Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1451 2021-02-27 23:24:02

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Я свалил от похожей жизни в 22.

Кмк, это ещё не корзина. В это время только вуз заканчивают, очень многие, пока учатся, живут частично или полностью на деньги предков. Понятно, что некоторые и в 15 сепарируются и съезжают, но всё-таки к вождям и прочим не работающие студенты отношения не имеют. Ну, это если ты тогда был студентом, а не просто сидел дома

#1452 2021-02-28 10:45:33

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Анон, прости, но ты охуел просто. По всем пунктам )

А меня радует, как тут уже энное количество страниц вкатываются топящие за работку и рассказывают про мильены на старость и карьеру в форбс, которую упускают ВСЕ сидящие дома, а когда сидящие дома говорят про примеры из жизни и реальные зп(которые внезапно в основном и до 50к не добираются, а в основном речь про 20-25к, которые можно найти и без опыта, было бы желание и возникни необходимость) так переобуваются, что это не для всех.

#1453 2021-02-28 11:25:32

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Здесь был пост, но анон его поспешно удалил? Жаль, когда посты удаляют (или изначально не пишут) из боязни осуждения. Ведь само явление никуда не денется, оттого что его замели под коврик и сделали вид, что такого не бывает. А так можно было бы открыто обсудить. Мне тут видится аналогия с травматиками: из них тоже многие думали, что пиздец только у него, потому что такие темы не принято обсуждать, а вякнешь - огребешь говна.

#1454 2021-02-28 11:41:09

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

вкатываются топящие за работку и рассказывают про мильены на старость и карьеру в форбс

Главное, первым передернуть.

#1455 2021-02-28 12:04:16

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Зашла позавидовать неработающим, а здесь какой-то набег достигаторов. Ппц.

#1456 2021-02-28 13:18:59

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Зашла позавидовать неработающим, а здесь какой-то набег достигаторов. Ппц.

Они тоже заходят позавидовать неработающим, но промолчать не могут  =D

#1457 2021-02-28 13:23:06

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Я б очень хотела не работать, не заботиться о том, где взять денег и вообще о быте. Но таки не судьба. Одно радует: я трудоголик, работать люблю. Любая работа становится интересной, а когда перестает, меняю ее.

#1458 2021-02-28 13:37:46

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

А меня радует, как тут уже энное количество страниц вкатываются топящие за работку и рассказывают про мильены на старость и карьеру в форбс, которую упускают ВСЕ сидящие дома, а когда сидящие дома говорят про примеры из жизни и реальные зп(которые внезапно в основном и до 50к не добираются, а в основном речь про 20-25к, которые можно найти и без опыта, было бы желание и возникни необходимость) так переобуваются, что это не для всех.

Мимоплюсану. Сочетание с приосаниваниями, что если тебе платят 10-15 тыщ в месяц, значит, ты больше и не стоишь, отдельно доставляет.

#1459 2021-02-28 16:08:17

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

мильены на старость и карьеру в форбс, которую упускают ВСЕ сидящие дома

Да даже если и упускают, то что? Я не хочу форбс, я хочу платюшко и спать по утрам. Не всем для самореализации нужна карьера, даже если есть все возможности.

#1460 2021-02-28 17:30:27

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Здесь был пост, но анон его поспешно удалил? Жаль, когда посты удаляют (или изначально не пишут) из боязни осуждения.

Нет, я его удалил, потому что приперся тролль или просто дебил, который с порога обозвал меня корзинкой и принялся вопрошать, а саморазвился ли я с тех пор, как свалил от мамы, у которой тунеядствовал себе во вред, или продолжал деградировать у мужа под крылышком. То, что я во второй же строчке написал "я не то, чтобы тунеядец, я с тех пор, как свалил от мамы, кое-чему научился", его не смутило. Не, я могу, конечно, приложить своё резюме и последний договор об оплате, но холиварка немного не для этого, мне кажется.

Никакого долга перед травматиками или просто бедными-несчастными у меня нет - хотите обсуждать, обсуждайте сколько влезет. Но первым аноном, ответившим мне, был именно тот тупорылый лох, поэтому я в сраку ебал такое обсуждение. Извините, если кого обидел.

#1461 2021-02-28 17:43:58

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

я не то, чтобы тунеядец, я с тех пор, как свалил от мамы, кое-чему научился", его не смутило.

Не было там этого :hmm: ты долго описывал как родаки тебя угнетали своей заботой и деньгами и потом тебе удалось вырваться замуж, на что я и попросил конкретики. Еще забавно как тебя оскорбила " корзинка" но своей грязноротости ты в упор не видишь

#1462 2021-02-28 17:45:51

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Не, я могу, конечно, приложить своё резюме и последний договор об оплате,

Ты какой-то пиздец странный

#1463 2021-02-28 18:15:20

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Еще забавно как тебя оскорбила " корзинка" но своей грязноротости ты в упор не видишь

Ну так с троллями можно говорить только на их языке.

другой анон

#1464 2021-02-28 18:27:58

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Я не хочу форбс, я хочу платюшко и спать по утрам.

Вот именно. Поэтому у меня платюшко и сон:)) а достигаторы пусть достигают в других темах, хоть ойти, хоть что...

#1465 2021-02-28 23:48:14

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с кулстори про жену родственника, я аж вздрогнул – себя узнал   А потом такой, да нет, я ж не умер...

Аноны, (ты и если тут другие есть) а вы правда не пробовали как-то с медицинской точки зрения улучшить состояние, чтоб чисто физически и психологически иметь силы? Я не осуждаю не работающих, если есть возможность и всем ок - норм, но это как-то стремно само по себе, когда даже на отдых-развлечения нет внутреннего ресурса. Имхо, это же какие-то проблемы в организме, они могут вылиться в пиздецому или как тут анон пишет.

Не обязательно депрессия, может, анемия. У меня она. Моя родственница победила ее регулярной небольшой порцией красного мяса и теперь носится как электровеник, даже хобби какие-то завела. А я привыкла и смирилась, если не надрываться, распределять усилия,то и ничего.

#1466 2022-06-19 10:13:38

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анончики, в свете последних событий, как, продолжаете тунеядствовать? Или устроились куда (куда?). Я пока продолжаю, тунеядствую 11 месяцев. Подработка есть, но много денег не приносит, и никакой гарантии заработка, зато полная свобода. Выбираю экономить, как меньшее зло, но не сказать, что денег не хочется)

#1467 2022-06-19 15:18:03

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Я все также сижу на шее мужа-погромиста. Что выпнет на мороз особо не боюсь, до этого работал на говноработе а ля продавец/колл-центр, такое, имхо, всегда найдётся. Жилье плохонькое, но есть в наследстве, комната. Образования нет, я тупой и ленивый. С мужем сближают общие интересы и то, что мы оба пофигистичные домашние гики, которым привычка и стабильность очень важны. Он не склонен к подлостям и скандалам, а я люблю шуршать по дому и мне мало надо, понты и айфоны не мое. В общем особо сраться и причин-то нет.

#1468 2022-06-19 15:33:26

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Выбираю экономить, как меньшее зло, но не сказать, что денег не хочется)

+++

#1469 2022-06-19 16:35:14

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Я все также сижу на шее мужа-погромиста.

И я.
Пока не экономлю, живу как жилось, ужаться всегда успею.

#1470 2022-06-19 16:39:50

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

И я.
Пока не экономлю, живу как жилось, ужаться всегда успею.

А мы всегда как бы экономим (ну, скорее стараемся в разумное потребление), так что ужиматься пока не пришлось, у нас в принципе не бывает обычно импульсивных и ненужных трат крупнее, чем внезапная мороженка, когда настроение чёт не оч)
Если все станет прям хуже, ну, начнём ужиматься в хобби итп, сначала в менее жизненно-важном. Хотя грустнее точно будет. А если совсем по пизде пойдёт, то хз, боюсь в такой ситуации даже если бы я работал это б не сильно спасло положение.

первый анон с мужем-прогером

#1471 2022-06-19 17:28:09

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Когда на работе потребовали вакцинацию и я отказался её делать тоже почти год тунеядствовал, пусть и пришлось сильно экономить но это было даже освежающе приятно.

#1472 2022-06-19 17:31:30

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

А мы всегда как бы экономим (ну, скорее стараемся в разумное потребление)

Не, я не умею так. ;D  Я живу "по средствам". Есть деньги - нет разумного потребления, есть импульсивные траты на 10к. Нет денег - ок, перебьемся даже без мороженки.

#1473 2022-06-19 22:12:55

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон в конце октября уволился с некогда любимой работы (прям нашел время, но оставаться просто не было больше сил), ноябрь вроде как проработал на новой, но ушел после того, как там решили, что анон пришел подсиживать пенсионерок и отхуесосили прям в лицо. Ну, и с тех пор не работаю. Вернее, есть нечастые заказы, сколько-то приносит разбор хлама, накупленного на всяческих нервах. Немножко фарцую, так сказать.
Только-только выскребаюсь из адского перегорания и диагностированной депры, до сейчас и сил особых не было.
В расходах не то, чтобы ужался, они сами съехали к каким-то адским минимумам. Нет импульсивных трат, почти нет износа одежды. Сел на диетку. Деньги в основном уходят на расходники для заказов и котиков. Но анона сильно выручают запасы ковидных времен, когда анон словил себе панических атак пачку и назакупался разным полезным. Анон вообще тот еще хомяк. Вот, пригодилось.
Живу с маман, но денег с нее не тяну. Иногда подкидывает косарь-другой в месяц, но сама, или просит что-то найти, или продать из своих вещей, а сдача с покупки/деньга от анону.
Постепенно планирую выползать в свое дело, благо, базовое закуплено и надо только начать. Лежу в этом направлении.

#1474 2023-08-31 15:30:44

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон всю жизнь работал копирайтером в интернете.
В прошлом году началась пиздецома с глазами, в общем, миопия высокой степени с дистрофиями сечаточки у меня, у глазах мигания и вспышки, врач сказал с моими ебейшими минусами работать в интернете не стоит.
А меня счастливой делала именно такая работа, где минимально общения и дистанционно. Когда-то пробовала работать в колл-центре дистанционно - это был ад. Учитывая, что у меня еще и ноги больные, сижу дома на шее у партнера. Благо партнер не против. Иногда завидую ему. Никаких болячек, классно. А у меня с детства все по больницам.

#1475 2023-08-31 15:36:26

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон-копирайтер, а где ты работал? Мне бы такую работу. :please: Несколько лет был удалёншиком, в марте сократили. Новую работу пока не нашёл. O_o

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума