Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1401 2021-02-25 02:24:48

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

по описанию имхо это нетяжелая степень уо могла быть...

Почему сразу уо? Куча вялотекущих заболеваний с такой клиникой. Анон, например, узнал в этом описании одну свою родственницу и себя самого. И у анона, и у родственницы заболевание щитовидной железы. В кулстори симптоматика как по учебнику.

#1402 2021-02-25 10:39:06

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

не все депрессии лечатся быстро, не говоря уж о более хреновых болячках головы.

Так я не говорил про быстро, просто как раз вроде бы есть время обследоваться и лечиться, раз не надо разрываться пополам с работой.

Не всегда обследования дают результат. Бывает, что вообще ничего не находят, гоняют от одного врача к другому.

#1403 2021-02-25 13:07:19

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон с кулстори про знакомых, которые живут на содержании а-ля Вождь, а можно подробностей? Чем они занимаются, сколько им лет?

#1404 2021-02-25 16:27:47

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Не всегда обследования дают результат. Бывает, что вообще ничего не находят, гоняют от одного врача к другому

Вот это.
Если бы у меня не было куда энергию девать, я бы пошел работать. Мне хватает на домашние дела, но и только.
Может я избегаю модного диагноза, ака биполярка или маниакально-депрессивное расстройство? У меня похоже - я могу загореться и ебашить проект от зари до зари. А иногда неделями силы только встать и минимум домашних дел на 3 с плюсом поковырять, а остальное время сплю. Даже не в инет, не в сериал, не в книгу тупить. Спать и все. При этом идеи, что я хочу сделать есть всегда. Вопрос: "чем заняться?" не стоит никогда. Но вот сил нет. Условно в маникаальной фазе могу сшить сложный костюм за день, а в такой бессильной неделю ковыряю три наволочки, хотя я их хочу сделать, нравится идея и процесс, но прям засыпаю 
Но прям всерьез копать в эту сторону не охота. Врачи ВСД ставят, но это не диагноз. Теперь на корону списывают еще, хотя я не болел и антитела никогда не находили.  Просто удобно на нее. Был гормональный разъеб, меня разносило, потом я подсобрал организм, попринимал гормоны, схудел на 10 кило, сейчас такое хрупкое равновесие.

Отредактировано (2021-02-25 16:28:27)

#1405 2021-02-25 16:31:03

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

А есть ли тут аноны-тунеядцы из богатых семей, которые живут за счёт родителей потому, что семья может себе позволить их содержать и им нет смысла упахиваться?

О, анон вспомнил, что знавал одну семью, там все жили за счет деда-патриарха. Жена его, дети, внуки (20+). Точнее, дети и внуки чего-то там пытались рыпаться, но выходила в итоге не работа с зарплатой, а хобби, требующее кучи вливаний, но с нулевым выхлопом.

#1406 2021-02-25 17:07:47

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Никаких творческих способностей, никаких хобби, по которым горю, ярких эмоций особо не испытываю, домом занимаюсь кое-как наравне с мужем. Радуюсь простым вещам, иногда не радуюсь. Даже со здоровьем всё похоже, лень, апатия, хочется спать, поднять жопу и выйти куда-то целый подвиг.

Все ОК, анон, ты просто флегматик. Как и остальные, похожие на тебя. Просто такой тип темперамента. Не всем же быть ужаленными в жопу холериками.

#1407 2021-02-25 17:21:10

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Все ОК, анон, ты просто флегматик. Как и остальные, похожие на тебя. Просто такой тип темперамента.

Не сочиняй, анон. Флегматик не равно апатичный человек, которому сложно выйти из дома.

#1408 2021-02-25 18:15:31

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Проблема в том, что на большинстве современных работ требуются ужаленные в жопу холерики, а флегматика, спокойно делающего свое дело, будут пинать, пока он не психанет и не уйдет.
Мне есть с чем сравнить, я работаю с конца 90х. Первые 15 лет чувствовал себя совершенно нормальным человеком, ну, немного впечатлительным и легко выбиваемым из колеи.
Но с 11-го года все пошло куда-то не туда. За 10 лет поменял столько же работ, на каждой, в какой-то момент, становится невозможно работать. Постоянне пертурбации, хренации, кого-то разгоняют, кого-то набирают целым отделом, каждый день меняются требования и вообще все меняется.
Если бы не последняя работа, с которой мне очень повезло, я не знаю, насколько бы еще меня хватило бы, может, сидел бы тунеядцем на шее родителей-пенсионеров.
И это очень жутко. 15 лет себя чувствовать нормально, а потом еще 10 - в дурдоме, причем во мне-то ничего не изменилось, изменились условия.

#1409 2021-02-25 18:23:49

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Флегматик не равно апатичный человек, которому сложно выйти из дома.

+1, я флегматик, люблю вкусно пожрать, поваляться в кровати, но валяться большую часть дня адски скучно. И у меня дофига интересов / увлечений, просто все они в режиме пожилой улитки  ;D
Я ненавижу тусовки и клубы, но обожаю выползти погулять в парке, посидеть на набережной, почитать книжку, поиграть в комп (не в боевку на время, по фану), покопаться в саду, опять же - не полноценный огород, просто цветочки всякие, поиграть с кошкой, приготовить что-то вкусное, тоже не постоянно кухарить, а именно вкусняшку под настроение.
Люблю кино, нестрашные сериалы, концерты люблю, но опять же, не дикий слэм, а фолк или красивый инструментал.
Отпуск люблю такой же неспешный, тихо гулять, рассматривать, сидеть в кафешках. Где нет дикого шума и толп народу.
Хобби опять же хендмейдовые и немного фандомных, все не тусовочные, активность больше в сети.
Короче я люблю все спокойное и приятное, сам медленный и тихий, но это не тоже самое, когда «нет сил, ничего не хочется, все время печальный».
Я даже не уверен, что меланхолик таким будет. Это все таки какие-то траблы с организмом и / или психологические.
Апд: анон пример тунеядца который смог при обеспеченном муже, дожили так до немолодого возраста, подушка некоторая есть с подачи того же мужа, но не хочу, чтобы пригодилась, он мне родной человек. И в юности я был этакая тургеневская барышня, не сильно изменился, зажигалкой с электровеником в заднице сроду не был)

Отредактировано (2021-02-25 18:29:19)

#1410 2021-02-25 21:21:37

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Проблема в том, что на большинстве современных работ требуются ужаленные в жопу холерики, а флегматика, спокойно делающего свое дело, будут пинать, пока он не психанет и не уйдет.

Прям жду сентенции "работать вообще могут только экстраверты-жаворонки-холерики, всем остальным работа никак и никакая не подходит".  :lol:

#1411 2021-02-25 21:29:50

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Прям жду сентенции "работать вообще могут только экстраверты-жаворонки-холерики, всем остальным работа никак и никакая не подходит".

Почему не подходит? Какая-то подходит, но не у всех людей есть возможность работать по профессии, которая подразумевает удобный им график, комфортное количество общения с людьми и комфортный темп работы. Это просто ещё несколько дополнительных факторов совместимости.

#1412 2021-02-25 21:34:11

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Прям жду сентенции "работать вообще могут только экстраверты-жаворонки-холерики, всем остальным работа никак и никакая не подходит". 

Нет, работать могут все, но экстраверты-жаворонки-холерики просто тратят меньше на это усилий и здоровья. И подходящих работ для них больше. А нам, сычам-интровертам мало что подходит, и по большей части оно низкооплачиваемое. Если кому-то повезло, то это лишь исключение, подтверждающее правило.
Поэтому если есть выбор работать за 15-20 тысяч и выматываться, или сидеть спокойно дома и заниматься своими делами в удобном графике, многие (при наличии возможности) выберут второе.

#1413 2021-02-25 22:08:25

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

нам, сычам-интровертам мало что подходит

Все ИТ, наука, редактура-корректура-переводы встали и вышли :facepalm:  Есть дохуищща работ, на которых холерик застрелится, а железная задница и спокойствие приведут к успеху.

#1414 2021-02-25 22:19:05

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

наука

Вот тут ты не совсем прав, в науке как раз требуется быть успешно социализированным, быстро мыслить, гореть своим делом и быть готовым к переработкам не потому, что начальник так сказал, а потому что иначе не успеешь отчитаться по достаточному количеству грантов для более-менее нормального заработка и развития лаборатории. Вот железная задница да, пригодиться может, но это совершенно недостаточное условие.

#1415 2021-02-25 22:26:36

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

нам, сычам-интровертам мало что подходит

Все ИТ, наука, редактура-корректура-переводы встали и вышли :facepalm:  Есть дохуищща работ, на которых холерик застрелится, а железная задница и спокойствие приведут к успеху.

Хуй там. ИТ давно не для интровертов, везде нужна командная работа.

#1416 2021-02-25 22:34:12

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Постоянне пертурбации, хренации, кого-то разгоняют, кого-то набирают целым отделом, каждый день меняются требования и вообще все меняется.

Анон, как боженька. Я спокойно работал до 12 года  в разных местах, а потом началось...
А еще лично в моей сфере желательно вести блог, причем в максимальном количестве мест и продавать себя как личность. Получается, помимо основной работы еще добавочная, которая вообще-то тоже дохуища времени требует. Да и вообще сейчас ведение соцсетки, по дефолту практически считается необходимым.
Например,раньше ты мог спокойно просто стричь волосы. Теперь, фигачь еще фотоньки, собирай отзывы, пили сторис и так далее. Да, продавцам в пятерочке не нужно. Но если ты не продавец, то тебе просто навалили лишний работы.
Я дома-то сижу без инсты, времени жалко тратить, на холиварке анонимно комфортнее и не каждый день.

#1417 2021-02-25 22:48:16

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

ИТ давно не для интровертов, везде нужна командная работа.

Человек, неспособный к командной работе, называется не интровертом. Я интроверт, быть разработчиком и мелким руководителем не мешает, интроверт != немой социофоб, а общать людей целыми днями, если ты не чисто менеджер, не нужно.

в науке как раз требуется быть успешно социализированным, быстро мыслить, гореть своим делом и быть готовым к переработкам не потому, что начальник так сказал, а потому что иначе не успеешь отчитаться по достаточному количеству грантов для более-менее нормального заработка и развития лаборатории.

На высоком уровне - да, но у анона много бывших однокурсников тихо что-то копают в уголке, получают далеко не космически, но на жизнь хватает.

#1418 2021-02-25 22:50:05

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Тема тунеядцев раз за разом скатывается к обсуждению того, где лучше работается.

#1419 2021-02-25 22:50:11

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Все ИТ, наука, редактура-корректура-переводы встали и вышли :facepalm:  Есть дохуищща работ, на которых холерик застрелится, а железная задница и спокойствие приведут к успеху.

звучит довольно нище, ну в айти может три копейки вместо одной, но тем не менее

#1420 2021-02-25 23:08:55

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Все ИТ, наука, редактура-корректура-переводы встали и вышли :facepalm:  Есть дохуищща работ, на которых холерик застрелится, а железная задница и спокойствие приведут к успеху.

звучит довольно нище, ну в айти может три копейки вместо одной, но тем не менее

Ох уж эти жалкие 3-5-7 средних зарплат по городу :facepalm: Есть масса причин не работать для человека, имеющего партнера, желающего его содержать, но малоденег в ИТ - это даже не смешно.

#1421 2021-02-25 23:42:36

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Ох уж эти жалкие 3-5-7 средних зарплат по городу

У джунов?
Я без подъеба, интересно.

#1422 2021-02-25 23:51:44

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Ох уж эти жалкие 3-5-7 средних зарплат по городу :facepalm: Есть масса причин не работать для человека, имеющего партнера, желающего его содержать, но малоденег в ИТ - это даже не смешно.

Ты не понял, анон наоборот сказал - что айти в твоем примере, ну ок, а вот остальное из примера - на три копейки.

ПС. Кмк зп джунов бывает в 2-3 раза выше, чем зп джунов в другой профессии. Но не всегда, конечно. Но шанс велик.
Я просто не знаю, сколько получают джуны в других профессиях.

#1423 2021-02-25 23:54:11

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Ох уж эти жалкие 3-5-7 средних зарплат по городу

Средняя зарплата по моему городу — 95к, так и вижу айтишников, которым поголовно платят 280+.

#1424 2021-02-26 00:01:21

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Средняя зарплата по моему городу — 95к, так и вижу айтишников, которым поголовно платят 280+.

ДС?

Я вообще удивляюсь, откуда такая средняя по ДС. Может, у меня окружение лохов  ;D , но мои подруги примерно 35 лет с ВО, стажем, кое-кто мелкие начальники (в не крутых организациях) получают в среднем 60-100. Да, это почти средняя, но они же квалифицированные специалисты с ВО, стажем и т.п.
Мне казалось, они должны быть ближе к верхней границе, и тогда средняя должна быть 50-60, потому что ниже - куча менее квалифицированного народу.

Или и в самом деле мы все просто засиделись на местах, и наша зп стала ближе к продавцам, таксистам, курьерам, начинашкам после ВУЗа (пытаюсь перечислить примеры наиболее распространенных и наименее оплачиваемых мест), чем к ценным специалистам?

#1425 2021-02-26 00:12:23

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ох уж эти жалкие 3-5-7 средних зарплат по городу

У джунов?
Я без подъеба, интересно.

(другой анон)
у джунов меньше, конечно, но все равно больше в 2-3 раза, чем у джунов в других сферах.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума