Холиварофорум

Это холиварка, здесь могут послать нахуй. Институт благородных девиц дальше по коридору.

Вы не вошли.

#1 2025-09-26 17:57:57

Хвоя

Гачасрачи

То, чего все так давно ждали — гачасрачи  :chearleader:
Как сегодня ебанулись гачатреды? Геншин — клон зельды или нет? Феминистично хотеть больше мужских или женских персонажей? Светлячок, Топаз, Фаенон — ваше отношение? Охуели ли разрабы? 

Чтобы тред не превратился в раковник, вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз — т.е. никакой особой мерзости вроде

Скрытый текст

Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.
Ну и про общие правила холиварки не забывайте, разумеется.
В остальном — можно срачно обсуждать любые темы вокруг гач.

И не бегайте сраться в холисрачи, чтобы избежать модерации в разделе, мы будем считать это абьюзом модерской системы и нарушением!


#32076 Сегодня 10:14:25

Анон

Re: Гачасрачи

Анон пишет:

Полшага до неписи что не мужчины хд

Тоже об этом вспомнила. Мб тот анон и не оч красиво поступил, доебавшись до чела, которому эшвейл в онли мужской пачке не нужен, но сейчас доказывать, что хотеть актуальную мужскую пачку это заламывание рук, когда помимо неё будут две отдельные друг от друга ебущие всё женские пачки.
В хср моей мечты распределение справедливое, можно комбинировать как хочешь м\ж, но в условиях, когда есть гендерлок, я лучше предпочту отдельную, но хорошо синергирующую пачку мужчин. И то не факт, что их просто не засунули друг к другу по остаточному принципу, а синергия не будет такой же продуманной, как в других пачках.

#32077 Сегодня 10:16:55

Анон

Re: Гачасрачи

Анон пишет:

Полшага до неписи что не мужчины хд

"Как смейте вы ныть про недостаток мужиков!!!!! Воть, сколько их, нпсей, ходит!!!!  :omg: "

Скрытый текст

#32078 Сегодня 10:17:43

Анон

Re: Гачасрачи

Анон пишет:

доебавшись до чела, которому эшвейл в онли мужской пачке не нужен

Самое смешное, что если бы у анона страдальца не отвалились лапки и жопа от одной мысли про пачку их трех мужиков, то он бы не страдал, а набрал себе пачку с женскими персами и Эшвейлом, но нет это сложно-сложно-невозможно  :lol:

#32079 Сегодня 10:19:17

Анон

Re: Гачасрачи

Я не тот анон и мне трудно сформулировать свои ощущения, но попробую.
Это зашибись что у нас будет пачка мужиков, ещё и синергирующих друг с другом. Я только боюсь, что Хое начнет делать отдельные загоны и у нас будут мужики синергирующих ТОЛЬКО друг с другом. Что б не было ситуаций как с лисом или Сандеем. Плюс, я знаю что кит у наших мужских персов чаще всего проигрывает женским. И требовать вложений такие пачки будут намного больше. То есть с моей точки зрения это выглядит не как "ура, мне додали" а как " прогнулись под ущемленных мужчинами и сделали им отдельное гетто"

#32080 Сегодня 10:19:37

Анон

Re: Гачасрачи

Анон пишет:

Кирена Гиацина Трибби
Но анон там Лочу впихнул, я не стал спорить.

Гиацина саппорт под Кирену, лично у Мидея с ней не синергия, а полное говно, она даже вылечить его не может нормально. Я сейчас прохожу весь эндгейм в пачке Мидей-Сандей-Лоча-рГГ. На реране думаю взять Кирену (чтобы освободить Сандея для Фаенона) с э2, это ппц дорого, но позволит мне оставить Лочу в пачке, потому что видеть Мидея вечно на красном хп с Гиациной я просто не могу.

Отредактировано (Сегодня 10:20:11)

#32081 Сегодня 10:29:29

Анон

Re: Гачасрачи

Я очень грустно смотрю на всё это. Мне и пачки из одних мужиков не нравятся, и пачки из одних женщин. Как будто игроков пытаются насильно разогнать по двум загонам. Хочу вернуться во времена, когда Ахерон играла с Цзяоцю, Фейсяо с Моцзэ, Цзин Юань с Фу Сюань, а гармосиблинги составляли мощное ядро для гиперкерри...

#32082 Сегодня 10:31:20

Анон

Re: Гачасрачи

Анон пишет:

Вам мужские пачки нужны или руки позаламывать?

Лично я хочу простого и ненапряжного просто выкрутить мету и смотреть, как любимка просто всех убивает, потому что ему подыгрывают баффами, врагами, механиками, саппортами. И чтобы саппорты были симпатичными мне парнями. Ну так, чисто разнообразия ради.
Хочу разных саппортов с прикольными механиками, а их дают только девушек.
Я устал, босс. И коляски городить, и от всего этого гендерлока. Пока есть Броня, ЖМ, Зарянка, Искорка, Керидра, Трибби, Кирена (молчу про Фугу с Далией) — из парней дали Сандея с заплаткой из ДХ. И пары лет с релиза не прошло...

#32083 Сегодня 10:32:24

Анон

Re: Гачасрачи

Анон пишет:

То есть с моей точки зрения это выглядит не как "ура, мне додали" а как " прогнулись под ущемленных мужчинами и сделали им отдельное гетто"

так это и есть фигня. в зетке уже подобное было - пачка из 3 мужиков, только другим персонажам эти мужики не нужны были. плюс ограничения в плане геймплея - дд дамажит только в окно оглушения, иначе никак. даже вполне неплохой саппорт лайтер был не особо нужен.

хср как-то был попрогрессивнее в этом плане, но сейчас (помимо стандартного ограничения по ролям, в виде гармонии только в лице сандея) пошли уже и специальные новые пути только для девочек, и вот этот слив про пачку из мужиков.
для меня в идеале были б смешанные пачки, с большим разнообразием ролей, путей и элементов для мужских персонажей. и чтобы было побольше вариативности, а не строго прибитое друг к другу.

Отредактировано (Сегодня 10:33:26)

#32084 Сегодня 10:36:06

Анон

Re: Гачасрачи

Анон пишет:

для меня в идеале были б смешанные пачки

This. Я щас вспоминаю, как наивно радовался тому, что мой любимый Сандей будет играть с Касторией, которая мне тоже очень понравилась по сюжетке. Ведь он саппорт под саммонов, у неё дракон, что может пойти не так :lol: Остается только поржать над собой.

#32085 Сегодня 10:37:23

Анон

Re: Гачасрачи

Анон пишет:

Но что непременно нужны бис или нещитово

Извини, конечно, но я бы тоже хотела хоть раз хоть одну полностью мужскую пачку, собранную не по приколу из мужиков, котому что я так хочу, а именно лучшую и бисовую, которую задумал разраб. Чтобы можно было туда консты и сигны заливать, чувствуя, как синергия становится крепче. Как у дотов, как у брейка, как у моно памяти. И полностью - это все 4 перса. Да, это было бы приятно. Хотя бы раз.
дранон

#32086 Сегодня 10:39:17

Анон

Re: Гачасрачи

Анон пишет:

Остается только поржать над собой.

с касторией вообще разочарование - понимаю. я хотела как раз вместе их играть, а по итогу гиацина или смэрть.
я поиграла релизный патч и патч после так, но потом стало совсем тяжко.

с этого момента проверяю возможные сливы на предмет того, как и с кем будет играть предполагаемый дд.

#32087 Сегодня 10:40:42

Анон

Re: Гачасрачи

Так надоели гайдодела свои шеймингом казуального подхода к игре.
Типа, этот перс отстой, потому что он дает комфорт, а не дпс. Вы можете заменить щитовика/хила на дамагера, чтобы дамажить ЕЩЕ БОЛЬШЕ.
Не хочу я дамажить больше. Хочу, чтобы было удобно и не напряжно. А к вам, гайдоделом, захожу, чтобы не думать про все эти циферки и артефакты.
И еще заебали все эти инсинуации про кривые руки. Будто выбивание цифирок в игре это охуеть какое достижение в жизни.

#32088 Сегодня 10:42:53

Анон

Re: Гачасрачи

А меня в целом заебало, что у нас пачки всё больше гвоздями прибиты друг к другу :bubu: Разные архетипы это с одной стороны прикольно, но мне не нравится, что для нравящейся мне Волк, чтобы хорошо закрывать эндгейм, мне скорее всего придётся с нуля собирать целую пачку, в том числе из не симпатичных персонажей. И интересные синергии стараются приглушить на бете.

#32089 Сегодня 10:43:02

Анон

Re: Гачасрачи

Я вообще помню сливы о том что Кастория и Мидей будут вместе играться и собиралась этой пачкой и играть. А в итоге нна тебе четыре розовые женщины. Я люблю розовый, но даже для меня это перебор  :lol:

#32090 Сегодня 10:44:01

Анон

Re: Гачасрачи

Анон пишет:

А меня в целом заебало, что у нас пачки всё больше гвоздями прибиты друг к другу

Одна из причин того, что я ливнул  :bubu:

#32091 Сегодня 10:44:59

Анон

Re: Гачасрачи

Анон пишет:

А меня в целом заебало, что у нас пачки всё больше гвоздями прибиты друг к другу

И так почти во всех гачах в последнее время. Раньше такого вроде как поменьше было  :bubu:

#32092 Сегодня 10:45:44

Анон

Re: Гачасрачи

Анон пишет:

А меня в целом заебало, что у нас пачки всё больше гвоздями прибиты друг к другу :bubu: Разные архетипы это с одной стороны прикольно, но мне не нравится, что для нравящейся мне Волк, чтобы хорошо закрывать эндгейм, мне скорее всего придётся с нуля собирать целую пачку, в том числе из не симпатичных персонажей. И интересные синергии стараются приглушить на бете.

От этого устаешь, да. И 300 раз думаешь, надо ли тебе крутить того или иного дамагера. Я сейчас дамагеров тяну по ВОТ ТАКЕННОМУ вайфу-фактору, а раньше могла покрутить чисто по приколу, типа анимки красивые.

#32093 Сегодня 10:49:33

Анон

Re: Гачасрачи

Анон пишет:

А к вам, гайдоделом, захожу, чтобы не думать про все эти циферки и артефакты.
И еще заебали все эти инсинуации про кривые руки. Будто выбивание цифирок в игре это охуеть какое достижение в жизни.

Анон, прости, но нафига ты с этим подходом вообще ходишь с каким-то гайдоделам? Надевай сеты, которые тебе игра рекомендует и играй, если у тебя нет цели разгонять дпс персонажа или думать про артефакты.

Отредактировано (Сегодня 10:49:59)

#32094 Сегодня 10:51:59

Анон

Re: Гачасрачи

Да не, есть гайдоделы-казуалы. Ред драгон, например. Он вообще противник ДДД, ветросетов и сустейнлесс.

#32095 Сегодня 10:52:46

Анон

Re: Гачасрачи

Анон пишет:
Анон пишет:

А меня в целом заебало, что у нас пачки всё больше гвоздями прибиты друг к другу

Одна из причин того, что я ливнул  :bubu:

Я после патча Светлячка решил сделать перерыв и сейчас как подумываю вернуться, почитаю новости, и сразу как-то все желание отпадает  :sadcat:

#32096 Сегодня 10:53:27

Анон

Re: Гачасрачи

Анон пишет:

Анон, прости, но нафига ты с этим подходом вообще ходишь с каким-то гайдоделам? Надевай сеты, которые тебе игра рекомендует и играй, если у тебя нет цели разгонять дпс персонажа или думать про артефакты.

игра начинает советовать только через несколько дней после выхода персонажа же

#32097 Сегодня 10:55:18

Анон

Re: Гачасрачи

Анон пишет:

Я после патча Светлячка решил сделать перерыв и сейчас как подумываю вернуться, почитаю новости, и сразу как-то все желание отпадает

А ты зайди побегать по Двумернии, посмотреть на желтую сакуру. Там и станет понятно, хочешь ты возвращаться или нет.

#32098 Сегодня 10:55:55

Анон

Re: Гачасрачи

Анон пишет:

Полшага до неписи что не мужчины хд

Вот ты смеешься, а этот аргумент здесь на полном серьёзе приводили (всё в той же гипотетической ситуации, если бы в год выпускали на двух мужских персонажей больше).

#32099 Сегодня 10:56:14

Анон

Re: Гачасрачи

Анон пишет:

И поэтому сейчас в геншине тряска от варколь от шипперов варфлинсов.

А про шипперов варколь и иллуфлинсов, которые набегают к шипперам варфлинсов с воплями про то, что они шипперят "яойслоп", а не расово верный гет и слэш не хочешь рассказать?  :hmm: А то как-то односторонне получается. Шипперы иллуфлинсов заебали уже так, что я впервые закинул тег слэшного пейринга в игнор, настолько они надоели приосаниваться тем, что страхивают мужиков разного роста и как это делает их нитакусями. И почему-то часто шиппинг иллуфлинсов идет рука об руку с варколями, лол.

#32100 Сегодня 10:56:26

Анон

Re: Гачасрачи

Анон пишет:

Анон, прости, но нафига ты с этим подходом вообще ходишь с каким-то гайдоделам? Надевай сеты, которые тебе игра рекомендует и играй, если у тебя нет цели разгонять дпс персонажа или думать про артефакты

Осоьенно это хороший (нет) совет для вувы, когда тебе игра не объясняет нюансы эхо и ротации. Или для Эндфилда.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума