Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#401 2015-11-04 18:16:47

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Что админы взрослые - ну Зеркальце здесь частично деанонилось, таки да, точно не 12 лет

Я так понял, что Зеркало просто прнс, а админы там другие?

#402 2015-11-04 18:17:31

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Кхм... а где вообще можно узнать о ролевых форумах?

Тебе сюда: urchoice.ru
Но какие именно... да смотри сам. Анон на одном форуме по любимому фандому нашел охуенных соигроков и охуенную игру, а потом нам все испортили говноадмины. Так что как повезет, правда.

Отредактировано (2015-11-04 18:17:55)

#403 2015-11-04 18:22:04

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

2) Что админы взрослые - ну Зеркальце здесь частично деанонилось, таки да, точно не 12 лет.

Я не нашла оригинал анкеты, но нашла её на дайри в записи от 29 июля 2009. Это было не менее шести лет назад. Шесть лет назад админы могли быть не взрослыми тётками, а подростками, которым ума уже хватает, чтобы отличить бред, а терпения, чтобы ласково разговаривать с очередной бредоносицей — ещё нет.

#404 2015-11-04 18:23:33

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Тебе сюда: urchoice.ru
Но какие именно... да смотри сам. Анон на одном форуме по любимому фандому нашел охуенных соигроков и охуенную игру, а потом нам все испортили говноадмины. Так что как повезет, правда.

Спасибо, анон. :)

#405 2015-11-04 18:24:27

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

2) Что админы взрослые - ну Зеркальце здесь частично деанонилось, таки да, точно не 12 лет.

:facepalm:
1. Где Зеркало сказал, что он там админил?
2. Даже если админил, ты знаешь, сколько ему тогда было лет?
3. Ты достоверно знаешь, сколько лет было игроку? Может там наоборот малолетки ржали над взрослым дебилом?
4. А уж как плохо гиенить над плохо написанным фанфиком! Долой все проды! А если пдумать, как же ужасно гиенить над поциентами...

#406 2015-11-04 18:24:59

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Я не нашла оригинал анкеты, но нашла её на дайри в записи от 29 июля 2009.

Ого, тогда вообще не вижу проблемы. Тоже мне трагедия, спустя шесть лет поржали над дурацкой анкетой. Да автор, небось, сейчас сам над ней посмеялся бы с удовольствием.

#407 2015-11-04 18:41:02

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

1) Даже если ломятся, можно забанить. Занести в черный список. Алё.

Некоторых задолбаешься вносить, с пятью разными аккаунтами и "я не Дженнаро, я его друг". :)

Анон пишет:

2) Что админы взрослые - ну Зеркальце здесь частично деанонилось, таки да, точно не 12 лет.

Тогда мне тоже было не 12, да - но как админ я был ещё молод и неопытен. :)

Анон пишет:

3) Возраст все-таки возраст. Есть понятие возрастной психологии. В 10 лет человек мыслит иначе, чем в 20. В 15 бывает уже, что по-взрослому вполне, анон знал человека, который в 15 играл лучше, чем многие в 30 и писал тоже. Но приведенные анкеты - это лет 10, я в этом возрасте тоже как-то так писал.

Да, в 10 лет человек мыслит иначе, чем в 20. И может не оценить, потянет ли он игру на уровне, который принят на данном форуме.
Но.
Если человек, придумывая персонажа, учитывает прописанный в игре сюжет - с ним можно работать. Если замечания админа (вот тут не гиенинг, а именно замечания по делу) воспринимает как повод для работы над персонажем - с ним можно работать. А вот если пытается гнуть пальцы и админов, доказывая, что админы идиоты и ни фига не понимают, и персонаж вполне подходит для игры, даже если игра по викторианской Англии, а персонаж - самурай клана Минамото... вот такое надо гнать, причём быстро и жёстко.

Анон пишет:

4) Ну и гиенить над просто плохо написанной анкетой все равно как-то не але. Зачем? Смысл? Самоутверждение? Но это же тупо.

Смысл? Вариант один: просто высмеивание общей некузявости, иногда несколько нервное уже - это самое частое. Вариант второй: вот эту конкретную Сью таким образом отвадить от форума.

Анон пишет:

Зеркало просто прнс, а админы там другие?

Админили там мы с Колибри, комментарии - мои и одного из игроков. Причём судя по формату комментариев - гиенили таки не на форуме непосредственно, а где-то по личкам. И дело было лет как раз 6-7 назад.

Анон пишет:

Кхм... а где вообще можно узнать о ролевых форумах? В смысле, где они есть, какой примерно направленности и к каким вообще приближаться не стоит, если хочешь сохранить разум? Извините, что сюда пишу - в других ролевых темах это, судя по всему, выглядело бы куда большим оффтопом. :pink:

По идее - можно просто открыть mybb.ru и пойти по списку игровых форумов. Что-нибудь, да найдётся.

#408 2015-11-04 18:55:56

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Я присоединюсь к вопросу о форумах, можно? Вот про этот форум никто тут ничего не знает? http://aeternitas.f-rpg.ru/viewtopic.php?id=11

#409 2015-11-04 18:58:22

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

. А уж как плохо гиенить над плохо написанным фанфиком

Ноуп, это разные вещи. Фанфик ты написал, выложил, все читатели равны. А админ вроде как администрация, должен ну, держать лицо, что ли.

Анон пишет:

Вариант один: просто высмеивание общей некузявости, иногда несколько нервное уже - это самое частое. Вариант второй: вот эту конкретную Сью таким образом отвадить от форума.

По-моему не отвадишь, а только обзаведешься хейтером и - как это там в соседней теме писали, - станешь какому-нибудь неадеквату "врагинькой", которой всегда надо "проехаться по больному".

#410 2015-11-04 19:01:05

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

А админ вроде как администрация, должен ну, держать лицо, что ли.

Доо, ни разу админы и модераторы ресурсов, на которых фикло выкладывают, не несут перлы в проду! Никаких разных вещей. Анкету тоже написали и выложили на всеобщее обозрение.

#411 2015-11-04 19:19:03

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

А админ вроде как администрация, должен ну, держать лицо, что ли.

Кому должен?

#412 2015-11-04 19:22:09

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Кому должен?

Игрокам, анон. Лично я не пойду к админу, который гиенит над анкетами.

#413 2015-11-04 19:27:44

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Кому должен?

Игрокам, анон. Лично я не пойду к админу, который гиенит над анкетами.

И чо? Ты не пойдёшь, другие пойдут. Ему похуй лично на тебя, пока ты только размышляешь, вступить в его ролевую, или нет.
Анон, админ ничего игрокам не должен. Другое дело, если он своим поведением реально разгонит всех игроков, даже старичков, то он сам себе злобный буратино, но не более того. Если он же построил ролевую, в которой удерживаются игроки, с которыми ему интересно (например, эти игроки точно так же с удовольствием гиенят над малолетками и они всей ролевой радостно ржут), то больше собственно ему ничего и не надо.

#414 2015-11-04 19:36:12

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Лично я не пойду к админу, который гиенит над анкетами.

И все админы ролевых дружно возрыдали от такой потери.
Анон, админ никому ничего не должен. Он вообще в ролевой пашет на добровольной основе и нервов туда уходит... дай боже.
Если админ ебанашка-  это печаль-тоска. Но все равно, подстраиваться под твой белый плащ он не обязан.

#415 2015-11-04 20:23:09

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

И все админы ролевых дружно возрыдали от такой потери.

У админов с таким подходом ролевые дохнут. Инфа 100%.

#416 2015-11-04 20:28:06

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Тут есть нюанс.
Админ на форуме чаще всего един в двух лицах: как админ и как игрок. И вот как игрок - он имеет право и на личное мнение, и на гиенинг (в рамках вежливости и правил форума) и на всё прочее.
Да, порой дифференцировать нелегко. Но это не значит, что админ обязан лишиться некоторых простых радостей жизни.

#417 2015-11-04 20:29:57

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

У админов с таким подходом ролевые дохнут. Инфа 100%.

То-то я смотрю, все ролевые рано или поздно сдыхают. Я-то думал, потому. что надоедает или сюжет в никуда заходит, а оно вот что, Михалыч...

#418 2015-11-04 20:32:58

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

У админов с таким подходом ролевые дохнут. Инфа 100%

Что-то моя ролевая живет и дышит не первый год.
И краше стала, когда я понял, что админ не должен подстраиваться под каждого анона в белом и может иногда и стебаться, и проехаться по очередной мэрьке

#419 2015-11-04 20:48:32

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

У админов с таким подходом ролевые дохнут. Инфа 100%.

Ну и что? Пусть дохнут, тебе-то что за печаль? Админ всё равно никому ничего не должен, и это уже его забота, удержат ли он свою ролевую живой, или нет.
Да, терпеливые, заботливые и вежливые админы, наверное, и приятнее для игроков и, возможно, ролевые у них долговечнее, но такие админы тоже делают всё это не потому что якобы должны. Просто либо они по натуре такие люди, либо делают это всё в интересах жизни ролвеой и следовательно собственного фана. Но всё равно, такой подход - это их выбор, а не их обязанность.

#420 2015-11-04 20:50:50

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

терпеливые, заботливые и вежливые админы, наверное, и приятнее для игроков

Но при этом так заебываются, что сами в конце-концов в истерике бросают админство и убивают ролевую. годами жевать сопли с мэрисьюхами и вежливо пытаться общаться с их создателями разве что просветленный Будда выдержит.

#421 2015-11-04 20:54:23

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Не, на моих ролевых админы с мерьками не возятся, но и не гиенят, просто говорят "вы нам не подходите" и все. Без объяснений. Ну, если клиника, конечно, с нормальными слабоватыми анкетами работают. Я как-то всегда думал, что это и есть адекватное админство.

Анон пишет:

Что-то моя ролевая живет и дышит не первый год.

Может, сложился костяк, которому норм. Развиваться такая ролевая вряд ли будет. Ролевой мир - он теснее дайри, все друг друга знают и если у тебя будет репутация админа-неадеквашки, то никуда потом не денешься и не отмоешься.

#422 2015-11-04 20:56:11

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Не, на моих ролевых админы с мерьками не возятся, но и не гиенят, просто говорят "вы нам не подходите"

Им капитально везет, что уже за одно "не подходите" в отношении сиятельной звездулины им не устраивают скандалы и хейт. Просто капитальнейше везет. Опять же. они ежедневно разгребают по десятку квент? Нет? Тогда не удивительно. если через тебя проходят пара квент в месяц. можно быть милым. а когда поточище, не получится.

Отредактировано (2015-11-04 20:57:07)

#423 2015-11-04 21:04:32

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Эх, а я бы почитал срачики между админами и авторами мэрисьюшных анкет

#424 2015-11-04 21:19:52

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Может, сложился костяк, которому норм. Развиваться такая ролевая вряд ли будет.

ну, опять же, не всем нужно развитие, во всяком случае в плане количества игроков. Кому-то хватает костяка, чтобы получать свой фан. Все свои, тепло, лампово, посты всё вдумчивей, обсуждать сюжеты всё увлекательней. Красота.

#425 2015-11-04 21:48:58

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

если через тебя проходят пара квент в месяц. можно быть милым. а когда поточище, не получится.

когда анон был сопливым школоло, он подвязался проверять квенточки на ролевой с диким притоком - примерно пять человек (а то и больше) каждый день. было это давно, ца канона состояла из школоты 13-15 лет, так что, в общем, качество анкет в массе своей было ужасное.
так вот, по-началу анон тупо выебывался, гиеня над ролевым (самые жестокие комментарии озвучивались в асечке, но в открытом доступе много чо было), потом он начал заебываться и стал довольно грубым, но потом и эта фаза закончилась - через, кажется, год, ему все это настолько остопиздело, что он ленился быть как и саркастичным, так и грубым и говорил строго по делу.
а что касательство админа, если я вижу, что он во время проверки выебывается и всячески дрочит на себя, у меня возникают вопросы относительно его остальных действий.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума