Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1351 2021-02-24 08:50:35

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Работаю уже 20 лет на заебывающей работе. ... Если бы старшие товарищи были ближе к народу и гарантировано брали на себя задачи, которые мне сложноваты, мне было бы норм.

Анон, тебе не кажется, что с двадцатилетним опытом работы - это ты "старший товарищ", нет?

#1352 2021-02-24 09:10:45

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Меня несколько удивляет логика, что "раз на старости придётся даунгрейднуться, то можно и сейчас не раьотать". Вообще-то "сейчашняя" работа приносит деньги, которые могут пригодиться в старости. А сейчашняя неработа — оставляет с голой жопой. Есть разница. Понятное дело, богатых наследников и жен футболистов, которые при разводе что-то получат, это не касается, но все остальные не в таком шоколаде.

#1353 2021-02-24 09:24:08

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Меня несколько удивляет логика, что "раз на старости придётся даунгрейднуться, то можно и сейчас не раьотать". Вообще-то "сейчашняя" работа приносит деньги, которые могут пригодиться в старости. А сейчашняя неработа — оставляет с голой жопой. Есть разница. Понятное дело, богатых наследников и жен футболистов, которые при разводе что-то получат, это не касается, но все остальные не в таком шоколаде.

Большинство живут от зарплаты до зарплаты, да ещё и в кредитах. Какие там накопления на старость.

#1354 2021-02-24 09:40:54

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Большинство живут от зарплаты до зарплаты, да ещё и в кредитах.

Ну тут уж хозяин барин, тем, кто не умеет распоряжаться деньгами и думать о будущем, реально пофигу оба варианта))) Но не все ж такие.

#1355 2021-02-24 10:21:51

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Уровень зарплат в провинции такой, что ты при всем желании ничего не отложишь. Много ли отложит школьный учитель или участковый терапевт? Не думаю.

#1356 2021-02-24 10:22:14

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

кто не умеет распоряжаться деньгами и думать о будущем

Как громко-то!  =D Ты зарплаты по стране видел? Чем там распоряжаться? Они умеют - на коммуналку и еду хватило - молодцы, на одежду отложили - супер молодцы. И как бы экономия не гарантирует покупательной способности денег в будущем. Я начинала работать с зарплалы 2500 руб. в мес. Предположим, извернулась, и сэкономила бы 300-500 руб. Много на них я смогла бы купить сейчас?

#1357 2021-02-24 10:29:25

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Заканчивается все как у Вовы. Люди в браках в такое не скатываются.

А почему так?

Отредактировано (2021-02-24 10:29:32)

#1358 2021-02-24 10:44:20

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Секундочку, но Вова-то как раз в браке всю, можно сказать, жизнь

#1359 2021-02-24 10:50:01

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Секундочку, но Вова-то как раз в браке всю, можно сказать, жизнь

Но ведь содержат их родители.

#1360 2021-02-24 10:57:47

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

А почему так?

Потому что в браке ты всё равно занимаешься делом, хозяйство ведёшь, чистоту поддерживаешь (даже если пользуешься клинингом, хотя бы это организовываешь), детей воспитываешь, некоторые ещё и подрабатывают. Супруг твой забьёт тревогу, если ты начнёшь скатываться в нечто асоциальное.

#1361 2021-02-24 11:01:39

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Супруг твой забьёт тревогу, если ты начнёшь скатываться в нечто асоциальное.

Не соглашусь, видел пары, где жена как Вова, только без серебристого сияния, гурения, хомяководства и выплясывание в инетах. Короче мудаческой части нет, а остальное да. Даже гетеро-пары видел такие, где люди до старости живут с асоциальным (но безобидным) партнером.

#1362 2021-02-24 11:55:46

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

асоциальным (но безобидным) партнером.

Не, анон. Асоциальный, но безобидный это оксюморон. Может ты имеешь в виду бесполезный? Ну такое бывает. Просто вот бесполезный человек на уровне котика, зато просто безобоснованно радует второго партнера, что он в лепешку разобьется ради него. Это тоже норма. И радовать они могут до старости.
У меня бабушка была такая. Ну не сказать, что бесполезная, она работала кем-то вроде казначей профкома, и по дому, но в целом, человек без выдающейся красоты, талантов, карьеры или чего-то такого. Добрая была и заботливая, насколько умела.  Дед ее обожал, не изменял, хотя очень видный на поселке мужик, с хорошей зп и золотыми руками, и дети любили и внуки. Прожили 58 лет  с дедом вместе до ее смерти

#1363 2021-02-24 13:09:20

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Асоциальный, но безобидный это оксюморон.

А что ты понимаешь под асоциальностью тогда?

#1364 2021-02-24 13:33:48

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Тут спрашивали про отношения по расчёту, анон там был (на месте инстакис с папиками-миллионерами не был, просто обеспеченные мужики несколько раз), имеет сказать, что самое жопное вот что: всегда есть причина, по которой с этим чуваком не хотят ебаться бесплатно. И нет, в основном там не страшное-ужасное, типа садистов-мудаков и старых лысых пузанов. По крайней мере, первых я не встречал ни разу, пока знакомился (зато бесплатно кучу раз предлагали всякую херь, от которой анон с так-то имеющимися бдсмными кинками люто фейспалмил, лол), вторых встречал, но не связывался, просто ну - я не настолько небрезгливый чисто физически. Хотя даже эти люди на вид были ухоженные и явно следящие за здоровьем, видимо при деньгах вонять уже некомильфо.
Проблема была в другом, 90% это просто крайне хуево социализированные люди с ассортиментом тараканов и полным неумением вообще ничего в постели, адово скучные и часто нервные. То есть они не били меня, не насиловали, не сказать, что хоть как-то жестко арбузили, разве что хамили иногда, но там были не те бабки, когда нельзя поругаться, я отвечал и это все было не так стремно, как то, что они нихуя не умели общаться помимо работы, трахаться, соблазнять, интересоваться хоть чем-то классным, классно выглядеть, ничего короче не умели, единственное отличие от классических нищих и непопулярных омежек - им удалось реализоваться в какой-то профессии, поднять бабла. Некоторые на этом понтовались, но там максимум детский эгоизм и похуизм, даже ничего реально сволочного не отрастало и слава б-ну конечно. Привлекательного и впечатляющего тем более.
Хз, почему они предпочитали платить очень такие нормальные деньги тянкам, а не психологу / тренеру / коучу, но каждый решает сам, так что дело хозяйское. Видимо так проще, не знаю. Но анон понял после нескольких лет, что ещё немного и ебанется наглухо. Вот просто как женщина. Даже при том, что я не особо скакал по хуям, все отношения были на месяцы или годы. Но это был пиздец, ощущаешь себя нянькой тупого и придурковатого ребенка, максимальный антисекс и повод озлобиться, а я рос в нищете, я и так не шибко светлый человечек. И так-то мне глубоко похуй на всякую там мораль и социальную ответственность как будто это социум заботился обо мне, так хули я о нем буду, на «чо люди скажуть», я все равно и без этого чайлдфри, атеист, би и бдсмщик, ничего моралисты мне хорошего не скажут, а друзья адекватные, им пофиг,если бы не это, продолжил бы пока внешка позволяет.
А так я из тех, кто не работал и пошёл работать. За несколько лет с последним чуваком влез в профессию, не ойти, но тоже диджитал, сначала просто пытался хоть куда-то, потом нащупал, что прям зашло, короче смог найти себя и мне нравится. А отношения нахуй. Эльфийских королей в реале нет (ну или анон им не нужен), а олени заебали. С девушками у меня кинки есть, а отношений как-то не было, ну или не встретил ту, с кем было бы классно вне постели. Влез в еботеку, работаю сам, иногда устаю, но меньше, чем тогда, получаю тоже меньше, но на жизни и иногда отдых хватает, люблю кошку, хочу завести ещё улыбающуюся ящерицу)) Такая кулстори в общем  ;D
Сейчас бы пошёл на содержание если повезёт встретить классного и богатого разом, ну и он захочет. И то немного буду заниматься своим делом, просто оно прикольное и интересное. А так не хочу, задолбало, профит был, не спорю, но минусов дохуя. Лучше, чем тяжелая работа и выживание за копейки, тут без вариантов, но хуже, чем самостоятельность и нормальная профессия, где минусов намного меньше. Ну, мое имхо, другим возможно иначе. Норм отношусь и к работающим и к содержанкам, не люблю только тех, кто обсирает других.

Отредактировано (2021-02-24 13:42:21)

#1365 2021-02-24 13:40:11

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Вообще-то "сейчашняя" работа приносит деньги, которые могут пригодиться в старости. А сейчашняя неработа — оставляет с голой жопой. Есть разница.

Посмотри на пенсионеров. Ну где там разница? А ведь не тунеядцы в общей массе. Честно пахали и такая старость у миллионов.

#1366 2021-02-24 13:47:46

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

не ойти, но тоже диджитал, сначала просто пытался хоть куда-то, потом нащупал, что прям зашло, короче смог найти себя и мне нравится.

Очень рад за тебя Анон.  :heart:

#1367 2021-02-24 14:04:20

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

А что ты понимаешь под асоциальностью тогда?

Так не только я. Асоциальность, асоциальная личность - человек имеющий слабо развитое или извращенное чувство ответственности, низкие моральные ценности. Социопат, короче.

#1368 2021-02-24 14:12:40

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

человек имеющий слабо развитое или извращенное чувство ответственности, низкие моральные ценности

Такой человек запросто может абстрактно радовать кого-то и никому серьезно не вредить)

#1369 2021-02-24 14:20:58

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Вообще-то "сейчашняя" работа приносит деньги, которые могут пригодиться в старости.

Анон, ну смотри, вот я выйду допустим работать. Быт это с меня не снимет, даже при клининге, есть куча дел которую делаю лично я. Будет 2 смены, ок. Буду заебан, отношения попортятся, это 100%
Допустим, я буду зарабатывать 50к, что выше среднего по городу. Я их же на себя и потрачу. Не буду же я при работе у мужа просить на все про все, так? Мне не 25, мне надо и шмотки подороже, и обувь поприличнее, и сумку брендовую, и прочую херь, чтобы себя продавать и подавать. На работу я седой  не пойду, окрас ежемесячный - 6-8 тысяч. Домохозяйкой я могу вполне и с сединой, а вот на работе уже не стану эпатировать. Мне надо машину покупать/обслуживать/заправлять на сумму значительно больше или такси оплачивать.

Откладывать заработанное целиком в свою нычку - ну такое. То есть я и в семью время не вложила, и бабки припрятала.  Откладывать 10% по 5 тыщ в месяц? Столько я и сейчас могу, занимаясь домом в удовольствие. Я сейчас трачу больше 50 на личных расходах, так что оставаться у меня точно не будет. Короче, что я от мужа получу на булавки, что я сама на булавки заработаю, но отняв время от семьи.  Но какими-то деньгами "на старость" вообще не пахнет.

Так это у меня хороший расклад еще по деньгам. Но другие аноны  так же считали, что если брать работу в 10-15-20, там из них до фига на проезд, одежду и еду вне работы уходит.  И в итоге работа ради работы.

Если бы все было так радужно - опыт-карьера-гарантированно обеспеченная старость, то наши бы поголовно пенсы по миру ездили и селились в коттеджных поселках с межуходом, блэкджеком и шлюхами, как в америке. А они почему-то массово на огородах гнут спину до смерти, потому что пенсия=коммуналка+лекарства+немножко на хлебушек. А работали всю жизнь.

Отредактировано (2021-02-24 14:29:16)

#1370 2021-02-24 14:21:15

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Ну не сказать, что бесполезная, она работала кем-то вроде казначей профкома, и по дому, но в целом, человек без выдающейся красоты, талантов, карьеры или чего-то такого.

Ты как-то странно формулируешь, анон. 80 процентов человечества без выдающейся красоты, талантов и карьеры - просто где-то работают и заботятся о семье. Это не значит, что их нельзя любить или у них не будет хорошей жизни и счастливой семьи.

#1371 2021-02-24 14:24:02

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Такой человек запросто может абстрактно радовать кого-то и никому серьезно не вредить)

под асоциальными личностями еще часто понимают алкоголиков и наркоманов.
Они очень даже вредят.
Ты же скорее имел в виду просто хикки

#1372 2021-02-24 14:26:23

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Ты как-то странно формулируешь, анон. 80 процентов человечества без выдающейся красоты, талантов и карьеры - просто где-то работают и заботятся о семье. Это не значит, что их нельзя любить или у них не будет хорошей жизни и счастливой семьи.

А я разве говорил, что нельзя? Я наоборот говорю, что очень даже любят таких партнеров. А если они еще и беспомощны, то часто делают для них больше, чем для самостоятельных. А анон до меня тоже приводил примеры, что видел до старости даже пару с асоциальным парнером, хотя мне кажется, он хиккование партнера имел в виду. Ну типа, даже домом не занимается, просто есть и славно.

Отредактировано (2021-02-24 14:28:02)

#1373 2021-02-24 14:38:22

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Быт это с меня не снимет

По-моему, вот тут и собака зарыта. Нахера тогда работать, я и правда не понимаю.

Про нынешних пенсионеров разговор особый — они положились на государство, а государство над ними посмеялось.
Я лично на государство полагаться не собираюсь. Как и на партнеров — вон, ковид показал, кто чего стоит, буквально своими глазами видел ситуацию: молодой мужик скопытился за 2 недели, а женушка с ребенком не работала ни дня. Ну да, жильё осталось, какие-то деньги, часть которых тут же на похороны улетела... А дальше что? Искать, кому на шею присесть? Да ну нахуй.

Кароч. Я не топлю за то, что все домохозяйки должны работать и тащить вторую-третью смену дома. Я топлю за то, что выбор между "у меня есть свои деньги" и "у меня есть деньги мужа/партнера/родителей" — это два разных выбора, в том числе в перспективе. А вовсе не одно и то же. И не надо подменять одно другим. Когда у женщины есть свой капитал + своё жильё, добрачное, допустим, то это одно. Но это не такая уж частая ситуация, по крайней мере, в моём окружении, если женщина сидит дома, то она реально зависит от другого человека, т. е. уже всяко ситуация не под её контролем.

#1374 2021-02-24 15:01:59

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

хотя мне кажется, он хиккование партнера имел в виду. Ну типа, даже домом не занимается, просто есть и славно.

Да, вот это. Когда человек конкретно на содержании, не просто не работает, а как ребёнок или инвалид. А другому норм. Может кинк, может любовь, может просто флегматичная терпимость, мол ну он вот такой и ок, главное что не вредит. Точно не знаю, но такие пары видел, в том числе живущие многие годы. Условно «плохо» это закончилось на моей памяти только однажды, но я и сам немолодой анон.

небольшая и не оч веселая кулстори

#1375 2021-02-24 15:09:00

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Мне ее было жаль и я думаю, ей бы полечиться стоило. Может все было бы иначе.

А может не было бы, анон. Легкий уход - большое благо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума