Вы не вошли.
Открыт раздел праздничных чтений Дня Чтеца 2025!
Если у вас не получается зайти на форум без ВПН, читайте по ссылке, что именно произошло
Аноны, а давайте попиздим за шитьё!
Анон недавно купил швейную машинку и пытается на ней шить. Когда у анона разлетелась игла, анон чуть не усралсо! А потом полчаса пытался найти остатки иглы на себе, а вдруг вопьюццо, да с кровотоком до сердца дойдут, и хана анону... В общем, бодрячок такой!
Анону очень нужны советы бывалых.
Не, там не реглан, там отдельно обычный рукав и отдельно вставка на плече. Вот это и смущает.
Вставка - это погон
Но вообще в шитье футболки больше проблем в обработке края, емнип
Вот это и смущает.
А что тут смущает? Взять выкройку футболки, проведи эти косые разрезы на передней и на задней части, соедини (удалив припуск, если есть) и добавь припуски на новый шов?
Но вообще в шитье футболки больше проблем в обработке края, емнип
Так на оверлоке прямо все и шить.
Отредактировано (2024-11-27 20:44:55)
Так на оверлоке прямо все и шить.
Нижний срез и срезы рукавов шьют на распошивальной машине, ну или с помощью коверлока, я думаю анон про это.
А не проще купить две футболки и сделать из них одну?! Заменить всего одну деталь, на которую и нанести свою надпись?
Конечно, если в остальном футболка устраивает)
P. S.
Заменить полочку спинкой, я имею в виду
Отредактировано (2024-11-27 21:24:14)
Можно еще выкроить футболку как обычно и сделать декоративные швы где надо. Разрезал и тут же сшил)
А не проще купить две футболки и сделать из них одну?!
Она в магазе одна( и клёпки не приклеены, а насквозь проклёпаны, а то б я просто купил и расписал.
Можно еще выкроить футболку как обычно и сделать декоративные швы где надо. Разрезал и тут же сшил)
На плече лишний шов будет)
В общем, видимо, всё-таки до ателье идти и просить их построить и сшить, что надо.
Нижний срез и срезы рукавов шьют на распошивальной машине
Мне просто подумалось, что когда она есть, то и "проблем в обработке края" не возникает. И если шить одну футболку в N лет, то это сомнительное вложение.
Анон с футболкой, посмотри в сервисах по печати. Там обычно есть футболки разного кроя и разных цветов.
Аноны из ДС, Пошву закрывается и все распродает((( вдруг кому-то полезно будет.
Аноны, я чот зависла.
Надо подшить подол туники, а туника черная в крупный белый горох. Какие нитки взять? Черные? Будет виден шов на горохе. Белые? Будет на черном фоне
Никакими технологиями невидимых швов я, к сожалению, не владею)
В инструкции к машине обычно есть, как сделать невидимую подгибку. Или видео поискать, ее вполне можно сделать без спец лапки. Если вручную, то whip stitch, видео много есть. Нить крепится к подогнутой части, подцепляешь одну-две нитки на внешней части и сразу подгибку. Снаружи видны только маленькие точки. Ну если совсем никак не хочется пробовать новое, то шить черную часть черными нитками, а белую - белыми. Я так делаю на чем-то полосатом: руками или с точечной закрепкой у машины. Сметать заранее, потом все черные части, потом все белые части, например. Если не особенно много носить и стирать, то можно утюгом приклеить на паутинку.
Черные? Будет виден шов на горохе. Белые? Будет на черном фоне
В самом простом случае так и шьют, обычно в цвет фона. Да, будет видно.
Главное, чтобы ровно и аккуратно.
Если есть сомнения, всегда отстрочку делаю более темными нитками, светлые почему-то воспринимаются выгоревшими.
whip stitch
Ух ты, оказывается, я всё же владею технологией, только понятия не имела, что это она и есть Недостаточно тайная)
Спасибо, анончики, что-то я и в самом деле загнась, вряд ли кто-то будет пристально рассматривать мой подол) Чёрные, так чёрные.
Ух ты, оказывается, я всё же владею технологией, только понятия не имела, что это она и есть Недостаточно тайная)
На трудах называлось "потайной шов"
Аноны, хочу сделать подарок, человеку который шьет белье. На прямой вопрос о хобби-хотелках человек застеснялся ответить. Что можно собрать такого, что всегда пригодится? Бусины ленты? Чот у меня идейный кризис
Нитки Gutermann тех цветов, что он часто использует)
Сертификат в магазин, где человек обычно закупается.
Сертификат - хорошая штука!
Если не знаешь где закупается - в любой непонятной ситуации Леонардо. Да, там закупаются не все и многое дороже, чем на тех же маркетплейсах или в каких-то местечковых магазинчиках, зато много что есть в норм качестве и в виде подарка будет ок.
Анончики, хэлп. Ищу что-нибудь похожее на методичку по конструированию базовой одежды на новорожденных, до полугода в идеале. Весь гугл облазила, везде готовые выкройки сомнительного качества мне на куклу, строить проще чем подгонять
или может быть кто знает, где можно купить оное в бумажном виде? буду рада всему
Ищу что-нибудь похожее на методичку по конструированию базовой одежды на новорожденных, до полугода в идеале.
Может, тебе пойдёт что-то вроде книги "Шьем одежду для самых маленьких" Выскребенцевой? Или её уже смотрел?
не видела, анон. спасибо за наводку, гляну
Кто знает, есть ли в ДС проверенные места продажи бу швейного оборудования? хочу оверлок для дома, не сильно дорогой
Авито?..
Сам купил там оверлок в отличном состоянии, но это должно повезти немножко.
Авито?..
![]()
Сам купил там оверлок в отличном состоянии, но это должно повезти немножко.
Да вот думаю, но даже не знаю... Я в них не разбираюсь практически и поехать посмотреть со мной некому. А вдруг какой проблемы не пойму или не замечу