Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1326 2021-02-23 19:32:13

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

А есть ли тут аноны-тунеядцы из богатых семей, которые живут за счёт родителей потому, что семья может себе позволить их содержать и им нет смысла упахиваться?

#1327 2021-02-23 19:35:19

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

А есть ли тут аноны-тунеядцы из богатых семей, которые живут за счёт родителей потому, что семья может себе позволить их содержать и им нет смысла упахиваться?

Вождь  :troll:

#1328 2021-02-23 19:35:24

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Аноны, мне кажется, что в этой теме уместна информация о незаебывающих работах, на которые можно выйти после значительного перерыва.

Тут уже выяснили, что понятие "незаёбывающей работы" у всех разное, кому-то и условная Пятёрочка незаёбывающая (я без сарказма, если что, люди разные, просто для меня это был бы ад).
Так что для начала озвучь свои критерии, наверное.  Что для тебя незаёбывающая работа?

#1329 2021-02-23 19:35:51

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

А есть ли тут аноны-тунеядцы из богатых семей, которые живут за счёт родителей потому, что семья может себе позволить их содержать и им нет смысла упахиваться?

Я бы тоже послушал. Всегда было интересно, по какому принципу им выдают деньги из семейного бюджета.

#1330 2021-02-23 19:39:31

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Я работаю уже 16 лет без перерывов, кроме 1 месяца отпуска в год (славься ТК), и я так хочу каникулы. Хотя бы школьные-институтские каникулы  :pink:
Не говоря уже о "годе на размышления" или что-то типа того, слышала, бывает в Европе так берут чуть ли не с оплатой даже (наверное, в избранных фирмах?)

#1331 2021-02-23 19:45:37

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

аноны с партнерами, у вас у всех квартирный вопрос подстрахован

Своего жилья у нас обеих нет, так что не сказать, чтоб решен. Есть немного сбережений, если что — сниму комнату и буду срочно искать работу.
Но я и в принципе не рассчитываю долго сидеть, сейчас учусь, весной начну работу искать и надеюсь где-то через год выйти на средний доход, т. е. тунеядство временное.

#1332 2021-02-23 19:48:13

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

А есть ли тут аноны-тунеядцы из богатых семей, которые живут за счёт родителей

У меня в 32 года было таких полгода — не мог работу найти, жил с мамой. Она кормила-платила коммуналку и все такое. Так себе ощущение, мне не понравилось, хотя мама у меня мировая, ни слова упрёка не выдала.

#1333 2021-02-23 19:49:41

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

бывает в Европе так берут

Саббатикал. Не для наших реалий... Только если накопить деняк и за свой счёт отдыхать. Анон как-то раз так и сделал.

Отредактировано (2021-02-23 20:06:35)

#1334 2021-02-23 19:57:25

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Кстати, аноны с партнерами, у вас у всех квартирный вопрос подстрахован? Есть личное, или совместное с партнером, или к родителям сможете вернуться? Еще личная подушка, на мой взгляд, должна быть. Чтобы если что, можно было съехать вот прям сразу. Разумеется, может никогда не пригодиться. Но так спокойнее было бы.

У меня ничего нет. Вообще. Я бомжитроль. Чуть что – буду на чердаках с голубями (почтовый курьер не нужен?..)

#1335 2021-02-23 20:05:05

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

ноны-тунеядцы из богатых семей, которые живут за счёт родителей

У меня папа так жил, причем не то. что богатые родители, а просто у деда и бабушки очень хорошая пенсия и минимум затрат, и они его долго грели. Папа предпенсионник, вообще, у него была работа хорошая и должность(вообще, я листал его трудовую, а в советские времена там все писалось, охуевал и понимал, что это не трудовая, а прям кулстори, как выбиваться из деревни при совке), а потом пошло по пизде все, и он очень долго мыкался на подработках. А я наблюдая это понял, что все эти связи-карьеры могут лопнуть как мыльный пузырь. У мамы было тоже самое,но  она рано умерла(зато много работала). Потом  сейчас мы его забрали к себе, когда финансы позволили,  в город и мой муж  взял его на работу. Он правда, в отличии от меня работает реально, а не просто зп получает и стаж, но если бы не протекция, то он так бы и шабашил за гроши, как 5 лет до этого. Сейчас хотя бы официальное устройство, норм зарплата и до пенсии допинать. Ну и мы на себя взяли коммуналку и все затраты, типа крупных бытовых покупок, кроме еды и его личных удовольствий - тут сам зарабатывает. Но относительно его образования и опыта работы коммерческий директором некогда - это адский дауншифт, на который можно было придти в принципе без опыта и с минимальной возможностью обучаться. Мои бабушка и дедушка долго подрабатывали сторожами, бабушка с 50 лет примерно (при том, что дед электрик, а бабушка - учитель). В общем, я как-то так наверное из семьи воспринимаю, что редкие люди к старости на вершине своей профы, скорее привычнее даунгрейд. Особенно сейчас, когда старые профессии отмирают.   Поэтому ну не работаю я - и ок.

#1336 2021-02-23 20:31:37

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Кстати, аноны с партнерами, у вас у всех квартирный вопрос подстрахован? Есть личное, или совместное с партнером, или к родителям сможете вернуться?

С немужем ничего официально общего нет. Вернусь к родителям, там доля и всегда с радостью примут. Подушка тоже есть.

#1337 2021-02-23 21:05:01

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Тут уже выяснили, что понятие "незаёбывающей работы" у всех разное, кому-то и условная Пятёрочка незаёбывающая (я без сарказма, если что, люди разные, просто для меня это был бы ад).
Так что для начала озвучь свои критерии, наверное.  Что для тебя незаёбывающая работа?

Скрытый текст

#1338 2021-02-23 21:08:05

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Но относительно его образования и опыта работы коммерческий директором некогда - это адский дауншифт, на который можно было придти в принципе без опыта и с минимальной возможностью обучаться.

А на какую работу взяли, анон?

#1339 2021-02-23 21:10:55

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Аноны, мне кажется, что в этой теме уместна информация о незаебывающих работах, на которые можно выйти после значительного перерыва.

но ведь айти-тред уже существует, зачем дублировать его тут?

#1340 2021-02-23 21:45:54

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

А на какую работу взяли, анон?

логист на склад.

#1341 2021-02-23 21:48:06

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

В общем, я как-то так наверное из семьи воспринимаю, что редкие люди к старости на вершине своей профы, скорее привычнее даунгрейд.

Очень часто так и есть. На высоких должностях возрастных не любят, понятно, что исключения есть, но часто оно именно так. сейчас все так стремительно развивается, это раньше получил образвание и работаешь всю жизнь,  опыт только в плюс, а теперь чуть зазевался, и ты уже не в теме. У тебя меньше сил и времени на то, чтобы въехать, хуже здоровье, быт, за молодыми уже не угнаться. И весь твой опыт и квалификация превращается в пшик, тебя смещают ради более молодого и активного. Понятно, что есть профессии, где это не так, есть места, где просто платят слишком мало, поэтому там можно до пенсии допинать. Поэтому у кого есть возможность не работать и они этого хотят, можно смело не работать.

#1342 2021-02-24 06:26:29

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

А есть ли тут аноны-тунеядцы из богатых семей, которые живут за счёт родителей потому, что семья может себе позволить их содержать и им нет смысла упахиваться?

Есть трое таких знакомых. Жалкое зрелище.

Анон пишет:

Всегда было интересно, по какому принципу им выдают деньги из семейного бюджета.

По тому же что и маленьким детям. Всё те же карманные и содержание деточки. Они живут вместе как и в 10 лет на полном обеспечении. И отношение то же самое. Или в соседних квартирах. Или как Вошть в квартире родителей, которую оплачивают родители, убирает родительский персонал, холодильник заполняет мама, а так же она своим клбчем открывает дверь когда захочется в любое время без звонка. Поскольку это собственность её.
Ничего хорошего и завидного на самом деле. Всё это даже с очень хорошими отношениями и безумной любовью нормально до 25. Потом надо брать ноги в руки и валить из этого рая. Хоть куда. Хоть на луну. Хоть в тундру. И выживать самому и на свои. Тогда есть шанс сохранить психику и социализацию адекватного взрослого человека. Но мало кто сам валит от кормушки. Заканчивается все как у Вовы. Люди в браках в такое не скатываются.

#1343 2021-02-24 06:54:10

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

у него была работа хорошая и должность(вообще, я листал его трудовую, а в советские времена там все писалось, охуевал и понимал, что это не трудовая, а прям кулстори, как выбиваться из деревни при совке), а потом пошло по пизде все,

История моего отца. Ему тоже пришлось начать в 45 все с нуля.

Анон пишет:

А я наблюдая это понял, что все эти связи-карьеры могут лопнуть как мыльный пузырь.

Для меня тоже был хороший пример.

Анон пишет:

что редкие люди к старости на вершине своей профы

Работая на дядю нет. Только в своём деле или деле своих детей.

Анон пишет:

Поэтому у кого есть возможность не работать и они этого хотят, можно смело не работать.

Ну или морально готовится после 40 начинать свое дело и работать на себя, если работать хочется и надо конечно. Через не хочу свое дело тащить ещё сложнее чем работать наёмником на дядю. Тут нужна сильная мотивация и конкретные цели зачем ты пашешь и почему.

Отредактировано (2021-02-24 06:54:41)

#1344 2021-02-24 06:55:49

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Ну слушай, ты так уверенно, а им, может, норм. Ты ж не знаешь, какие там изначально задатки и какая психика. Если родители реально богатые, то тундра и своя карьера - это однозначно уровень жизни пониже. Не такая качественная еда и т.д. Многим это важней сепарации. А асоциальными и ебанутыми они могли быть с детства, сохранять просто нечего.

#1345 2021-02-24 07:27:53

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Ну слушай, ты так уверенно, а им, может, норм.

Да я знаю их десятилетиями, поэтому и уверенно. И знаю, что не норм. Своей жизнью они не довольны и не счастливы. Родители тоже уже не довольны. Все всем не довольны, но вылезти из болота сложнее чем в него залезть. И деньги не помогают. Не все покупается хотя многие думают иначе, но увы это фантазии.

Анон пишет:

Ты ж не знаешь, какие там изначально задатки и какая психика.

Знаю. Замечательно там все было.

Анон пишет:

Многим это важней сепарации.

Ну да. Это те медные трубы, которые способен преодолеть не каждый.

Анон пишет:

А асоциальными и ебанутыми они могли быть с детства, сохранять просто нечего.

Нет, не были. Изначально это были талантливые, здоровые люди. В 20 лет им можно было только позавидовать. Что кончат вот этим не ждали ни они сами, ни их друзья, ни их родители, которые все это лично профинансировали. В столице таких случаев полно.

#1346 2021-02-24 07:33:04

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

На высоких должностях возрастных не любят, понятно, что исключения есть

Знаю лично топ-менеджеров крупных компаний, ну и не лично по forbes, the bell, другим деловым изданиям. Исключение там как раз молодой (до 35) лет человек. 45-летний вице-президент и 55-летний (или даже 65-летний) старший вице-президент - это норма, не исключение.

#1347 2021-02-24 07:48:34

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Знаю лично топ-менеджеров крупных компаний, ну и не лично по forbes, the bell, другим деловым изданиям.

Анон, тебе не кажется это немного некорректное сравнение? Топ-менеджеры из форбс - это во-первых, вообще свой мир, во-вторых, такая карьера - это один человек на сколько тысяч -100 000, 500 000? Сколько у нас в стране людей, который упоминают в форбс и сколько тех, кто после 40-45-55 теряет работу и устраивается хоть куда, чтобы допинать до пенсии.
Вот совсем недавно так маму мужа отодвинули, причем не имели права, там за сколько-то до пенсии не могут так делать, только соглашение сторон, а она не позвонила советоваться и написала по с.ж. Ну и все...И я не один пишу, что это имеет место быть.

#1348 2021-02-24 08:07:49

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Анон, тебе не кажется это немного некорректное сравнение? Топ-менеджеры из форбс - это во-первых, вообще свой мир, во-вторых, такая карьера - это один человек на сколько тысяч -100 000, 500 000? Сколько у нас в стране людей, который упоминают в форбс и сколько тех, кто после 40-45-55 теряет работу и устраивается хоть куда, чтобы допинать до пенсии.
Вот совсем недавно так маму мужа отодвинули, причем не имели права, там за сколько-то до пенсии не могут так делать, только соглашение сторон, а она не позвонила советоваться и написала по с.ж. Ну и все...И я не один пишу, что это имеет место быть.

Так речь шла о высоких должностях, якобы там в основном молодые и энергичные, а если попался возрастной, то это исключение. На деле наоборот.

#1349 2021-02-24 08:09:58

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Ну так высокие должности и высокие должности в форбс - это всё-таки разные вещи  O_o

#1350 2021-02-24 08:43:02

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Хз, обычно на высоких должностях как раз 40+. Да, есть очень молодые сферы, но в целом вроде даже по официальной статистике руководители обычно не самые молодые люди.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума