адекватно поговорить и донести простую мысль, что квенту надо переписать. И иногда оказывается, игрок-то неплохой, просто опыта в ролевых мало. Но в подавляющием большинстве Сьюхи к адекватному диалогу просто не способны.

#437 2015-11-05 08:38:53

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Бывает ещё наоборот. Анкета вроде и ничего, без лишних заворотов, а в процессе игры сама собой проявляется мерисьюшность. Выясняется, что игрок даже помыслить не может, что его персонаж может хоть в чём-то проиграть, не добиться своего, оказаться не самым лучшим или - о ужас! - попасть в глупое положение.

Ещё не знаю, насколько это признак мерисьюшности или просто неумение отделять игру от реальности (может и того и другого), но такие игроки часто воспринимают отсутствие симпатии к его персонажу, как личную неприязнь к ней самой. Феерично было, когда на меня обиделись за то, что мой персонаж, не испытывал восторга при общении с дамочкой, которая по её собственной квенте была заявлена, как его идеологический враг.  :facepalm:
Я-то, глупая, пыталась заявленные взаимоотношения персонажей отыгрывать, а у неё, оказывается, все это темное прошлое было лишь в качестве "перчинки", а по факту она ждала, что с её персонажем сразу же будут дружить и с полным доверием возьмут с собой в опасное приключение. Кто же знал.

Причём, я готова была вырулить в процессе игры на дружбу, но не сразу же с первой встречи!

Отредактировано (2015-11-05 08:46:17)

#438 2015-11-05 08:41:19

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Хамство вообще бесит. Даже не только хамство, а когда видно, что автор самоутверждается на своих же персонажах. Ну вот как тот же Алва, весь такой саркастичный, и все ему в рот смотрят. Видны авторские комплексы во-первых, а во-вторых, читать неприятно.

#439 2015-11-05 08:45:15

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

меч из хуя Смауга.

А клевая идея, кстати.

#440 2015-11-05 08:51:25

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Анкета вроде и ничего, без лишних заворотов, а в процессе игры сама собой проявляется мерисьюшность.

Это не мерисьюшность, это неумение отделять персонажа от себя. Это нормально для начинающих игроков (даже неплохих, кстати, ты сам пишешь, что анкета изначально нормальная). Ну и боязнь "проиграть"... потом это проходит, когда начинаешь ловить кайф именно от проигрышей, эпик фейлов твоего персонажа и даже просто идиотских ситуаций, в которые он попадает.

#441 2015-11-05 11:42:35

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Анкета вроде и ничего, без лишних заворотов, а в процессе игры сама собой проявляется мерисьюшность.

Это не мерисьюшность, это неумение отделять персонажа от себя. Это нормально для начинающих игроков (даже неплохих, кстати, ты сам пишешь, что анкета изначально нормальная). Ну и боязнь "проиграть"... потом это проходит, когда начинаешь ловить кайф именно от проигрышей, эпик фейлов твоего персонажа и даже просто идиотских ситуаций, в которые он попадает.

Да, так и есть. Хотя, порой встречаются клинические случаи, когда игрок так и не учится отделять себя от персонажа. Парочку таких я встречал - игровой стаж большой, но ощущение, что играешь с новичком, который всю дорогу фапает на своего персонажа и не может допустить ни одного фейла.

#442 2015-11-05 14:56:00

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Да, так и есть. Хотя, порой встречаются клинические случаи, когда игрок так и не учится отделять себя от персонажа. Парочку таких я встречал - игровой стаж большой, но ощущение, что играешь с новичком, который всю дорогу фапает на своего персонажа и не может допустить ни одного фейла.

Зато как интересно, когда два таких игрока бьются за честь персонажей друг с другом. Мерянье хуями, все дела  :lolipop:

#443 2015-11-05 15:04:56

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Ну, например. вот.

Спасибо, анон)
Я бы еще подобного зачел, посрачнее ;D

#444 2015-11-05 18:06:55

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Видны авторские комплексы во-первых, а во-вторых, читать неприятно.

Я вот стесняюсь спросить: это сейчас на психфаках такую хрень преподают или это т. н. кухонная психология?

#445 2015-11-05 18:08:59

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Оба два) Смешать, но не взбалтывать.

Отредактировано (2015-11-05 18:09:14)

#446 2015-11-05 18:24:13

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Я вот стесняюсь спросить: это сейчас на психфаках такую хрень преподают или это т. н. кухонная психология?

это ощущение, а потом трамвайных хамов лично мне в реале хватает, чтобы еще читать про них. ехидных-саркастичных туда же. ну ладно, у Праттчета ехидные и саркастичные персонажи на месте. Но ты не Праттчет, ты вася пупкин, или даже камша, и засунь себе своих ехидных алв, дев, мечи, коней сам догадайся куда.

#447 2015-11-05 18:37:59

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Ух ты!  :lolipop: Това'ищи, несите попкорн, кажется, вечернее шоу началось)))

#448 2015-11-05 18:47:20

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Но ты не Праттчет, ты вася пупкин, или даже камша, и засунь себе своих ехидных алв, дев, мечи, коней сам догадайся куда.

:facepalm:

#449 2015-11-05 18:48:47

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Нет, а правда, как мы должны воспринимать персонажа — безнаказанное хамло? Да к тому же офигенно красивое и успешное хамло, которым восхищаются абсолютно все?

Отредактировано (2015-11-05 18:49:25)

#450 2015-11-05 18:54:53

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Я б позавидовал, я некрасивый и хамить в лицо не умею, только в интернетиках  :sacrasm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума