Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#376 2015-11-04 16:51:40

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

это норма или нет в том мире?

Вот и дело-то в том,что это нихуя там не норма.

#377 2015-11-04 16:52:59

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Пишут в контакте, но они обычно ролевками не интересуются.

да нет, именно в ролевках. знаю, что не малолетки потому, что, часть из них знаю в оффлайне, а часть они притащили за собой из своих групп в университетах.

#378 2015-11-04 16:55:34

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Красив, умен, хорошо дерется, бабы падают к ногам - да епт, а Питер Блад не таков?)

Что-то не помню баб, падающих к ногам Питера Блада. Одна Арабелла, и то какое-то время бухал, что не падает.

#379 2015-11-04 17:18:03

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

На самом деле, когда таких анкет за пару лет жизни форума перелопачен не один десяток, и две из трёх авториц при отказе стучатся к админам в личку с хамством и угрозами (в редких случаях - с попыткой обаять, таких единицы) - тут уже всякое терпение лопается, даже ангельское админское. И админ срывается на желчный гиенинг, как аноны над пациентами.
Кстати, школьницы лет 12-15 зачастую пишут классные анкеты. И играют здорово. Так что делать скидку просто на основании возраста как-то и не очень честно выходит - по отношению к тем, кто тянет нормальную игру.

#380 2015-11-04 17:31:18

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

как аноны над пациентами

Да не сравнивай. Ты видел, чтобы здесь тупую контактовую школоту обсирали? Вот и я нет.

Анон пишет:

Так что делать скидку просто на основании возраста как-то и не очень честно выходит - по отношению к тем, кто тянет нормальную игру

Речь не о том, чтобы их брать на игру, просто на нормальных форумах в таком случае просто корректно пишут: извините, ваш уровень игры не подходит для нашего форума. Это, конечно, может быть игроку не очень приятно, но админы идиотами не выглядят.

#381 2015-11-04 17:36:49

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:
Анон пишет:

Красив, умен, хорошо дерется, бабы падают к ногам - да епт, а Питер Блад не таков?)

Что-то не помню баб, падающих к ногам Питера Блада. Одна Арабелла, и то какое-то время бухал, что не падает.

Может, это потому, что он все время в море, а баб-с там как-то нету?  :lol:

#382 2015-11-04 17:37:56

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

на нормальных форумах в таком случае просто корректно пишут: извините, ваш уровень игры не подходит для нашего форума.

А откуда ты знаешь, что там админы написали игроку? Может так и написали, а себе сохранили анкетку на поржать с пометками.

#383 2015-11-04 17:44:21

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Речь не о том, чтобы их брать на игру, просто на нормальных форумах в таком случае просто корректно пишут: извините, ваш уровень игры не подходит для нашего форума.

Анон, ты реально думаешь, что это их пробивает?  :facepalm: Сними уже пальто. Сильно сияет.

#384 2015-11-04 17:56:36

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Те, кого пробивает "ваш уровень игры не подходит" пишут анкеты гораздо скромнее и умнее - и не считают себя пупьями земли, анон. Более того: они обычно вежливо спрашивают, что именно не так, и с ними обычно удаётся всё утрясти нормально.
Мы с Колибри в своё время нескольких таких вот "троечников" брали на игру - и потом не жалели, потому что человек в ходе игры свой уровень подтягивал, и на другие форумы уже шёл не "хрен с тобой, всё равно играть больше не с кем", а хороший и сильный игрок. Из кого-то даже админа вырастили. :)
Кроме того, "ваш уровень игры не подходит" ещё хуже, чем желчные комментарии достанного админа. Из гиенинга хотя бы понятно, в чём именно провалы. И, собственно, что отличает Сью от нормального игрока, просто не слишком умелого: именно готовность признавать ошибки и корректировать анкету в соответствии с каноном либо подстраивать персонажа под игру в тех местах, которыми он в игру не лезет.

Отредактировано (2015-11-04 17:59:00)

#385 2015-11-04 17:57:34

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

самоутверждаться на малолетках это все еще ле фу

Это аппеляция к возрасту - ле фу. Тройное фу с переворотом.

#386 2015-11-04 17:58:04

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Анон, ты реально думаешь, что это их пробивает?

А зачем их пробивать? Просто не принять и всё. Я как-то админил на ролевой, и малолеток у нас было много, и мерисей присылали, но особых проблем не возникало. Просто пишешь "не принят" и всё. В мою же задачу не входит её воспитывать.

#387 2015-11-04 17:59:20

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Я тоже на ролевых много времени провёл, аноны, и анкеты принимать приходилось. Иногда люди действительно не понимают вежливый отказ. Сколько таких лезет в личку и в аську с возмущениями и хамством... Поэтому я реально могу понять, что админы от такого устают.

#388 2015-11-04 17:59:26

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

А зачем их пробивать? Просто не принять и всё.

Анон, так "не пробивает" означает мозговынос в личке. Ты их не принял, а они ломятся и скандалят, мол, а я хочу! Или пишут еще десяток анкет вот таких же. Словно новая анкета их уровень поднимет.

#389 2015-11-04 18:00:21

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

самоутверждаться на малолетках это все еще ле фу   честно говоря, админы выглядят тупее авторши анкеты, потому что авторша вырастет и будет писать нормально, а админы уже взрослые и их не исправишь.

А почему ты решил, что админы обязательно взрослые?

#390 2015-11-04 18:02:15

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Анон, так "не пробивает" означает мозговынос в личке. Ты их не принял, а они ломятся и скандалят, мол, а я хочу!

Не знаю, ко мне не ломились. А если ломились, то я их вежливо посылал. Может мне везло с малолетками, или я создавал больно суровое впечатление, но скандалить ко мне лезли единицы, да и те отваливались после пары сообщений.

#391 2015-11-04 18:03:36

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Анон, так "не пробивает" означает мозговынос в личке. Ты их не принял, а они ломятся и скандалят, мол, а я хочу!

Не знаю, ко мне не ломились. А если ломились, то я их вежливо посылал. Может мне везло с малолетками, или я создавал больно суровое впечатление, но скандалить ко мне лезли единицы, да и те отваливались после пары сообщений.

Повезло.

#392 2015-11-04 18:03:55

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

2. Возраст и дата рождения
Тиме примерно 18 лет....оО"

...наверное. Я не очень хорошо считаю... оО" А что такое дата, я вообще не знаю... оО"

Анон пишет:

Красивые волосы каскадом ниспадают на плечи

Прямые, вьющиеся — это всё для серой массы! А у Сью волосы красивые.

Анон пишет:

1. Имя, фамилия
Харуни Саруно/Haruni Saruno
2. Возраст и дата рождения
родилась  30.04. 1981 - умерла  13.06. 2002

Вот это я понимаю — всё конкретно! Хотя четыре раза писать "красивый" в описании внешности, конечно, смешно.

Анон пишет:

она залезала на ветку своего любимого дерева "сакура"

Кавычки как бы намекают, что дерево ничего общего с сакурой не имело, а просто так называлось.

Анон пишет:

У сестёр уже были свои владения и слуги. Угу... в современной-то Японии, при их ценах на землю и недвижимость... у двух несовершеннолетних девиц

Харука и Мичиру, вы?!

#393 2015-11-04 18:06:21

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

малолеток у нас было много, и мерисей присылали, но особых проблем не возникало. Просто пишешь "не принят" и всё. В мою же задачу не входит её воспитывать.

А вот это, кстати, не то чтобы ошибка - но сильное упущение.
Разбор анкеты и обсуждение её с автором позволяют понять, что за человек её написал. А дальше - по классике: из симпатичной девушки мы сделаем хорошую продавщицу за две недели, но какой бы опытной ни была сварливая старая карга - симпатичную девушку из неё не сделаешь.
Тут реально возможно найти молодняк с потенциалом - а с ними классно играется... если, конечно, их не весь форум. :)

#394 2015-11-04 18:08:16

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Хотя четыре раза писать "красивый" в описании внешности, конечно, смешно.

Может, она просто в душе Багоас)

#395 2015-11-04 18:08:30

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Не знаю, ко мне не ломились.

Если не ломились к тебе, то никто и никогда ни к кому не ломится, дооо!

#396 2015-11-04 18:09:21

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Может мне везло с малолетками,

Тебе ОЧЕНЬ везло.
Поверь опытному джедаю, они такие истерики иногда закатывают...

#397 2015-11-04 18:11:39

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Разбор анкеты и обсуждение её с автором позволяют понять, что за человек её написал.

Вообще, я с тобой согласен, Зеркальце. Но это было в 2007-м году и у нас была ролевая по ГП, т.е. фандом на пике популярности, поток анкет буквально зашкаливал, и нам реально было влом с кем-то садиться и лично что-то разбирать. Максимум, указывали на совсем грубые ошибки и отправляли на переделку, а так, отказали и ладно, завтра ещё пяток новых придёт.
Потом, когда интерес к ГП спал, пы стали уже повнимательней относиться, и "растить" игроков. Мы, собственно, и сейчас существуем, но теперь у нас вообще новых игроков нет, и мы не паримся. Остался костяк человек из десяти в общей сложности, зато уютно и лампово. Я сам ту ролевую года на три забросил, а потом вернулся вместе с ещё парой игроков.
Новичок вот один в начале года появился, как раз дитё, так тут нам уже было и не жаль повозиться и пообъяснять.

Отредактировано (2015-11-04 18:12:22)

#398 2015-11-04 18:11:52

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Мы с Колибри в своё время нескольких таких вот "троечников" брали на игру - и потом не жалели, потому что человек в ходе игры свой уровень подтягивал, и на другие форумы уже шёл не "хрен с тобой, всё равно играть больше не с кем", а хороший и сильный игрок. Из кого-то даже админа вырастили

Тут поддержу. Когда-то меня, новичка в ролевых, с моей Мэри не выгнали и честно возились - а теперь я крепкий игрок и сам админю.
И всегда готов возиться с новичками, если ты готовы идти на контакт. Приятно ж видеть, как человек взрослеет и качает уровень.  :)
Тут кто хочет учиться, тот всегда будет учиться.

#399 2015-11-04 18:13:37

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

1) Даже если ломятся, можно забанить. Занести в черный список. Алё.
2) Что админы взрослые - ну Зеркальце здесь частично деанонилось, таки да, точно не 12 лет.
3) Возраст все-таки возраст. Есть понятие возрастной психологии. В 10 лет человек мыслит иначе, чем в 20. В 15 бывает уже, что по-взрослому вполне, анон знал человека, который в 15 играл лучше, чем многие в 30 и писал тоже. Но приведенные анкеты - это лет 10, я в этом возрасте тоже как-то так писал.
4) Ну и гиенить над просто плохо написанной анкетой все равно как-то не але. Зачем? Смысл? Самоутверждение? Но это же тупо.

#400 2015-11-04 18:14:06

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Кхм... а где вообще можно узнать о ролевых форумах? В смысле, где они есть, какой примерно направленности и к каким вообще приближаться не стоит, если хочешь сохранить разум? Извините, что сюда пишу - в других ролевых темах это, судя по всему, выглядело бы куда большим оффтопом. :pink:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума