Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#926 2021-02-18 21:09:07

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

До фига такого. Соседка в пенсионном фонде дошла до неплохой должности, откуда ее попросили.  работала гардеробщицей, потом ее дочь родила, отсидела 1,5 года в декрете, вышла на работу, а соседка уволилась и стала с внуком сидеть.

У меня в этом случае такой вопрос. А вы не боитесь, что то же самое может случиться и с мужем?

#927 2021-02-18 21:14:45

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

У меня в этом случае такой вопрос. А вы не боитесь, что то же самое может случиться и с мужем?

Так гардеробщицей поработать никогда не поздно. С мужьями такое тоже конечно происходит.

Отредактировано (2021-02-18 21:15:19)

#928 2021-02-18 21:28:09

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

У меня в этом случае такой вопрос. А вы не боитесь, что то же самое может случиться и с мужем?

В нашем государстве вообще может случится что угодно. И опять же работа не защитит.
Стараемся покупать акции, на них же расчет в плане пенсии, коммерческую недвижимость тоже хотим попробовать.
Вообще, хотелось бы к 50 годам уже иметь вменяемый и завершенный в большей части реализации план по доходам. Как раз потому что придут молодые и борзые, это закон жизни.
А до 50 не так далеко, как хотелось бы.

#929 2021-02-18 21:35:49

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Вообще, хотелось бы к 50 годам уже иметь вменяемый и завершенный в большей части реализации план по доходам. Как раз потому что придут молодые и борзые, это закон жизни.
А до 50 не так далеко, как хотелось бы.

Это да. А я совершенно в этом плане безграмотный, акции, инвестиции, что это где это(

#930 2021-02-18 21:50:16

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Это да. А я совершенно в этом плане безграмотный, акции, инвестиции, что это где это(

так ведь и это не панацея тоже.
Просто, я вообще фаталист. Я не верю в справедливость, кармическую или линейную зависимость въебывания/оплаты. У меня довольно приличный опыт наблюдения за разными знакомыми, а у меня их реально много и в разных срезах. В общем, суть в том, что все и всегда может пойти не так, как планировалось. Работа, браки, здоровье, компетенции - все относительно и в любой момент можно это просрать и даже не по твоей вине.   А может все быть хорошо и даже отлично при минимуме усилий.
В случае пиздеца по разным фронтам, выручает реально хорошая крепкая семья( я имею в виду адекватных родителей и сиблингов, в первую очередь, не детей и мужа), которая может оказать поддержку, связи, и уже накопленные активы.
Поэтому если сейчас можно хорошо и спокойно  - я наслаждаюсь этим, а не нагнетаю мысли о пиздеце "вдруг когда-нибудь". Случится, ну тогда и будем разгребать.
И мне кажется те, кому не дает покоя работаешь ты или нет и те, кто начинают лить говно в твою сторону, как ты смеешь жить без напряга, как ты смеешь говорить, что работа необязательна,  они как раз идейно справедливые люди. Как потопал, так и полопал, стрекоза и муравей, и вот это все.  Всякие мотивирующие тексты для этой же аудитории.
У меня вообще не работает так - мне что-то сваливалось прямо в руки без усилий, например хороший муж, а что-то над чем я годами делал все, чтобы добиться - вот хуй мне и все. Никакого результата.

Отредактировано (2021-02-18 21:54:45)

#931 2021-02-18 21:52:24

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

здорово как. а проблем с трудоустройством не возникало по поводу долгого сидения? в смысле, люди косо не смотрят?

А мне как-то похуй, да и сфера у нас такая, что народ всякий-разный, ну не работала - если мыла не ешь, то никого особо не волнует.
С трудоустройством - позвонила по объявлению, а до этого от нехер делать ходила на курс по поиску работы, и внезапно знания с него пригодились. Нам там объяснили, что когда устраиваешься на работу, надо протранслировать что ты точно понимаешь о чём речь и раньше занимался таким же или очень похожим, это сработало.

#932 2021-02-18 22:03:56

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

И я не знаю, что за хрень добавляют в столовскую еду, что через час после сытного обеда снова хочется есть, а через 2-3 часа уже ЖРАТЬ!

Это не столовская еда, это от недосыпа и стресса. Как вспомню себя в период работы, так вздрогну: ЖРАТЬ хотелось вообще всегда. У меня до сих пор осталась привычка ныкать в стол всякие орешки-батончики-леденцы. Иногда полки забиваются ими так, что все вываливается при открывании.
Как перестал работать, быстро перестроился на здоровое питание, похудел, подкачался (с работой на спортзал тупо не оставалось моральных сил), привел кожу в порядок.

#933 2021-02-18 22:07:04

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Как перестал работать, быстро перестроился на здоровое питание, похудел, подкачался (с работой на спортзал тупо не оставалось моральных сил), привел кожу в порядок.

Я тоже стал нааамного лучше выглядеть. И еще перестал болеть. кроме специфической хрони. Но вот всякие орви, жкт все прошло, и очень редко когда. Реже раза в год.

#934 2021-02-18 22:13:34

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

За 30 ещё ничего, а вот ближе к 50 не особо тебя куда-то возьмут кроме той же пятёрочки возможно или какой-то другой низкооплачиваемой работы. Понятно, что по-всякому бывает, но часто вот так.

Опыт нарабатывать надо :smoke:  Вообще, женщине, если она родила с 20 до 30 лет, детей подрастила и далее не планирует рожать, либо она вообще чф, нормально и в 35 начать карьеру, на самом деле.  То что в 35 никуда не берут это приувеличено. Особенно, сейчас, когда есть демографическая яма и по сути все работать будем долго, а молодежи мало.

У меня родственница сменила профессию за 30. Сначала довольно долго работала на копеечной работе, потому что много было людей с вышкой, а нее курсы. Паралельно подрабатывала на разных непрестижных работах. Потом даже вторую вышку получила. Потом поперло уже после 40, как ни странно. И так у многих, на самом деле.

А есть еще фактор профессии-призвания. У меня  например такое. Я столько времени трачу на это, иногда думаю, вот как я вообще мужика буду с этим совмещать, хз. Хотя я не особо успешная в своей профессии, великих достижений у меня нет, звезд с небо не хватаю, просто корплю по тихоньку. Не знаю в итоге, окупятся ли эти услилия. Пока что много денег они мне не принесли, мягко говоря. Какое-то время назад пыталась сменить сферу деятельности, и херак обнаружила, что все равно сижу и делаю по своей профессии, но бесплатно (просто попросили). А потом меня работодатели сами выловили и таки вернули в профессию  =D .  Серьезно, я даже не искала, сами позвонили и позвали. Правда платят копье, но опыт.

Отредактировано (2021-02-18 22:15:13)

#935 2021-02-18 23:51:24

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Этого анона родаки спихнули на руки бабушке, когда он был совсем козявкой, а сами свалили на заработки на севера. Бэби-анон их несколько лет не видел, с бабушкой душа в душу жил, а когда покорители севера приехали - он их не узнал и заревел. Долго потом бочком их обходил, пока не привык. Так вот этот анон очень одобрительно машет лапами анонам - домашним маманям с анонятками. Всё вы правильно делаете.

#936 2021-02-19 00:10:54

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Тунеядцы вообще-то - это те, кто едят втуне, т.е. напрасно. А я что-то тут никого такого не вижу, от всех их кормильцам есть нехилая польза.

#937 2021-02-19 00:24:54

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Данному анону под сорок, не работал и по своей воле не буду. Если прижмёт – пойду, конечно, куда денусь. Из нищебродской дисфункциональной семьи. Содержит муж, уже лет двадцать. Я иногда подрабатывал. Сейчас погружён в хобби, которое вряд ли когда окупится, но мне (пока) интересно. Муж всегда любил и гордился моей "оригинальностью". Перед другими людьми правды особо не скрываю – рассказываю, чем занят, а они сами стесняются спросить, приносит ли моя деятельность доход, и, если да, то какой. Что обо мне думают – похер. Мне важны в этой жизни только моё мнение и немного мужа. Муж не богат, мы сверстники, если что, он зарабатывает творчеством, очень талантливый и трудолюбивый, фанат своего дела. Мой день проходит между ежедневными занятиями спортом, хоз. делами (всё на мне, но мне невнапряг), тем самым хобби, иногда – прогулки на природе или встречи с подругами (есть пара хороших, кстати, обе работают). Детей нет и не хотим, животных нет пока (мечтаем окотиться или ощениться, когда определимся с местом жительства). Такая жизнь по мне.

#938 2021-02-19 00:37:16

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Мне кажется, анона, который занимается детьми целый день, а ему кусок в горло не идет, надо выгнать из треда тунеядцев и отправить в мозгоправку. Потому, что извините, это алогичные, серьезные и мешающие жить заебы, иррациональные, как любая психболезнь.
Блин! Это не тунеядство - домашняя работа и присмотр за детьми, и сжечь и обоссать надо того, кто несет мысль, что занимаясь подобным делом, человек не отрабатывает свое содержание.
Анон с двумя аноненками, ты просто представь, что ты взял и исчез - слег в больницу, растворился, ушел к другому, ушел на фб, не знаю, и перестал все делать по дому, вообще все. И остался твой мужмуж с двумя детьми. Совсем. Целиком. Полностью.
Сколько дел ему придется делать, как он будет жить, какие проблемы и как будет решать?

#939 2021-02-19 00:49:43

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Мне кажется, анона, который занимается детьми целый день, а ему кусок в горло не идет, надо выгнать из треда тунеядцев и отправить в мозгоправку. Потому, что извините, это алогичные, серьезные и мешающие жить заебы, иррациональные, как любая психболезнь.
Блин! Это не тунеядство - домашняя работа и присмотр за детьми, и сжечь и обоссать надо того, кто несет мысль, что занимаясь подобным делом, человек не отрабатывает свое содержание.

Плюсую.

#940 2021-02-19 02:27:39

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Мне кажется, анона, который занимается детьми целый день, а ему кусок в горло не идет, надо выгнать из треда тунеядцев и отправить в мозгоправку. Потому, что извините, это алогичные, серьезные и мешающие жить заебы, иррациональные, как любая психболезнь.

Еще один "позволяющий себе" ТМ анон плюсует.
Анон с детьми очень сильно заебывается своей ненужностью, и, главное, обесцениванием в своей голове того, что он делает. А это далеко не так.

#941 2021-02-19 10:46:27

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

У меня родственница сменила профессию за 30. Сначала довольно долго работала на копеечной работе, потому что много было людей с вышкой, а нее курсы. Паралельно подрабатывала на разных непрестижных работах. Потом даже вторую вышку получила. Потом поперло уже после 40, как ни странно.

Ох уж эти истории успеха знакомых, которые в 30-40 чуть поднапряглись, и кааак начали на них миллионы сыпаться  =D

#942 2021-02-19 10:53:10

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Потом даже вторую вышку получила.

Почему "даже"? Этот анон получил вторую вышку, сейчас вообще в магистратуре. Воспринимает это как развлечение - и занятие по душе, и типа делом занят, даже бумажка гос.образца будет.
А работать не может, совсем.

#943 2021-02-19 10:53:11

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Ох уж эти истории успеха знакомых, которые в 30-40 чуть поднапряглись, и кааак начали на них миллионы сыпаться  =D

Да не, чо ты, в 30-40 не может быть никакого успеха, это ж глубокая старость, а если что и может посыпаться — так это только песок из тебя  :sacrasm:

#944 2021-02-19 10:54:32

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ох уж эти истории успеха знакомых, которые в 30-40 чуть поднапряглись, и кааак начали на них миллионы сыпаться  =D

Да не, чо ты, в 30-40 не может быть никакого успеха, это ж глубокая старость, а если что и может посыпаться — так это только песок из тебя  :sacrasm:

При чем тут старость? У анона есть чуток знакомых, сменивших профессию в 30-40-50. Та же пахота до больницы, а денег ну чуть побольше, если повезет.
Но анон не в ДС, возможно дело в этом.

#945 2021-02-19 10:58:38

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Сначала довольно долго работала на копеечной работе, потому что много было людей с вышкой, а нее курсы. Паралельно подрабатывала на разных непрестижных работах. Потом даже вторую вышку получила. Потом поперло уже после 40, как ни странно.

Ну нахуй, я лучше троих детей рожу  :lol:

#946 2021-02-19 11:07:32

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Тунеядцы вообще-то - это те, кто едят втуне, т.е. напрасно. А я что-то тут никого такого не вижу, от всех их кормильцам есть нехилая польза.

Ну тут какбы срез не "белых анонов", а чуть попроще, судя по всему. Поэтому да, так или иначе получается "баш на баш": ты меня обеспечивает и радуешь, я создаю тебе плюшевые условия, позволяющие комфортно работать и не обременяться бытом.
С другой стороны, и под "неработой" каждый свое понимает. Мамашка в дитя́х расстраивается что не пашет от зари до зари в офисе - хотя ее труд по воспитанию долюбленных и полноценных членов общества бесценен; анон, обеспечивающий комфорт партнеру, и везущий на себе двух инвалидов - он как, на какой работе? Официально ни на какой, а чисто по человечески если? Анон с поддержкой мужа, благодаря которой тот делает карьеру и тащит мамонта - это можно ли не считать за труд? И тд. Поэтому если под работой рассматриваем пахоту вне дома с 9 до 18 - да, мы тунеядцы. Если смотреть более широко, то ВСЕ отписавшиеся тут работают. Без исключений.

#947 2021-02-19 11:27:51

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Откуда вообще эта унификация взглядов на жизнь? Типа надо так-то и так-то, и только так. Кто как может/хочет, так и живёт. Или вы паритесь даже если работаете, но вам к 9 на работу, а вообще принято к 10, и чувствуете себя неполноценными из-за этого? Почему позволяете другим диктовать, что и как устраивать в своей жизни? Ситуация каждого – уникальна. И часто те, кто пашут больше всех, к старости не очень здоровыми/счастливыми оказываются, отыгрываются на окружающих, обвиняют всех и вся. В то время, как экономившие себя и выглядят, и чувствуют себя лучше, и близким рядом с ними комфортнее, потому что им не ебут мозг, как ради них упахивались в три смены, а потом ещё дома батрачили.

#948 2021-02-19 13:03:44

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Так гардеробщицей поработать никогда не поздно.

Можно ещё няней/помощницей по хозяйству и всякое такое. Не зря ж все жалуются, что у нянь конские расценки и зарабатывают они больше, чем иные в офисах.

#949 2021-02-19 13:52:25

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Ох уж эти истории успеха знакомых, которые в 30-40 чуть поднапряглись, и кааак начали на них миллионы сыпаться 

У меня есть кулстори про двоюродного брата, который смог. Но только одна, это не массово, это реально талант+пахота+везение.
Конкретно брат просто был в дичайшем конфликте с семьей, его с детства гнобили, спойлер - не так давно оказалось, что там реально нездоровые люди в медицинском смысле.
А тогда он почти до 30 сидел на их шее, подрабатывал «подай-принеси», хотя в школе был олимпиадником и вообще не тупой. Потом нашёл девушку (а девушка нашла психолога), сепарировался, короче сейчас ему 35, ойтишник, получает пресловутые 200к в Питере. А вот девушку нашёл очень творческую и вообще со всех сторон нитакую-неземную, к счастью без сияния и вождезаебов, просто фандомная няша.
Так вот она сейчас не работает, он ее любит и благодарен, что вытащила, работала, пока он лечился и учился. Сейчас она занимается своим творчеством. А он кодить реально любит, опять же, со школы увлекался, но родители визжали, что «тыкать клавиши не работа для мужика» и пихали в военку, откуда он свалил с истерикой.

Отредактировано (2021-02-19 13:54:20)

#950 2021-02-19 14:03:44

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Почему "даже"? Этот анон получил вторую вышку, сейчас вообще в магистратуре. Воспринимает это как развлечение - и занятие по душе, и типа делом занят, даже бумажка гос.образца будет.
А работать не может, совсем.

"Даже" потому что совмещала получение 2ой вышки с основной работой и еще подработкой, а периодически 2-мя подработками.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума