Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#201 2015-09-16 00:59:47

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Тунеядцы не портят)

Не скажи. На их социалку деньги тоже отрываются от того. на что должны идти, плюс сами налоги недовкладывают. Да, меньше. чем депутаты воруют, но все равно воруют же. И я как бы не вещаю, я поясняю, за что настоящих тунеядцев не любят в любом обществе.

#202 2015-09-16 01:07:01

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Не скажи. На их социалку деньги тоже отрываются от того. на что должны идти, плюс сами налоги недовкладывают. Да, меньше. чем депутаты воруют, но все равно воруют же. И я как бы не вещаю, я поясняю, за что настоящих тунеядцев не любят в любом обществе.

Анон, а поясни, кого ты подразумеваешь под настоящими тунеядцами?

#203 2015-09-16 01:09:19

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Аноны, а я пронзил ТСа с очень высокой вероятностью. Это Ассоль (которая Мурфетта). Бггг, новый поциент сам к нам пришел.

Тащи пруфы на подтверждение! Если и правда она, то стоит темку завести на нее. Может получиться нажористо.

Вкусы похожи на ее и речь тоже очень похожа. Пруфы на Мурфетту есть в бесящих дайри-юзерах и в пиздим обо всех. Если поиском прогнать "Мурфетта" и "Ассоль", вылезает вкусное.

#204 2015-09-16 01:12:36

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Не скажи. На их социалку деньги тоже отрываются от того. на что должны идти, плюс сами налоги недовкладывают. Да, меньше. чем депутаты воруют, но все равно воруют же. И я как бы не вещаю, я поясняю, за что настоящих тунеядцев не любят в любом обществе.

Это копейки. И раз они им полагаются - значит, не воруют. В русскоговорящем обществе социалки вообще считай нет, а негатив есть. У нас есть в тусовке одна девушка - как раз дочь очень богатых родителей. Работать ей не надо, она всё время учится, саморазвивается, приятная такая гиканутая барышня. Только комплексует сильно из-за своего безделья и врет из-за этого часто)) Очень сильно презираема некоторыми товарищами, им-то на нелюбимой работе впахивать приходится, а она "ничего не достигла и я её поэтому не уважаю". Говорит 33-х летний алкаш, который живет у мамы :facepalm: Это один пример, но и в целом у меня складывается впечатление, что это все-таки легкая зависть. Не буду говорить за страны, где ты 50% от зп отдаешь государству, там наверное другая ситуация. Хотя опять же - сильно сомневаюсь, что "хитрые морды" хоть сколько-нибудь существенно кого-то обворовывают даже там, не туда эти 50% идут.

#205 2015-09-16 01:13:08

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Да фиг с ним, с ТС, и без него хорошо сидим!  :fuck:

#206 2015-09-16 01:14:47

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Анон, а поясни, кого ты подразумеваешь под настоящими тунеядцами?

Как я уже говорил, тех, кто мог бы работать, но живет за счет не богатых (подчеркну) родственников, социалки, воровства и подачек друзяшек. А также депутаты вроде Мизулиной и Милонова, не все там такие, я верю, есть и те. кто работает, а не идиота пинает, но эти двое так точно проебывают государственные деньги. Сыновья миллионеров в список тунеядцев не входят, они никого своей не-работой не обделяют настолько, чтобы об этом стоило говорить.

#207 2015-09-16 01:17:47

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

но и в целом у меня складывается впечатление, что это все-таки легкая зависть.

Понимаешь, зависть легкая это ничего плохого. Да. я завидую тем, у кого богатые родители. Повезло им. Но презрения или отвращения нет. Они никому не лгут, не притворяются, что им нужна социалка. Они открыто имеют что имеют. А вот те. кто обманом себе социалку получает, вызывают не зависть, а брезгливость, как грязный бомж.

#208 2015-09-16 01:20:25

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Не буду говорить за страны, где ты 50% от зп отдаешь государству, там наверное другая ситуация. Хотя опять же - сильно сомневаюсь, что "хитрые морды" хоть сколько-нибудь существенно кого-то обворовывают даже там, не туда эти 50% идут.

Я анон, который про это писал. Конечно, нет, не обворовывают. хитрые морды получают своё пособие, оплату квартиры (немаленькие суммы),  какие-то ещё ништяки. Этого  им хватает, чтоб быть сытыми и румяными и не идти воровать или побираться. Подозреваю, что государству проще просто платить им, чем заморачиваться с обучением и трудоустройством.

#209 2015-09-16 01:22:15

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

но и в целом у меня складывается впечатление, что это все-таки легкая зависть.

Понимаешь, зависть легкая это ничего плохого. Да. я завидую тем, у кого богатые родители. Повезло им. Но презрения или отвращения нет. Они никому не лгут, не притворяются, что им нужна социалка. Они открыто имеют что имеют. А вот те. кто обманом себе социалку получает, вызывают не зависть, а брезгливость, как грязный бомж.

Анон, я полагаю, ты из России, да? Какая у вас социалка, возможно ли на неё жить нормально?

#210 2015-09-16 01:25:39

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Какая у вас социалка, возможно ли на неё жить нормально?

Негусто, но если инвалидность выбить, то примерно чуть поменьше моей зарплаты со всеми льготами у второй группы. У нас страдают пенсионеры, вот у них швах с социалкой, да. Пособие по безработице тоже смешное. а вот если выехать на состоянии здоровья, а по примеру Миакори видим, что это более чем реально, и она только один пример, то худо-бедно жить вполне можно на пенсию. У меня хорошая знакомая инвалид той же группы. В принципе, могла бы не работать, но не хочет совсем отупевать и опускаться, работает фрилансом.

#211 2015-09-16 01:25:56

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Анон, я полагаю, ты из России, да? Какая у вас социалка, возможно ли на неё жить нормально?

Я не тот анон, но пособие по безработице - то ли 600, то ли 800 рублей. По инвалидности наверное не такие смешные суммы, но хрен ты эту инвалидность просто так получишь. У нас маленькие налоги и очень маленькие соц выплаты, так что вряд ли тот анон из России))

#212 2015-09-16 01:28:39

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Миакори могла бы вполне получить инвалидность как инвалид детства - там нехилые приплаты идут. У моего брата по второй группе получается около 15 тыщ плюс большие льготы по коммуналке (до 70%). Правда, он в Москве.

Отредактировано (2015-09-16 01:28:54)

#213 2015-09-16 01:29:44

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

но пособие по безработице - то ли 600, то ли 800 рублей.

Анон, а у нас его кто-то еще получает? Честно говоря, я удивлен. За эти деньги кто-то еще с биржей ебется? Естественно, речь не об этой смешнявой сумме. Ее элементарно своевременными регистрациями и парой дней отработки на соцработах в месяц отрабатывают.

#214 2015-09-16 01:30:39

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

В том-то и дело, что инвалидность ведь так просто не получить, а спецом становиться инвалидом для пособия тоже вряд ли кто-то хочет (а если хочет, то это  тоже нездорово). Так что чем тут брезговать - не повезло людям со здоровьем, жалко же.
Про Миакори я не знаю, краем глаза тему читал, не зацепило. У неё инвалидность?

#215 2015-09-16 01:30:48

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Миакори могла бы вполне получить инвалидность как инвалид детства - там нехилые приплаты идут. У моего брата по второй группе получается около 15 тыщ плюс большие льготы по коммуналке (до 70%).

Анон с подругой-инвалидом не в ДС, а в провинции. У нас аналогично. И на эту пятнашку жить можно вполне, прижимисто, не шикуя, но можно.

#216 2015-09-16 01:33:45

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Про Миакори я не знаю, краем глаза тему читал, не зацепило. У неё инвалидность?

Почитай. Там бездны ада, где-то странице на 80 разверзаются.
Она типаинвалид. Горбунья она. Горб только сужает спектр работ, но не делает ее нерабочим инвалидом, как ту же лежачую Хайни. Миакори долгое время как-то подтверждала инвалидность, но потом выбила себе пожизненную и радостно села свесив ноги, причем ленится даже свою пенсию получать или восстанавливать паспорт, который проебала, чтобы получить. Когда-то Миакори даже вполне успешно работала продавцом цветов в ларьке. Но потом решила. что ей это мешает "духовно развиваться", сиречь глючить и рубиться в Зуму.

#217 2015-09-16 01:35:36

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Ну а толку от такой на работе. Всё равно ж всё просирала бы.

#218 2015-09-16 01:41:14

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Анон, а у нас его кто-то еще получает? Честно говоря, я удивлен. За эти деньги кто-то еще с биржей ебется? Естественно, речь не об этой смешнявой сумме. Ее элементарно своевременными регистрациями и парой дней отработки на соцработах в месяц отрабатывают.

Сомневаюсь)) причем там ебаться, чтобы его получить, надо ну очень много) Думаю, если кто-то и получает, то ради справки для своих каких-то целей. Ну или такой тлен и безысходность, что и дополнительные 800 рублей - благо.

#219 2015-09-16 02:09:42

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

. На их социалку деньги тоже отрываются от того. на что должны идти

Анон, не знаю как в твоей стране, но в России говно, а не социалка. Чтобы выбить инвалидность надо внезапно быть инвалидом, а жить на пособие по безработице\детское не выйдет никак, даже если ты упоротый праноед. Так что российские тунеядцы не живут на социалку.

#220 2015-09-16 02:40:33

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Как я уже говорил, тех, кто мог бы работать, но живет за счет не богатых (подчеркну) родственников, социалки, воровства и подачек друзяшек.

Чем тебе мешают те, кто живёт за счёт родственников и друзяшек? Не за твой же, а те родственники и друзяшки, небось, сами решат, зачем они кого-то содержат. Взрослые же люди.
Про социалку уже всё сказали выше. Чтоб её получать надо, внезапно, основания на это иметь.

Ну а что до воровства... так это уже воры, а не просто тунеядцы. Совсем другой коленкор. То же касается всяческих мошенников.

#221 2015-09-16 04:39:44

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

У нас маленькие налоги и очень маленькие соц выплаты, так что вряд ли тот анон из России))

http://www.youtube.com/watch?v=AHwu50ZZU-M

#222 2015-09-16 05:11:37

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Носочки, с Америкой сравнивать глупо, там налоговый рай, и плохая социальная поддержка) У нас всё-таки более левый уклон, к моему великому сожалению...

#223 2015-09-16 05:32:03

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Носочки, с Америкой сравнивать глупо

Там не только с Америкой сравнивается, но и с Европой. Ну и кагбе, у нас что, хорошая социальная поддержка что ли, при более высоком налогообложении? о_О Так что не вижу, почему глупо сравнивать.
Но вообще, я ролик не ради сравнений повесил, а потому, что задолбал этот стереотип, что, дескать, у нас тут, в России, низкие налоги.

#224 2015-09-16 05:45:54

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Там не только с Америкой сравнивается, но и с Европой. Ну и кагбе, у нас что, хорошая социальная поддержка что ли, при более высоком налогообложении? о_О Так что не вижу, почему глупо сравнивать.
Но вообще, я ролик не ради сравнений повесил, а потому, что задолбал этот стереотип, что, дескать, у нас тут, в России, низкие налоги.

Декрет у нас всё же не два месяца, и медицина бесплатная) Не надо сейчас про качество этой медицины и прочей поддержки - это не с налогами связано, а с пиздецовой коррупцией)) Так что количество это социальной поддержки у нас в разы больше. Правда, с таким её качеством, нахер она не нужна, дайте мне лучше ипотеку за 2% годовых))
Европа разная, и косвенные налоги там тоже есть, и факт остаётся фактом - от моей зарплаты, когда я в последний раз имела дурость работать официальную пятидневку, отрезали 13%, а не 51%. На бизнес большие налоги, но всё равно не такие, как в странах победившего социализма.
Базара нет, распоряжаются нашими налогами из вон рук плохо, но большими их назвать язык всё равно не поворачивается :dontknow:

#225 2015-09-16 05:55:21

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон, ну хочется тебе верить, что ты платишь 13% - верь, кто тебе запрещает.  :dontknow:
Равно так же можешь верить, что везде, кроме России, недостаточно богатые больные подыхают на улицах.

Отредактировано (2015-09-16 05:56:58)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума