Вы не вошли.
Мы начинаем прием заявок на Тайного Санту 2026!
Heated Rivalry/Жаркое соперничество — это вторая книги из серии Меняя правила игры/Game Changers канадской писательницы Рэйчел Рид/Rachel Reid и одноимённый сериал.
Это история противостояния и любви двух хоккейных звёзд, канадца Шейна Холландера и россиянина Ильи Розанова.
Первый сезон вышел в ноябре 2025 на канадской платформе Crave. Сериал продлён на второй сезон. Предварительная дата выхода второго сезона — 2027 год.
Джейкоб Тирни/Jacob Tierney — сценарист, режиссёр и продюсёр сериала. Кто-то может знать его по проектам Леттеркенни и Шорси.
~ ложноножка треда Тред актёров сериала Heated rivalry
скупое closer to 30
Они еще тогда не знали, что весь каст окажется хот
я кстати, не догадывалась, что Хайден планировался hot
в книгах как минимум Илья считает его страшненьким
Единственный раз, когда я увидел проблеск реального какого-то антагонизма хотя бы со стороны команды Шейна, в который смог поверить, был в этот момент: https://x.com/yilingxian/status/2030695629945704504
Мне кажется, можно было поднажать этого антагонизма/соперничества, дать Илье сцену, где он там условно измывается/пиздит какого-то монреальца и Шейн пытается быть хорошим капитаном, но при этом не горит желанием прямо очень усердствовать в драке с Ильей, и они там просто как-то горячо тягают друг друга за джерси. Огонь, соперничество.
В остальном, включая и Юну, и все остальные типа "сопернические" моменты - это детский сад, штаны на лямках. Ты лучше чем он! Мы его ненавидим! Ой, он сходил к себе в больничку, больше не ненавидим.
Я пытаюсь прикинуть в уме, как бы отреагировала лига на роман Ови и Сида, и мне кажется там аспект соперничества был бы делом десятым после 1. России. 2. России. 3. Хоккейной гомофобии в целом. 4....
Отредактировано (2026-10-15 22:29:45)
Для соперничества более чем достаточно, что один звездит за сборную Канады, а второй за сборную РФ)
Не достаточно, если их последний матч был в юниорке, а на ОИ Россия вылетела от Латвии. И потом даже не понятно, участвовал ли Илья после этого в международных соревнованиях.
Эта вырезанная сцена очень зашла https://www.instagram.com/reel/Def_B7WtGX_
Команды "надо объяснять" и "пожалуйста, не надо объяснять" всё равно друг друга не поймут, я просто порадуюсь, что Тирни снял для меня, а не для другой команды, пусть и дальше так делает

Я рад, что ее вырезали, потому что Хадсон каждый раз как-то очень странно изгибается всем туловищем, когда нужно показать хоккейную игру, не знаю почему и почему его никто не поправил.
Хочется больше хоккейных моментов, но чтобы они не вызывали wtf как в 5-ом эпизоде.
Мне больше всего понравился пьяненький Шейн с папой
https://x.com/shaneholIanders/status/21 … 8556227031
Илья и Шейн со своими скромными поцелуйчиками в щечку отдыхают 
Мне больше всего понравился пьяненький Шейн с папой
Я не могу понять, что там мама Шейна сказала про Эрика?
в книгах как минимум Илья считает его страшненьким
Интересно, что при этом Шейн отмечает притягательность черт Хейдена, хотя «испытывал к нему только платонические чувства». Хотя может это потому что Хейден друг и поэтому ему симпатичен
Эта вырезанная сцена очень зашла
Жаль, что вырезали Андропова)
Отредактировано (2026-10-15 23:17:08)
https://x.com/swiftrivalry/status/2110564091118957026
Илья реально не был готов к такому активному интересу к своей персоне
Бедняга Марлоу, все кругом hot hot very hot, а ему досталось скупое closer to 30
Ну, Вон и Майлз лично мне вообще не хот, в отличие от Марлоу)
А Хейден просто хорошенький, как куколка)
Мне понравилось mischievous twinkle in her eye про Роуз - идеально ее описывает) и dark Сашу
в книгах как минимум Илья считает его страшненьким
А Шейн нет
Шейн вообще по книжке каждого второго мужика находит ничего так.
Shane laughed. In truth, he could think of worse scenarios than having Hayden Pike all over him. But he wasn’t going to tell him that. Besides, Hayden was his best friend. He’d never had anything but platonic feelings for him, blond hair, green eyes, and cleft chin aside.
Шейн вообще по книжке каждого второго мужика находит ничего так.
А Трой каждого первого, всегда умираю с этого 
в твиттере кто-то закинул на гугл диск пдфку книги джейкоба
https://x.com/hollanovar/status/2110887718440054920
блуперсы там тоже есть, если в телеге еще не посмотрели
в твиттере кто-то закинул на гугл диск пдфку книги джейкоба
https://x.com/hollanovar/status/2110887718440054920
блуперсы там тоже есть, если в телеге еще не посмотрели
спасибо, анончик! 
А Трой каждого первого,
Это они с голодухи)
по книжке
Да большинство главных героев Рейчел постоянно думают про себя, что кругом горячие парни и никто никогда не подумает "так себе" или "фу бля". Все должны быть добрыми и толерантными
Отредактировано (2026-10-16 18:32:42)
Откуда читатели берут толерантную Лигу, вообще непонятно.
Оттуда, что Скотт как был центровым первой линии и капитаном, так и остался четыре года спустя, и это с учетом того, что он не просто вышел из шкафа, но еще и активизмом занимается. И, кстати, по-прежнему участвует в МВЗ и, очевидно, без инцидентов. Оттуда, что Райан вообще никогда не скрывал, что гей, и не парился по этому поводу. Оттуда, что Шейн тоже три года как не в шкафу во всех смыслах, кроме публичного, но максимум, что получил, - вялые угрозы от Кроуэлла (это при том, что публичность как раз - скорее плюс, чем минус в такой ситуации чисто с юридической тз, перекрыть кислород тому, кто категорически не желает выходить в свет, проще как раз).
Понятно, что это не имеет ничего общего с реальностью, но это просто канон (не то чтобы прям толерантность Лиги, но явное отсутствие там той гомофобии, которая есть в реальности).
Отредактировано (2026-10-17 23:43:13)
Про Бостон Илья в ениге говорит, что там были бы проблемы.
Не уточнишь, где именно? А то что-то я не помню
Разве что в допсцене, но там он больше про русских сокомандников парился, чем про Бостон вообще.
Не могу дождаться второго сезона, у меня ломка