Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-03 18:55:24

Анон

Больше нельзя найти старые записи в дайри и жж

Недавно компанией «Яндекс» принято решение ограничить выдачу результатов поиска свежими записями (максимум примерно двухмесячной давности). Дайри и жж пользуются именно яндексом.
«Поиск по сайту» гугла работает, но находит только то, что открыто для незарегистрированных. А ведь ранее поиск находил всё.

#2 2015-10-03 19:05:32

Анон

Re: Больше нельзя найти старые записи в дайри и жж

Так вот что это за фигня(

#3 2015-10-03 19:14:55

Анон

Re: Больше нельзя найти старые записи в дайри и жж

Угу. И почему-то это прошло почти незамеченным, я об этом узнала только благодаря change.org, который мне предложил подписать петицию против этого. Поиск по дайри глючил и раньше, может, в этом дело.

#4 2015-10-03 19:19:20

Анон

Re: Больше нельзя найти старые записи в дайри и жж

Наш сериал из-за этой хуйни просрал почти все прекрасное, что изрекал наш сабж.  :panic: Знал же, что надо было копировать посты в тред, но все руки не доходили...

#5 2015-10-03 19:19:43

Анон

Re: Больше нельзя найти старые записи в дайри и жж

Анон пишет:

Угу. И почему-то это прошло почти незамеченным, я об этом узнала только благодаря change.org, который мне предложил подписать петицию против этого. Поиск по дайри глючил и раньше, может, в этом дело.

А можешь, пожалуйста, ссылкой поделиться? Схожу подпишусь. Я вот тоже думала, что поиск глючит....

#6 2015-10-03 19:20:28

Анон

Re: Больше нельзя найти старые записи в дайри и жж

Нахер этот поиск теперь вообще нужен.

#7 2015-10-03 19:20:41

Анон

Re: Больше нельзя найти старые записи в дайри и жж

Анон пишет:

Угу. И почему-то это прошло почти незамеченным, я об этом узнала только благодаря change.org, который мне предложил подписать петицию против этого. Поиск по дайри глючил и раньше, может, в этом дело.

А можешь, пожалуйста, ссылкой поделиться? Схожу подпишусь. Я вот тоже думала, что поиск глючит....

https://www.change.org/p/%D1%8F%D0%BD%D … 0%BE%D0%B2

#8 2015-10-03 19:27:27

Анон

Re: Больше нельзя найти старые записи в дайри и жж

Почему-то мне кажется, что с тем же или даже большим успехом мы можем написать петицию администрациям дайри и ру-сектора жж, чтобы они перешли на другую поисковую систему.

#9 2015-10-03 22:35:24

Анон

Re: Больше нельзя найти старые записи в дайри и жж

Бля. Надо было копировать отзывы в левых дайри на наши выкладки... :bubu:

#10 2015-10-03 22:58:56

Анон

Re: Больше нельзя найти старые записи в дайри и жж

Анон пишет:

«Поиск по сайту» гугла работает, но находит только то, что открыто для незарегистрированных. А ведь ранее поиск находил всё.

Нет. У дневников, закрытых от незарегенных, даже строчки поиска нет - потому что поиск все равно не работает.

#11 2015-10-03 23:28:57

Анон

Re: Больше нельзя найти старые записи в дайри и жж

Я знаю закрытые дневники, в которых она есть. И ещё я находила раньше записи, которых не видела. О, вот сейчас нашла закрытую запись, которую вижу.

#12 2015-10-03 23:30:24

Анон

Re: Больше нельзя найти старые записи в дайри и жж

Что за бред??? Зачем? Есть ряд информации, которая даже по прошествии времени не теряет силу. Бред.

#13 2015-10-03 23:54:10

Анон

Re: Больше нельзя найти старые записи в дайри и жж

Анон пишет:

Я знаю закрытые дневники, в которых она есть. И ещё я находила раньше записи, которых не видела. О, вот сейчас нашла закрытую запись, которую вижу.

Уверен, что это закрытые дневники? Потому что сами админы говорили, что поиск пропадает в закрытых дневниках. И он реально пропадает - я когда делала себе дизайн в дневнике и закрыла его на время, поисковой строки не было. Когда открыла - появилась.

Насчет закрытых записей в поиске - если запись при публикации была открыта, а потом быстро закрыта, то она все равно может попасть в поисковик, если бот успел ее проиндексировать - тоже где-то в факах дайри писалось. Аналогично с записями, которые в принципе когда-то были открыты, а щас закрыты.

#14 2015-10-04 00:03:44

Анон

Re: Больше нельзя найти старые записи в дайри и жж

Анон пишет:

Уверен, что это закрытые дневники?

Во всяком случае, разлогиненную меня туда не пускает. Ну вот, например, сообщество: http://senshisailormoon.diary.ru/ Оно закрытое?

Анон пишет:

Насчет закрытых записей в поиске - если запись при публикации была открыта, а потом быстро закрыта, то она все равно может попасть в поисковик, если бот успел ее проиндексировать - тоже где-то в факах дайри писалось. Аналогично с записями, которые в принципе когда-то были открыты, а щас закрыты.

В любом случае это лучше, чем когда закрытые записи вообще невозможно найти.

#15 2015-10-04 01:40:06

Анон

Re: Больше нельзя найти старые записи в дайри и жж

Мне просто отражало, что запись закрыта. Закрытые дневники вообще не показывало.
Закрытое по возрасту всегда поисковик выдавал (если мы про дайри)

#16 2015-10-04 01:44:55

Анон

Re: Больше нельзя найти старые записи в дайри и жж

Анон пишет:

Ну вот, например, сообщество: http://senshisailormoon.diary.ru/ Оно закрытое?

Открытое  :really:

#17 2015-10-04 01:57:09

Анон

Re: Больше нельзя найти старые записи в дайри и жж

Поиск в закрытых работает, если вбивать его ручками. Я так делаю: сначала вбиваю запрос в открытом, потом захожу на закрытый и копирую в адресную строку "поисковой кусок" из адресной строки открытого. Раньше работало, как сейчас не знаю.

#18 2015-10-04 02:28:22

Анон

Re: Больше нельзя найти старые записи в дайри и жж

Анон пишет:

Открытое  1484

А ты разлогинься.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума