Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1426 2021-02-26 00:13:48

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Да потому что есть разница между средней и медианной зарплатой, ну. Допустим, у тебя есть 1 человек с зарплатой 550К, 9 человек с зарплатой 50К и 1 человек с зарплатой 45К. Несложные расчёты показывают, что средняя зарплата по этой выборке — 95К, но это число абсолютно бесполезно и ни о чём не говорит. Поэтому более показательна медианная зарплата, которая в данном случае равняется 50К.

#1427 2021-02-26 01:33:06

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Я вообще удивляюсь, откуда такая средняя по ДС. Может, у меня окружение лохов  ;D , но мои подруги примерно 35 лет с ВО, стажем, кое-кто мелкие начальники (в не крутых организациях) получают в среднем 60-100. Да, это почти средняя, но они же квалифицированные специалисты с ВО, стажем и т.п.
Мне казалось, они должны быть ближе к верхней границе, и тогда средняя должна быть 50-60, потому что ниже - куча менее квалифицированного народу.

Мама-пенсионерка как раз ровно среднюю получает +20к пенсии.

Анон пишет:

Поэтому более показательна медианная зарплата, которая в данном случае равняется 50К.

Доебавшийся анон сказал среднюю, пусть получает среднюю.

А так-то у всех джунов одинаковые около тридцатки, что в айти, что на свободной кассе.

Отредактировано (2021-02-26 01:34:45)

#1428 2021-02-26 01:35:14

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Мама-пенсионерка как раз среднюю получает +20к пенсии.

А кем работает?

#1429 2021-02-26 01:38:48

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

А кем работает?

Юрист в околодонном банке, не начальник, ничего такого.

#1430 2021-02-26 03:03:11

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

звучит довольно нище, ну в айти может три копейки вместо одной, но тем не менее

Анон пишет:

Ты не понял, анон наоборот сказал - что айти в твоем примере, ну ок, а вот остальное из примера - на три копейки.

:really:

#1431 2021-02-26 03:30:34

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Доебавшийся анон сказал среднюю, пусть получает среднюю.

Небольшая простыня

#1432 2021-02-26 03:54:14

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

но мои подруги примерно 35 лет с ВО, стажем, кое-кто мелкие начальники (в не крутых организациях) получают в среднем 60-100. Да, это почти средняя, но они же квалифицированные специалисты с ВО, стажем и т.п.

Мне всегда так нравился этот офисный апломб :D
С чего бы у них должно быть выше средней, если они недалеко уехали от карьерного дна, да и организации "не крутые", и причём тут ВО? Хороший плиточник в Москве зарабатывает раза в 2 больше.

#1433 2021-02-26 04:33:38

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Может я избегаю модного диагноза, ака биполярка или маниакально-депрессивное расстройство? У меня похоже - я могу загореться и ебашить проект от зари до зари. А иногда неделями силы только встать и минимум домашних дел на 3 с плюсом поковырять, а остальное время сплю. Даже не в инет, не в сериал, не в книгу тупить. Спать и все. При этом идеи, что я хочу сделать есть всегда.

оффтоп про БАР

#1434 2021-02-26 08:44:47

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ох уж эти жалкие 3-5-7 средних зарплат по городу

У джунов?
Я без подъеба, интересно.

У меня в 20 лет было в 2 с небольшим больше средней (типа средняя - 20 с копейками, у меня 45).

Средняя зарплата по моему городу — 95к, так и вижу айтишников, которым поголовно платят 280+.

ДС? Судя по свалившим знакомым анона, 280 - далеко не предел. Анон не в ДС, у нас средняя 40 от силы, а в ИТ в нормальных компаниях 150-200 у вменяемых инженеров и это тоже не предел.

#1435 2021-02-26 10:35:24

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пришел почитать про тунеядцев, а тут опять местные айтишники в очередной раз отплясывают с охуенно высокой зарплатой с нуля и без опыта у себя, а главное, у своих знакомых-знакомых. У вас что, так все плохо с самооценкой, что надо во все треды сунуться и по десять раз повторить, что айти - самая-самая лучшая и прибыльная сфера на свете? =D

Отредактировано (2021-02-26 10:35:42)

#1436 2021-02-26 10:42:05

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Анон пришел почитать про тунеядцев, а тут опять местные айтишники в очередной раз отплясывают с охуенно высокой зарплатой с нуля и без опыта у себя, а главное, у своих знакомых-знакомых. У вас что, так все плохо с самооценкой, что надо во все треды сунуться и по десять раз повторить, что айти - самая-самая лучшая и прибыльная сфера на свете? =D

они решили, что всех тунеядцев надо отдать им на перевоспитание. Джунами. Или этими, как их, интернами.

#1437 2021-02-26 13:17:27

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Мне всегда так нравился этот офисный апломб :D
С чего бы у них должно быть выше средней, если они недалеко уехали от карьерного дна, да и организации "не крутые", и причём тут ВО? Хороший плиточник в Москве зарабатывает раза в 2 больше.

Ну потому что начальники они не сами над собой, а над другими специалистами.  O_o И специалистам с опытом платят не редко больше, чем специалистам без опыта, а ВО при том, что без него на эти должности вообще не возьмут. Средние работники по Москве - это Хорошие Плиточники, что-ли?

Карьерное дно - это работы, на которые можно прийти просто с улицы, без опыта, специализированных знаний и профильного образования.

Отредактировано (2021-02-26 13:18:56)

#1438 2021-02-26 13:30:22

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Вернусь все таки к теме тунеядства, у анона наилучшим (в плане ненапряжности аноньего жития) периодом в жизни были годы, когда анон был бородой) Анон-би, познакомился с парнем из обеспеченной семьи, но с дохуя скрепными родителями. Сначала просто встречались, оказалось, что у парня все таки толком не стоит на девушек. Еще некоторое время встречались платонически, точнее это было дружбой с «пожалуйста, изобрази для моих, что все норм», потом парень встретил своего любимого человека, анон был удобным прикрытием, изображал патриархальную неработающую невесту, потом жену. Родители иногда чёт подозревали, но в целом верили и все было ок. Потом парня заебало жить под пакетом и они оба эмигрировали. И вот эти годы были вообще заебись, анон один жил в квартире, ещё и получал деньги за образ верной жёнушки. Пускай и не содержание уровня инстакис, но жил хорошо, встречался потихоньку с кем-то. И так получилось, что пока скучал постепенно прокачался в увлечении, оно стало приносить доход, работать творчески было интересно. Короче, я вышел на самообеспечение и тоже свалил. Сейчас живу с девушкой, хотя формально все ещё замужем). Когда надо, ездим к родителями вместе, за пиздеж тоже получаю деньги. Девушка не против, так как я ей не изменяю, мы не спим. В целом денег сейчас поменьше, но жизнь лучше, мне нравится страна и вообще образ жизни, работу люблю, анон-недохудожник, в основном самоучка, вышки нету, до парня работал на обычных низкооплачиваемых дерьмоработах, было тяжело и тоскливо.

Отредактировано (2021-02-26 13:32:00)

#1439 2021-02-26 16:37:10

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

нам, сычам-интровертам мало что подходит

Все ИТ, наука, редактура-корректура-переводы встали и вышли :facepalm:  Есть дохуищща работ, на которых холерик застрелится, а железная задница и спокойствие приведут к успеху.

Про переводы ты тоже не совсем прав. Я работала в переводческих конторах, там был именно скоростной конвейер, никакого спокойствия. Дан текст, дан на него отрезок времени, зачастую без учета на сложности, сдохни, но уложься, потому что за тобой на конвейере еще редактор и корректор.

Отредактировано (2021-02-26 16:37:36)

#1440 2021-02-26 17:19:17

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Мне всегда так нравился этот офисный апломб :D
С чего бы у них должно быть выше средней, если они недалеко уехали от карьерного дна, да и организации "не крутые", и причём тут ВО? Хороший плиточник в Москве зарабатывает раза в 2 больше.

120-200?  :pink:

#1441 2021-02-26 17:19:49

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Доебавшийся анон сказал среднюю, пусть получает среднюю.

Небольшая простыня

Пасибки анон, бальзам на сердце.

#1442 2021-02-26 17:23:27

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

но мои подруги примерно 35 лет с ВО, стажем, кое-кто мелкие начальники (в не крутых организациях) получают в среднем 60-100. Да, это почти средняя, но они же квалифицированные специалисты с ВО, стажем и т.п.

Мне всегда так нравился этот офисный апломб :D
С чего бы у них должно быть выше средней, если они недалеко уехали от карьерного дна, да и организации "не крутые", и причём тут ВО? Хороший плиточник в Москве зарабатывает раза в 2 больше.

Да дело не в офисе.
А просто любой человек, который посвятил время качественному обучению, а затем прокачивал свои навыки 10-15 лет - по идее, должен стоить дороже начинашек в своей сфере, или не начинашек в тех сферах, которые не требуют особого обучения и квалификации, разве нет?
Если плиточник так же долго прокачивался, чтобы стать хорошим, то я и не говорю, что у него зп д.б. ниже офисников.
Я противопоставлял не людей офисного-ручного труда, а людей, много вложивших в обучение-развитие и не вложивших.

#1443 2021-02-27 04:06:10

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

А просто любой человек, который посвятил время качественному обучению, а затем прокачивал свои навыки 10-15 лет - по идее, должен стоить дороже начинашек в своей сфере, или не начинашек в тех сферах, которые не требуют особого обучения и квалификации, разве нет?
Если плиточник так же долго прокачивался, чтобы стать хорошим, то я и не говорю, что у него зп д.б. ниже офисников.
Я противопоставлял не людей офисного-ручного труда, а людей, много вложивших в обучение-развитие и не вложивших.

Анон, а о каком обучении идёт речь?
Если о том, что они отучились в ВУЗе, то, прости, но часто учёба в отечественных вузах, и 10-15 лет назад тоже, это скорее проведение времени с последующим получением корочки. Особенно на разных специальностях типа экономистов-менеджеров-маркетологов. Там можно умудриться закончить учёбу с красным дипломом и выпуститься полной пустышкой. Это во-первых. А во-вторых, обучение должно продолжаться и после окончания универа. Толковый плиточник-то учится работать с новыми материалами, новыми технологиями укладки плитки. А вот офисный планктон с невысокими зп, по моему опыту, обычно останавливается в своём развитии после выпуска из универа (и там-то не особо куда развившись). Хорошо, если спортом хоть занимаются, но и это не всегда. Люди ходят на работу, не особо напряжную, выполняют одни и те же задачи и пьют чай-кофе, перемывая кости коллегам. Банально, люди даже офисным ПО владеют плохо, работают на старых версиях, хотя у компании есть лицензия на новые, потому что привыкли, не умеют сделать красивые и читабельные презентации, плохо знают эксель и т.д. Это один из примеров. Кому-то неплохо было бы овладеть иностранным языком, но им всё не до того. Кто-то формально начальник, но навыки управления там не лучше, чем у среднего старосты в универе.
Если предположить, что твои подруги не такие, тогда вопрос: а они пытались перейти на более высокооплачиваемые должности в других организациях? Ну там, резюме обновить, откликнуться на вакансии? Поспрашивать знакомых, бывших коллег? Если нет, то опять же, с фига ли они должны стоить больше плиточника, который активно ищет заказы при их дефиците, и на которого со временем начинает работать сарафанное радио? А если пытались, но неудачно, то значит, они как раз такие.

#1444 2021-02-27 04:17:21

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Алло, это тред тунеядцев? Как устроиться на высокооплачиваемую работу?

#1445 2021-02-27 08:52:08

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Анон, а о каком обучении идёт речь?

Анон, прости, но ты охуел просто. По всем пунктам )

#1446 2021-02-27 23:15:36

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Корзинка, ну так вырвавшись замуж ты как-то воспользовался свободой для прокачки навыков или просто перешел под крыло мужа и успокоился. Щас тебе сколько лет?

#1447 2021-02-27 23:17:04

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Корзинка, ну так вырвавшись замуж ты как-то воспользовался свободой для прокачки навыков или просто перешел под крыло мужа и успокоился. Щас тебе сколько лет?

Мам, залогинься. Ты читать умеешь, кстати?

#1448 2021-02-27 23:19:07

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Ты читать умеешь, кстати?

То что уже стерто :hmm: нет конечно

#1449 2021-02-27 23:19:56

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Ну вот и проходи мимо, не маячь. Ты бы уже к доктору обратился бы, а то тебе мерещатся какие-то посты, которые тут то есть, то нету. Доктор тебе галоперидольчику вколет, галлюцинации сразу пройдут

Отредактировано (2021-02-27 23:20:58)

#1450 2021-02-27 23:22:39

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Фигасе крипи :creepy: ( для других анонов просто поясню, что тут выше была простыня этого нервного анона, на которую я случайно ответил и его порвало)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума