Вы не вошли.
Мы начинаем прием заявок на Тайного Санту 2026!
Heated Rivalry/Жаркое соперничество — это вторая книги из серии Меняя правила игры/Game Changers канадской писательницы Рэйчел Рид/Rachel Reid и одноимённый сериал.
Это история противостояния и любви двух хоккейных звёзд, канадца Шейна Холландера и россиянина Ильи Розанова.
Первый сезон вышел в ноябре 2025 на канадской платформе Crave. Сериал продлён на второй сезон. Предварительная дата выхода второго сезона — 2027 год.
Джейкоб Тирни/Jacob Tierney — сценарист, режиссёр и продюсёр сериала. Кто-то может знать его по проектам Леттеркенни и Шорси.
~ ложноножка треда Тред актёров сериала Heated rivalry
Если у Ильи не было в Бостоне близких друзей и он ни с кем даже минимально не поддерживал связь после переезда, значит считал небезопасным сближаться и не хотел, чтоб они были частью его новой жизни.
Либо тупо не хотел врать.
Анон, сорян, но ты за уши притягиваешь. Согласна, такой вариант возможен. Но он не более возможен, чем противоположный.
Они в лагерь даже Скотта изначально не звали, очевидно же, что он тоже гомофоб, да ))) И вообще никого из Адмиралов, тоже, ясное дело, гомофобы )
В Бостоном еще может географический момент, кстати. Илья же к начале к6 говорит, что состав Медведей почти полностью сменился. Кто там остался из его старых знакомых и остался ли вообще и в какую часть континента эти знакомые свалили - это тот еще вопрос.
Кстати, если серьезно, я тут подумала - у них же в лагере только канадцы. Из сша вообще никого, в том числе из Адмиралов, с которыми вообще никаких вопросов быть не может, причем не только со скоттом, но и минимум с Картером, Бенни и Яло (о чем Илья знает, поскольку на ночи Хантера видел их своими глазами). Вероятнее всего, дело именно в этом.
Да, не помешала бы какая-то ясность насчет Бостона в третьей книге. Но, кмк, тут проблема канон/кинон будет хорошо мешать.
Отредактировано (2026-10-18 19:03:16)
С тз депрессии я, кстати, не уверена, что это хорошо. Скорее даже плохо. Это создает иллюзию наличия людей, с которыми он может быть собой, но он ведь не может: он может им показать только позитивную сторону их с Шейном отношений (да и самого себя, на самом деле, тоже, он же пытается произвести на них впечатление), а весь негатив опять идет в консервацию. А сверху еще и диссонансик падает, прям то что надо в его ситуации.
Юна "Илья с тобой и на помойке бы жил" Холландер и Дэвид "а получше парней не нашлось" Холландер всегда будут на стороне своего сына, поэтому меня удивляет, когда их вписывают в какую-то невероятную поддержку Ильи.
Юна "Илья с тобой и на помойке бы жил" Холландер и Дэвид "а получше парней не нашлось" Холландер всегда будут на стороне своего сына, поэтому меня удивляет, когда их вписывают в какую-то невероятную поддержку Ильи.
+ 1000!!!
Это создает иллюзию наличия людей, с которыми он может быть собой, но он ведь не может
Я согласен. Как бы хорошо они к Илье не относились, они в первую очередь родители Шейна и интересы Шейна всегда будут для них в приоритете. Илья не может прийти к ним с жалобами на жизнь, не может откровенно обсуждать проблемы в отношениях. Он держит в голове, что ему надо произвести на них хорошее впечатление, а это в свою очередь заставляет скрывать свою уязвимость.
Интересно, как со Светланой поступят во втором сезоне
Джейкоб сказал, что будет использовать ее для раскрытия депры Ильи. Они будут созваниваться, и он будет врать, что все окей.
Какую сцену?
Когда они олимпиаду 18 смотрят.
Анон, сорян, но ты за уши притягиваешь.
Что я притягиваю, что в книге нет ни одного упоминания лояльных игроков из Бостона, которые дали бы о себе знать после каминаута или присутствовали б на свадьбе? Или что Илья из всех своих прошлых друзей связался только со Светланой?
Юна "Илья с тобой и на помойке бы жил" Холландер
Причем не "с тобой", а "чтобы быть ближе к тебе". То есть ты-то, моя сыночка, должна быть в полном шоколаде, розах и комфорте, а Илья да, пусть будет на помойке, ему и так хорошо, онжилюбит.
Отредактировано (2026-10-18 19:31:39)
Что я притягиваю, что в книге нет ни одного упоминания лояльных игроков из Бостона, которые дали бы о себе знать после каминаута или присутствовали б на свадьбе?
Объяснения отсутствия этих упоминаний.
Причем не "с тобой", а "чтобы быть ближе к тебе". То есть ты-то, моя сыночка, должна быть в полном шоколаде, розах и комфорте, а Илья да, пусть будет на помойке, ему и так хорошо, онжилюбит.
Но зато мороженку купили ему! Значит точно любят 
Но зато мороженку купили ему! Значит точно любят
Так Илью они и любят.
Просто не как Шейна. Как одно вообще противоречит другому, что за крайности.
Дэвид и Юна относятся к Илье очень хорошо, и как к партнёру сына, и к нему самому по себе. Но свой сын им всё равно будет ближе, очевидно. И также очевидно, что Илья тоже будет относиться к ним как к родителям своего партнёра, с которыми он должен выстроить хорошие отношения, а значит, подстраиваться и демонстрировать позитивные стороны, а не вываливать им свою депру.
Объяснения отсутствия этих упоминаний.
То есть, когда Илья смотрит на Хариса и думает, что в Бостоне тот не смог бы стать такой частью команды, как у Кентавров, когда вспоминает Бостон только в контексте побед и ни разу в контексте отдельных личностей, по чьей дружбе он тоскует, свидетельствует в пользу Бостона больше чем против него?
Если бы Илья по какой-то причине ушел из Кентавров, допустим, в начале к6 и попал бы в другую аксептинг тим, он и про них бы особо не вспоминал, но это не делает их козлами. И нет, это не свидетельствует в пользу Бостона, но и против не свидетельствует, в том-то и дело.
Насчет Харриса момент помню очень смутно, позже при случае гляну в тексте.
Отредактировано (2026-10-18 20:27:47)
а прекратить общение с подругой детства, которая Илью всегда поддерживала, это свинство.
Ну и если он не прекратит с ней общение, то не будет же скрывать, что с Шейном встречается, это выглядит очень глупо и ссзб по сравнению с книжным Ильей
Причем не "с тобой", а "чтобы быть ближе к тебе". То есть ты-то, моя сыночка, должна быть в полном шоколаде, розах и комфорте, а Илья да, пусть будет на помойке, ему и так хорошо, онжилюбит.
Ты неверно интерпретируешь ее слова. Она имела в виду вообще не это, а что Илья Шейна не бросит ради карьеры никогда.
Анон пишет:а прекратить общение с подругой детства, которая Илью всегда поддерживала, это свинство.
Ну и если он не прекратит с ней общение, то не будет же скрывать, что с Шейном встречается, это выглядит очень глупо и ссзб по сравнению с книжным Ильей
Очень даже будет.
Я этого от второго сезона и жду, это самый логичный мув для показанных отношений.
Илья 100% дистанцируется от Светланы, потому что "она догадывается!", а ему, в его представлении, нельзя компроментировать Шейна. И нам показана очень явно их манера общения: Илья никогда ничего Светлане сам не рассказывает и не говорит. Она всегда догадывается. Она догадывается правильно, да, но она тоже прямо Илье ничего никогда не говорит, только намекает, и Илья волен делать вид (и делает вид), что не было ничего, ничего не было. Единственное исключение - это сцена на похоронах.
Вот они и дальше будут не говорить, в их привычной манере, только теперь они ещё и лично перестанут встречаться из-за дистанции, и Илье станет в разы проще скрывать свои чувства, а Светлане станет в разы сложнее догадываться. И это отлично будет работать и на депрессию Ильи, и на иллюстрацию того, что никуда проблемы Ильи не делись от того, что он смог пару раз открыться Шейну, такие паттерны поведения не меняются в одночасье.
Возможно, конечно, Джейкоб сделает как-то по-другому.
Отредактировано (2026-10-18 20:48:09)
Я вообще не могу понять, откуда берётся интерпретация сериальной Светланы, как конфидента Ильи. В сериале мы имеем разговоры вида:
С: Твой отец сволочь, ты должен игнорить его мнение, а ещё ты выиграешь кубок.
И: *полностью игнорирует эмоциональную часть про отца и прочее семейное* Так почему я там кубок выиграю?
или
С: Ты с кем-то сейчас втречаешься?
И: Нет.
С: Даже не с Джейн, с которой ты переписываешься годами?
И: Это ничего серьёзного.
С: Окей.
или
С: Что это ты смотришь, кино про Холландера-красавчика?
И: Случайно включил, чуть не помер со скуки.
или
С: Холландер красавчик.
И: Ну если ты так считаешь.
…
С: А ещё там рядом с ним Роуз Лэндри ошивается, просто напоминание.
И: *звуки сверчков*
И из этого каким-то образом делается вывод, что Илья будет делиться со Светланой своими эмоциями и переживаниями, или что Светлана будет докапываться до эмоций и переживаний Ильи. Просто, блин, каким образом? Только из-за одного разговора, который чуть-чуть сломал паттерн, и то совсем чуть-чуть, и после которого этот измнение не было развито примерно никак?
Отредактировано (2026-10-18 21:00:15)
И нам показана очень явно их манера общения: Илья никогда ничего Светлане сам не рассказывает и не говорит. Она всегда догадывается.
Роуз тоже обо всем догадывалась, а вот про Илью Шейн ей сам рассказал. Не вижу причин для Ильи не сделать того же.
Если бы Илья по какой-то причине ушел из Кентавров, допустим, в начале к6 и попал бы в другую аксептинг тим, он и про них бы особо не вспоминал, но это не делает их козлами. И нет, это не свидетельствует в пользу Бостона, но и против не свидетельствует, в том-то и дело.
Вот когда Илья уйдёт от Кентавров и добрым словом их не вспомнит, тогда и поговорим, а пока этот довод ни о чём.
Илья 100% дистанцируется от Светланы, потому что "она догадывается!", а ему, в его представлении, нельзя компроментировать Шейна.
И это очень по свински по отношению к сериальной Светлане. Это работает на дипрессию Ильи, но выставляет его очень плохим другом. Гораздо хуже, чем в книге. У серального Ильи нет ни одного повода не доверять Светлане, тем более она практически призналась что в курсе кто такой Джейн. Чем тогда случай "она догадалась" будет отличаться от случая, когда догадался Хейден. И это тянет за собой больший мудачизм Шейна, который мешает Илье довериться единственному близкому человеку.
Отредактировано (2026-10-18 21:25:13)
это очень по свински по отношению к сериальной Светлане
Да это домысел, анон просто спекулирует
Роуз тоже обо всем догадывалась, а вот про Илью Шейн ей сам рассказал.
Ничего подобного, Шейн ей сам ничего не сказал. Роуз именно что три раза спросила, каждый раз всё более и более в лоб, и то Шейн попытался съехать на "нет, это неправильно". И только когда Роуз окончательно дожала, он согласился говорить.
И это Шейн, у которого намного более здоровая семья, в которой в принципе принято разговаривать о том, как ты себя чувствуешь.
И это очень по свински по отношению к сериальной Светлане. Это работает на дипрессию Ильи, но выставляет его очень плохим другом.
Я не знаю, почему это по-свински. Илья же не бросит Светлану в какой-то плохой ситуации. А не хотеть с кем-то душевно общаться - святое право человека. Илья ей душу раскрывать не обязан если не хочет (как и она ему). И уж тем более Илья не должен раскрывать ей секреты другого человека без согласия этого человека, а официальный камин-аут Шейна был бы раскрытием такого секрета (независимо от того, что там Светлана про себя спекулирует).
У серального Ильи нет ни одного повода не доверять Светлане
Причины сериального Ильи не доверять светлане - внутренние вавки Ильи, которые нам показаны на протяжении всего сериала.
Да, объективных причин у него нет. Зато субъективных - дофига примерно.
Да в целом-то... можно доверять, но просто не хотеть поднимать какую-то тему. Человек ведь, узнав, будет реагировать, а ты, к примеру, к разговорам не готов.
Да в целом-то... можно доверять, но просто не хотеть поднимать какую-то тему. Человек ведь, узнав, будет реагировать, а ты, к примеру, к разговорам не готов.
+1000, ты выразил намного лучше меня