Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#776 2018-12-28 16:48:45

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

угу, сходи в тред заебавших родственников или мозгоправки и расскажи тамошним анонам с родственниками-алкашами, какие эти алкаши бедные-несчастные и как их надо пожалеть  :really:

Обрати внимание на последнюю мою строку:

Анон пишет:

...
И тема вроде не о алкоголиках, хоть к ним и пришла.

А алкоголики недостойны жалости?
Абсолютно не желаю обсуждать в этой теме алкоголиков, алкоголизм и их несчастных родственников.

#777 2021-02-17 01:45:47

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Тема для анонов, которые могут «позволить себе»тм не работать.
Осуждает ли родня и друзья, как страхуетесь на случай потери мужа / иного спонсора / обеспеченных родителей / пассивного дохода / етс, с кем дружите в основном, скрываете или нет, стыдитесь, гордитесь, относитесь ровно, планируете ли что-то менять, подрабатываете или нет, как проходит ваша жизнь и день, в общем тут можно перетереть за нашу безработную жизнь и связанные с ней проблемы, ну или похвастаться их отсутствием)

Отредактировано (2021-02-17 01:51:55)

#778 2021-02-17 01:46:59

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Начну с себя и проблемы, которую принёс в мозгоправку:

Анон пишет:

Моя ситуация близка с ситуацией анона выше: не нашёл себя, работал, пока моя зп была важной частью бюджета, ушёл с нелюбимой работы, когда муж стал хорошо зарабатывать, есть страховка в виде своего жилья и возможность вернуться на работу продаваном, если муж мутирует в мудака, детей не хотим, мои родители были абьюзерами, так что на меня пусть не рассчитывают в любом случае.
Я как-то спокойно принял ситуацию с тем, что я ленивая посредственность без амбиций, живу домохозяйкой с периодическими подработками, муж не против и не попрекает, все ок. Но я очень сильно ощущаю негатив окружающих, для которых я та самая «содержанка, дура, надоешь и муж выкинет на мороз». Через какое-то время я понял, что остался один в пузыре.
Меня постоянно осуждает сестра, я растерял всех подруг, и не потому, что стал скучнее, так-то фандомы и хобби у меня остались, я даже больше упоролся новым. Тем не менее, вот этот негатив, что я «смею» не работать, хотя живу обычной жизнью, муж обеспечен, но не более, богатством и не пахнет. Просто хватает на повседневную жизнь без роскоши.
Сейчас мой лучший друг это муж (+ общение по интересам в инете, анонимно) и я не знаю, что мне делать. Не могу найти друзей. Пытался искать среди домохозяек, но там в основном мудроженственность с кулинарией и детьми, из всего этого мне интересна разве что кулинария, и то отчасти. Вот это меня очень парит - ощущение, что я какой-то «плохой», хотя никому не причиняю вреда.

#779 2021-02-17 01:49:05

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Очевидного варианта "не работал и не собираюсь" нет.

#780 2021-02-17 01:50:44

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Очевидного варианта "не работал и не собираюсь" нет.

Добавил, сорян)

#781 2021-02-17 02:11:26

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Кажется, я уже писал про себя в Мозгоправке, но тут тоже напишу.

Я безработный студент последнего курса, уже год живу на деньги своей девушки и в её квартире (она айтишник и старше меня на несколько лет). Раньше я подрабатывал репетитором, зарабатывал не очень много, но на свои нужды хватало; после начала пандемии у меня пропала возможность разъезжать по городу, и мой доход упал в ноль.

С первого взгляда кажется, что проблемы вроде бы и нет: ну какая студенту полноценная работа? Вот выпустится, станет молодым специалистом — и всё будет заебок. Однако я пинал хуи все четыре года, не приобрёл никаких практических навыков и не знаю, какие мог бы приобрести и зачем; в то время как мои однокурсники вкатываются в айти/финтех/аналитику и в некой перспективе будут получать 300к/наносек, я нихуя не делаю, не представляя, что мне делать со своей жизнью. Никакая специальность меня не привлекает, самостоятельно чему-то учиться я тем более не могу, поэтому я уже морально готов пойти на кассу просто чтобы хоть что-то зарабатывать. Но девушке эта перспектива не по душе, она считает мою затею хуйнёй и уверена, что я запросто могу войти в айти и получать как она. Но когда-то я пробовал попасть на стажировки, ходил на множество разных собеседований, и нихуя не проканало, то есть в интеллектуальном плане я совершенно несостоятелен и вряд ли чего-то смогу в этом плане добиться. Физический труд мне, в одну харю набравшему на троих статей для откоса от армии, тем более недоступен, да и руки у меня из жопы. То есть я вроде как и хотел бы кем-нибудь как-нибудь работать, но не представляю, кем и как. И мне хочется какой-то самореализации, я не хочу быть комнатной собачкой с достижениями уровня "Подцепил состоятельную даму", но я не вижу выхода из этой ситуации.

Осложняется всё ещё и тем, что парню бытие альфонсом ещё менее простительно, чем девушке — содержанкой. Ты должен быть главным добывателем мамонтом или хотя бы добывать мамонтов наравне с ней, а не быть как я. И я знаю, что уже через пару лет мне окончательно перестанет сходить с рук моё тунеядство, но... не вижу способа это изменить. Ну кроме свободной кассы, да.

#782 2021-02-17 02:18:00

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

И я знаю, что уже через пару лет мне окончательно перестанет сходить с рук моё тунеядство

А почему? В смысле девушка ведь вроде как не против, если ей с тобой хорошо и ты не свиноебишь, не тянешь последнюю копейку, в чем проблема?
Как бы в современном мире если забить на стереотипы, то все ок. Для неё они все таки важны?
Вообще ты можешь брать на себя быт и то, что она не успевает. Такой гендер-реверс.
Проблема с альфонсами в основном в их дерьмовом поведении: высерах «все равно я мужЫг, а твоё место в кухне», изменах, в том, что девушка все тратит на парня, ущемляя себя, тащит быт наравне с работой. У вас вроде не этот случай.

Отредактировано (2021-02-17 02:21:14)

#783 2021-02-17 02:27:20

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

не вижу способа это изменить. Ну кроме свободной кассы, да.

Анон работал в письменной чат-техподдержке, это такая «свободная касса» для тех, кто в айти не смог, но все таки не наглухо тупой / асоциальный. Соображать надо больше, чем в продавцах, зато не говоришь голосом и не тягаешь тяжести, материальной ответственности тоже нет. Зп такая же, как у продавца. Знать надо самые-самые основы айти, я работал в поддержке инет-провайдера и в поддержке инет-ресурса, справлялся норм, до реального айти мне как до Юпитера на карачках. Ещё такое бывает в банках, в Тинькове, например. Там надо знать основы того, о чем консультируешь, но тоже берут без образования и явно не гениев, пишешь грамотно, не уо и норм.

Отредактировано (2021-02-17 02:29:07)

#784 2021-02-17 02:28:42

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Такой тред если что есть https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=944

#785 2021-02-17 02:30:17

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Такой тред если что есть https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=944

Он дохлый и анон его не нашёл( Можно попросить модеров перенести туда сообщения и удалить новый.

#786 2021-02-17 02:36:33

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И я знаю, что уже через пару лет мне окончательно перестанет сходить с рук моё тунеядство

А почему? В смысле девушка ведь вроде как не против, если ей с тобой хорошо и ты не свиноебишь, не тянешь последнюю копейку, в чем проблема?
Как бы в современном мире если забить на стереотипы, то все ок. Для неё они все таки важны?
Вообще ты можешь брать на себя быт и то, что она не успевает. Такой гендер-реверс.

Скажем так, профессия и работа — это важная часть самоидентификации и самопрезентации человека. В любой компании рано или поздно разговор перейдёт на работу. При общении с родителями разговор рано или поздно перейдёт на работу. Да в любом общении разговор рано или поздно перейдёт на работу. Скрывать то, что ты безработный комнатный пёсик — невозможно, да и не хочется врать постоянно. А когда молодой дееспособный человек нихуя не делает и сидит на шее — это вызывает вопросы. Может, он болен чем? Или просто патологический лентяй? Или меркантильный альфонс? Даже не знаю, какой из этих вариантов мне нравится больше.

Быт и так в основном на мне. Но... всё же свербит что-то. Когда ты когда-то подавал надежды (тм), а в руках у тебя без пяти минут диплом тир-1 вуза — вот обычно надеешься всё же не на то, что в двадцать с небольшим засядешь дома и будешь мыть полы. К тому же, мне не хочется просрать эти годы, потом карьеру будет строить гораздо сложнее. Но удастся ли мне её построить при любом раскладе? Вот в чём вопрос.

А, ну и ещё мне тупо совесть не позволит круглыми сутками пинать хуи, когда видишь, как пашут на обеспечение в том числе и твоей жизнедеятельности. Сейчас я хотя бы имитирую деятельность, а дальше у меня не будет и такого прикрытия.

#787 2021-02-17 02:38:23

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Я анон, который ответил тебе в Мозгоправке.

Я так понял, у тебя основная проблема с тем, как принимают тебя окружающие и друзья постепенно отдаляются?

У меня как-то не было такой проблемы.

(многовато получилось, убрал под кат)

Скрытый текст

#788 2021-02-17 02:38:48

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Но я очень сильно ощущаю негатив окружающих, для которых я та самая «содержанка, дура, надоешь и муж выкинет на мороз». Через какое-то время я понял, что остался один в пузыре.
Меня постоянно осуждает сестра, я растерял всех подруг, и не потому, что стал скучнее, так-то фандомы и хобби у меня остались, я даже больше упоролся новым.

А что тебе мешает говорить мимокрокодилам, что ты фрилансишь из дому? Зачем вообще кому-то знать, что ты не работаешь?

#789 2021-02-17 02:48:45

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

А что тебе мешает говорить мимокрокодилам, что ты фрилансишь из дому? Зачем вообще кому-то знать, что ты не работаешь?

Я банально не умею толком врать, даже не потому, что белоплащ, просто я забывчивый и теряюсь там, где надо быстро и внятно реагировать. Если спросят о подробностях, не выдумаю сходу что-то правдоподобное и непротиворечивое, а потом забуду вообще, что и кому говорил.

Анон с катом, спасибо за то, что поделился) Всегда здорово даже просто знать, что я не один такой и что не все асуждают мой образ жизни и отношения.

Отредактировано (2021-02-17 02:50:06)

#790 2021-02-17 02:50:14

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Я банально не умею толком врать

Так ты же подрабатываешь?
Можно еще наврать, что тексты дома набираешь.

#791 2021-02-17 02:53:36

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Так ты же подрабатываешь?

Я иногда продаю плоды своего хобби (игрушки), но это не массово, я просто делаю какие-то штуки и иногда их хотят купить, а все остальное (кроме самого любимого мной и мужем) отдаю нуждающимся, когда накапливается.
Покупают не часто, я не умею рекламиться и не шибко талантлив, игрушки довольно простые и незамысловатые, особенно на фоне покупных.

#792 2021-02-17 02:57:51

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Я иногда продаю плоды своего хобби (игрушки)

Ну и здорово. Рассказывай про то, как делаешь и продаешь игрушки.
Уж в том, что их мало покупают, ты точно не виноват.

#793 2021-02-17 09:42:05

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Но... всё же свербит что-то. Когда ты когда-то подавал надежды (тм), а в руках у тебя без пяти минут диплом тир-1 вуза — вот обычно надеешься всё же не на то, что в двадцать с небольшим засядешь дома и будешь мыть полы.

Анон, я так поняла у тебя временные трудности с работой и есть возможность наверстать, я например, в свое время после универа первую работу искала на протяжении полугода, вот так получилось, родители пилили меня конечно, но потом были довольны. Есть книга "Какого цвета ваш парашют" руководство по поиску работы, говорят довольно годная.

#794 2021-02-17 09:42:21

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

А, ну и ещё мне тупо совесть не позволит круглыми сутками пинать хуи,

Можно их пинать в рамках стриминга/видеоблогинга, например)

#795 2021-02-17 09:44:33

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Ага, моя тема. Мужмуж содержит, я, условно говоря, зарабатываю то 200 тугриков, то полгода нихуя, он стабильно 150-200. Последние заработки были перед НГ, как раз 200, а то и больше, радостно потратил на кое-какую технику в дом, ПОДАРКИ ВСЕМ КАЖДОМУ, остаток проебал по мелочи.
Есть два микроанона, 1-2 класс, продленки нет, бабушек нет, еще не забываем о больничных. Анон уже 37 лвл, перерыв в работе официальной около 10 лет, так что найти обычную работу не так и просто, по профессии нихуя не помню, фрилансовые навыки в обычный офис не катят.
И меня уже неделю (посмотрел в календарь, хер там, недели три точно) кроет на тему "я сраный иждивенец, недостойный, бесполезный". До такой степени, что я есть-то готовлю (люблю-умею), но жрат не могу, доедаю надкусаные анонятами котлеты, это получается в себя пихнуть, другое не глотается, стоит комом в горле незаслуженая еда.
Мужмуж говорит что это полная чушь и приносит вкусняшки, я их, конечно, не ем. Но он на работе все время, что я там ем или не ем - он не очень в курсе.
До начала пандемий было нормально, были свои стабильные 100 тугриков в месяц, потом работы стало очень мало, потом вообще нет, теперь то есть, то, чаще, нет.

Отредактировано (2021-02-17 09:45:51)

#796 2021-02-17 09:58:13

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я банально не умею толком врать

Так ты же подрабатываешь?
Можно еще наврать, что тексты дома набираешь.

Это моя тема.
Примерно так и отвечаю, если кто допытывается, чем я зарабатываю.

Фактически, на самом деле, в душе не ебу, на что я живу, подработки мои слишком редки, чтобы всерьёз их рассматривать, помощь родителей (я живу отдельно от них) тоже не сказать, чтобы велика (не, она вполне существенна, например, всю коммуналку они мне оплачивают, но всякое банальное пожрать и проезд это на мне)...

#797 2021-02-17 10:00:32

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

....
Есть два микроанона, 1-2 класс, продленки нет, бабушек нет, еще не забываем о больничных. Анон уже 37 лвл, перерыв в работе официальной около 10 лет, так что найти обычную работу не так и просто, по профессии нихуя не помню, фрилансовые навыки в обычный офис не катят.
...

Это прямо про меня.
Только ещё и мужмуж не содержит, мы давно в разводе, а алименты грошовые. Если бы не помощь мамы и не случайные редкие подработки (спасибо друзьям! я сама вообще не умею искать и находить такое), не знаю, как бы мы выживали.

#798 2021-02-17 10:04:18

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Только ещё и мужмуж не содержит, мы давно в разводе, а алименты грошовые.

Я так чувствую что допиздюсь и у меня так же будет. Я б себя уже на мороз выставил.

#799 2021-02-17 10:07:42

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Кстати, уже был похожий тред: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=944&p=32

#800 2021-02-17 10:17:11

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

В ближайшее время планирую бросить ненавистную работу в офисе и разлагаться дома, ища подработки. Денежной подушки хватит на год, потом, наверное, придется опять выходить или обустраивать выгодный фриланс/удаленку. [нытье]Я устал как сотона, так что так далеко не заглядываю, хочу просто несколько месяцев отдохнуть и позаниматься своими хобби. А пока я только работаю, хожу в зал, чтобы не чокнуться, и немножечко сплю, больше ни на что времени не хватает. [/нытье]

Отредактировано (2021-02-17 10:17:31)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума