Вы не вошли.
Напоминаем, что 3 ноября последний день подачи заявок на Тайного Санту!!
Heated Rivalry/Жаркое соперничество — это вторая книги из серии Меняя правила игры/Game Changers канадской писательницы Рэйчел Рид/Rachel Reid и одноимённый сериал.
Это история противостояния и любви двух хоккейных звёзд, канадца Шейна Холландера и россиянина Ильи Розанова.
Первый сезон вышел в ноябре 2025 на канадской платформе Crave. Сериал продлён на второй сезон. Предварительная дата выхода второго сезона — 2027 год.
Джейкоб Тирни/Jacob Tierney — сценарист, режиссёр и продюсёр сериала. Кто-то может знать его по проектам Леттеркенни и Шорси.
~ ложноножка треда Тред актёров сериала Heated rivalry
А во втором внезапно перестанет замечать?
Шейн просто расслабился у него все хорошо, почти все что он хотел у него есть, и они не говорят о проблемах, так как все равно времени мало на это, и как сказал Илье психолог, они не хотят омрачать свои встречи негативом, вот Шейн и не заметил как все пошло плохо, хотя он спрашивал постоянно у Ильи, все хорошо, но Илья не говорил, что его накрывает депрессия, и скрывал все от Шейна.
Отредактировано (2025-12-27 22:01:11)
Какие еще лучшие/ваши любимые моменты?
Никогда не проматываю самое начало - первый разговор и то, как комментаторы начинают их представлять зрителю. Обожаю, просто обожаю Илью, который сидит на трибунах и ест шнурок. Сразу задаётся какой-то вайб персонажу. Ещё в самом-самом начале сезона видел в тви коммент к этому кадру типа "Самое реалистичное про нхл, что я видел". Там ещё в этой первой сцене хоккейной такой саунд динамично-опасный, ну и хуи в панамку от тренера на русском тоже любимое. Люблю разговор на крыше, первая ссора - я пожалуй именно после неё конкретно так залип и глубоко вгляделся в сериал, потому что первую серию я как-то просмотрел без эффекта вау. На крыше люблю и как они ссорятся, и поцелуй - особенно тот момент, когда Илья и Шейн меняются местами, и такое движение идёт, толчок тела вперёд как по инерции, очень горячо вышло. Люблю разговор в туалете. Тату в клубе, все моменты Ильи капитана, Шейн, говорящий "Не женись на Светлане" и то как он надрывно говорит "Мы придумаем что-то ещё, окей". Люблю как они сидели у озера с пледом. Вся сцена с родителями, даже прощание и особенно напутствие об смс и ответное пожелание от папы проверять, блядь, свой телефон. Пацаны, ну камон, давайте без голых тел при папе. Ещё отдельным бонусом люблю как Хейден говорит ай донт кэа, так у него вкусно получается. И бонусом два люблю голос Ильи в автоответчике, где он говорит, что никогдс не прослушает ваше сообщение
Анон пишет:Может и читали вики, но там про маму Ильи написано несчастный случай
Но он всегда спрашивал, будут ли там твои родителИ? Это странно, нет?
Да, точно Шейн спрашивал о родителях перед Олимпиадой, Илья ответил про отца и может быть будет брат. Может Шейн имел ввиду семью в целом, не только мать и отца.
Я очень удивилась, что только в 5 серии Шейн узнал, что мама Ильи мертва. Он до этого кучу раз спрашивал про родителей, Илья, да, говорил только про отца, но? Ахаха, вот эти вот, рад будешь видеть родителей, вернуться домой - хз, выглядит так плоско, будто они вообще не знают друг друга, а Шейн существует в параллельной реальности.
Илья очень не хотел рассказывать ничего про себя
Я не верю, что этой информации не было в гугле, это же не под грифом секретно. Обычно на драфт приходят с обоими родителями, и когда называют имя, выбранный встает, обнимает обоих родителей под камерами, а затем только идет на сцену. Все бы сразу заметили, что у Ильи только отец и там был, и на всех остальных публичных мероприятиях в карьере.
Вообще мне очень понравился фик, в котором Шейн после знакомства с Ильей практически заучил его страничку на Вики и еще тыкал на все ссылочки, которые там были, читал про Москву и прочая. Как будто прямо подходит под его special interest.
во втором внезапно перестанет замечать?
Во второй книге где-то за кадром (что осуждаю, может в сериале почекают) Шенй признался команде, что гей, и на него обрушилось постоянная нервотрепка, что "а вдруг про меня что-то скажут, а вдруг это меня обсуждают", тем более в тот период, когда Илье стало особенно плохо, на Шейна ещё давил главный чел лиги. Интересно, кстати, кто его сыграет, интернет его возненавидит
Плюс у Шейна было обострение по еде, он мало ел и только самое нужное, постоянно был в этом напряжении. Тут за собой не успеваешь следить, не то что за партнёром, который если захочет что-то скрыть, то конечно же скроет так, что не подкопаешься
Потому что Шейн первого сезона довольно эмпатичный для своего спектра, он замечает, что Илье плохо, и утешает его.
И я удивляюсь (анон, который спрашивает про аутизм), что для он в сериале очень чутко подмечает эмоции Ильи и всегда идет с поддержкой. Только в коттедже Илья поддерживает его. Ну и как я говорила до этого, зацикленность Шейна на хоккей (гугл-поиск, как склоняется хоккей) не видна. Только его мамы на контрактах - что тоже какой-то промах, потому что будто хотели показать маму, которая фанатеет на контрактах, а не на хоккее 
Никогда не проматываю самое начало - первый разговор и то, как комментаторы начинают их представлять зрителю. Обожаю, просто обожаю Илью, который сидит на трибунах и ест шнурок. Сразу задаётся какой-то вайб персонажу.
О, да это крутое начало, и низкий голос Ильи когда он отвечает Шейну, до мурашек
хочется стереть себе память и посмотреть как в первый раз. Спаибо, анон, так вкусно описал моменты 
гугл-поиск
Это я так понимаю 2008-2009 года, интернет не прям везде был круто раскручен, если даже папа не знал про ютуб. Может на вики тогда было не принято полагаться, не знаю. Кстати, интересная эволюция телефонов за эти годы, у Ильи сперва был широкий кирпич без русской клавиатуры, а в конце у Шейна по-моему айфон
самое начало - первый разговор
Шейну, бедолаге, так неловко там, но все равно не смог удержаться и не подойти)
Кмк он понял после фразы Ильи про "ты не будешь таким дружелюбным", что тот не мудила, а просто язык плохо знает, так заулыбался) По Илье видно, что он в голове натужно складывал фразу, так смешно.
Илья явно им в этом смысле
заинтересовался уже там!
Отредактировано (2025-12-27 22:18:12)
Я не верю, что этой информации не было в гугле, это же не под грифом секретно.
Это точно не было под грифом секретно, потому что весь мир узнал, когда умер его отец. Тем более мне непонятны вопросы Шейна про parents?
Кстати, интересная эволюция телефонов за эти годы, у Ильи сперва был широкий кирпич без русской клавиатуры, а в конце у Шейна по-моему айфон
Да! И не только телефонов, а вообще техники. Сначала у них обоих кнопочные телефоны, потом что-то типа blackberry с большой клавиатурой, потом появляются сенсорные телефоны. В начале четвёртой серии у Ильи на пробежках сначала проводные наушники, потом происходит таймскип до следующего лета и наушники уже беспроводные. У Шейна к концу появляется apple watch. Маленькие детальки, но хорошо показывают течение времени.
Илья явно им в этом смысле заинтересовался уже там!
Это же во второй книге у них с Шейном был разговор, кто раньше полюбил и Илья сказал, что это он, сразу как увидел веснушки 
Это же во второй книге у них с Шейном был разговор, кто раньше полюбил и Илья сказал, что это он, сразу как увидел веснушки
И почувствовал тёплую ладонь
Он будет помнить эти детали спустя десять лет. Забудет о чём они вообще говорили, но эти веснушки и ладонь 
Маленькие детальки, но хорошо показывают течение времени.
Люди заморочились реально вложили душу в сериал все
и как хорошо, что есть внимательные зрители, которые замечают все это, про лампы, про картины, про сценографию,и тд, я во время таймскипов, только даты чекала, и динамику их отношений, на наушники/телефоны не обращала внимания, потом уже все читала в тви 
Анон пишет:Это же во второй книге у них с Шейном был разговор, кто раньше полюбил и Илья сказал, что это он, сразу как увидел веснушки
И почувствовал тёплую ладонь
![]()
Он будет помнить эти детали спустя десять лет. Забудет о чём они вообще говорили, но эти веснушки и ладонь
А перед родителями отнекивались, что нет не любовь с первой встречи, а только секс, только хардкор 
Кто-нибудь может организовать общий просмотр последней серии прямо сейчас? У умираю как хочу разделить впечатления с кем-нибудь.
В чем это выражается?
8 бургеров в последней серии 
А перед родителями отнекивались
Ага, такое "нет-нет, мы просто ебались" аххахаха)))
Шейн опять не ответил на шутку, да еще надулся на Илью
Leave me alone!
No.
Еще и за ушком поцеловал, ну мимими 
Ага, такое "нет-нет, мы просто ебались" аххахаха)))
Бгг, даааа. "Lovers" типа. То-то Шейн бедняга охренел наверное. 
Сердитый Шейн с шиканьем на Илью, not helping и как он не дает Илье спокойно пожрать - это так забавно 
Это точно не было под грифом секретно, потому что весь мир узнал, когда умер его отец. Тем более мне непонятны вопросы Шейна про parents?
Может, Шейн вычитал, что мама погибла, а отец женился во второй раз, поэтому так спросил. Parents для такой ситуации кмк звучит естественнее, чем your dad and your stepmom. Просто как человек из хорошей семьи он по умолчанию подумал, что у Ильи и с мачехой нормальные отношения, можно отнести её к parent.
Пересматриваю шестую серию. Могли бы подобрать Скоту костюм получше? Ни одного открытого гея в НХЛ за всю историю? Это пиздец)