Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-03-17 12:05:31

Admin

Жалобы на нарушения

В эту тему несите националистические и политические разжигания на околомайдановскую тему и их обсуждения, замеченные на форуме. Такого рода срачи и/или отдельные посты будут выпиливаться полностью.
Сюда же можно нести жалобы на спамеров, рекламу и прочие злостные нарушения наших многочисленных правил.

При жалобе на нарушение правил ссылка на конкретный пост ОБЯЗАТЕЛЬНА. Жалобы без ссылки к рассмотрению не принимаются.


#техническая_тема


#9576 2022-07-18 22:25:35

Анон

Re: Жалобы на нарушения

А да, если ник человек юзает лет 10 (и его видно, стоит зайти в дискорд, даже если ник конретно для сервера ты менял) - это пофиг. То, что люди там пишут, кто откуда, обсуждают свои занятия реаловые, постят фотки (я сегодня хотела себя внести в вышиванке, но вовремя увидела внос скринов и встратое решение, что это ок), вот это вот социальное-имущественное положение анонов, рассказывающих о том, куда сбежали от войны и в каком состоянии дача, оказавшаяся на оккупированных территориях - это ерунда. То что блять некоторые могут находиться в локациях, где палево их высказываний может иметь последствия - и они писали от основного акка, потому что ожидали, что уж блин аноны с холиварки в курсе, что это такое! - пофиг. Они же не благословенная русня, о которой либо хорошо, либо никак.
Я в ахуе.

#9577 2022-07-18 22:31:13

Анон

Re: Жалобы на нарушения

Спасибо за разъяснения!  :heart:
Это очень важный прецедент, безотносительно укрдискорда и укранонов, которых такими скринами явно пытались втянуть в срач - если не прям на холиварке, то по личкам. Ситуация, когда аноны, чтобы не нарушать, уходят с обсуждениями на другие площадки, в т.ч. закрытые, не нова, но теперь мы знаем, что следом за анонами могут прийти другие аноны, которые проследят за ними и доложат, что аноны А, Б и В на самом деле не соответствуют высоким моральным стандартам холиварки. Сейфспейс, выложенный на ХС, как ресурс для анонов, перестает быть сейфспейсом - думаю, это стоит где-нибудь отдельно указать, чтобы аноны больше не бегали с требованиями запретить скрины с какого-нибудь ресурса, как самые особенные снежинки.

#9578 2022-07-18 22:45:31

Старый Слоупок

Re: Жалобы на нарушения

Анон пишет:

Они же не благословенная русня, о которой либо хорошо, либо никак.

Мы баним за нарушения, а не за национальность. В случае аналогичного выноса с сервера руанонов реакция была бы такой же.

Анон пишет:

А да, если ник человек юзает лет 10 (и его видно, стоит зайти в дискорд, даже если ник конретно для сервера ты менял) - это пофиг. То, что люди там пишут, кто откуда, обсуждают свои занятия реаловые, постят фотки (я сегодня хотела себя внести в вышиванке, но вовремя увидела внос скринов и встратое решение, что это ок), вот это вот социальное-имущественное положение анонов, рассказывающих о том, куда сбежали от войны и в каком состоянии дача, оказавшаяся на оккупированных территориях - это ерунда. То что блять некоторые могут находиться в локациях, где палево их высказываний может иметь последствия - и они писали от основного акка, потому что ожидали, что уж блин аноны с холиварки в курсе, что это такое! - пофиг.

Конечно же пофиг, именно поэтому мы убрали ники со скринов, исключительно потому что нам пофиг.

Анон пишет:

Сейфспейс, выложенный на ХС, как ресурс для анонов, перестает быть сейфспейсом - думаю, это стоит где-нибудь отдельно указать, чтобы аноны больше не бегали с требованиями запретить скрины с какого-нибудь ресурса, как самые особенные снежинки.

Сами мы это нигде указывать не будем, но по запросу от анонов можем сделать такую пометку в шапке темы Украины, это им решать. Но по мне так это указывать на очевидное, потому что при желании кто угодно может нарезать скринов и выложить где угодно, интернет большой, места в нём много. Можно попытаться избежать этого устроив строгий отсев на входе, но и это не всегда помогает. Нигде не будет абсолютного сейфспейса, это надо понимать.


Объявляем о новом правиле в разделе особых правил:
5. В случае, если какое-либо решение модераторов кажется вам спорным, неправильным или требующим дополнительного уточнения, вы можете его оспорить или попросить разъяснить. Если модераторы рассмотрели вашу или чью либо ещё жалобу, дальнейшие спор или обсуждение этого решения модераторов могут быть приравнены к флуду.

Правило вводится в тестовом режиме пока до конца войны, дальше видно будет, а то простите, но модераторы у нас не бесконечные.

#9579 2022-07-18 22:46:32

Анон

Re: Жалобы на нарушения

Ага. То есть вот так. То есть из закрытого укродискорда таскать с целью провоцирования срача за пределами атк можно и ничего за это не будет.
А в читениях той же Волкодав правилами запрещено таскать любой, даже фандомный, контент из телеги (открытой!), потому что за это будет бан (дада, тема не именная, мне пофиг на влкдв, просто из последних обсуждалок с моим участием пример первый попавшийся вылез).

Закрытый укродискорд — можно. Открытая телега — нельзя. Провоцирование политотного срача — без бана. Культура общения или пыль на книжных полках — бан.

Простите за флуд (или не прощайте, уже без разницы), это я, тупенькая, логику осмыслить пытаюсь в новых правилах форума :smoke:

Написала одновременно с этим

Если модераторы рассмотрели вашу или чью либо ещё жалобу, дальнейшие спор или обсуждение этого решения модераторов могут быть приравнены к флуду.

но удалять не буду, жалко букв, на планшете натыканных  :please: Дальше дискуссию продолжать не вижу смысла.

Отредактировано (2022-07-18 22:49:20)

#9580 2022-07-18 22:47:01

Анон

Re: Жалобы на нарушения

Единственный выход, получается, ушедшим жестче фильтровать входящих в их сефспейсы и не использовать ники и авки, которые легко можно соотнести с другими местами постоянного присутствия в сети 🤔 Кибербезопасность актуальна как никогда... Никаких фот с лицом, только проверенным френдам в личку.

Отредактировано (2022-07-18 22:48:04)

#9581 2022-07-18 22:50:44

Анон

Re: Жалобы на нарушения

Анон пишет:

Закрытый укродискорд — можно. Открытая телега — нельзя.

Это наверное чтоб аноны из треда не укатились в кибербуллинг. Телега-то конкретного юзера, а дискорд коллективный  :think:

Отредактировано (2022-07-18 22:51:00)

#9582 2022-07-18 22:57:34

Анон

Re: Жалобы на нарушения

Но под пункт 3 особого раздела общих правил форума этот вынос скринов попадает всё равно, хоть замазывай ты там ники, хоть не замазывай. Такие дела.

#9583 2022-07-18 22:59:52

Анон

Re: Жалобы на нарушения

Анон пишет:

Сейфспейс, выложенный на ХС, как ресурс для анонов, перестает быть сейфспейсом

Скрытый текст

#9584 2022-07-18 23:03:10

Анон

Re: Жалобы на нарушения

Ух ты, т.е. выходит, что носить в дравотред и прочие поциковские все сливы можно и одобряемо правилами? Даже почту? Я с практической целью интересуюсь, порой БЦ откапывает нажористое, а внести сомнительно, уж больно много гневались на реновации. Ну и вообще раньше на внос закрыток вроде агрились. Выходит, зря?

#9585 2022-07-18 23:03:15

Анон

Re: Жалобы на нарушения

Анон пишет:

Но под пункт 3 особого раздела общих правил форума этот вынос скринов попадает всё равно, хоть замазывай ты там ники, хоть не замазывай. Такие дела.

Собака. Впервые в жизни я тебе плюсану.   :friends:

Отредактировано (2022-07-18 23:03:44)

#9586 2022-07-18 23:06:11

Анон

Re: Жалобы на нарушения

Блин, аноны, вы реально разницу не видите между телегой юзера и своим дискордом? Телегу приносят, чтобы обсуждать конкретного юзера, хотя он не находится в разделе Фантастических тварей, это запрещено правилами, юзер для начала должен себе на тему наплясать. Дискорд, не важно закрытый или открытый, это площадка для нескольких анонов, как любой другой сайт в интернете - с каких херов запрещать выносить из него что-либо? Просто потому, что вам неприятненько, что кто-то прочтёт о том, как вы русским смерти желаете? Так чего стыдиться-то, боитесь, что друзьяшки руку подавать перестанут, узнав о вашем лицемерии? Бан на провокацию укросрача с помощью скринов - это я могу понять, но защищать ваш сейфспейс после плясок об отсутствии у модеров совести, морали и эмпатии никто не обязан, вы охуели после такого ещё чего-то там требовать.

Кстати, модеры справедливыми и высокоморальными быть тоже не обязаны, нигде на форуме про это не сказано.

2022-07-18 23:10:01 Старый Слоупок пишет:

Бан на неделю.

#9587 2022-07-18 23:08:03

Анон

Re: Жалобы на нарушения

Анон пишет:

Блин, аноны, вы реально разницу не видите между телегой юзера и своим дискордом? Телегу приносят, чтобы обсуждать конкретного юзера, хотя он не находится в разделе Фантастических тварей, это запрещено правилами, юзер для начала должен себе на тему наплясать. Дискорд, не важно закрытый или открытый, это площадка для нескольких анонов, как любой другой сайт в интернете - с каких херов запрещать выносить из него что-либо? Просто потому, что вам неприятненько, что кто-то прочтёт о том, как вы русским смерти желаете? Так чего стыдиться-то, боитесь, что друзьяшки руку подавать перестанут, узнав о вашем лицемерии? Бан на провокацию укросрача с помощью скринов - это я могу понять, но защищать ваш сейфспейс после плясок об отсутствии у модеров совести, морали и эмпатии никто не обязан, вы охуели после такого ещё чего-то там требовать.

Кстати, модеры справедливыми и высокоморальными быть тоже не обязаны, нигде на форуме про это не сказано.

:facepalm:

#9588 2022-07-18 23:08:15

Анон

Re: Жалобы на нарушения

Анон пишет:

Так чего стыдиться-то, боитесь, что друзьяшки руку подавать перестанут, узнав о вашем лицемерии?

Как бы никто и не стыдится.  =D Другой вопрос, что все офигели, что этот наброс остался безнаказанным.

#9589 2022-07-18 23:11:17

Анон

Re: Жалобы на нарушения

Анон пишет:

Впервые в жизни я тебе плюсану.

+

#9590 2022-07-18 23:11:23

Старый Слоупок

Re: Жалобы на нарушения

Окей, кажется пришло время для нового правила, раз иначе никак. Вопрос закрыт, любой кто продолжит поднимать эту тему, вне зависимости от стороны и позиции в споре, может быть забанен.

#9591 2022-07-18 23:13:26

Анон

Re: Жалобы на нарушения

Анон пишет:

Бан на провокацию укросрача с помощью скринов - это я могу понять

Очень хорошо, что ты это можешь понять.
Осталось ещё понять (не только тебе), что оный бан и потёртый внос замечательно исключает дальнейшие завывания с обеих сторон и беготню вокруг модеров. А также лишает смысла последующие выносы скринов и провокативные набросы в АТК. Удобненько, да?

P.S. Прошу прощения за публикацию поста после закрытия вопроса, постинг из метро иногда подтормаживает.

Отредактировано (2022-07-18 23:16:28)

#9592 2022-07-19 18:09:12

Анон

Re: Жалобы на нарушения

Кому-то неймётся прямо:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p10604235

#9593 2022-07-20 05:43:07

Анон

Re: Жалобы на нарушения

С этого сообщения в юзерах начался политический оффтоп

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p10607718

#9594 2022-07-20 17:52:26

Анон

Re: Жалобы на нарушения

Какие-то токсичные долбоебы растеклись на пол-холиварки с плясками насчет отношений анона, даже в доске жалоб не могут оставить его в покое, доебываются до него и оффтопят на все деньги как будто чугунок потеряли вместе с мозгами, тормозами и чувством меры.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p10607885 - откуда-то отсюда и до конца треда, они охуели нарушать локальные правила треда.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p10608022
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p10608488
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p10608758

#9595 2022-07-20 18:48:37

Анон

Re: Жалобы на нарушения

Можно мне бан на 3 месяца пожалуйста. Заранее спасибо.

#9596 2022-07-20 19:43:13

Анон

Re: Жалобы на нарушения

Забаньте меня до утра послезавтра, пожалуйста.

#9597 2022-07-21 00:42:43

Хвостик

Re: Жалобы на нарушения

Анон пишет:

Можно мне бан на 3 месяца пожалуйста. Заранее спасибо.

Сделал

Анон пишет:

Забаньте меня до утра послезавтра, пожалуйста.

Баню до послезавтра до полуночи, прости, анончик

#9598 2022-07-21 00:43:58

Хвостик

Re: Жалобы на нарушения

Анон пишет:

Кому-то неймётся прямо:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p10604235

Рассмотрел

Анон пишет:

С этого сообщения в юзерах начался политический оффтоп

Тоже

#9599 2022-07-22 05:20:04

Анон

Re: Жалобы на нарушения

В теме питерских блогеров некоторые аноны немного ебанулись
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p10618621
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p10616806

#9600 2022-07-22 13:38:41

Анон

Re: Жалобы на нарушения

Опять абстрактная политика в мнениях :sadcat:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p10621350

Отредактировано (2022-07-22 13:38:55)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума