Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1251 2021-02-22 15:39:16

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Увы, через ассистентские вакансии. Вида "совсем мало денег за какой-то опыт".

Анон, а можешь плиз подробно рассказать под катом или в том треде? Я не тс, но оч хочу в СММ соцсетей. И тоже в ситуации, «мужмуж содержит, почему бы и рискнуть», пока что могу «позволить себе» попахать за мало денег ради обучения.

#1252 2021-02-22 15:40:06

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон "ты-просто-еще-не-работал-флористом"
Многие работы сейчас - галеры. И за большие деньги, и за маленькие. Чья-то психика справляется какое-то время, зачастую деформируясь, чья-то не справляется сразу. Где-то есть менее галерные места, но это, скорее, вопрос везения, а не правил. Я не очень понимаю, куда это в итоге вырулит, но сейчас жизнь такова. И если есть возможность хотя бы какое-то время на галерах не впахивать, то лучше ей воспользоваться. Впахивая годами на "профессиональный рост", далеко не факт, что:
- ты будешь востребован, а не заменен молодыми еще не выдохшимися рабами
- твои навыки в принципе будут востребованы, сейчас жизнь меняется очень быстро
- у тебя будут силы продолжать впахивать на подобной галере, просто на не знакомой

И многие загнанные лошадки тому подтверждение. Здоровья нет, психика издергана, умение жить, не заебываясь, тоже, опционально, нет, и денег, что характерно, нет. Зато поработали на благо работодателя, тянули пул функционала и ответственности.

#1253 2021-02-22 15:43:21

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Где-то есть менее галерные места, но это, скорее, вопрос везения, а не правил.

А поделитесь опытом, у кого были не галерные места? Пригодится тем, кто не работает, но «вдруг чего».

#1254 2021-02-22 15:44:55

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

работы с животными не нашёл

К вышеперечисленным грумерам и зоомагазинам - ещё есть работа в зоопарке/питомнике/заповеднике, работа во всяких котокафе/фотостудиях с животными.

#1255 2021-02-22 15:50:03

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Я не очень понимаю, куда это в итоге вырулит, но сейчас жизнь такова.

Имхо, чтоб этого не было, надо, чтобы изменились две вещи: на грязных-тупых-монотонных работах людей заменили автоматы, а работодатели перестали видеть в людях рабов, которым не надо создавать условия, не надо нормально платить, не надо расширять штат, вместо взваливание на одного работы за десятерых. Если в прогресс насчёт первого я ещё верю, то во второе... ну, короче, я не особо верю в самих людей( Хотя мб я просто пессимист-мизантроп. Так что плюсую к тому, что если можно не работать, я бы не работал. Сам именно так и поступаю. По класеке - мужмуж с доходами, на шее старой мамки сидеть бы постыдился, ей самой не хватает, а так норм. Потому что жопа всегда была и обратно всегда успеешь, а так хоть сколько то поживешь как домашний котик, а не пахотная скотина. Ето лично моя имха и мои ощущения, на объективность не претендую.

#1256 2021-02-22 15:50:04

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

И многие загнанные лошадки тому подтверждение. Здоровья нет, психика издергана, умение жить, не заебываясь, тоже, опционально, нет, и денег, что характерно, нет. Зато поработали на благо работодателя, тянули пул функционала и ответственности.

Ты очень сгущаешь.

Отредактировано (2021-02-22 15:51:45)

#1257 2021-02-22 15:51:16

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Ничоси дерзкий заход :)

Безысходность, анон. Заканчивается отпуск с выходными. Анон не уволился, но не тянет работу и очень страдает. Желающих содержать, разумеется, не наблюдается. Работа не дает жить, но и без денег жизни не будет. Социальное пособие решило бы проблему, но его нет. И быстрая безболезненная эвтаназия тоже решила бы проблему, только другим способом, но ее, что характерно, тоже нет.

#1258 2021-02-22 15:51:47

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

ещё есть работа в зоопарке/питомнике/заповеднике, работа во всяких котокафе/фотостудиях с животными.

Анон недобиолух снова вылезет с предупреждением: в зоопарках, питомниках и котокафе часто плохие условия для животных, не везде их прямо таки пиздят и морят голодом, но часто они страдают и это заметно, если анон тревожный и ранимый, то может быть очень не очень.

#1259 2021-02-22 15:52:42

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

А поделитесь опытом, у кого были не галерные места? Пригодится тем, кто не работает, но «вдруг чего».

Были. Много лет были. В куче мест - от кассира и курьера до секретаря, инфооператора и переводчика. Делаешь то, что должен по обязанностям, не делаешь ничего сверх (если нет исключительно личного желания/настроения), на выходных всех игноришь, уходишь с работы с окончанием рабочего дня, потому что "у меня дела".
Но наглость часто нужна, да. И крепкие нервы (или умение их изображать), и понимание, что ни на одной работе свет клином не сошёлся.

#1260 2021-02-22 15:53:12

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Безысходность, анон. Заканчивается отпуск с выходными. Анон не уволился, но не тянет работу и очень страдает. Желающих содержать, разумеется, не наблюдается. Работа не дает жить, но и без денег жизни не будет. Социальное пособие решило бы проблему, но его нет. И быстрая безболезненная эвтаназия тоже решила бы проблему, только другим способом, но ее, что характерно, тоже нет.

А ты в быту кого-то обслуживаешь?
У меня так подруга говорила, но по факту она еще обслуживала в быту бойфренда и возила его отдыхать на свои деньги. Она очень хотела замуж, а он этим пользовался.

#1261 2021-02-22 15:54:46

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

А поделитесь опытом, у кого были не галерные места? Пригодится тем, кто не работает, но «вдруг чего».

У меня были. Какие не поделюсь, это не релевантно, поскольку у меня профильное образование.

#1262 2021-02-22 15:56:39

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

А с каких пор тред тунеядствующих анонов превратился в профориентацию? Не припомню чтоб анон с семью классами плакался на отсутствие работы, но тут же случился набег "тебе надо найти своё Предназначение, смм/зоомагазин/успешный успех это твой путь!".

У человека есть возможность не работать - он не работает, может кто-то объяснит нахуя лезть и учить его жизни?

Отредактировано (2021-02-22 15:56:51)

#1263 2021-02-22 15:58:21

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Были. Много лет были.

Пасиб, анон. Тут правда ещё хз, для кого что будет галерой. Для кого-то дохуя творческая профессия с кучей свободы решений, потому что он хочет ясные-понятные-известные простые обязанности, а не вот это вот все. А для кого-то монотонная рутина смерти подобна. Кому-то негатив клиентов источник стресса, а для кого-то «пффф, собака лает -ветер носит» и похуй совершенно, даже цинично забавляет, мол ты орешь а я улыбаюсь. Кто-то выматывается, приходя и ничего не делая, а кто-то бесится от того, что нет времени почитать книжку на работе. Короче я не уверен, что хоть какая-то работа будет однозначно галерой для любого, кроме откровенного рабства на подпольной плантации, мб.

#1264 2021-02-22 15:58:27

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Увы, через ассистентские вакансии. Вида "совсем мало денег за какой-то опыт".

Анон, а можешь плиз подробно рассказать под катом или в том треде? Я не тс, но оч хочу в СММ соцсетей. И тоже в ситуации, «мужмуж содержит, почему бы и рискнуть», пока что могу «позволить себе» попахать за мало денег ради обучения.

Скрытый текст

#1265 2021-02-22 15:58:34

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

У человека есть возможность не работать - он не работает, может кто-то объяснит нахуя лезть и учить его жизни?

Кринжануло, как она себе голову пеплом посыпает о том, какая она ничтожная. По моему она как раз таки плачется, что ее никуда не взяли.

#1266 2021-02-22 15:58:39

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

По класеке - мужмуж с доходами, на шее старой мамки сидеть бы постыдился, ей самой не хватает, а так норм. Потому что жопа всегда была и обратно всегда успеешь, а так хоть сколько то поживешь как домашний котик, а не пахотная скотина.

А мужмуж заебывается как пахотная скотина? Или у него норм работа в удовольствие?

#1267 2021-02-22 15:59:28

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

а работодатели перестали видеть в людях рабов, которым не надо создавать условия, не надо нормально платить, не надо расширять штат, вместо взваливание на одного работы за десятерых.

Для этого не должно быть спроса на такую работу. Люди должны разворачиваться и уходить, ну или не уходить, но быть готовыми к этому, и доносить до работодателя проблемы, не выполняя взваленный функционал. А это значит, что должны быть иные источники дохода. А их нет, и пока люди идут, зачем что-то менять? Уйдут одни, придут другие.

#1268 2021-02-22 16:00:32

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Не припомню чтоб анон с семью классами плакался на отсутствие работы, но тут же случился набег "тебе надо найти своё Предназначение, смм/зоомагазин/успешный успех это твой путь!".

А где ты вычитал про "тебе нужен успешный успех"? Наоборот же писали, что если не хочешь работать, то и не надо. Но и считать себя каким-то особенно глупым не стоит.

#1269 2021-02-22 16:01:19

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

может кто-то объяснит нахуя лезть и учить его жизни?

Я анон, который не давал советов, но внутренне беспокоюсь, куда он пойдёт, если вдруг чего(( Верю, что муж может быть ангелом во плоти, но нидайбох тяжело заболеет или несчастный случай со смертельным исходом.
Думаю, я не один такой. Мне лично анон симпатичен и я ему сочувствую, приосаниваться не мое. Надеюсь, ему и дальше просто повезёт.
Вообще-то есть пары, которые до старости живут хорошо и мирно, муж по мамонтам, жена по уюту.

#1270 2021-02-22 16:02:23

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

А ты в быту кого-то обслуживаешь?

Нет, анон, я живу один и со своим бытом тоже не справляюсь.

#1271 2021-02-22 16:03:19

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

А с каких пор тред тунеядствующих анонов превратился в профориентацию? Не припомню чтоб анон с семью классами плакался на отсутствие работы, но тут же случился набег "тебе надо найти своё Предназначение, смм/зоомагазин/успешный успех это твой путь!".

У человека есть возможность не работать - он не работает, может кто-то объяснит нахуя лезть и учить его жизни?

Прости, анон, это с меня пошло. Тот анон написал, что он глупый и не может работать, а я подумал, что он, может, не глупый, а просто не нашедшийся. Как в "Азазели" Акунина, где в каждом есть что-то крутое, только не каждый это приспособил к жизни.

С возможностью не работать это, в общем-то, пересекается чуть менее чем никак, мне немного обидно стало, что анон так к себе относится.

#1272 2021-02-22 16:04:31

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Нет, анон, я живу один и со своим бытом тоже не справляюсь.

Да, быт я тоже не люблю. Может тебе попробовать поискать новую работу?

#1273 2021-02-22 16:08:39

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

А мужмуж заебывается как пахотная скотина? Или у него норм работа в удовольствие?

Он заебывется в плане того, что работы много и она адово сложная, но он сам туда полез и он этим «горит». Когда-то родители пихали в типа-престижный вуз по знакомству, но его тошнило от учебы и он ушёл со скандалом. Короче, он недоученный врач-стоматолог, ушёл в ойти в около-медицинской сфере (где 10% меда и 90% ойти). Некоторые время искал себя и вот это все, а потом плюнул и сам решил учиться тому, чему хотел. К тому же его лучший друг, у которого были не настолько ебанутые родители, попрекающие «все в ком свой смотришь», после школы пошёл в ойти и помогал советами и связями. По его словам, его прет чувство «я дохуя умный и создаю клёвые инновации, а не просто ежедневно лечу одинаковые зубы». Поэтому он ловит кайф, нивелирующий необходимость заебаться. А сами условия работы у них шикарные, серьезно, я нигде не видел, чтоб было столько ништяков.

#1274 2021-02-22 16:13:48

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

А мужмуж заебывается как пахотная скотина? Или у него норм работа в удовольствие?

Я другой анон. У меня коллега собралась увольняться "вникуда". Семья ее поддержала. Муж руководитель (а это вообще путь не каждого), зарабатывает неплохо. Но заебывается тоже дай боже, в том числе вечерами и выходными, в том числе внезапно. И это не ситуации "поднапрячься, потом расслабиться", периода "расслабиться" нет. Но он пока тянет, и женой дорожит.
Другая коллега уволилась, и ушла примерно на такую же работу, но на меньшие деньги и меньшую интенсивность. Устраивалась по знакомству, т.е. знала, что ее ждет. И она оценила перспективы и спрыгнула до выгорания и потери сил, молодец. Поддержка работающего в совершенно другой сфере мужа у нее тоже была.

#1275 2021-02-22 16:18:08

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

А мужмуж заебывается как пахотная скотина?

Анон,мужиков, которые будут ради юбки в доме рвать жилы, чтобы жена могла валяться на диване, практически нет, ну может особо влюблённые романтики, единицы на тыщу  ;D
99,9% соскочит очень легко и быстро, если им не норм, так что не стоит за них волноваться)) Кто живет в модели «я добытчик, жена красивая», у них все в порядке и никакие коварные стервы-манипуляторши нищасных не абьюзят.
Это у женщин часто мозг засран социумом настолько, что они готовы пахать в две смены и сдохнуть ради статуса «замужней» и вообще штанов в доме.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума