Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#176 2015-09-16 00:05:48

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Я бы работала очень мало 1135 Но работала бы, да... Хотя не знаю, для меня это совсем фантастическая ситуация - когда есть деньги, а зарабатывать их не надо)) Возможно, если денег много, я бы тусила нон-стопом и пробовала всё, что мир может мне предложить, и интересно мне было бы и безо всякой работы. Но так вообще бывает? Это муж-олигарх нужен? Если где-то есть такие пособия, то я с большой охотой поставлю себе планом в новый год стать тунеядцем в такой стране 1135

Я анон из страны с пособиями.
Тут не так всё просто. Социальщики ходят на биржу отмечаться регулярно (раз в месяц вроде, точно не знаю, не был, не состоял), должны постоянно справки всякие собирать в подтверждение своих малых доходов (соответственно, машину-квартиру не купить, в отпуск не съездить), как-то хитро уклоняться и косить от предлагаемых работ и тд. Ну вот мне работать проще, чем всё это делать.
А если жить просто и без затей, то вполне можно. Колбасная эмиграция ничем не хуже остальных вариантов.

Муж-олигарх хорошо, отец-олигарх ещё лучше!

#177 2015-09-16 00:09:56

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Анон, а ты на секунду представь налог больше 50%.
Не можешь?
А он есть.

И? 5 человек платят налог 60% от своих зарплат. На этот налог пытается не работая жить и получать все блага. чтоб не меньше, чем у работающих, а то и больше 15-20 человек. Дефолт неизбежен.

Ну держимся как-то пока )))
Прижмёт - не станет социала, наверное. Хотя куда девать этот народ, не представляю. Они ж работать всё равно не пойдут, будут нас, работающих, грабитьубивать, фонари бить, машины угонять. А мы ж тут расслабленные все, непривычные к такому. Так что лучше налоги будем платить продолжать.

Отредактировано (2015-09-16 00:10:31)

#178 2015-09-16 00:10:59

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Но если работать в черную, то налогов больше не станет и какие блага не производи все равно зима дефолт близко по твоему же убеждению.

Почему? Чернональщики все же производят что-то для общества, увеличивают материальное состояние государства или сферу услуг улучшают. Просто не дают денег на нахлебников. Блага-то есть. А не работающие тем и отличаются, что только потребляют, не производя. В них налоги как в черную дыру летят. Если все будут работать черным налом, то фонд государственный не схлопнется. Материальные ценности будут, будут налоги с продаж. А вот если никто не будет работать, то неоткуда будет браться благам и налоги с продаж тоже гикнутся, откуда им взяться, если продавать станет нечего?

#179 2015-09-16 00:11:52

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

сидят в ночи и  пишут в тред вместо того чтоб работать.

И кем это работать ночью призываешь ты?  :evil: Айяй, научихорошистов на тебя нет.

=D

#180 2015-09-16 00:11:54

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Материальные ценности будут, будут налоги с продаж

Не факт, если услуги\продажи идут в черную, то и налогов с продаж этих услуг нет.

#181 2015-09-16 00:12:38

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

отя куда девать этот народ, не представляю. Они ж работать всё равно не пойдут, будут нас, работающих, грабитьубивать, фонари бить, машины угонять. А мы ж тут расслабленные все, непривычные к такому. Так что лучше налоги будем платить продолжать.

одна из европейских стран с беженцами? франция, дай угадаю?

#182 2015-09-16 00:14:41

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Не факт, если услуги\продажи идут в черную, то и налогов с продаж этих услуг нет.

Чтобы продать вчерную надо или попотеть изрядно, прикрывая жопу, или быть бабушкой с яблочками на углу. Налог с предприятий и фирм берется с дохода. Недоходным себя выставить предприятию сложнее, чем утаить небольшую часть дохода. а с как минимум половины заплатить налог.

#183 2015-09-16 00:15:21

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Ну ты, ТС, и лоханулся. Прямо как будто забыл, кто тут основная аудитория  :trollface:

#184 2015-09-16 00:16:03

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

ЭТО ТЕМА ДЛЯ БЕЗДЕЛЬНИКОВ!

У нас конечно не имиджборды, но мы тут анонимы и тред тебе, тащемта, не принадлежит. Ты мог бы напирать на оффтоп, ток вот у тебя ОП слишком расплывчатый, технически аноны по теме общаются. Так что четче формулировать надо, если дерейлинга хочешь избежать. А со своим приказочным капслоком вали в свою уютную днявочку/стеночку и там командуй. Ня? :teeth:

#185 2015-09-16 00:17:15

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

кто тут основная аудитория

тролли  :trollface:

#186 2015-09-16 00:20:24

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

отя куда девать этот народ, не представляю. Они ж работать всё равно не пойдут, будут нас, работающих, грабитьубивать, фонари бить, машины угонять. А мы ж тут расслабленные все, непривычные к такому. Так что лучше налоги будем платить продолжать.

одна из европейских стран с беженцами? франция, дай угадаю?

Холодно  :bubu:
Анон имел в виду уже имеющихся социальщиков, не вчера понаехавших.

#187 2015-09-16 00:21:43

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

А откуда ты хочешь взять в таких количествах тунеядцев и бездельников, чтобы они с тобой общались? Пособий таких в бссср нет, домохозяйки себя бездельницами не считают (и правильно делают!), дети олигархов - явление редкое (и они, кстати, часто работают). Вон, пара анонов отписались, ты им ничего не ответил. Так что не надо орать, что тебе тут общаться не дают.

#188 2015-09-16 00:22:25

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

тролли

студентота и околоофисные тети 22-?
Олсо, этот тред мне напоминает тот срач на правдорубе, про жизнь с родителями, и как там бесновались полторы ебанашки с "не жил один? азаза салага иди сука на вокзал пока ты не СТРАДАЛ как мы, ты не человек".

#189 2015-09-16 00:27:44

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Пипец у тебя бомбит, чувак.

#190 2015-09-16 00:31:14

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Несколько человек (и анон в том числе!) честно и мирно написали, что да, мы бездельники и тунеядцы, хотим поговорить об этом. готовы к разговору. ТС их проигнорил, продолжая то оправдываться, то нападать на остальных. Вот беседа и потекла сама собою.

#191 2015-09-16 00:33:06

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

"не жил один? азаза салага иди сука на вокзал пока ты не СТРАДАЛ как мы, ты не человек".

Да нет, анон, тут другое, тут не в страдал дело. Понимаешь, любой тунеядец, будь то депутат или говнолорд с социалкой, живет за счет денег работающих. Естественно, таких умных никто кормить не хочет за свои налоги.

#192 2015-09-16 00:36:58

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

"не жил один? азаза салага иди сука на вокзал пока ты не СТРАДАЛ как мы, ты не человек".

Да нет, анон, тут другое, тут не в страдал дело. Понимаешь, любой тунеядец, будь то депутат или говнолорд с социалкой, живет за счет денег работающих. Естественно, таких умных никто кормить не хочет за свои налоги.

Анон, а если он живёт за счёт своих богатых родителей? Вот до хрена у них денег в семье и нет надобности работать?

#193 2015-09-16 00:38:42

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Да нет, анон, тут другое, тут не в страдал дело. Понимаешь, любой тунеядец, будь то депутат или говнолорд с социалкой, живет за счет денег работающих.

каюсь, тред не дочитал, тут на первых страниц опять порадовали фрилансеров и записали в тунеядцы.

#194 2015-09-16 00:40:49

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Анон, а если он живёт за счёт своих богатых родителей? Вот до хрена у них денег в семье и нет надобности работать?

Ну так тогда он не маргинал же, ну. Тогда он золотая молодежь, или не очень молодежь, но золотая. Тут можно завидовать по-белому, но неприязни такой не вызывает.

#195 2015-09-16 00:41:08

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Анон, а если он живёт за счёт своих богатых родителей? Вот до хрена у них денег в семье и нет надобности работать?

Так там анон писал про "за свои налоги". Богатые родители его содержат на свое заработанные/унаследованное, а не на налоги, и это их личное дело, на что деньги тратить :dontknow:

#196 2015-09-16 00:42:21

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

тут на первых страниц опять порадовали фрилансеров и записали в тунеядцы.

Это ебанизм ТСа, в тунеядцы запихнуть и золотую молодежь, и фрилансеров, и домохозяек, и сдающих квартиры или другие помещения. Столько страниц именно из-за его ебанизма и наросло: народ прихуел.

#197 2015-09-16 00:43:13

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Так там анон писал про "за свои налоги". Богатые родители его содержат на свое заработанные/унаследованное, а не на налоги, и это их личное дело, на что деньги тратить

Про налоги я же и писал  :facepalm: Ты тоже как ТС что ли валишь всех, кто официально не работает в тунеядцы?

#198 2015-09-16 00:43:54

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Да нет, анон, тут другое, тут не в страдал дело. Понимаешь, любой тунеядец, будь то депутат или говнолорд с социалкой, живет за счет денег работающих. Естественно, таких умных никто кормить не хочет за свои налоги.

Анон, а сколько ты налогов платишь? Реально думаешь, что кого-то на них кормишь? Налоги ж не только на это идут, это ещё школы-больницы-дороги-экология.
Я вот готов кормить (и кормлю), лишь бы они тихо себя вели, сидели дома сытые без необходимости идти воровать, и я бы себя чувствовал в безопасности на улицах, и дети мои тоже.

#199 2015-09-16 00:46:56

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Анон, а сколько ты налогов платишь? Реально думаешь, что кого-то на них кормишь? Налоги ж не только на это идут, это ещё школы-больницы-дороги-экология.

Вот именно на это они и должны идти по норме вещей. Плюс на социалку для реально больных и нетрудоспособных, как Хайни та же. Что она социалку получает, это нормально. А вот когда примазываются всякие работоспособные Миакори и депутаты с идиотскими законопроектами пожить на деньги с налогов. вот это неправильно, и отношение к ним соответствующее. Потому. что на их содержание тратятся деньги, которые должны идти на школы, больницы и далее по списку. Т.е. такие хитрожопые обворовывают людей.

#200 2015-09-16 00:57:59

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Вот именно на это они и должны идти по норме вещей. Плюс на социалку для реально больных и нетрудоспособных, как Хайни та же. Что она социалку получает, это нормально. А вот когда примазываются всякие работоспособные Миакори и депутаты с идиотскими законопроектами пожить на деньги с налогов. вот это неправильно, и отношение к ним соответствующее. Потому. что на их содержание тратятся деньги, которые должны идти на школы, больницы и далее по списку. Т.е. такие хитрожопые обворовывают людей.

Ну да, ворующая власть нефигово портит нам уровень жизни, кто ж спорит. Тунеядцы не портят) Ворующие депутаты - не тунеядцы, они все трудоустроены и наверняка очень много времени уделяют своей "работе". Чего ты в этом треде-то на броневичок полез вещать?)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума