Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1001 2021-02-20 00:02:07

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Для анона в принципе нет работы "по призванию", любая работа - вынужденная необходимость для не сдохнуть с голоду. Если есть любая возможность не сдохнуть с голоду, не работая, - анон уцепится за эту возможность сразу же. Анону страшно оказаться на месте любого пашущего фулл-тайм, а будет это касса или офис - один хрен.

У меня есть работа по призванию. С ней можно пахать в офисе, а можно жить по свободному графику. Но второго еще надо добиться, приходит как раз с опытом. Офис я сама ненавижу. Хотя среди моих коллег многие наоборот любят ходить в офис и после локдауна с удовольствием вернулись. Есть даже специалистка, которая все время говорит, что предпочла бы не работать, после пандемии у нее была опция остаться на удаленка и она даже всем говорила, что перейдет на удаленку. В итоге попробовала и все равно стала ездить в офис. А я офис не люблю по своим причинам, бррр.  Это от человека зависит.

#1002 2021-02-20 00:03:03

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Имхо, это твоя интуиция тебя долбит, анон.

Ещё скажи «мироздание шепчет» :facepalm:

#1003 2021-02-20 00:08:10

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Но второго еще надо добиться, приходит как раз с опытом.

Спасибо, как-то не хочется добиваться, превозмогать и вообще гробить лучшие годы жизни на то, что я ненавижу больше всего  ;D

#1004 2021-02-20 00:09:35

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

но как представит, что нужно ж ещё играть роль вдохновительницы и жилетки, а самой только улыбаться и махать - и сразу брррр

Кому нужно?  Ты же не инстакисой к олигарху идёшь. И то я за всех олигархов не уверен, просто богатых людей с жёнами-стервами видел))
А в обычных парах адекватный(!) человек не будет считать партнера безголосой безвольной куклой. Да, даже если содержит. Адекватные люди так дерьмово не относятся даже к животным, блин. Потому что они ну, не свиноебы. А мудаку ничего не мешает ждать от жены, что она будет рабыней с вечной улыбкой, даже если это она его содержит.

#1005 2021-02-20 00:10:11

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Ещё скажи «мироздание шепчет» :facepalm:

Ну она интуитивно может понимать, что то-то не так. Сначала обычно думаешь, что тебе показалось и это все твоя блажь, но что-то точит изнутри. Наверное, считывает какие-то сигналы невербальные в поведение  мужа, в том как разделяются траты семьи итд.итп. Если она жрать не может, видимо,что-то там не так и она прямо ждет, что муж ее убедит, что жрать таки можно. А может боится себе признаться, что на себя ей не хватает. Не знаю, я бы успокоилась, но прислушалась и поробовала бы докапаться, что не так. Можно за этим к психологу сходить. Просто меня бывает похожим образом интуиция долбит и в итоге там таки что-то бывает, чаще получается без психолога самой докопаться.  :dontknow:

#1006 2021-02-20 00:11:41

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Спасибо, как-то не хочется добиваться, превозмогать и вообще гробить лучшие годы жизни на то, что я ненавижу больше всего

А ты на что тратишь?

#1007 2021-02-20 00:12:28

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Как в вашей паре обстоит дело с эмоциональными ресурсами?

Анон с микроанонами.
Мы как-то особо не думаем об этом, ну вот он рассказывает что коллега проебался и подвел - я говорю "от гад, шоб у него прыщи на жопе выскочили", говорит "я тут одну штуку затеял" - я говорю "маладец, а фитюлек у вас хватит? Или закажете новых?"
Как-то так. Но он не Илон чтоб прям на Марс чот слать, скорее обычный, так что и вдохновление обычное.

Анон пишет:

Наверное, считывает какие-то сигналы невербальные в поведение  мужа, в том как разделяются траты семьи итд.итп.

Не, меня уже год корежит, просто последний месяц-два так остро. Мужмуж на месте, ничего с его стороны не меняется.
Самые большие пиздецы в моей жизни случались на фоне полнейшего благополучия, когда не то что ничего не предвещало, а было скорее "наконец-то наладилось".

Отредактировано (2021-02-20 00:17:58)

#1008 2021-02-20 00:13:38

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Спасибо, как-то не хочется добиваться, превозмогать и вообще гробить лучшие годы жизни на то, что я ненавижу больше всего

А ты на что тратишь?

Образование, любимое хобби, семья, дети. Без дела не сижу, не переживай так)

#1009 2021-02-20 00:13:57

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Можно за этим к психологу сходить.

Главное не нарваться на такого, как ты адепта «швитой работы».
А если серьезно, ты ебанут, извини. Я одно время не мог жрать, когда был в возрасте, в котором родители содержат. И не потому, что мать посылала мне «невербальные сигналы», а потому что ебанутая подруга и отчасти ещё более ебанутая совковая бабка засрали мозг, что хорошо жить - преступление. Когда мать отвела к психологу и там разобрались, она была в ахуе, а бабка таких пиздюлей не огребала со времён Ленина...

#1010 2021-02-20 00:14:41

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Читаю истории довольных и не очень анонов-домохозяюшек. Стыдно стало писать про себя, я-то не с мужем, а с родителями все ещё живу :sadcat:

#1011 2021-02-20 00:16:14

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Наверное, считывает какие-то сигналы невербальные в поведение  мужа, в том как разделяются траты семьи итд.итп.

Или окружающие ебут мозг, что работать надо, все должны работать, бох терпел и нам велел, швитой ооопыт нарабатывать, чтобы потом работать еще, кто не работает тот не ест, состоявшаяся женщина только с карьерой и прочая хуйня, вбиваемая нам окружающими Сраками.

#1012 2021-02-20 00:25:47

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Или окружающие ебут мозг

Ставлю на это. Как-то присутствовал при асуждении одной общей знакомой, которая родила от богатого мужика и не работает, ребёнок там ещё довольно мал. И фраза такая «зачем она вообще живет-то на этом свете, какой от неё толк» меня прям сильно озадачила. Причём у сказавшей это девушки не сказать, что какая-то сверхценная работа по спасению мира, работает менеджером по продажам чего-то.

#1013 2021-02-20 00:26:49

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Образование, любимое хобби, семья, дети. Без дела не сижу, не переживай так)

У меня, образование и любимое хобби сопали с профессией (какая не скажу  =D ). Реально с профессией отношения как с мужиком.  =D Порой ссорюсь с ней, порой мне кажется, что я недостоина, бездарь, достижений никаких, то наоборот кажется, что хочу больше денег, но в итоге у меня все равно появляется какая-то работа и постоянно что-то делаю.
Вообще, это что типа вот есть люди настолько увлеченные, как Перельман отказался от миллиона и сказал: "зачем мне миллион, когда у меня своя вселенная" (=матиматика). Или как балерины живут только своим балетом. Что-то такое, только на минималках, конечно.
Поэтому когда говорят, "фи, зачем мне тратить время на профессию", я даже понять не могу, на что люди время тратят. Но допустим, почему полученные знания не применять на практике, а хобби не сделать профессией?

#1014 2021-02-20 00:27:49

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

прочая хуйня, вбиваемая нам окружающими Сраками.

this
По большей части неосознанно считываемая нами. Я в смысле что вряд ли кому-то тут тетьсрака именно лекциями втирала "Арбайт юбер аллес" или "Главное подороже продать писечку". Оно фоном идет каким-то неформулируемым, но воспринимаемым.

#1015 2021-02-20 00:29:33

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Главное не нарваться на такого, как ты адепта «швитой работы».
А если серьезно, ты ебанут, извини. Я одно время не мог жрать, когда был в возрасте, в котором родители содержат. И не потому, что мать посылала мне «невербальные сигналы», а потому что ебанутая подруга и отчасти ещё более ебанутая совковая бабка засрали мозг, что хорошо жить - преступление. Когда мать отвела к психологу и там разобрались, она была в ахуе, а бабка таких пиздюлей не огребала со времён Ленина...

Извиняю. Ну она же нервничает, значит что-то не так. Они не со зла могли посылать тебе эти сигналы, а просто ты их несколько обременял и им было тяжело?

#1016 2021-02-20 00:31:19

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

зачем она вообще живет-то на этом свете, какой от неё толк»

О, это вообще распространенная хрень, "жить ради". Причем жить ради хорошо и удобно нельзя ни в коем случае, жить надо обязательно заебавшись, превозмогая и не очень счастливо. Тогда норм, тогда "по людски". А жить ради себя и своих кайфов - этого преступления окружающие не прощают.

#1017 2021-02-20 00:32:10

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Но допустим, почему полученные знания не применять на практике, а хобби не сделать профессией?

Я не тот анон, но попробую ответить как это для меня. Хобби занимаешься в удобном для себя ритме, если накосячил, не страшно, не смог ну и ладно. А если профессия и ты что-то делаешь уже за деньги, то это ответственность, сроки, страх не оправдать ожиданий, получить негативный отзыв или нарваться на неадеквата. У меня есть хобби, которым я как раз чуть-чуть заработал пока не работаю на основной работе, и мне в какие-то моменты было даже страшнее, чем там (вот это а вдруг не понравится и подведу).
Плюс, я всегда не любил общение с людьми, но и основная и хобби (если делать из него профессию) завязаны именно на этом :sadcat:

Отредактировано (2021-02-20 00:36:22)

#1018 2021-02-20 00:33:14

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Ну она же нервничает, значит что-то не так

Она может нервничать, потому что мозги окружающими засраты. Потому что есть склонность к лёгкой неврастении. Потому что послушала психолуха в Инстаграме. Потому что луна в Козероге стала раком. И ещё по миллиону причин вообще никак не связанных ни с ее мужем, ни с их бытом.

#1019 2021-02-20 00:36:01

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Наверное, считывает какие-то сигналы невербальные в поведение  мужа, в том как разделяются траты семьи итд.итп.

Плюсану. Позиция домохозяйки - пиздец какая уязвимая, так что перед тем, как махнуть рукой и решить, что во всем виноваты адепты фин независимости, как тут топит анон сверху, стоит очень хорошо проанализировать, нет ли объективных причин для напряга. Искать работу еще в браке и с хоть какой поддержкой в плане перехвата детей в разы легче, чем одной.

#1020 2021-02-20 00:39:57

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Я не тот анон, но попробую ответить как это для меня. Хобби занимаешься в удобном для себя ритме, если накосячил, не страшно, не смог ну и ладно. А если профессия и ты что-то делаешь уже за деньги, то это ответственность, сроки, страх не оправдать ожиданий, получить негативный отзыв или нарваться на неадеквата. У меня есть хобби, которым я как раз чуть-чуть заработал пока не работаю на основной работе, и мне в какие-то моменты было даже страшнее, чем там (вот это а вдруг не понравится и подведу).

Да у меня тоже такое есть  :dontknow:  Поэтому я пока напрямую не готова рулить своей фирмой, к примеру, между мной и конечными заказчиками есть люди, у которых я работаю, получаю я меньше, чем могла бы, но зато и конфликты и спорные ситуации разруливаю не я. Такой страх у меня тоже есть и он является один из главных сдерживающих факторов.

Но, я заметила по опыту своей работы, что женщины всегда-всегда не уверены в своих силах, и всегда меньше денег просят за работу и менее уверенно просят. Мужчины же вседа увернее, пофигистичнее, требуют больше денег, хотя от квалификации это не зависит. Также на женщин больше наезжают, их больше пытаются прогнуть, пристыдить, отжать их труд, рассматривают результат их труда скрупулезно, с огромной лупой. Так если мужчина косячит, скажут, что он просто новатор эдакий и работает с огоньком. У женщины будут обсасывать каждый косяк и цепляться за него, чтобы отжать себе ее труд. В моей сфере так.

#1021 2021-02-20 00:41:04

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

С чего это? Вдохновение вдохновением, но мои капризы, ПМС и вот это все никто не отменял. И если мне плохо, то ресурс даёт партнёр - в любом виде, хоть валерьянкой напоить, хоть приложить к израненной душе сертификат в спа    все ж живые люди, все всё понимают.

Плюсую. Мом муж тоже не со степфордской женой живет, а с человеком, у которого разное случается. У нас семья и мы поддерживаем друг друга. Я в любом случае не буду срывать свое плохое настроение на муже, выносить ему мозг или закатывать скандал с битьем посуды, я в принципе человек другого склада характера. Но это не значит, что не буду делиться своими проблемами или мы не станем обсуждать наши общие

#1022 2021-02-20 00:41:25

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Они не со зла могли посылать тебе эти сигналы, а просто ты их несколько обременял и им было тяжело?

Я их вообще не обременял, бабке мать даже денег давала, когда она за мной в детстве смотрела (и если бабке было в это время некогда, то ей никогда меня насильно не сбагривали), она просто ебанута на том, что «от хорошей жизни вырастают избалованные подонки, надо Пахать и Страдать, тогда станешь правильным человеком» (хотя она от своей вечной пахоты стала замученной, раздражительной, с кучей болячек, интеллектуально ограниченной и к старости ощутимо поехала крышей).
А подруга тупо завидовала, на ней родители ездили, как на лошади. Тогда я не осознавал, а после психолога начал задавать неудобные вопросы и ее бомбануло. С тех пор не общались.

#1023 2021-02-20 00:42:51

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Ну она же нервничает, значит что-то не так.

Что-то не так определенно, но с чего ты взял, что проблема в ней и муже, а не в том, что она живет не в изоляции и окружающая хуйня может действовать ещё как? Особенно если человек склонный к тревожности, внушаемости.

#1024 2021-02-20 00:47:39

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Просто сравни: 7-8 кассиров и 2-4. То есть количество рабочих мест уменьшилось вдвое-втрое. А значит, и конкуренция за эти места выросла, и будет расти дальше, и спустя сколько-то лет уже нельзя будет пойти в Пятёрочку, потому что туда берут практически всех. Никто ж не говорит, что живые кассиры вообще исчезнут как класс — но их будет становиться всё меньше и меньше. Потому что так дешевле для магазинов.

Анон, как действующий кассир пятерочки (ну не пятерочки, но не суть), я тебе скажу, что в магазине среднего размера кассиры - это процентов двадцать от работающей там смены, что ли. В магазине шесть обычных касс, пять самообслуживания. Минимальная смена кассиров - три человека+старший кассир, максимальная - пять-шесть+старший кассир, обычно 4 + старший кассир. А в магазине в это время работают работники зала, раскладывающие товар, цех мяса, рыбы и готовой кулинарии, повара и пекарня, администрация. Еще охрана и уборщики.
Кстати, технически я бы тоже мог рассказать свою кулстори, у анона хороший опыт неработания и тунеядства, а потом ну вот жизнь поменялась, и пошел анон за кассу пятерочки  =D Но ему лень.

#1025 2021-02-20 00:54:57

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Да у меня тоже такое есть    Поэтому я пока напрямую не готова рулить своей фирмой, к примеру, между мной и конечными заказчиками есть люди, у которых я работаю, получаю я меньше, чем могла бы, но зато и конфликты и спорные ситуации разруливаю не я. Такой страх у меня тоже есть и он является один из главных сдерживающих факторов.

У меня ещё немного другая хрень в голове сидит. По основной профессии у меня высшее образование, аспирантура в анамнезе (сейчас декрет). Для хобби образование не нужно, и если работая на себя я ещё как-то в своих глазах могу оправдаться (ну типа бизнес, хотя там конечно бизнеса курам на смех), то если пойду работать на кого-то, то типа совсем скачусь. Короче сложно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума