Холиварофорум

Это холиварка, здесь могут послать нахуй. Институт благородных девиц дальше по коридору.

Вы не вошли.

Объявление

Мы начинаем прием заявок на Тайного Санту 2026!

#1 2025-09-26 17:57:57

Хвоя

Гачасрачи

То, чего все так давно ждали — гачасрачи  :chearleader:
Как сегодня ебанулись гачатреды? Геншин — клон зельды или нет? Феминистично хотеть больше мужских или женских персонажей? Светлячок, Топаз, Фаенон — ваше отношение? Охуели ли разрабы? 

Чтобы тред не превратился в раковник, вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз — т.е. никакой особой мерзости вроде

▼Скрытый текст⬍

Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.
Ну и про общие правила холиварки не забывайте, разумеется.
В остальном — можно срачно обсуждать любые темы вокруг гач.

И не бегайте сраться в холисрачи, чтобы избежать модерации в разделе, мы будем считать это абьюзом модерской системы и нарушением!


#49001 2026-07-04 15:29:07

Анон

Re: Гачасрачи

Анон пишет:

Не то, чтобы я от Хотты не ждал подвоха, но с аудиторией они явно определились.

Вот и отлично, что определились, сразу всё всем понятно и никаких подвохов спустя годы.

#49002 2026-07-04 15:32:13

Анон

Re: Гачасрачи

Мне кажется, еще со скина и домашних взаимодействий с первым мужиком было понятно, куда они определились. Еще бы в водолазный костюм его запаковали. А то, что даже с жгг нет обнимашек, даже никакой цензурой не объяснишь.

#49003 2026-07-04 15:35:29

Анон

Re: Гачасрачи

Анон пишет:

Мне кажется, еще со скина и домашних взаимодействий с первым мужиком было понятно, куда они определились.

Это. Ожидающие чего-то иного и заламывающие руки от "несправедливости" уже ничего, кроме удивления, не вызывают. Давным-давно было пора привыкнуть и извлечь для себя урок.

Анон пишет:

А то, что даже с жгг нет обнимашек, даже никакой цензурой не объяснишь.

От того, что обнимашки только с ж!гг, порвалась бы уже западная аудитория.

Отредактировано (2026-07-04 15:37:46)

#49004 2026-07-04 15:36:09

Анон

Re: Гачасрачи

По-моему, в нте с самого начала было понятно, куда курс взят

#49005 2026-07-04 15:37:40

Анон

Re: Гачасрачи

Я тут решил заглянуть в ззз на годовщину и у меня возник вопрос.
Почему так много гач ориентируется не на широкую аудиторию, а на специфическую гунерскую? Они реально так дофига денег приносят?
Просто я помню на релизе ззз, кучу людей отпугнуло позиционирование зетки. Я туда пошел только после позитивных отзывов анонов и понял что сюжет то там хороший, персонажи приятные, но без колышушихся жоп были б ещё лучше. Ладно, это ещё смахивало на стиль.
Потом я временно отпал от гач, сейчас допрошел то что оставалось и новый сюжет и это тоже очень хорошо. Вот реально, в ззз очень хорошие сценаристы. Но я смотрю на Велину и не понимаю зачем? У нее ж образ с историей совсем не соотносятся. Смотрю на следующих персонажей, и чисто визуально это сплошной кринж.

Отредактировано (2026-07-04 15:45:54)

#49006 2026-07-04 15:41:25

Анон

Re: Гачасрачи

Анон пишет:

От того, что обнимашки только с ж!гг, порвалась бы уже западная аудитория.

Они и так порвались, когда оказалось, что за руки можно держаться только с жгг. Было очень занятно читать, как разрабы не хотят додавать фудзе, надо им писать петиции. Алло, они даже без угрозы получить по шапке от партии не захотели додать каким-нибудь фансервисным скином и взаимодействиями с жгг, вы думаете, что они будут добавлять какие-то взаимодействия с мгг? :lol:

#49007 2026-07-04 15:44:08

Анон

Re: Гачасрачи

Анон пишет:

Почему так много гач ориентируется не на широкую аудиторию, а на специфическую гунерскую? Они реально так дофига денег приносят?

Имхо, потому что это проторенная тропа (и возможно у руля в таких гачах люди, которым близка именно эта прослойка аудитории, например, хое пусть и ушли в сторону более широкой аудитории, их первые проекты все же в той стороне, tech otaku все дела), а чрезмерно фигуристы девушки с минимумом одежды продадутся этой аудитории в любом случае, даже не надо колоссально вкладываться в сюжет там или анимации, стабильная копейка выходит с минимумом затрат.

Отредактировано (2026-07-04 15:47:13)

#49008 2026-07-04 15:46:30

Анон

Re: Гачасрачи

Анон пишет:

Почему так много гач ориентируется не на широкую аудиторию, а на специфическую гунерскую? Они реально так дофига денег приносят?

Судя по сэнсортауэру не приносят, но затраты там наверное ниже. В топах как раз умеренно-фансервисные, больше на широкую аудторию (и ладс, потому что больше ничего нет), и дальше отрыв большой.

#49009 2026-07-04 15:50:58

Анон

Re: Гачасрачи

Анон пишет:

Почему так много гач ориентируется не на широкую аудиторию, а на специфическую гунерскую?

Разрабы сами гунеры, делают то, что им нравится

#49010 2026-07-04 15:51:17

Анон

Re: Гачасрачи

Интересный факт про НТЕ: там Шинку летает на своих крыльях вместо планера, в то время как одна маленькая инди-компания не дала такой возможности Коломбине, Николь и Дурину  :lol:

Отредактировано (2026-07-04 15:59:00)

#49011 2026-07-04 15:57:10

Анон

Re: Гачасрачи

Анон пишет:

Интересный факт про НТЕ: там Шинку летает на своих крыльях вместо планера, в то время как некоторые маленькие инди-компании не дали такой возможности Коломбине, Николь и Дурину

Оно и понятно, почему: где доходы НТЕ, а где хоё. Последним утруждаться особой нужды нет.

#49012 2026-07-04 17:14:24

Анон

Re: Гачасрачи

Анон пишет:

Почему так много гач ориентируется не на широкую аудиторию, а на специфическую гунерскую? Они реально так дофига денег приносят?

Давай я попробую ответить, но не факт что правильно сформулирую. Вот выпустили бетку игры, где конвенционально красивая женщина собирает мед в средневековье. Твиттерские  начали срать эту игру, за то что она вайфуслопная. Другая контора выпустила игру с лесби-рыцарем в средневековье, на вид сильно поебанную жизнью в средневековье. Игра толком не собрала и онлайн был ниже плинтуса. Темнокожий чел приехал в Китай и там его захейтили, потому что он черный, а азиаты расисты даже друг к другу. У к-поп айдола оказался партнёр и его захейтили его же фанаты. Таких примеров тысячи, поэтому проще кормить одну, конкретную прослойку аудитории, ведь другая тебя захейтит в любом случае. В этом треде очень любят рассказывать про стласных, узаслых инцелов, а вот женщины не такие, в офис не придут со своей хуйней. Но по итогу ладс показал, что ебанизм головного мозга не смотрит на половые признаки. И вот ты выбираешь одну, конкретную прослойку, вкусно ее кормишь, она тебе несёт деньги и периодически бухтит. Тебе проще ее кормить, ты знаешь что она хочет, единственное что тебе нужно, не проебаться в моменте. Поэтому нецелованные вайфу со стандартными скинами, которые ждут селфинсертного ггшку - лучшее что ты можешь сделать. Это быстро, просто, и затрагивает меньше всего ниш.
А когда ты делаешь смешанную гачу, ты должен изъебнуться и удовлетворить всю толпу долбоебов с их единственно верным мнением. И ты качаешь жопу Топаз, чтобы условный Олежа 27 ее крутил, но анон на холиварке скажет, что это опять однотипная вайфу  с силиконовой жопой. Поэтому ты делаешь для анона какого-нибудь яойного принца и всучиваешь ему соседа/друга/врага/брата. А китайская инцелка селфинсертнулась в ггшку и не хочет рядом со своим Хайтамом видеть пидора Кавеха. А другой китайский инцел почувствовал яой носом и гея крутить не будет. А с другой стороны прогрессивная западная твиттерская, требует сделать каветамов каноном. И тебе надо всех их удовлетворить, чтоб они принесли тебе бабло на яхту, косплеерш и кокаин.
Так что проще, делать вайфунь или смешанные гачи?
P. s сорри за простыню, не все примеры релевантны, но как смог так объяснил.

#49013 2026-07-04 17:20:35

Анон

Re: Гачасрачи

Анон пишет:

В этом треде очень любят рассказывать про стласных, узаслых инцелов, а вот женщины не такие, в офис не придут со своей хуйней.

Что за хуйню ты несешь.  :smoke:

Анон пишет:

А когда ты делаешь смешанную гачу, ты должен изъебнуться и удовлетворить всю толпу долбоебов с их единственно верным мнением.

:facepalm:

Отредактировано (2026-07-04 17:22:51)

#49014 2026-07-04 17:33:07

Анон

Re: Гачасрачи

Анон пишет:

И ты качаешь жопу Топаз, чтобы условный Олежа 27

У меня ровно один вопрос, почему из всех условных людей условный Олежа 27 всем ведь известно, что у него ровно две вайфу в рельсе Вельт и Блейд?  :lol:

#49015 2026-07-04 17:35:35

Анон

Re: Гачасрачи

Анон пишет:

всем ведь известно, что у него ровно две вайфу в рельсе Вельт и Блейд

и у Блэйда да нет жопы, а грудь наоборот понерфили  :omg:

#49016 2026-07-04 17:37:28

Анон

Re: Гачасрачи

Анон пишет:

У меня ровно один вопрос, почему из всех условных людей условный Олежа 27 всем ведь известно, что у него ровно две вайфу в рельсе Вельт и Блейд?  :lol:

На фоне его видос смотрела пока печатала. Не могу же я друга своего в пример привести, его только я знаю :lol:
А Олежа жопу Топаз когда-то сильно хвалил, у него даж моделька витуюерская с ее скином.

Отредактировано (2026-07-04 17:38:32)

#49017 2026-07-04 17:42:59

Анон

Re: Гачасрачи

Анон пишет:

Тем временем, НТЕ продержалась недолго.
С новым патчем начали править модельки через пару дней после обновления. Минт надули грудь в 2 раза, Шинку вместо шортов сделали трусы, прикрутили в купальник резиновую физику сисек.

Я не фанат большой груди у ж-персов, но Минт реально вернули размер до дефолтного (того, который у нее во всех прочих скинах). Ну и на ливстриме у Шинку действительно были не шорты, народ возмущался, что показали не то, что выдали в итоге. Остынь.

#49018 2026-07-04 17:50:29

Анон

Re: Гачасрачи

Анон пишет:

И ты качаешь жопу Топаз, чтобы условный Олежа 27 ее крутил, но анон на холиварке скажет, что это опять однотипная вайфу  с силиконовой жопой. Поэтому ты делаешь для анона какого-нибудь яойного принца и всучиваешь ему соседа/друга/врага/брата. А китайская инцелка селфинсертнулась в ггшку и не хочет рядом со своим Хайтамом видеть пидора Кавеха. А другой китайский инцел почувствовал яой носом и гея крутить не будет. А с другой стороны прогрессивная западная твиттерская, требует сделать каветамов каноном.

Анон, ты ж сам задал вопрос и сам ответил. Делаешь (не)целованных (опционально) вайфу И хусбандо для ггшки, просто не надо всучивать намеки на склеенных каветамов сплошь и рядом, достаточно нормального взаимодействия НПС с НПС. Кому надо юри или яоя - пусть сам додумает, большинство китайской фанбазы будет довольно селфинсертом, а твиттерским прогрессивным можно не угождать, им мало всего и всегда, даже если переженить всех на всех и организовать строем в прайд-парад.

#49019 2026-07-04 17:56:45

Анон

Re: Гачасрачи

Анон пишет:

И тебе надо всех их удовлетворить, чтоб они принесли тебе бабло на яхту, косплеерш и кокаин.
Так что проще, делать вайфунь или смешанные гачи?

Тратить бабло на разработку, в тч изучение аудитории и хороший маркетинг, а не на яхты и кокаин надо.

Отредактировано (2026-07-04 17:57:22)

#49020 2026-07-04 18:01:26

Анон

Re: Гачасрачи

Анон пишет:

хусбандо

Как же ты заебал, откуда сука у тебя все время "у" вылезает.

#49021 2026-07-04 18:02:00

Анон

Re: Гачасрачи

Анон пишет:

Так что проще, делать вайфунь или смешанные гачи?

Упускаешь, что если у тебя аудитория под вайфунь и ты ее взбесишь, то разом всю, а с широкой аудиторией чтоб ты не сделал, кто-то будет рад, главное чтобы в целом все мог пережить, а не бросал

#49022 2026-07-04 18:03:05

Анон

Re: Гачасрачи

Анон пишет:

Как же ты заебал, откуда сука у тебя все время "у" вылезает.

Анон, лечись, это вполне популярное написание  :facepalm:
дранон

#49023 2026-07-04 18:04:35

Анон

Re: Гачасрачи

Анон пишет:

Так что проще, делать вайфунь или смешанные гачи?

Ну, если смотреть за пределы гач, Лолка и Марвел Райвалс спокойно гребут деньги, додавая и нормисам и гунерам обоего пола. И ничего страшного пока не случилось от того, что в одной сессии рядом играют инцел, фуджо и юмешипперка

#49024 2026-07-04 18:04:38

Анон

Re: Гачасрачи

Анон пишет:

Упускаешь, что если у тебя аудитория под вайфунь и ты ее взбесишь, то разом всю, а с широкой аудиторией чтоб ты не сделал, кто-то будет рад, главное чтобы в целом все мог пережить, а не бросал

Сколько помоев в геншин бросала его разнообразная аудитория? Чот не помогает, доходы ползут вниз, вроде релизный баннер Райден так никто и не побил по продажам.

#49025 2026-07-04 18:04:57

Анон

Re: Гачасрачи

Анон пишет:

Делаешь (не)целованных (опционально) вайфу И хусбандо для ггшки, просто не надо всучивать намеки на склеенных каветамов сплошь и рядом

То есть фансервис с вайфу и хазбандо это норм, а для яойщиц уже харам  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума

▲