Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#401 2023-04-14 17:53:42

Анон

Re: Шитья трэд

Анончики, а кто-нибудь ручным шитьём промышляет? Хочется научиться шить что-нибудь простое медитации для, и чтоб не думать, где поставить швейную машинку, а чисто иголкой с ниткой потихоньку, по-старинному.
А то я задумалась и чот даже не знаю, делают так сейчас и есть ли у кого поспрашивать.

#402 2023-04-14 18:23:49

Анон

Re: Шитья трэд

Анон пишет:

Анончики, а кто-нибудь ручным шитьём промышляет?

А что ты хочешь шить? Одежду, какие-то крупные вещи? Или что-то простое и небольшое - прихватки, игрушки? Тебе именно шитьё или вышивание тоже пойдёт?

#403 2023-04-14 19:56:24

Анон

Re: Шитья трэд

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, а кто-нибудь ручным шитьём промышляет?

А что ты хочешь шить? Одежду, какие-то крупные вещи? Или что-то простое и небольшое - прихватки, игрушки? Тебе именно шитьё или вышивание тоже пойдёт?

Именно шитьё и именно шмотки. Несложные, типа юбок или сарафанов, а там как пойдёт)

#404 2023-04-14 21:39:47

Анон

Re: Шитья трэд

Я шью почти всегда руками, у меня сейчас даже машины нет. Училась на примере англоязычных ютьюберов и даже приносила ссылки на них в тред.

#405 2023-04-15 02:09:30

Анон

Re: Шитья трэд

Ой, а расскажи, пожалуйста!
Другой анон.

#406 2023-04-15 05:42:14

Анон

Re: Шитья трэд

Анон пишет:

Анончики, а кто-нибудь ручным шитьём промышляет? Хочется научиться шить что-нибудь простое медитации для, и чтоб не думать, где поставить швейную машинку, а чисто иголкой с ниткой потихоньку, по-старинному.
А то я задумалась и чот даже не знаю, делают так сейчас и есть ли у кого поспрашивать.

Принципиальной разницы с машинкой нет. Просто все швы вручную делаешь.

Отредактировано (2023-04-15 05:42:39)

#407 2023-04-15 11:44:37

Анон

Re: Шитья трэд

Анон пишет:

О, анон, а можешь такими поделиться, пожалуйста?

Анон, ты цитируешь мое сообщение, но сейчас, к сожалению, мне крайне неудобно рыться и искать, что у меня где сохранено. Навскидку я помню Evelyn Wood, и там довольно много полезного контента.

Анон пишет:

Ой, а расскажи, пожалуйста!

Я и не знаю, что рассказывать-то. Швов не так много, и хорошие видео по ним есть у V.Birchwood в начале канала, плюс еще интересными для меня были видео Thimble and Plume. Можно и современные подходы к шитью изображать, и исторические. Исторически, например, подклад приметывали к верхней ткани, а дальше считали их одним куском ткани, то есть швы все равно потом обрабатывать надо было. Но очень часто их просто подрезали ножницами зигзаг и оставляли. С english stitch вещь с подкладом можно сшить незаметно. Даже с машиной я предпочту края обрабатывать вручную, петли делать, пуговицы и декор пришивать, косую бейку тоже. По сути я использовала машину для прямых строчек, когда хотела быть уверена, что пояс выдержит вес юбки, и для декоративных строчек.

#408 2023-04-16 14:15:04

Анон

Re: Шитья трэд

Анон пишет:

Я и не знаю, что рассказывать-то. Швов не так много, и хорошие видео по ним есть у V.Birchwood в начале канала, плюс еще интересными для меня были видео Thimble and Plume. Можно и современные подходы к шитью изображать, и исторические. Исторически, например, подклад приметывали к верхней ткани, а дальше считали их одним куском ткани, то есть швы все равно потом обрабатывать надо было. Но очень часто их просто подрезали ножницами зигзаг и оставляли. С english stitch вещь с подкладом можно сшить незаметно. Даже с машиной я предпочту края обрабатывать вручную, петли делать, пуговицы и декор пришивать, косую бейку тоже. По сути я использовала машину для прямых строчек, когда хотела быть уверена, что пояс выдержит вес юбки, и для декоративных строчек.

Анончик, спасибо за реки, поищу!

#409 2023-04-17 12:35:08

Анон

Re: Шитья трэд

Аноны, можно ли уменьшить чашечку у лифчика?

Купил новый в тот день цикла когда грудь становится больше и в другие дни там гуляет ветер  :bubu:

#410 2023-04-17 18:24:00

Анон

Re: Шитья трэд

Аноны, вкатываюсь в шитьё для себя. Где заказывать хороший трикотаж с доставкой в ДС? Вк и авито не люблю, предпочитаю онлайн магазины по-возможности, но может я морально устарел конечно.

#411 2023-04-18 10:47:15

Анон

Re: Шитья трэд

Анон пишет:

можно ли уменьшить чашечку у лифчика?

Теоретически можно, зависит от того, как он скроен, и умения работать с бельем. На практике сама я поставила бы подушечки в чашки: заменила на размером побольше, если там уже есть, или сшила бы их в виде полумесяца по типу тех, что иногда пришивали к корсетам. Или просто купила еще один лифчик, чтобы носить в разное время цикла.

Анон пишет:

Где заказывать хороший трикотаж с доставкой в ДС?

Я знаю только тканилэнд, мне они когда-то с заказом присылали пробник всех тканей - трикотаж был приятный. Есть разные виды. Экзотические виды типа льняного трикотажа просто поиском находить, они редко встречаются, дорогие опять же, качество не гарантировано. Я вот так купила льняной трикотаж, а он колючий слишком для меня, и до сих пор никому его втюхать не могу))

#412 2023-06-24 22:12:37

Анон

Re: Шитья трэд

аноны, из какой ткани лучше шить для халата после бани если стандартные (те которые как полотенце) не нравятся.

#413 2023-06-25 00:09:10

Анон

Re: Шитья трэд

Анон пишет:

аноны, из какой ткани лучше шить для халата после бани если стандартные (те которые как полотенце) не нравятся.

Вафельное полотно? Сейчас можно всяких разных классных цветов найти.

#414 2023-06-25 01:14:26

Анон

Re: Шитья трэд

Анон пишет:
Анон пишет:

аноны, из какой ткани лучше шить для халата после бани если стандартные (те которые как полотенце) не нравятся.

Вафельное полотно? Сейчас можно всяких разных классных цветов найти.

на влажное тело нормально будет?

#415 2023-06-25 14:21:22

Анон

Re: Шитья трэд

Анон пишет:

аноны, из какой ткани лучше шить для халата после бани если стандартные (те которые как полотенце) не нравятся.

я бы предложил просто походить по магазинам и пощупать ткань - какая нравится.

А то лично мне вот нравятся тупо хлопковые халаты, да, и зимой тоже.

#416 2023-06-25 14:54:50

Анон

Re: Шитья трэд

Анон пишет:

на влажное тело нормально будет?

Махровые халаты служат для того, чтобы надевать их, не вытираясь полотенцем. Даже крупная вафля тонкая, она может сильно намокнуть и потемнеть.

#417 2023-06-25 15:17:19

Анон

Re: Шитья трэд

Анон пишет:

на влажное тело нормально будет?

У меня вафельный халат простенький, если его надевать на совсем мокрое тело, то он намокает и становится холодновато. Если предварительно хоть немного вытереться (ну, условно говоря, чтобы с тебя не капало уже), в нем нормально.

#418 2023-06-25 16:24:26

Анон

Re: Шитья трэд

Анон пишет:
Анон пишет:

на влажное тело нормально будет?

У меня вафельный халат простенький, если его надевать на совсем мокрое тело, то он намокает и становится холодновато. Если предварительно хоть немного вытереться (ну, условно говоря, чтобы с тебя не капало уже), в нем нормально.

Ну если так то звучит как подходит.

#419 2023-07-01 22:17:26

Анон

Re: Шитья трэд

А бывают такие наборы для начинающих, типа материя, уже отрезанная, инструкции и т.д.?

#420 2023-07-01 23:46:31

Анон

Re: Шитья трэд

Анон пишет:

А бывают такие наборы для начинающих, типа материя, уже отрезанная, инструкции и т.д.?

Смотря что ты хочешь шить, для игрушек точно такие наборы бывают.

#421 2023-07-02 00:10:51

Анон

Re: Шитья трэд

Не, я хочу для человековю

#422 2023-07-02 00:28:40

Анон

Re: Шитья трэд

Для человеков бывают наборы с карнавальными костюмами, но в них, на мой взгляд, огрехи и плохая посадка некритичны (по сравнению с повседневной одеждрй) — https://master-angel.ru/collection/tkan … i-printami.
И еще гугл мне подсовывал набор с юбкой и топиком на девочку лет 9. Но юбка там — сшитый в трубу прямоугольник с резинкой сверху, топик — кусок ткани с завязками.

А что-то приличное будет скорее выкройками с комментариями, что и как менять для лучшей посадки.

#423 2023-07-02 00:55:53

Анон

Re: Шитья трэд

Анон пишет:

А бывают такие наборы для начинающих, типа материя, уже отрезанная, инструкции и т.д.?

Люди слишком разные, и по размеру и по вкусам, так что нет.
Есть в журналах типа Бурды выкройка и описание, какая нужна ткань и как шить и, кажется, раскладка на ткани.

#424 2023-07-02 21:37:17

Анон

Re: Шитья трэд

Анон пишет:

Где заказывать хороший трикотаж с доставкой в ДС?

Я на вайлберизе брала турецкий, остатки распродавали по смешным ценам. У меня из такого лонгслив — без сноса, ни перекрутился даже после отжима на 1000 оборотов. Только я два размера набрала и теперь на мне он смотрится смешно. По крайней мере, внешне вроде ткань такая же, но еще не шила, никак не сяду.

#425 2023-07-02 21:37:53

Анон

Re: Шитья трэд

Анон пишет:

и, кажется, раскладка на ткани.

ага, очень удобные журналы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума