Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2025-09-26 17:57:57

Хвоя

Гачасрачи

То, чего все так давно ждали — гачасрачи  :chearleader:
Как сегодня ебанулись гачатреды? Геншин — клон зельды или нет? Феминистично хотеть больше мужских или женских персонажей? Светлячок, Топаз, Фаенон — ваше отношение? Охуели ли разрабы? 

Чтобы тред не превратился в раковник, вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз — т.е. никакой особой мерзости вроде

Скрытый текст

Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.
Ну и про общие правила холиварки не забывайте, разумеется.
В остальном — можно срачно обсуждать любые темы вокруг гач.

И не бегайте сраться в холисрачи, чтобы избежать модерации в разделе, мы будем считать это абьюзом модерской системы и нарушением!


#19251 2025-12-10 20:55:35

Анон

Re: Гачасрачи

Анон пишет:

Джин там рулит. Джин+Беннет в две поляны под ним, щит тает, Джин еще подтолкнет в момент падения и четверть хп оторвет, и когда он взлетает без щита, посадить обратно на пол.

Это я не пробовала, но у меня Эмбер 30 лвл снимает щит за ульту и 4 что ли заряженки.
Вообще для какой-нибудь Часки кажется прям довольно простым этот босс.

#19252 2025-12-10 20:55:36

Анон

Re: Гачасрачи

Анон пишет:

Спустя 5 лет Genshin Impact занял 1 место по популярности среди игр в итогах 2025 года от Pornhub

Успех который мы заслужили

Это все благодаря Коломбине сосущей леденец

#19253 2025-12-10 20:57:37

Анон

Re: Гачасрачи

Анон пишет:

Это все благодаря Коломбине сосущей леденец

Нет, это благодаря Райден и неизвестному герою - слайму.

#19254 2025-12-10 21:03:16

Анон

Re: Гачасрачи

Анон пишет:

Мне кажется, что раз уж хоё так или иначе ориентируются на тренды в гачах, то могли посмотреть на ладс.

Tears of Themis такие сейчас "ого, серьёзно?" :lol:

#19255 2025-12-10 21:15:43

Анон

Re: Гачасрачи

Анон пишет:

Tears of Themis такие сейчас "ого, серьёзно?"

Поразительно унылая игра, не удивительно что не взлетела. Стерильно лабораторная как и все у михуев, но ещё и без интересного геймплея, в отличии от тройки главных игр.

#19256 2025-12-10 21:19:18

Анон

Re: Гачасрачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Блейд как говномидас, любой пейринг и контент превращает в говно

Не, ну давай называть вещи своими именами, жэньхэнщики. Вот конкретно они в своей отбитости настолько преисполнились

Я тебя удивлю, но среди цзинжэнеров говна ровно столько же. Если не больше, конечно. Из последнего - видела как шипперка Юаня с Блэйдом говнилась на зин по ним (тот, над которым сейчас работают у нас в ру комьюнити) и призывала его не покупать, потому что арты в него рисуют художники, которые шипперят Блэйда с Дань Хэном  :lol: Отбитая, наглухо отбитая. Которой, видимо, претит, что художники могут быть мультишипперами и любить не только один пейринг, над которым она трясётся. Это прямо из свежего, осеннего, а так таких историй дохуя, если что. В целом сложилось ощущение, что если отбитые шипперы Блэйда с Дань Хэном ведут себя как тупые, то отбитые шипперы Генерала с Блэйдом ведут себя как тупые мрази, и это хуже. Зину желаю удачи.

Другой анон

#19257 2025-12-10 21:37:13

Анон

Re: Гачасрачи

Анон пишет:

Если бы ещё гг их любили

Ещё один плюс в копилку Эйдена - всех своих мужиков искренне любит  =D

#19258 2025-12-10 22:04:10

Анон

Re: Гачасрачи

Анон пишет:

Поразительно унылая игра, не удивительно что не взлетела. Стерильно лабораторная как и все у михуев, но ещё и без интересного геймплея, в отличии от тройки главных игр.

Она была самой зарабатывающей отоме-гачей до выхода ладс и была очень популярна на основном рынке. Но когда вышел ладс, который на совершенно другом уровне сделан, вполне естественном, что она очень сильно просела.

#19259 2025-12-10 22:12:12

Анон

Re: Гачасрачи

Это не делает её менее унылой.

#19260 2025-12-10 22:14:21

Анон

Re: Гачасрачи

Анон пишет:

Это не делает её менее унылой.

Тебе унылая, мне норм. Я бросила ее не потому что она унылая была. Мне ладс в этом плане более унылым кажется. Красивая, да, безумно.

#19261 2025-12-10 22:20:12

Анон

Re: Гачасрачи

Аноны, которые советовали Where the winds meet, спасибо вам огромное. Она такая шикарная. Там такой отличный открытый мир с загадками и сундуками и для таких криворуков как я, есть сложность "история", где тебе и время замедлят, и кнопку подсветят. А еще там какая-то адская гача на косметику за огромные деньги, но у меня в Никки платья есть, тут не особо прельщает. И сразу видно, что игру делали не как гачу, гачу сверху прикручивали. Персонажей они там не продают. Слишком много красивых китайских мужиков кругом.  :lol:

#19262 2025-12-10 22:23:37

Анон

Re: Гачасрачи

Анон пишет:

Слишком много красивых китайских мужиков кругом.

А как там с красивыми китайскими бабами? Тоже много?

#19263 2025-12-10 22:29:29

Анон

Re: Гачасрачи

Анон пишет:

А как там с красивыми китайскими бабами? Тоже много?

Не дошла еще, но видела видео, где да, много. В сюжете там всех хватает, и все красивые. Графика тоже приятная, боевка эффектами не рябит, больше всего боялась, что глаза будут болеть. Сюжет пока тоже интересный. А еще я, кажется, допустила ошибку, потому что в гайдах говорят первым делом купить лошадь за нефритовые кольца (что-то вроде местных примогемов?), а я всадила десятку в баннер на платье и мне выпала китайская шапка и китайская ваза, которую некуда приткнуть. Из чего заключаю, что домострой тут все-таки есть. Цены на гачу тут конские, конечно.

#19264 2025-12-10 22:30:32

Анон

Re: Гачасрачи

Я вот тоже смотрю на эти ветра, но играть некогда.
Может, позже, но придется бросить что-то из того, во что сейчас играю (генш, ладс и вуву), а я как раз бросил рельсу, чтобы влезла вува.
Видимо, ладс, который уже поднадоел (быстрее остальных гач, которые я пробовала) или вуву, в которую пока особо не втянулась.

Анон пишет:

Слишком много красивых китайских мужиков кругом. 

Это прекрасно, а сюжет там норм? (а, вижу коммент выше ))

Отредактировано (2025-12-10 22:30:58)

#19265 2025-12-10 22:36:28

Анон

Re: Гачасрачи

Анон пишет:

Это прекрасно, а сюжет там норм? (а, вижу коммент выше ))

Да, сюжет как в обычной игре, не как в гаче. Понятно, что китайский колорит и историчность, но пока в нем есть все, чтобы втянуться. Можешь попробовать, анон. У меня ощущение, что оно, если в кооп не ходить, пройдется как обычная оффлайн игра с открытым миром, если тебе не особенно интересны костюмчики, эффекты и лошадки. Ну и если тебе не влом качать 100 гигов, меня именно это останавливало.
Да, кстати, нейросеточные беседы с неписями тупенькие. Возможно, я разбалована дипсиком, клодом и гемини, но нейронка там, по ощущениям, прикручена совсем безмозглая.

#19266 2025-12-10 22:48:26

Анон

Re: Гачасрачи

Анон пишет:

Из чего заключаю, что домострой тут все-таки есть.

Есть, но очень своеобразный. Но люди умудряются делать красивое, так что приноровиться можно.
Но аноны, то это самое. Мы не срёмся, а ввм очень сложно назвать именно гачей, это чисто схема монетизации косметики, как условные лутбоксы.
Может, поползти куда-нибудь в сторону треда игр?

#19267 2025-12-10 22:49:28

Анон

Re: Гачасрачи

Анон пишет:

Не дошла еще, но видела видео, где да, много.

Неплохо, тогда можно и посмотреть в эту сторону, как раз и в гфн уже ее подвезли.

Анон пишет:

А еще я, кажется, допустила ошибку, потому что в гайдах говорят первым делом купить лошадь за нефритовые кольца (что-то вроде местных примогемов?)

Спасибо, буду иметь в виду, что сначала кони, а потом уже шапки  ;D

#19268 2025-12-10 22:55:23

Анон

Re: Гачасрачи

Анон пишет:

Мы не срёмся, а ввм очень сложно назвать именно гачей

Тут часто кто-то не срется, а ввм работает как гача. В Никки тоже персонажей не надо выбивать, только платья. Так и тут платья. Еще и за бешеные деньги. Я даже не поняла, там вообще гарант-то есть?

#19269 2025-12-10 23:42:24

Анон

Re: Гачасрачи

Анон пишет:

Тут часто кто-то не срется, а ввм работает как гача. В Никки тоже персонажей не надо выбивать, только платья. Так и тут платья. Еще и за бешеные деньги. Я даже не поняла, там вообще гарант-то есть?

ВВМ работает как рпг с прикрученным косметосом за деньги, а не как гача. А в Никки за платьями механики залочены, причем даже с паверкрипом и всем прилагающимся. Не всякая крутилка автоматически гача, а то вы сюда еще и Овервотч прилепите за компанию.

#19270 Вчера 08:12:03

Анон

Re: Гачасрачи

Меня бесят обсуждения ВВМ, потому что у меня игра не пошла, и мне завидно  :bubu:

#19271 Вчера 08:29:22

Анон

Re: Гачасрачи

Анон пишет:

Неожиданно адекватное видео от Синга на тему продажи недолюбви игрокам через прекрасных всесильных дев, которым нужен главный герой

Зетку дропнул в районе 2.0. Вивиан - одна из причин. В хср сюжетку с Киреной даже еще не трогал, даже со скипом не хочу на это время тратить. Думаю слить оставшиеся крутки в консты Арчера и ливнуть. И, судя по тому, что в видео показано, я не пройду текущую сюжетку геншина - если б хотел симулятор свиданий, играл бы в симулятор свиданий. Лениво подожду Варку, выбью, и тоже ливну. Эта тенденция, которая правда заметна во всех трех играх, меня не устраивает. Я начал играть в игры хойо как раз таки потому что они отличались от других гач менее навзячивым фансервисом в сюжете (визуальный меня не так трогает обычно), но сейчас мы пришли к тому, к чему пришли. Я устал, босс.

#19272 Вчера 08:33:49

Анон

Re: Гачасрачи

Анон пишет:

Аноны, которые советовали Where the winds meet, спасибо вам огромное.

Я один из тех, кто советовал, и искренне рад, что тебе понравилось, анон. Я тоже в восторге, поэтому хочется разделить с другими.
...В срачном гача-треде ;D Сорян, ежели что, аноны. Наверное и правда стоит переползти в другой какой тред. Хотя вообще, формально, ввм подходит под описание гачи. Есть "рулетка", есть гарант. Механики, залоченные за платным контентом, не являются обязательным фактором. По сути ведь гача - просто модель монетизации.

#19273 Вчера 08:37:46

Анон

Re: Гачасрачи

Анон пишет:

судя по тому, что в видео показано, я не пройду текущую сюжетку геншина - если б хотел симулятор свиданий, играл бы в симулятор свиданий.

Я бы Коломбину к Светлячку и Кирене в ряд не ставила, там самый обсуждаемый кусок от её лица играется и с чёткими параллелями, какой именно она контекст видит с леденцом, и гг не то чтоб так уж выделяется

Отредактировано (Вчера 08:38:09)

#19274 Вчера 08:40:33

Анон

Re: Гачасрачи

Анон пишет:

Я бы покрутила пальцем у виска, но что-то похожее было в Никки, где «персонажи не должны затмевать главную героиню» и в вышедшим в очередную бету бинг-бенге, где «между персонажами не должно быть никаких отношений, все должно крутиться только вокруг гг».

Третье это что, проджект бэнг-бэнг с ГГ-мафиози? Если да, то твоя претензия прям потрясающе тупая, это же тупо отоме, где основной упор именно на отношашки персонажей с ГГ O_o

Анон пишет:
Анон пишет:

Это все благодаря Коломбине сосущей леденец

Нет, это благодаря Райден и неизвестному герою - слайму.

Спустя четыре года, ага :lol: Не, я на дтф видел эту новость, там про Лауму.

#19275 Вчера 08:41:00

Анон

Re: Гачасрачи

Анон пишет:

какой именно она контекст видит с леденцом

Зато что я слышу...  :puke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума