Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#751 2018-04-22 15:11:21

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Аноничка, ты не понимаешь.

Анон пишет:

Я просто ничего не хочу делать

это и есть симптом. Прочти хотя бы статью, или определение. Я реально беспокоюсь, что ты запустишь.
Видимо, мозг перегружен, плюс, как ты сам говоришь - нет возможности сделать остановку, и не предвидится.
Анон, депрессия, это не ах у меня сплин, а ничего-не-хочу-ни-на-что-нет-сил. Серая и затягивающая, когда люди могут сидеть часами и смотреть в стену, когда пренебрегают повседневной гигиеной, не готовят себе еду или прочее... Прошу тебя, анон.

#752 2018-04-22 16:58:51

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Аноничка, ты не понимаешь.

Анон пишет:

Я просто ничего не хочу делать

это и есть симптом. Прочти хотя бы статью, или определение. Я реально беспокоюсь, что ты запустишь.
Видимо, мозг перегружен, плюс, как ты сам говоришь - нет возможности сделать остановку, и не предвидится.
Анон, депрессия, это не ах у меня сплин, а ничего-не-хочу-ни-на-что-нет-сил. Серая и затягивающая, когда люди могут сидеть часами и смотреть в стену, когда пренебрегают повседневной гигиеной, не готовят себе еду или прочее... Прошу тебя, анон.

Анон, я даже не знаю что сказать. Я не ожидала этого. Думала услышать что то типа - 15 минут в день на уборку! Чем больше лежишь, тем больше хочется!
Мне раньше говорили что это может быть депрессия, но я даже не рассматривала этот вариант. Просто мне кажется у меня такое довольно ровное психически состояние, просто ленюсь. Но сейчас почитала.... Да, что то подходит.
Надо подумать.

#753 2018-04-22 17:24:42

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

:comfort:  Здоровья, анон!

#754 2018-04-22 20:34:22

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

А если такое происходит, когда человек в декретном отпуске? У моей близкой подруги похожие жалобы. Мне кажется, у нее депрессия, а она уверена, что вот отдаст ребенка в сад, выйдет на работу - и никакой депрессии. Или все-таки лечиться надо?
Вроде все нормально: финансовых проблем нет, муж работает и помогает с ребенком, ребенок здоровый, запланированный и любимый.
Но она часто говорит, что ей все надоело, ей ужасно скучно, все так монотонно и однообразно, и она уже не знает, как дождаться этого садика. Она убирается, готовит и все такое, потому что ребенок - это не кукла, его на полку в шкаф не поставишь. Но говорит, что ей все это приходится через силу заставлять себя делать, а на самом деле хочется тупо лежать весь день и чтобы никто не дергал. В сад ребенку этой осенью.
Вот что думаете, надо лечиться или действительно само все пройдет, когда вернется к интересной работе и вообще активной жизни?

#755 2018-04-22 20:41:36

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон с подругой, есть такая штука, послеродовая депрессия, официальный такой диагноз. И довольно распространенная проблема, в развитых странах мамы первые месяцы по несколько раз тест проходят и с психологом общаются, чтобы на первой же стадии поймать и вылечить.
Она есть, она часто встречается, она опасна и нуждается в лечении. И по всем признакам она очень вероятна у твоей подруги. Пусть хоть с педиатром поговорит. Если врач не совсем говно, то он поможет и скажет к кому обратиться.

#756 2018-11-17 19:50:57

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Стрекоза и Муравей

В июньский день, по-летне жаркий,
Забыв об отдыхе давно,
Разя бензином и соляркой,
Пер муравей домой бревно.

Вдруг на поляне возле речки
Он обалдел, подняв глаза:
Там беззаботно и лениво
В тени дремала стрекоза

Уже сентябрь сменяет лето,
Дождь через день стучит в окно.
Добыв себе фуфайку где-то,
Прет муравей домой бревно.

А на пароме через реку
В тени зонта, прикрыв глаза,
В театр или дискотеку
Плывет неспешно стрекоза.

Зима проклятая лютует,
Тулуп не греет ни хрена.
Но муравей не протестует -
Влачет по снегу два бревна.

Встал отдохнуть. Вздохнулось тяжко.
И вдруг увидел - в соболях,
Лихие три коня в упряжке
мчат стрекозу в своих санях.

"Куда летишь - скажи, подруга,
Не зная сути бытия?"
"Для проведения досуга
На званный ужин еду я."

Приятно выпить рюмку чая
В кругу талантливых людей.
Люблю, бомонда дух вкушая,
Зреть зарождение идей ...

Взвалив на плечи бревна снова,
Ей муравей ответил так:
"Увидишь если там Крылова,
Скажи ему, что он мудак".

#757 2018-11-17 20:08:46

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

И послеродовая депрессия реальный диагноз, и вообще для родившей женщины биологически и психологически не очень естественно быть одной, имхо. Пару миллионов лет эволюции человека рядом были родичи и племя, где женщины присматривали за детьми сообща, и ещё старики помогали. Потом тысячелетиями рядом были семья или свекры и соседки, у богатых служанки. А сейчас сиди наедине с оручим младенцем, а с соседками максимум час в день во дворе поболтать... Задепрессуешь тут.

#758 2018-12-02 15:37:34

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Мне кажется, у нее депрессия, а она уверена, что вот отдаст ребенка в сад, выйдет на работу - и никакой депрессии.

Анон пишет:

В сад ребенку этой осенью.

Анон с подругой, осень прошла, как у нее дела?

#759 2018-12-28 05:26:03

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Анон, депрессия, это не ах у меня сплин, а ничего-не-хочу-ни-на-что-нет-сил. Серая и затягивающая, когда люди могут сидеть часами и смотреть в стену, когда пренебрегают повседневной гигиеной, не готовят себе еду или прочее...

Ты уверен, что это депрессия? Я тупо ленивое чмо, и всю жизнь склонен тупить в стену и нихера не делать, пока не пнут. Мне кажется, все-таки нельзя так сразу на депрессию кивать, эдак у нас вообще не останется ленивого чма и тупо бездельников - у всех же депрессия, поэтому мы и не делаем ни шута.

#760 2018-12-28 05:41:12

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Это один из симптомов, и тревожный звоночек, чтобы обратиться к врачу. А уже врач может поставить окончательный диагноз. Наверняка по общей картине врач в состоянии будет отличить, у кого клиническая депрессия, а кто ленивое чмо.

#761 2018-12-28 06:05:33

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Да, предыдущий анон прав. Плюс есть ещё анализы, потому что депрессия влечет изменения на гормональном уровне, например.

#762 2018-12-28 10:38:22

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Мне кажется, все-таки нельзя так сразу на депрессию кивать, эдак у нас вообще не останется ленивого чма и тупо бездельников

Ленивого чма и тупо бездельников как ты описал, и правда немного, в основном у людей есть объективные причины, но их надо выявить и устранить, чтоб человек ожил.

#763 2018-12-28 10:50:56

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Мне кажется, все-таки нельзя так сразу на депрессию кивать, эдак у нас вообще не останется ленивого чма и тупо бездельников

...А так хочется, чтобы они все-таки были, да, анон?  :troll:

#764 2018-12-28 10:51:37

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Ленивого чма и тупо бездельников как ты описал, и правда немного, в основном у людей есть объективные причины, но их надо выявить и устранить, чтоб человек ожил.

Лени не существует.
Либо недостаток мотивации, либо действительно какие-то нарушения от астении до депрессии. А лень - манипулятивное понятие которое выдумали чтобы заставить человека делать то что ему нахуй не нужно.

#765 2018-12-28 11:20:59

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

А лень - манипулятивное понятие которое выдумали чтобы заставить человека делать то что ему нахуй не нужно.

лень - нормальное явление, нацеленное на экономию энергии  =D
мотивация это как раз то, что помогает преодолеть лень
например мне лень по утрам готовить завтрак, но есть мотивация не пиздюхать на работу или по делам со сведенным от голода желудком
кому-то лень работать, но есть мотивация не помереть от голода, лень убираться, но не нравится жить в свинарнике и т.д.

а если человеку настолько "лень", что он готов не есть, не мыться и не вставать с постели, то да, это уже не лень

Отредактировано (2018-12-28 11:22:17)

#766 2018-12-28 11:30:16

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

А лень - манипулятивное понятие которое выдумали чтобы заставить человека делать то что ему нахуй не нужно.

Например, работать и зарабатывать, чтобы содержать самого себя.  :sacrasm:   привет треду сепарации

#767 2018-12-28 11:35:06

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Хм. Знаете, вокруг полно опустившихся чуваков, которые работать могли бы, но им не дает та самая депрессия ( а у нас в РФ ее часто леччат алкашкой, усугубляя). Вообще в курсе, что она нехило инвалидизирует людей среднего возраста, на которых, по идее, пахать и пахать? Странные придирки.

#768 2018-12-28 11:42:28

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Хм. Знаете, вокруг полно опустившихся чуваков, которые работать могли бы, но им не дает та самая депрессия ( а у нас в РФ ее часто леччат алкашкой, усугубляя). Вообще в курсе, что она нехило инвалидизирует людей среднего возраста, на которых, по идее, пахать и пахать? Странные придирки.

Анон, у этих чуваков еть официальные диагнозы? Они хоть до врача дошли вообще? И алкоголики уже превратились в людей с депрессией  :facepalm: А ты не задумывался, как инвалидизирует, как ты выразился, деперессия чуваков близких этих самых чуваков, которые их содержат и разгребают за ними все?

#769 2018-12-28 11:46:12

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Анон, у этих чуваков еть официальные диагнозы? Они хоть до врача дошли вообще? И алкоголики уже превратились в людей с депрессией  :facepalm: А ты не задумывался, как инвалидизирует, как ты выразился, деперессия чуваков близких этих самых чуваков, которые их содержат и разгребают за ними все?

То, что половина алкоголиков имеют депрессию - это мне психотерапевт говорил. Не лечите, мол, язву аспирином, все равно не получится. Близкие же, если они сами здоровы, сумеют вовремя понять, что чувак болен, и это уже вне компетенции семьи и половинок. Больному нужен врач, а не разгребание его проблем как медвежья услуга.

#770 2018-12-28 11:52:06

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Близкие же, если они сами здоровы, сумеют вовремя понять,

Как понять, если человек есть с аппетитом, спит, втыкает в комп, но не хочет искать работу и ленится заниматься домашними делами?

Больному нужен врач

Прекрасно! И? Если сам потенциально больной человек не хочет идти к врачу, то близкие тем более не заставят. А сам по себе врач не придет.

разгребание его проблем как медвежья услуга.

Тогда выпнуть его из дома на мороз, ведь позволить этому тунеядцу жить в общей квартире, есть за счет близких - это медвежья услуга.

#771 2018-12-28 14:33:11

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Анон, у этих чуваков еть официальные диагнозы? Они хоть до врача дошли вообще?

Хикковать с диагнозом легче?

Анон пишет:

Тогда выпнуть его из дома на мороз, ведь позволить этому тунеядцу жить в общей квартире, есть за счет близких - это медвежья услуга.

Сколько спасённых бомжей счастливо умерли на улицах.

#772 2018-12-28 14:33:17

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Я упустил момент, когда всякий человеческий мусор вроде алкашей, тунеядцев, ленивых пиявок, живущих за чужой счёт, стали глубоко больными несчастными людьми, вокруг которых надо плясать ещё усилинее.

#773 2018-12-28 14:54:01

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

И алкоголики уже превратились в людей с депрессией

Не все, но коморбидность и впрямь нефиговая, психотерапевт прав. 40% депресушников пьют, у 60% алкоголиков имеются аффективные нарушения (необязательно депрессия, может быть и биполяр, в котором запой - аналог аффективной фазы).

#774 2018-12-28 15:26:09

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Я упустил момент, когда всякий человеческий мусор вроде алкашей, тунеядцев, ленивых пиявок, живущих за чужой счёт, стали глубоко больными несчастными людьми, вокруг которых надо плясать ещё усилинее.

Глубокое несчастье наверное наступает у всех по разному, но наверное в детстве и подростковом возрасте.
Если они для тебя человеческий мусор то тогда можешь взять на себя функцию санитара леса общества.  :dontknow:
И тема вроде не о алкоголиках, хоть к ним и пришла.

#775 2018-12-28 16:05:37

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я упустил момент, когда всякий человеческий мусор вроде алкашей, тунеядцев, ленивых пиявок, живущих за чужой счёт, стали глубоко больными несчастными людьми, вокруг которых надо плясать ещё усилинее.

Глубокое несчастье наверное наступает у всех по разному, но наверное в детстве и подростковом возрасте.
Если они для тебя человеческий мусор то тогда можешь взять на себя функцию санитара леса общества.  :dontknow:
И тема вроде не о алкоголиках, хоть к ним и пришла.

угу, сходи в тред заебавших родственников или мозгоправки и расскажи тамошним анонам с родственниками-алкашами, какие эти алкаши бедные-несчастные и как их надо пожалеть  :really:

Отредактировано (2018-12-28 16:05:56)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума