Вы не вошли.
Хотела сначала назвать Криэтив Кринж, но - кринжа много, криэтива мало. Пусть будет так.
Для меня не то чтобы «Рукоделие — это когда ты три часа распутываешь клубок, а потом плачешь в подушку, потому что случайно связала варежку размером с шапку» потому что я почему-то склонна приуменьшать размеры, это скорее «Как начать проект в 2 часа ночи и бросить его через 10 минут, осознав, что спицы не подходят к пряже»
В общем, мои проекты, вернее, мое исполнение, схемы чаще всего не мои, степень всратости разная. У результатов, не у схем.
вышивание, вязание, что там еще в голову взбредет
Вообще, проектов у меня всегда несколько одновременно. Это с одной стороны мешает, потому что иногда хочется погрузиться во что-то одно и переть сразу и до конца, а с другой стороны - помогает, потому что разнообразие.
Итак, проект первый - Леший.
Основа не канва и не равномерка, а двунитка. Решила, что в общем можно попробовать вышить на ней, поскольку переплетение вроде позволяет и крестики выйдут ровными. Цвет у нее такой молочный или неотбеленный.
Но для Лешего он показался бледноватым, и я покрасила отрез - чаем для Лешего, кофе для Бабы-Яги, точнее для ее избушки.
Технология стандартная - в емкости с кипятком растворила столовую ложку соли и распотрошила пару чайных пакетиков, время - минут 20, то же самое с кофе. Потом прополоскала под проточной водой и окунула в воду с уксусом для закрепления. Потом еще сполоснула и высушила.
Кстати, каунт у этой двунитки оказался 14.
Что-то я расклеилась. Я конечно люблю осень, но как-то в этот раз прям тяжко.
Страницы 1