Вы не вошли.
Heated Rivalry/Жаркое соперничество — это вторая книги из серии Меняя правила игры/Game Changers канадской писательницы Рэйчел Рид/Rachel Reid и одноимённый сериал.
Это история противостояния и любви двух хоккейных звёзд, канадца Шейна Холландера и россиянина Ильи Розанова.
Первый сезон вышел в ноябре 2025 на канадской платформе Crave. Сериал продлён на второй сезон. Предварительная дата выхода второго сезона — 2027 год.
Джейкоб Тирни/Jacob Tierney — сценарист, режиссёр и продюсёр сериала. Кто-то может знать его по проектам Леттеркенни и Шорси.
~ ложноножка треда Тред актёров сериала Heated rivalry
О, точно. По-моему, у вратаря Уайята.
Да, вроде.
И еще тренер у них (хотя он кажется только Илье признался) бисексуал. Вряд ли бы терпел лютую гомофобную говнину.
Я вчера перечитала книгу про Троя и Харриса, ну такая она милая, не могу) Внутренний конфликт и драма есть, горячий секс есть, а общее впечатление все равно такое булочное)
И еще интересно, кого скастят на Троя, по книжному описанию он прям красавчик.
И еще, в книге Трой в какой-то момент думает, что Холландер тоже охуенно горячий чувак, и, может, попросить его телефон у 100% гетеросексуального Розанова?
И я прям хочу такую дополнительную мини-главку или хотя бы фанфик) С повом Ильи)))
Отредактировано (Сегодня 00:51:56)
И я прям хочу такую дополнительную мини-главку или хотя бы фанфик) С повом Ильи)))
Есть такие фанфики, я даже несколько видела. Попробуй поискать на ао3, там не так много фанфиков с Троем.
Ну и кроме того, даже если в НХЛ происходит всякое дерьмо, это же не значит, что оно происходит в каждой команде нонстоп. А у нас история про команду, которая отличается от среднего по больнице, что отмечают прямо все 
Отредактировано (Сегодня 00:54:48)
Попробуй поискать на ао3, там не так много фанфиков с Троем.
Спасибо, гляну. Но в тот момент в книге я аж заржала вслух, представив себе лицо Ильи))
Там же Трой ему признался по дороге из бара. Вот до того, как ему Илья сказал что он би (и у Троя прям начал пазл складываться в голове, но Илья оборвал), если бы он сказал "кстати, раз ты уж знаешь, я тут запал на кое-кого...."
Там бы уже потом сомнений не было никаких)))
***
Но мне было грустно от реакции Шейна, что Илья сказал Трою про ориентацию. Они же еще и посрались тогда. Потому что Шейн еще не знал ничего про Троя и считал его (бывшим) дружочком Далласа и гомофобным уебком. А тут Илья ему очень в короткие сроки вещает, что они уже такие прям... общаются. Конечно, Шейн в ужасе, ему же Илья почти не рассказывает ничего про это.
Мне кажется, Илья все же в той сцене немного подрочил
Анон, но там не немного! Там буквально и вполне ясно показано, как Илья дрочит, поворачиваясь к Шейну и смотря на него, глазами предлагая присоединиться, как правильно сказал анон выше. Там даже звук есть.
Анон пишет:Я теперь тоже хочу задать серьёзный вопрос: а чем они там промышляют в душевых помимо шлепков по жопам? Зачем ты это написал, анон, я ж не усну
Сам просил, анон. Это не самое худшее, что я видел (самое худшее включало в себя нон-кон, скажем так):
▼Скрытый текст⬍
Мне похожее рассказывали про футболистов и проф.бодибилдеров
меня есть хэдканон (книжку не читал, делаю выводы по сериалу), что кто-то что-то такое неприличное спросил один раз у Ильи в душевой, и тот громко на всю душевую ответил во всех подробностях про жопы и хуи, и с тех пор никто больше не решается задавать вопросы с подковыркой.
В книге была такая сцена, кажется, Жан-Жак или кто-то из конкурирующей команды сказал Илье в таймауте между играми "педик, отсоси". Илья то ли сказал, то ли подумал "это будет лучший минет в твоей жизни" и подмигнул ему
И в целом считал себя пугающим, некрасивым, а свой член - уродливым
Я может толстокожий, но описания этого процесса меня пробивали на ха-ха. "Его член был отвратительным, огромным и толстым". Бля, ну это же из разряда "длинные, отвратительно стройные ноги"
Аноны, а можете порекать фиков hurt/no comfort
Я уже потыкался по ао3 сам, но там все не то. Я не то чтобы не люблю хэ, но в фичках его устраивают слишком быстро и неверибельно, как будто боятся нормально стекла навалить.
Отредактировано (Сегодня 02:12:18)
Анон пишет:И в целом считал себя пугающим, некрасивым, а свой член - уродливым
Я может толстокожий, но описания этого процесса меня пробивали на ха-ха. "Его член был отвратительным, огромным и толстым". Бля, ну это же из разряда "длинные, отвратительно стройные ноги"
Если учесть, что в представлении Райана образец красоты это андрогинный Фабиан, то неприятие своего тела вполне реалистично выглядит. Ему красивыми кажутся миниатюрные и изящные мужчины, а он громадина.
Я может толстокожий, но описания этого процесса меня пробивали на ха-ха.
Ну там был не только "огромный" (как, мб, положительная характеристика), а еще и "кривой" (а не как у мальчиков в порно"), темнее чем остальное тело (а не как у мальчиков в порно), блин, да головка не такой формы как у тех мальчиков. Райан не просто неуверенный в себе, он буквально ненавидит свое тело и в целом (тафгай, все должны бояться, он такой всем кости поломает, а он у себя голове не такой), и в сексуальном плане. Он считает, что он некрасивый везде и никому не может понравиться.
Ему красивыми кажутся миниатюрные и изящные мужчины, а он громадина.
Не, ну это же про телосложение. Стандарты красоты в отношении мужчин не такие строгие, как в отношении женщин, и можно допустить, что конвенционально и Фабиан красивый. Но тут же речь не про телосложение, а про член, и в отношении членов в общественном дискурсе разночтений нет, большой член - это однозначно круто (то, что на практике не так уж круто, другой вопрос).
тафгай
Слушайте, а почему вы все названия книг переводите, кроме этой? По треду видел пробегало "Тафгай" постоянно только в отношении этой книги
Отредактировано (Сегодня 02:28:58)
Слушайте, а почему вы все названия книг переводите, кроме этой? По треду видел пробегало "Тафгай" постоянно только в отношении этой книги
Потому что тафгай на русском точно так же тафгай. Это термин из хоккея, он никак не переводится.
Вот, например, статья в википедии:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0 … 0%B0%D0%B9
Отредактировано (Сегодня 02:36:19)
Потому что тафгай на русском точно так же тафгай. Это термин из хоккея, он никак не переводится.
Ого! Спасибо, не знал. Я книгу не дочитал, видимо, это где-то в тексте фигурировало, а я даже не заметил
Анон пишет:меня есть хэдканон (книжку не читал, делаю выводы по сериалу), что кто-то что-то такое неприличное спросил один раз у Ильи в душевой, и тот громко на всю душевую ответил во всех подробностях про жопы и хуи, и с тех пор никто больше не решается задавать вопросы с подковыркой.
В книге была такая сцена, кажется, Жан-Жак или кто-то из конкурирующей команды сказал Илье в таймауте между играми "педик, отсоси". Илья то ли сказал, то ли подумал "это будет лучший минет в твоей жизни" и подмигнул ему
А жан-жак это кто, просветите
У нас тут каминаут на фоне сериала случился
https://screenrant.com/heated-rivalry-i … comes-out/
жан-жак это кто, просветите
Сокомандник Шейна, который не любит Илью больше Хэйдена. Он ещё пытался Шейна сводить с мужиками, потому что подозревал, что Шейн тайно влюблен в Илью, но оценивал его шансы как нулевые, потому что Розанов же стопроцентный натурал
А от чего ты думаешь это сокращение? 
он находил способы унизить и оскорбить даже без кулаков и особых ругательств
Да это игровой момент, че вы.
Уж насколько сказочно-нереалистично терпимая/толерантная Оттава, я не верю, что не будет неловкости.
Не в командах обычно более-менее дружеские отношения как минимум потому что кучу времени вместе проводят, кто будет своих друзей подъебывать. Я думаю в какой-то степени понирадуга реалистичны.
Анон, я понимаю, что ты шиппер Сида с Жиру, но нет, Жиру не особенный, Сид имел некоторое количество драк (можно их посмотреть на спецсайте) и достаточно регулярно кошмарит физически на грани штрафа особо назойливых игроков (см. Дубински или Фехервари).
Он совсем не ромашка-Шейн.
Отредактировано (Сегодня 09:24:41)