Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1376 2021-02-24 15:16:38

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

небольшая и не оч веселая кулстори

Гм, по описанию имхо это нетяжелая степень уо могла быть... с такой можно надрочиться на несложные работы, но твоей родственнице не пришлось думать об учебе и карьере, тоже вариант. Мужик у неё по описанию просто порядочный, думаю, сначала влюбился, потом привык и жалел. Мол куда она пойдёт, а так не свиноебит, не требует роскоши, деньги у него были, раз одна работа в голове, вряд ли сам тратился на понты и любовниц, так чего б не содержать. А что рано умерла, грустно, но вряд ли она серьезно страдала и при смерти и при жизни. Наверное, были какие-то проблемы со здоровьем, не только с головой, если бы лечилась, вероятно да, прожила бы дольше. Но все таки ей и так повезло в жизни по сути. Я не думаю, что она сама считала свою жизнь плохой. Даже лёгкая грусть и апатия может быть привычным человеку состоянием, а не мучительным пиздецом.

Отредактировано (2021-02-24 15:18:51)

#1377 2021-02-24 15:24:43

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Думаю, что для таких людей найти не мудака, который будет содержать всю жизнь, не будет оскорблять и издеваться, не выкинет и не умрет первым, правда большая удача и благо. Не уверен, что у них есть выбор между равными перспективами, как у большинства более обычных женщин, так скажем. И что она смогла бы жить также комфортно сама, а не заебалась и умерла намного раньше.

#1378 2021-02-24 15:27:00

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Плюсую, это тот случай, когда человеку скорее всего повезло найти наилучшее для себя. Я обычно топлю за саморазвитие и карьеру, но все таки некоторым людям на содержании действительно лучше, если содержатель не свиноеб по натуре. В мире они не выживут или их самостоятельная жизнь будет гораздо короче и пиздецовее.

#1379 2021-02-24 15:46:52

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

молодой мужик скопытился за 2 недели, а женушка с ребенком не работала ни дня. Ну да, жильё осталось, какие-то деньги, часть которых тут же на похороны улетела... А дальше что?

Анон, ты серьезно думаешь, что если бы она работала на посредственной работе, ей было бы в этой ситуации сильно легче?
Эта ситуация в любом случае пиздец, потому что обычная средняя работа няню не покрывает, и если раньше бабки сидели, соседей можно было просить (я вообще с 8 месяцев одна в люльке оставалась +ключ у соседки), а с трех лет можно было отдавать на выгул соседским "взрослым" (аж семилетним) детям, то щас такой лафы, особенно в городах нет. И семилетку надо встречать из школы, а раньше можно было самим.

#1380 2021-02-24 15:50:51

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Анон, ты серьезно думаешь, что если бы она работала на посредственной работе, ей было бы в этой ситуации сильно легче?

Ну, в принципе, ей не пришлось бы тратить время на поиск работы, который может занимать до месяца-двух. А это одна-две зарплаты, пусть даже "посредственных" — но в такой ситуации ни одна копейка лишней не бывает.

#1381 2021-02-24 15:58:36

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

ей не пришлось бы тратить время на поиск работы, который может занимать до месяца-двух. А это одна-две зарплаты, пусть даже "посредственных" — но в такой ситуации ни одна копейка лишней не бывает.

Ну хорошо, если она сможет работать вообще... Я допускаю, что я после смерти мужа, если бы работал, ушел бы с работы и просто лежал, в конце концов кредитки есть на такую ситуацию.

#1382 2021-02-24 16:06:11

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

не ойти, но тоже диджитал, сначала просто пытался хоть куда-то, потом нащупал, что прям зашло, короче смог найти себя и мне нравится.

Анон, а если не секрет, кем?

#1383 2021-02-24 16:11:09

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Про нынешних пенсионеров разговор особый — они положились на государство, а государство над ними посмеялось.

Да тот же самый. Над нами точно так же будет смеяться. Если не хуже.

Анон пишет:

Я топлю за то, что выбор между "у меня есть свои деньги" и "у меня есть деньги мужа/партнера/родителей" — это два разных выбора, в том числе в перспективе.

С этим тут никто и не спорит. Но чтобы накопить или приобрести капитал не обязательно всю жизнь работать. Это в принципе не равняется друг другу. Всю жизнь пахать и иметь свой пассивный доход или имущество в старости. А у тебя Анон одно равняется другому и ты возмущён как так кто-то живёт иначе. Уже накопив. Или имея возможность копить в браке общую заначку, а не только лично партнёра. Что у них за логика такая. Логика обычная, жизнь у всех разная.

Анон пишет:

Но это не такая уж частая ситуация, по крайней мере, в моём окружении,

У всех окружение разное. Многие женщины сами себе добрачное зарабатывают не тратя на это всю жизнь. Но и наследство частый случай. И это уже не деньги родителей, а личное имущество. У кого-то страховка, у кого-то пассивный доход. Мы все разные. Не стоит пытаться всех по себе уравнять гребенкой. Жизнь сейчас такая, что одного для всех рецепта нет.
У большинства в принципе нет выбора работать им или не работать ибо бедность. Подавляющее большинство граждан вне зависимости от пола работают. Но это не Аноны из этого треда. Когда нет выбора то и обсуждать нечего. Нужно платить по долгам, счетам и еду покупать себе и детям. Между голодом и работой вменяемые выбирают работу. Маргиналы гибнут.

#1384 2021-02-24 16:26:29

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

молодой мужик скопытился за 2 недели, а женушка с ребенком не работала ни дня. Ну да, жильё осталось, какие-то деньги, часть которых тут же на похороны улетела... А дальше что? Искать, кому на шею присесть? Да ну нахуй.

Похожая история только без смерти. Муж от женщины ушёл, осталась у неё квартира и ребёнок. И здоровье покоцаное мужем. Пожила несколько лет с мамой. Подлечилась. Пришла в себя. Ребёнка до садика дорастила. Вышла на работу. Благополучно успешно работает. Её мозги при ней. Не пропиты же. Образование тоже. Желание работать и обеспечивать ребёнка есть. У человека все хорошо. Так что не все так безнадёжно в наше время даже если нет опыта работы или он маленький. И с замужеством не повезло. Принц мутировал в чудовище. Было бы желание.
Те вдовы кого я знаю все находили работу после смерти мужей. Не всегда класную, но не у всех и способности были в принципе на что-то другое и без брака в котором они были домохозяйками сложилось бы в жизни все иначе. Карьеру построить дано не всем. Выходить же повторно за муж личное дело каждого. Кто-то влюбляется снова и выходит, кто-то нет. Как и женщины работающие без перерывов. Искать или не искать партнёра и какого вопрос сугубо интимный. По потребностям не только финансовым.

#1385 2021-02-24 17:04:27

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Муж от женщины ушёл, осталась у неё квартира и ребёнок. И здоровье покоцаное мужем. Пожила несколько лет с мамой. Подлечилась. Пришла в себя. Ребёнка до садика дорастила. Вышла на работу. Благополучно успешно работает. Её мозги при ней. Не пропиты же. Образование тоже. Желание работать и обеспечивать ребёнка есть. У человека все хорошо. Так что не все так безнадёжно в наше время даже если нет опыта работы или он маленький.

Хорошая история. А то тут  любят пророчить что уход мужа = так все пиздец. Я вот надеюсь, что у меня в случае развода, наоборот будет здоровье не убитое работой, и жирок в виде хороших личных вещей, надаренных тем же мужем, от шуб-золота, до швейной машинки, которая вполне себе  рабочий инструмент. В случае грядущего пиздеца(ну если чует жопа развод/распил и возможный неадекват, что будут ложки считать и твои аниме-фигурки делить, особо ценные вещи можно потихоньку вывезти к подругам/родителям. Ну у меня конкретно  не аниме, но тоже хобби коллекция, которую можно распродать.

#1386 2021-02-24 17:08:40

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Ну, в принципе, ей не пришлось бы тратить время на поиск работы, который может занимать до месяца-двух. А это одна-две зарплаты, пусть даже "посредственных" — но в такой ситуации ни одна копейка лишней не бывает.

В этой ситуации лучше на самом деле и не иметь работы, я бы не смог сразу после смерти мужа на неё выйти. А так три дня (вроде столько по закону на похороны даётся) и будь добр на работу. Тем более какая-то сумма там была отложена, а если нет, то лучше кредитка. С ребёнком ещё пенсия по потери кормильца, немного, но что-то .

#1387 2021-02-24 18:46:49

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

В этой ситуации лучше на самом деле и не иметь работы, я бы не смог сразу после смерти мужа на неё выйти.

Ну это супериндивидуально. Я ни разу не трудоголик, но после смерти мамы например ходил на работу и учебу и это помогало не ебануться, даже не знаю, что бы я делал, если бы не надо было никуда ходить. Сидел дома и пил?

#1388 2021-02-24 18:59:50

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Ну это супериндивидуально.

Вот именно. В конце концов на работе ты можешь взять отпуск, если он тебе сейчас положен и возможен по условиям договора, в крайнем случае отгул за свой счёт. То есть лучше иметь выбор (ходить на работу или взять отпуск или сразу с горя уволиться), чем когда его нет.

Анон пишет:

Гм, по описанию имхо это нетяжелая степень уо могла быть...

По описанию тот анон прямо меня описал. Но я точно не уо, аж целый МГУ закончил и не только, довольно долго работал. А в остальном один-в-один. Никаких творческих способностей, никаких хобби, по которым горю, ярких эмоций особо не испытываю, домом занимаюсь кое-как наравне с мужем. Радуюсь простым вещам, иногда не радуюсь. Даже со здоровьем всё похоже, лень, апатия, хочется спать, поднять жопу и выйти куда-то целый подвиг. По врачам не хожу, не болит же ничего.
Это сейчас какое-то поветрие, чуть пятка зачесалась, бежать обследование проходить. Конечно, следить за здоровьем полезно, но у многих это уже мания, а сказать в приличном обществе, что не ходишь к врачам просто "обследоваться" — чуть ли не моветон.

#1389 2021-02-24 19:09:14

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

По описанию тот анон прямо меня описал. Но я точно не уо, аж целый МГУ закончил и не только, довольно долго работал. А в остальном один-в-один. Никаких творческих способностей, никаких хобби, по которым горю, ярких эмоций особо не испытываю, домом занимаюсь кое-как наравне с мужем. Радуюсь простым вещам, иногда не радуюсь. Даже со здоровьем всё похоже, лень, апатия, хочется спать, поднять жопу и выйти куда-то целый подвиг. По врачам не хожу, не болит же ничего.
Это сейчас какое-то поветрие, чуть пятка зачесалась, бежать обследование проходить. Конечно, следить за здоровьем полезно, но у многих это уже мания, а сказать в приличном обществе, что не ходишь к врачам просто "обследоваться" — чуть ли не моветон.

Скрытый текст

#1390 2021-02-24 19:10:56

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

а какой факультет?

Скрытый текст

#1391 2021-02-24 19:21:30

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Вот именно. В конце концов на работе ты можешь взять отпуск, если он тебе сейчас положен и возможен по условиям договора, в крайнем случае отгул за свой счёт. То есть лучше иметь выбор (ходить на работу или взять отпуск или сразу с горя уволиться), чем когда его нет.

Так сразу уволиться не выйдет, по закону две недели обязан отработать.

#1392 2021-02-24 19:36:10

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

За свой счёт - на усмотрение работодателя, как и перенос отпуска. Анону довелось поработать с начальницей (хорошо не моей непосредственной, между нами был ещё начальник, так что лично контактировал только во время одной комиссии), вот там было полное ни капли в рот, ни сантиметра в жопу. То есть ни шага в сторону от тк в пользу работника, если давать отгул и за свой счёт по усмотрению, то усмотрения в пользу работника не будет, хоть что случись. Обязан отработать - будешь отрабатывать, а не то статья-с с занесением в трудовую.

#1393 2021-02-24 19:36:24

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Ну это супериндивидуально

Ну в том и дело. Мне будет на что существовать в случае смерти мужа первое время да и потом.

#1394 2021-02-24 19:42:08

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

По описанию тот анон прямо меня описал. Но я точно не уо, аж целый МГУ закончил и не только, довольно долго работал. А в остальном один-в-один. Никаких творческих способностей, никаких хобби, по которым горю, ярких эмоций особо не испытываю, домом занимаюсь кое-как наравне с мужем. Радуюсь простым вещам, иногда не радуюсь. Даже со здоровьем всё похоже, лень, апатия, хочется спать, поднять жопу и выйти куда-то целый подвиг.

Аналогично. Два в/о, из интересов - тупить в ВКонтакте, лежать на диване. Куда-то выйти подвиг. Хобби нет, руки из жопы. Готовлю плохо и мало, вернее кастрюлю "все в одном" на рабочую неделю, а в выходные мы заказываем еду. Уборка дома когда получится. Ну или не получится, бог с ним. Ну только что одежду стираю регулярно, но тут никуда не деться. В общем существо бесполезное чуть менее, чем полностью. Всё скучно и всё лень.

#1395 2021-02-24 19:50:46

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Аналогично. Два в/о,

Знаешь, похоже на выгорание. То есть тянешь работу, пока без вариантов, а хоть появляется возможность вырваться из колеса, вываливаешься и лежишь на диване.

Анон пишет:

Готовлю плохо и мало, вернее кастрюлю "все в одном" на рабочую неделю, а в выходные мы заказываем еду.

Ну я готовить люблю, т.к. вкусно пожрать люблю. Точнее, люблю именно пожрать, а готовить просто не влом. Заказывать жаба душит, и всё равно никто не приготовит точно под мой вкус и аппетит.

Анон пишет:

Уборка дома когда получится. Ну или не получится, бог с ним.

Ага ))
(Задумчиво скребу тапком по слою пыли под столом в клубке проводов и шнуров. Коты синхронно скребут растащенным из лотка наполнителем в сортире).

Анон пишет:

Ну только что одежду стираю регулярно, но тут никуда не деться.

Слава стиральной машинке и большим запасам шмотья!

Анон-МГУ

#1396 2021-02-24 19:51:50

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон с кулстори про жену родственника, я аж вздрогнул – себя узнал :creepy:  А потом такой, да нет, я ж не умер...

#1397 2021-02-24 21:07:46

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

а какой факультет?

Скрытый текст
Скрытый текст

#1398 2021-02-24 23:11:44

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Анон с кулстори про жену родственника, я аж вздрогнул – себя узнал   А потом такой, да нет, я ж не умер...

Аноны, (ты и если тут другие есть) а вы правда не пробовали как-то с медицинской точки зрения улучшить состояние, чтоб чисто физически и психологически иметь силы? Я не осуждаю не работающих, если есть возможность и всем ок - норм, но это как-то стремно само по себе, когда даже на отдых-развлечения нет внутреннего ресурса. Имхо, это же какие-то проблемы в организме, они могут вылиться в пиздецому или как тут анон пишет.

#1399 2021-02-24 23:12:49

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

вы правда не пробовали как-то с медицинской точки зрения улучшить состояние, чтоб чисто физически и психологически иметь силы

не все депрессии лечатся быстро, не говоря уж о более хреновых болячках головы.

#1400 2021-02-24 23:14:11

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

не все депрессии лечатся быстро, не говоря уж о более хреновых болячках головы.

Так я не говорил про быстро, просто как раз вроде бы есть время обследоваться и лечиться, раз не надо разрываться пополам с работой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума