Вы не вошли.
Heated Rivalry/Жаркое соперничество — это вторая книги из серии Меняя правила игры/Game Changers канадской писательницы Рэйчел Рид/Rachel Reid и одноимённый сериал.
Это история противостояния и любви двух хоккейных звёзд, канадца Шейна Холландера и россиянина Ильи Розанова.
Первый сезон вышел в ноябре 2025 на канадской платформе Crave. Сериал продлён на второй сезон. Предварительная дата выхода второго сезона — 2027 год.
Джейкоб Тирни/Jacob Tierney — сценарист, режиссёр и продюсёр сериала. Кто-то может знать его по проектам Леттеркенни и Шорси.
~ ложноножка треда Тред актёров сериала Heated rivalry
Пытался найти тред хоккейного РПФ, но не нашёл. Ткните, пжлст, носом, а?
Есть тред нхл, там и рпс обсуждают
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4910&p=189
Реально скажи что там не так с языком
Я другой анон, сейчас будет сильная вкусовщина, предупреждаю сразу.
Мне лично прямо нужен красивый язык. Я читаю на английском очень много, и фиков, и книг, есть с чем сравнивать. И вот, например, можешь сравнить два текста.
Я ничего против второй книги не имею, даже больше, я тред и создал
Но для меня ценность книги скорее в сюжете и сочетании сеттинга и пейринга, а, допустим, если бы мне не нравился хоккей, то я бы вряд ли стал её читать.
И я ни в коем случае не утверждаю, что каждый автор должен писать так, как в первом примере. И даже то, что первый пример какой-то объективный эталон.
Просто для меня лично (и, может быть, для кого-то еще) первый текст настолько красивый и "вкусный", что там может быть история про что угодно, и я все равно прочту.
Кстати, спасибо тому, кто принёс за рек фика Heart in Hand, он прекрасен! Хочу ещё такого! Пытался найти тред хоккейного РПФ, но не нашёл.
Можно либо идти в тему НХЛ, или, если там неуместно, создать тему хоккейного РПФа. Я могу тоже покидать рпфных фиков, которые лично мне зашли даже как человеку, который всю дорогу плевался от рфп и пытался делать вид, что я не такой 
Отредактировано (2025-10-20 22:56:39)
Просто для меня лично (и, может быть, для кого-то еще) первый текст настолько красивый и "вкусный", что там может быть история про что угодно, и я все равно прочту.
Понимаю о чем ты, Анон. Не осуждаю.
Но сам бы я первый вариант бросил на третьем абзаце. Красивость ради красивости меня тригерит. Хотя рубленные предложения меня обычно торкают.
Кстати очень похоже чат жпт пишет. Все эти метафоры с нихера и повторение одной и той же мысли три раза для закрепления результата. Я про внешнюю схожесть, конечно. Внезапно понял что он так яростно постоянно хочет сымитировать.
Отредактировано (2025-10-20 23:01:30)
Кстати, спасибо тому, кто принёс за рек фика Heart in Hand, он прекрасен! Хочу ещё такого!
Совсем такого же нету, потому что овисид это таки не очень популярный пейринг и Heart in Hand это лучшее, что он породил, по-моему. И там довольно конкретная динамика, которой нет в других шипах.
Но тебе прямая дорога попробовать читать сидджино
Джино няшечка и тоже местами Русский Медведь (у него даже прозвище Ragebear есть, лол) и вот это все. Можно прям отсортировать по букмаркам и понадкусывать
Можно либо идти в тему НХЛ, или, если там неуместно, создать тему хоккейного РПФа.
Все там уместно.
Я не очень умный анон и плохо здесь ориентируюсь
, эту тему даже во вкладке боюсь закрыть, а то перенесут и не найду. Поэтому ткните меня прям непосредственно носом в тему НХЛ, а анон, плевавшийся от РПФ и делавший вид, что он не такой, кинь ссылочки, позязя!
Поэтому ткните меня прям непосредственно носом в тему НХЛ,
Тут уже дважды вносили ссылку, как тебя еще надо ткнуть 
Поэтому ткните меня прям непосредственно носом в тему НХЛ
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4910&p=188
а анон, плевавшийся от РПФ и делавший вид, что он не такой, кинь ссылочки, позязя!
я другой анон, а тебе про кого и на каком языке?
эту тему даже во вкладке боюсь закрыть, а то перенесут и не найду
добавь в избранное
И там довольно конкретная динамика, которой нет в других шипах.
Ну почему, в тех же чизби и макдраях
а анон, плевавшийся от РПФ и делавший вид, что он не такой, кинь ссылочки, позязя!
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p18666226
Сделал пост тут.
Жиру и Овечкин это все-таки разные величины
Тут нужен тот твит, что Кросби передал палку лучшего игрока Жиру 
Сидни решил напомнить, кто главный мужчина в его жизни
и это не Ови!
⬍Этому анону просто интересно, взлетит ли сериал и спровоцирует ли он бум хоккейных аушек в других фандомах 
Вы не поверите, но на Реддите уже переживают, как бы пейринги Илья/Саша и Илья/Хейден не затмили главный пейринг.
И вы знаете, я уже немного присматривался к Хейдену, потому что актер тоже очень горяч, и у них как раз та сама вражда, которой хоть убей нет в главном пейринге
Уже предвкушаю, как у Твиттера и Реддита будет гореть жопа от двух с половиной фанов других пейрингов, потому что они точно расисты.
А Саша и Хейден это кто? Я книги просто не читал еще.
Отредактировано (2025-10-26 18:50:00)
Вы не поверите, но на Реддите уже переживают, как бы пейринги Илья/Саша и Илья/Хейден не затмили главный пейринг.
Я уже всерьез задумываюсь не забанить ли себя на реддите. Потому что в этой официальной группе местами уже истеричный трэш происходит. А учитывая сколько диаметрально противоположных надежд там сконцентрировано, после выхода сериала наверняка у кого-то неизбежно сильно бомбанет.
Вы не поверите, но на Реддите уже переживают, как бы пейринги Илья/Саша и Илья/Хейден не затмили главный пейринг.
С какой луны они свалились
Там Коннор с Хадсоном как будто взяли экспресс-курс по бл у тайских актеров. Коннор еще так-сяк, а Хадсон как будто забыл из роли выйти и висит на нем 24/7
Я бы больше за рпс-фандом переживал, что продыху парням не дадут, а тут Саша Илья Хейден, Барнаул Алтайский край.
Там Коннор с Хадсоном как будто взяли экспресс-курс по бл у тайских актеров. Коннор еще так-сяк, а Хадсон как будто забыл из роли выйти и висит на нем 24/7
Я бы больше за рпс-фандом переживал
Судя по татушкам актеров и их усилиям, они этого и ждут, так что... Если что, сами себе буратины. Надо знать границы.
С какой луны они свалились
У них печот, что Илья у большинства фанов любимчик, а Шейн так, вторая часть пейринга. У автора тоже понятно, какой персонаж любимый. Ну и некоторым еще кажется, что актеры Саши и Хайдена модели, а Шейн ну такое.
В итоге получаем что получаем.
У них печот, что Илья у большинства фанов любимчик, а Шейн так, вторая часть пейринга.
Моя лента очень любит их именно пейрингом, но я за пределы своего пузыря не заглядывал. Хотя вот даже тут упоминали фанатов, которым Шейн недостаточно хорош для сияющего Илюши но я их не понимаю, на мой вкус Шейн просто
Ну и некоторым еще кажется, что актеры Саши и Хайдена модели, а Шейн ну такое.
Окей, у всех свои вкусы конечно. (Анону, как можно догадаться, Хадсон тоже влетает со свистом...)