Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1301 2021-02-22 20:21:32

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я хочу работать меньше, ненапряжно. Куда мне идти, анон? На моей работе работать меньше и за меньшие деньги нельзя.

Фриланс разный. Репетиторство, вёрстка сайтов и другое ойти, рисунки-поделки и патреон, копирайтинг, продажа поделок (от кружечек до кукол), smm, удалённый колл-центр и тех.поддержка, ноготочки и мейк. Это  из основного.

Я работаю по одному из названных направлений. Или я такой тупой или что, но при почти полной отдаче, заработок смешной (100 у. е. в мес). Работаю уже год. Не представляю, как можно творчеством хорошо зарабатывать. Поделитесь, у кого есть опыт.

#1302 2021-02-22 20:31:43

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А есть ли тут домохозяйки при хорошо зарабатывающих девушках?

А гендерное расположение участников имеет какое-то принципиальное значение? Или ты из любопытства хочешь пособирать статистику по ж при м, м при ж, ж при ж, м при м, неопр. при неопр.?

Другой анон, но мне тоже интересно, есть ли такие варианты среди однополых женских пар. Статистика по гетеросексуалам, по-моему, американская, говорит, что женщины реже готовы строить серьёзные отношения с менее зарабатывающими партнёрами, чем мужчины. Но то гетеросексуалы и США.

#1303 2021-02-22 20:34:54

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Не представляю, как можно творчеством хорошо зарабатывать. Поделитесь, у кого есть опыт.

В треде тунеядцев? O_o

#1304 2021-02-22 20:35:36

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не представляю, как можно творчеством хорошо зарабатывать. Поделитесь, у кого есть опыт.

В треде тунеядцев? O_o

Ну тут многие же отписались, что на булавки себе зарабатывают.

#1305 2021-02-22 21:12:28

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Другой анон, но мне тоже интересно, есть ли такие варианты среди однополых женских пар

Я в начале отписывался, что у нас такая ситуация. Девушка работает, я - дом/уют и весь менеджмент жизни от и до. Но мы уже более 10 лет вместе, а не работаю я последние пару лет - устал и нет такой необходимости.

Отредактировано (2021-02-22 21:12:52)

#1306 2021-02-23 01:23:53

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Аноны, а как у вас обстоят дела с подарками на праздники? С одной стороны дарить человеку подарки на его же кровно заработанные деньги как-то некрасиво, а приготовить обед - как-то недостаточно, что ли. Пока остановился на "сплести сепульку", подарок своими руками и все такое :sadcat:

#1307 2021-02-23 02:02:43

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Аноны, а как у вас обстоят дела с подарками на праздники?

(здравствуй, тонкий лёд подаркотреда)
Когда как. Можно брать из общего бюджета небольшие суммы, чтоб к празднику подкопить и сделать внезапный сюрприз. Можно попросить/выполнить запрос на покупку конкретного подарка, тогда это чисто символическое действие, но всё равно приятно. Можно заменить покупной подарок адресным рисунком/фанфиком. В общем, как-то нет единого правила.

#1308 2021-02-23 06:40:40

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Прям как в детстве :blabla: подарить маме рисунок на 8 марта. Или с карманных отложить на подарок  :lol:

#1309 2021-02-23 06:42:03

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

а с другой стороны, что я лечить буду - что я глупый?

Скрытый текст

#1310 2021-02-23 07:03:49

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

есть ли такие варианты среди однополых женских пар

Есть. Знаю несколько таких. Живут так много лет, одна пара уехала в страну где разрешены однополые браки, другая собирается. Им нормально. С самого начала отношений у них так.

Анон пишет:

по-моему, американская, говорит, что женщины реже готовы строить серьёзные отношения с менее зарабатывающими партнёрами, чем мужчины. Но то гетеросексуалы и США.

В Америке может быть, а у нас успешные женщины часто содержат партнёров.

Скрытый текст

#1311 2021-02-23 08:16:39

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Аноны, а как у вас обстоят дела с подарками на праздники?

Я обычно пеку что-нибудь интересное и замороченное. Пожрать дома все любят, готовить умеют и такой подарок не кажется мелким. Потому что понимают, сколько труда приходится вкладывать (я не самый умелый кулинар и для хорошего результата приходится очень стараться).

#1312 2021-02-23 08:46:37

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Это у женщин часто мозг засран социумом настолько, что они готовы пахать в две смены и сдохнуть ради статуса «замужней» и вообще штанов в доме.

Уже нет. 70 процентов разводов случаются из-за финансовых проблем. Пахать в две смены и помирать на работе больше не в моде. Эта эпоха закончилась. Детей содержат через не могу, партнёров только когда могут себе финансово позволить. Позволить себе могут 10 процентов населения страны. Из них часть мужики гетеро, часть женщины, но выберут ровню, чтобы капитал к капиталу или 1 процент из элиты. Часть по женщинам и идейные одиночки, которым никто не нужен. Так что это "часто" уже редко и не долго. Но мущины никак не приспособяться к новой реальности. Воспитывали принцев женщины старой эпохи, а шеи они ищут молодые с уже новыми приоритетами.

#1313 2021-02-23 10:26:50

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Аноны, а как у вас обстоят дела с подарками на праздники? С одной стороны дарить человеку подарки на его же кровно заработанные деньги как-то некрасиво,

Да, пфф, что значит "некрасиво"?
Зачастую у зарабатывающего нет времени подумать, выбрать и т.д.
У меня муж очень давно обмолвился что хочет очень дорогую сепулищу (около 100к), ну хочет и хочет,я запомнил, а купить - это надо курить форумы, аноны мне тут подсказали разбирающиеся, я выбрал, заказал, балдеет теперь и сеипулит с ней каждый день почти.
Всегда, даже при наличии денег, есть штуки, которые хочется, но надо купить как-нибудь. Вот это "как-нибудь" я  слышу и исполняю.
А еще он ненавидит магазины, так что если его избавили от похода за трусами/носками/футболками/свитерами, он очень рад

#1314 2021-02-23 10:42:14

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Аноны, а как у вас обстоят дела с подарками на праздники? С одной стороны дарить человеку подарки на его же кровно заработанные деньги как-то некрасиво, а приготовить обед - как-то недостаточно, что ли. Пока остановился на "сплести сепульку", подарок своими руками и все такое :sadcat:

Все карты на расходы у меня, с них и оплачиваю подарок. Дражайшей половине некогда думать о подарках и прочем, поэтому услышать вскользь озвученное желание или понять, что человеку хочется в данный момент - это важно, ну и вовремя порадовать тоже важно.
Деньги, которые заработала половина, это НАШИ деньги, а не "его же кровно заработанные". Так что и дарить с них подарки я имею стопроцентное право.

#1315 2021-02-23 10:56:32

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

А есть ли тут домохозяйки при хорошо зарабатывающих девушках?

Есть. И несколько знакомых лесбопар с таким образом жизни есть в окружении.

#1316 2021-02-23 10:58:30

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Аноны, а как у вас обстоят дела с подарками на праздники?

Есть неподконтрольная партнеру сумма. Ну как есть, то пусто, то густо. К праздникам стараюсь, чтоб было погуще, с нее и покупаю. Только сейчас вот прокол, анон поиздержался на 14е, поэтому на 23 будет печь вкусняху.

#1317 2021-02-23 11:00:06

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Деньги, которые заработала половина, это НАШИ деньги, а не "его же кровно заработанные". Так что и дарить с них подарки я имею стопроцентное право.

Тоже так считаю. Семья это общее дело. Там общие обязанности и общий бюджет. Каждому по потребностям, от каждого по возможностям. Не красиво не заботится в ответ когда заботятся о тебе. А тратить деньги из общего бюджета на хотелку в подарок нормально. Главное чтобы она была желанной и вписывалась в расходы адекватно, не в ущерб обязательным тратам. Вот не помнить что любит твой близкий и чего хочет не очень красиво. Если сложно запомнить можно раз спросить и записать.

#1318 2021-02-23 13:34:41

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Аноны, а как у вас обстоят дела с подарками на праздники? С одной стороны дарить человеку подарки на его же кровно заработанные деньги как-то некрасиво, а приготовить обед - как-то недостаточно, что ли. Пока остановился на "сплести сепульку", подарок своими руками и все такое :sadcat:

Своими руками - не такой уж плохой вариант, просто у нас как-то не принято, у нас подарок имеет ценность исключительно в денежном выражении (т.е. сколько на него потратили бабла в конкретных суммах).
По теме - анон иногда чуть-чуть подрабатывает, ну и подкапливает к праздникам. Бывает, что и за несколько месяцев до запасаю подарок, когда деньги на руках есть и подворачивается хороший вариант (скидки / предложения в зарубежных магазинах, т.е. долгая пересылка, такое).

#1319 2021-02-23 13:39:07

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Тут много страниц назад анон спрашивал про "эмоциональный ресурс" на мужа. Смешно стало: анон эмоционально убивается как раз на подработках (а когда работал, был вообще один сплошной невроз), с мужем как раз эмоциональный отдых и поглажки)

#1320 2021-02-23 16:37:07

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Тут много страниц назад анон спрашивал про "эмоциональный ресурс" на мужа. Смешно стало: анон эмоционально убивается как раз на подработках (а когда работал, был вообще один сплошной невроз), с мужем как раз эмоциональный отдых и поглажки)

если не секрет, что за подработки?

#1321 2021-02-23 17:42:03

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Я анон тунеяд. Сижу на шее мужа. Изо всех сил пытаюсь найти работу, но глухо пока. Ничего хорошего в безработице для меня нет.

#1322 2021-02-23 18:36:37

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Ничего хорошего в безработице для меня нет.

Для меня много хорошего, в том смысле, что у меня много времени на себя, нет нервотрёпки, я всегда "расцветаю" в периоды без работы, здоровье, внешность, психика, всё здоровеет.

Но все равно предпочитаю работать и иметь собственный доход, просто на всякий случай. А периоды без работы — это каникулы.

#1323 2021-02-23 19:19:42

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Аноны, мне кажется, что в этой теме уместна информация о незаебывающих работах, на которые можно выйти после значительного перерыва. Потому что это и путь из тунеядства, если что-то пойдет не так. И путь к тунеядству, когда кто-то хочет сделать перерыв, но для этого нужно понимание, куда потом выходить (это я, например).

Поэтому будет здорово, если будете делиться. Может кто-то подрабатывает, или работает временами.

Здесь был анон, который говорил, что вначале везде потогонка, переработки и мозгоебля, и он прямо как-то расстроил. Анон-то уже почти решился на увольнение.

#1324 2021-02-23 19:21:23

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Аноны, мне кажется, что в этой теме уместна информация о незаебывающих работах, на которые можно выйти после значительного перерыва

Мне тоже. Поэтому если кто-то из анонов поделится, буду рад.

#1325 2021-02-23 19:23:16

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Кстати, аноны с партнерами, у вас у всех квартирный вопрос подстрахован? Есть личное, или совместное с партнером, или к родителям сможете вернуться? Еще личная подушка, на мой взгляд, должна быть. Чтобы если что, можно было съехать вот прям сразу. Разумеется, может никогда не пригодиться. Но так спокойнее было бы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума