Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2020-09-27 18:50:00

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

Привет аноны, хотела уже в закусках создавать тему, но догадалась поискать и зашла сюда.

У кого-нибудь есть опыт работы с РПП (в моем случае компульсивное переедание, в далеком прошлом анарексия) с психологом или терапевтом? Делитесь какие техники вы использовали, что было для вас открытием, где лежали ваши проблемы, толкающие на РПП?

#127 2020-10-27 23:42:58

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

Не знаю, куда идти с такими кинками, в тему к извращенцам или сюда, но история такая:
Анон немного рпп, в юности немного голодал, иногда объедался, но без фанатизма и пнд.
В начале пандемии заразился странным видом коронавируса - желудочным. От любой еды выворачивало наизнанку, боялся есть, блевал уже желудочным соком и проглоченными слезами, трясся и рыдал около унитаза две недели с лишним. А потом рвота стала сходить на спад и я поймал себя на мысли, что мне НРАВИТСЯ! И привкус желудочного сока, и тёплое жжение в гортани, и чувство, как еда вываливается мягкими кусками или выливается горячим потоком... и начал вызывать рвоту уже нарочно, у меня даже появились свои любимые блюда «на выход». Ото всех это скрываю, но люблю блевать в туалетах ресторанов после ужина с друзьями - специально крашу глаза водостойкой тушью, чтобы не спалиться, ношу с собой капли в глаза, разработал схему, как вытошнить всё за две минуты... потом возвращаюсь за стол, с победным видом заказываю три десерта. Ну и их потом вслед за основным блюдом. Даже начал считать, сколько денег потратил на еду и чувствую некий прилив гордости, когда смог выблевать в день еды на неприлично большие суммы. В день в среднем блюю по 3-4 раза, если пью в этот день алкоголь, то и того больше. Не выташниваю только бульоны и смузи, чтобы хоть какие-то витамины оставались. Переживаю за зубы, и что однажды начнёт отекать лицо, но ощущения от блева приятнее, чем от мастурбации, а потому не могу остановиться...

#128 2020-10-28 00:34:31

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

А уже читал, что происходит с телом в это время?
А когда у зубного был в последний раз? Сходи на контроль или на чистку.

#129 2020-10-28 10:30:53

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

Анон пишет:

А уже читал, что происходит с телом в это время?
А когда у зубного был в последний раз? Сходи на контроль или на чистку.

Все читал, у зубного был на днях, потому что это единственное, что меня в данной проблеме действительно беспокоит и следил за зубами в первую очередь ещё с начала непроизвольных приступов. Последствия осознаю, но не могу отключить центр физического удовольствия, связанный с процессом. Как дрочка в детстве: знаешь, что нельзя, но все равно делаешь.

#130 2020-10-28 14:35:53

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

Ну с дрочкой не сравнивай, анон, она не вредит.

Если ты понимаешь головой, а не просто радуешься, что попал в группу булемиков (а бывает такое, подростками часто хочется отличаться например и говорить что вот, у меня анорексия). Короче, я бы посоветовала:

- обратиться к психологу, по скайпу тому же. У тебя проблема только образовывается, пары-тройки сеансов может хватить. Если запустишь, то будет хуже
- найти еще что-то, что доставит тебе удовольствие. Ты можешь тот же вибратор купить, или любую новиночку из подобных игрушек.

#131 2020-10-28 17:27:10

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

Анон пишет:

Ну с дрочкой не сравнивай, анон, она не вредит.

Если ты понимаешь головой, а не просто радуешься, что попал в группу булемиков (а бывает такое, подростками часто хочется отличаться например и говорить что вот, у меня анорексия). Короче, я бы посоветовала:

- обратиться к психологу, по скайпу тому же. У тебя проблема только образовывается, пары-тройки сеансов может хватить. Если запустишь, то будет хуже
- найти еще что-то, что доставит тебе удовольствие. Ты можешь тот же вибратор купить, или любую новиночку из подобных игрушек.

мерзкие подробности

#132 2020-10-29 16:05:29

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

Прости, анон, но кто-то тебе должен это сказать: у тебя булимия, и ты ничем не отличаешься от тех «других, кто действительно нуждается в помощи». Какие бы у тебя ни были мотивы и как бы тебе ни казалось, что ты отличаешься от тех серьезно больных (а у самого тебя что-то другое), факт остается фактом.

#133 2020-10-29 16:43:58

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

я прочитала и тоже хотела сказать, сорри анон, ты и правда просто булемик. Может тебе сейчас хочется думать, что "я не из настоящих булемиков" чтобы подсознательно успокоить страхи. типа "зубы разрушаются только у настоящих булемиков, а раз я не настоящий, то мне не страшно".

Ищи психолога, короче. Проблема явно есть и прогрессирует, сорри за прямоту

#134 2020-10-29 19:54:44

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

Спасибо за критику, дорогие Аноны. Попробую осознать серьёзность ситуации и что-то с ней делать... У меня убеждение, что раз не страдаешь, то и не больной и помощь тебе не полагается. Но, видимо, какие-то мозгошмыги в голове все же сидят.

#135 2020-10-29 21:09:44

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

Анон пишет:

меня убеждение, что раз не страдаешь, то и не больной и помощь тебе не полагается

представь, что это раковая опухоль. пока не болит, просто растёт, а ты её подкармливаешь. когда заболит, может уже быть стадия ложитесь в гроб.

#136 2022-01-11 23:28:48

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

Мы к вам из левел ап треда.

Анон пишет:

Анон, между "ну еда", "просто невкусная еда", "уберите от меня эту гадость" и "щас блевану" таки есть разница. П

Вот только анон именно что написал - буду блевать и выкидывать если овсянка невкусная на завтрак.

Ну и не есть еду в походе и в больнице голодать это тоже не здорОво.

Никто же не предлагает давиться противным всю жизнь. Зачем тогда Овер реакция "все что не вкусно идёт в помойку, а я почти блюю".

#137 2022-01-14 17:36:01

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

Вот только анон именно что написал - буду блевать и выкидывать если овсянка невкусная на завтрак.

:slow2: Если овсянка подгоревшая до углей или пересоленная, то выкинуть и забыть. Если от нее аж блевать тянет, тоже, я себе не враг.

#138 2022-01-14 18:06:25

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

Анон пишет:

:slow2: Если овсянка подгоревшая до углей или пересоленная, то выкинуть и забыть. Если от нее аж блевать тянет, тоже, я себе не враг.

Да не, просто анону на воде и без сахара было невкусно, ибо диета. И другой анон предложил выкинуть ибо блевать тянет же.

#139 2022-01-14 20:56:42

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

Ну мне кажется, что очевидно, что есть разница между ситуациями, когда еда невкусная, но ты можешь когда-то получить хорошую, и когда еда невкусная и другой быть не может.

#140 2022-01-14 21:02:49

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

Анон пишет:

Ну мне кажется, что очевидно, что есть разница между ситуациями, когда еда невкусная, но ты можешь когда-то получить хорошую, и когда еда невкусная и другой быть не может.

По-моему, вторая ситуация возможна только реально в чаще леса или на необитаемом острове. Сейчас даже для самой жесткой диеты можно подобрать рецепты и продукты, чтобы еда была хотя бы сносной, а не давиться тем, что в рот не лезет.  O_o

#141 2022-02-02 18:28:34

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

Анон пишет:

Не знаю, куда идти с такими кинками, в тему к извращенцам или сюда, но история такая:
Анон немного рпп, в юности немного голодал, иногда объедался, но без фанатизма и пнд.

Скрытый текст

Анон, я два с лишним года после каждой еды ходил возвращать обратно. Так вот, кроме зубов может еще прийти звезда ЖКТ. Поначалу незаметно. А потом изъязвление тканей из-за заброса агрессивной кислой среды в пищевод. Гастрорефлюксная болезнь - программа минимум во всем этом развлечении. Лечить долго, дорого, и диеты вынужденные с безвкусной едой на пару.
Так что тоже советую искать психотерапевта, мне помогли подходы КПТ и родственное ответвление "Терапия принятия и ответственности". Просто так такое увлечение не пройдет даром для организма.

#142 2022-02-07 18:04:20

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

у меня, видимо, начало булимии: я жую и выплевываю еду. Это выглядит отвратительно, конечно, и я много лет ела нормальную еду, но после того, как переболела ковидом, у меня все питание пошло наперекосяк. Теперь ем "запрещенку". как бы. в англонете это называется chew and spit eating disorder. надо бы прекратить до того, как все пойдет по пизде. начала-то я совсем недавно.

#143 2022-06-16 04:31:03

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

Триггер ворнинг: ремиссия больше не поддерживается на территорииблагополучно покинула чатик. После адской пандемии моя тревожность покинула видимые границы нашей галактики, но как оказалось есть вещи похуже двух лет чумы  :fury:  и из полугодовой ремиссии я с ноги влетела в родную яму рпп. Ah, shit here we go again. Сейчас даже нет возможности пойти на терапию, а из местной психушки сбежала, теряя тапки, после нескольких очень хуевых инцидентов. Лечь на рельсы и ждать конца уже не так сильно хочется, поэтому может кто поделится бесценным опытом о том, как справляетесь с острыми периодами болезни? Дневники кпт мне не помогают вообще((( проговаривание мыслей и выброс эмоций вроде получше, но все равно не гарантирует, что я не проснусь утром у белого друга или в триллионах км от Земли, сжигая сраные кккл  :smoke:

#144 2022-07-02 04:16:20

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

Аноны, а кто как фиксил себе типичную кукушечную проблему, когда ничего не делаешь с анорексией, потому что наконец-то себе нравишься в зеркале?

#145 2022-07-02 05:03:25

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

Анон пишет:

Аноны, а кто как фиксил себе типичную кукушечную проблему, когда ничего не делаешь с анорексией, потому что наконец-то себе нравишься в зеркале?

Кончается запас прочности, ноги носить отказываются, врубается инстинкт самосохранения, организм шлёт тебя нахрен и начинает жрать

#146 2022-07-02 14:44:43

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

Анон пишет:

Кончается запас прочности, ноги носить отказываются, врубается инстинкт самосохранения, организм шлёт тебя нахрен и начинает жрать

Если бы х) запас прочности уже кончился, анон то и дело падает в обмороки, но при этом жрать не хочется х) я и анорексию-то словил не в попытке похудеть - всегда был довольно худой - а на нервной почве. Аппетит просто пропал и не вернулся х)

#147 2022-07-02 20:29:50

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

У меня она сама пофиксилась организмом, который хотел жрать (( А так бы, наверное, дошёл до конца.

#148 2022-07-02 20:41:36

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

Анон пишет:

я и анорексию-то словил не в попытке похудеть - всегда был довольно худой - а на нервной почве. Аппетит просто пропал и не вернулся х)

я на сильном стрессе тоже перестал есть и начал курить, дохуделся до того, что с трудом мог до пятого этажа домой подняться. мне помогло пить узбогаин (до сих пор не знаю, поймал эффект плабецо или реально помог) и убрать источник стресса. постепенно начал снова есть

#149 2022-07-02 20:46:29

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

Источника стресса уже год как нет, а вес все медленно, но верно ползет вниз. И как бы комбо из отсутствия аппетита и того, что "ну зато нравится, как выгляжу" все доводы логики про то, что мы по ходу подыхаем, сносит просто на подлете. То есть анон на полном серьезе раз в неделю садится и думает, что надо начинать есть по расписанию - а потом успешно забивает. Есть же не хочется, ну и норм.
То есть, я кроме шуток сейчас определяю то, что надо поесть, не по чувству голода, а вот по этому резкому приступу дикой усталости - когда внезапно надо полежать. А это не полежать надо, это кто-то жрал последний раз часов так 12 назад))

Отредактировано (2022-07-02 20:48:20)

#150 2022-07-02 20:51:51

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

ох, анон, даже за год после стресса не прошло  :comfort: ну, я тут наверное выступлю капитаном очевидностью, но может тогда к психотерапевту?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума