Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-03-17 12:05:31

Admin

Жалобы на нарушения

В эту тему несите националистические и политические разжигания на околомайдановскую тему и их обсуждения, замеченные на форуме. Такого рода срачи и/или отдельные посты будут выпиливаться полностью.
Сюда же можно нести жалобы на спамеров, рекламу и прочие злостные нарушения наших многочисленных правил.

При жалобе на нарушение правил ссылка на конкретный пост ОБЯЗАТЕЛЬНА. Жалобы без ссылки к рассмотрению не принимаются.


#техническая_тема


#9551 2022-07-18 12:47:13

Анон

Re: Жалобы на нарушения

Анон пишет:

Мы посовещались и решили, что сам вынос не является нарушением правил, в нем нет никакой личной или идентифицирующей информации.

Хм, такой вопрос, в треде политических взглядов есть вот такое правило, например:

Анон пишет:

Запрещено вносить подзамочные записи или высказывания, если обнародование этих высказываний может нести угрозу для их автора в текущей политической обстановке
Так же мы оставляем за собой право удалить любые комментарии с цитатами с других площадок, если авторы цитируемых сообщений впоследствии закроют или удалят их из опасения перед текущим законодательством

Дискорд - по-моему, закрытка. Обнародованные высказывания могут нести угрозу, мы не знаем точного местонахождения всех юзеров на скринах, кто-то может находиться в россии. Да, это локальное правило другого треда, я понимаю, но может быть как-нибудь состыковать? Так это же вообще локальное правило этого конкретного треда...

Отредактировано (2022-07-18 12:55:46)

#9552 2022-07-18 12:47:37

Хвостик

Re: Жалобы на нарушения

Анон пишет:

А то за более позднюю жалобу на украинских анонов модер в треде Украины уже даже преды выдал, а на

Тред Украины я читаю и так, а тема выноса скриншотов требовала общего обсуждения.

Анон пишет:

Учитывая, что он неумело замаскировался под укроанона и пытался в таком виде плясать, мол, я хороший и правильный, не то что мои сограждане, ему бы вообще пермач дать за такое старательное набрасывание. И аватарку. И все мы узреем Наденьку Яр.

Пожалуйста, не надо устраивать флуд в технической теме, одной жалобы вполне достаточно.

До остальных жалоб сейчас потихоньку дойду

#9553 2022-07-18 12:50:05

Анон

Re: Жалобы на нарушения

Анон пишет:
Анон пишет:

Привет, я один из админов укродискорда, и хотел бы обсудить дополнительно общий запрет на вынос из него, как из закрытого источника.

Потому что модерировать эмоции украиноанонов мы там не планируем, уровень русофобии временами может зашкаливать, т.к. место создавалось в том числе и для того, чтобы сливать накопившееся приватно, а не таскать по всей холиварке, разводя срачи.

Вынос сюда, кмк, будет в том числе провоцировать дополнительный срач по национальному признаку, добавляя работы модерам, чего мы изначально и хотели избежать.
(Я уже молчу о том, что перспектива крысокунства добавляет нервов и без того стрессующим укроанонам, но мы же на холиварке)

Мы посовещались и решили, что сам вынос не является нарушением правил, в нем нет никакой личной или идентифицирующей информации.

Но мы будем банить всех тех, кто решит развести срач по национальному или геополитическому принципу на основе этих или любых других скринов на территории Холиварки.
Вне зависимости от того, чью сторону этот кто-то будет защищать.

Серьезно? Нет, блядь, вы серьезно? Укроаноноам вы преды и баны выписываете за любой чих сейчас в сторону расеюшки, а за это даже пальчиком не погрозили? Покойся с миром, адекватность и непредвзятость холиварки и ее модеров, твоя жизнь была недолгой. Аминь.

#9554 2022-07-18 12:52:52

Анон

Re: Жалобы на нарушения

Нет, модеры, объясните, почему вынос переписки из закрытки, с незамазанными никами, что может помочь идентифицировать участников переписки на других серверах и с явным намерением разжечь укросрач, учитывая ложь про людоедство и провокационный тон сообщения, даже на пред не тянет? :really:

#9555 2022-07-18 12:54:10

Анон

Re: Жалобы на нарушения

Анон пишет:

Мы посовещались и решили, что сам вынос не является нарушением правил, в нем нет никакой личной или идентифицирующей информации.

А как же локальное правило:

— Запрещено вносить подзамочные записи или высказывания, если обнародование этих высказываний может нести угрозу для их автора в текущей политической обстановке.
Так же мы оставляем за собой право удалить любые комментарии с цитатами с других площадок, если авторы цитируемых сообщений впоследствии закроют или удалят их из опасения перед текущим законодательством.

Наша площадка закрытая, и мы опасаемся текущего росийского законодательства, потому что некоторые аноны находятся в оккупации, а незамазанные ники - вполне идентифицирующая информация, в дискорде по ним можно найти пользователей.
На основании этого от имени тех анонов, кого сдеанонили на скринах, все же еще раз прошу удалить эти скриншоты.


И, все же, хотелось бы еще раз обратиться к модераторам с общей просьбой добавить в правила новый запрет на вынос конкретно с украинского холиваркодискорда, чтобы у украиноанонов был хотя бы один сейф спейс. Мы специально организовали его, чтобы не нарушать правила холиварки, но иметь место, где можно выговориться.

Я не вижу, какие положительные стороны есть в текущей ситуации у разрешения выносить эти обсуждения на всю ту же холиварку, с которой они изначально были унесены в закрытый дискорд.

Спасибо.

#9556 2022-07-18 12:54:38

Анон

Re: Жалобы на нарушения

Анон пишет:

Мы посовещались и решили, что сам вынос не является нарушением правил, в нем нет никакой личной или идентифицирующей информации.

Кхм. В нём ники есть. И в отношении одного из анонов - отдельное указание, что он сидит в другом холиварочном чате.

Анон пишет:

Дискорд - по-моему, закрытка.

Да, при принятии приглашения сейчас видно только 2 канала, чтобы получить доступ к остальным, нужно уже сделать пару телодвижений.

#9557 2022-07-18 12:59:04

Анон

Re: Жалобы на нарушения

Анон пишет:

Да, при принятии приглашения сейчас видно только 2 канала, чтобы получить доступ к остальным, нужно уже сделать пару телодвижений.

Да, верно, там все закрыто, пока не примешь правила, и не получишь роль учасника.
Мы просто не думали, что нужно дополнительно проводить собеседование голосом, и просить каждого новоприбывшего сказать "паляниця"

#9558 2022-07-18 13:02:38

Анон

Re: Жалобы на нарушения

Анон пишет:

Так же мы оставляем за собой право удалить любые комментарии с цитатами с других площадок, если авторы цитируемых сообщений впоследствии закроют или удалят их из опасения перед текущим законодательством

Как раз это и произошло с укродискордом
Анон же не просто вынес скрины с незамазанными никами, но и намеренно подчеркнул, кто из юзеров сидит на ру-серверах. Конечно же, не для того, чтобы юзера можно было идентифицировать и, например, травить

#9559 2022-07-18 13:03:16

Анон

Re: Жалобы на нарушения

а я правильно понимаю, что получается так, что по данному решению из укродискорда можно носить сюда любые скрины, и это не будет нарушением?

Отредактировано (2022-07-18 13:03:53)

#9560 2022-07-18 13:03:44

Анон

Re: Жалобы на нарушения

Анон пишет:

я один из админов укродискорд

Скрытый текст

#9561 2022-07-18 13:05:50

Анон

Re: Жалобы на нарушения

Анон пишет:

▲Скрытый текст

Он в шапке треда Украины

#9562 2022-07-18 13:06:02

Анон

Re: Жалобы на нарушения

Анон пишет:

а я правильно понимаю, что получается так, что по данному решению из укродискорда можно носить сюда любые скрины, и это не будет нарушением?

Просто попросите модеров убрать ники и скрины или вообще целиком пост удалить.

#9563 2022-07-18 13:09:13

Анон

Re: Жалобы на нарушения

Анон пишет:

Просто попросите модеров убрать ники и скрины или вообще целиком пост удалить.

так я модеров спрашиваю, которые решили этого не делать.

#9564 2022-07-18 13:09:44

Анон

Re: Жалобы на нарушения

Анон пишет:
Анон пишет:

а я правильно понимаю, что получается так, что по данному решению из укродискорда можно носить сюда любые скрины, и это не будет нарушением?

Просто попросите модеров убрать ники и скрины или вообще целиком пост удалить.

Дело не столько в этом сколько в несоразмерно неадекватной реакции в принципе. Буквально дали крысодебилу карт-бланш на дальнейший вынос.

#9565 2022-07-18 13:10:57

Анон

Re: Жалобы на нарушения

Анон пишет:

Дело не столько в этом сколько в несоразмерно неадекватной реакции в принципе. Буквально дали крысодебилу карт-бланш на дальнейший вынос.

ну вот да, я поэтому спрашиваю, правильно ли я понял решение.

#9566 2022-07-18 13:12:18

Анон

Re: Жалобы на нарушения

Скрытый текст
Скрытый текст

Отредактировано (2022-07-18 13:12:45)

#9567 2022-07-18 13:12:55

Анон

Re: Жалобы на нарушения

Анон пишет:
Анон пишет:

Дело не столько в этом сколько в несоразмерно неадекватной реакции в принципе. Буквально дали крысодебилу карт-бланш на дальнейший вынос.

ну вот да, я поэтому спрашиваю, правильно ли я понял решение.

К сожалению похоже что да :fuuu:

#9568 2022-07-18 13:19:43

Анон

Re: Жалобы на нарушения

Уважаемые модераторы. Я ру-анон, который оставил одну из первых жалоб здесь на это сообщение. Мне кажется, что вынос скринов с незамазанными никами из пространства, которое не раз обозначалось как пространство "онли для укроанонов" - категорически неправильная штука. Это закрытое место, где люди разговаривают согласно правилам их собственной площадки. Это их территория и их правила, они могут не любить кого угодно и сколько угодно. Вынос этих скринов - не крик души трепетного анона, который хочет мира во всём мире (в таком случае он мог бы просто проораться без подробностей), а откровеннейшая провокация срача уже на этой площадке между теми, кто пока ещё держится. Ещё и пиздец какая лицемерная провокация.
Пожалуйста, посовещайтесь ещё раз. То, что анон сделал - это говно говна.

#9569 2022-07-18 13:21:27

Анон

Re: Жалобы на нарушения

Мы посовещались и решили, что сам вынос не является нарушением правил, в нем нет никакой личной или идентифицирующей информации.

И кстати я против что моим ником в открытую посветили, выкрысив внаглую из закрытого обсуждения мое сообщение. Если это не личная информация то что? Мой ник меня неплохо идентифицирует :hmm:

#9570 2022-07-18 13:23:51

Старый Слоупок

Re: Жалобы на нарушения

Аноны, вопрос обсуждаем, вечером скажем что решили.
До вечера вопрос закрыт, кто продолжит, тому бан.

#9571 2022-07-18 13:36:28

Анон

Re: Жалобы на нарушения

Аноны в треде заебашек ебу дали и развели оффтоп на тему того, какие яблоки самые вкусные, в ответ анону, который пришел заебаться об яблоки. Откуда-то отсюда и до конца треда
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p10596710

#9572 2022-07-18 14:51:09

Анон

Re: Жалобы на нарушения

Тут опять политосрач вне тк, похоже, что на холиварку прорвался твинк
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p10598153
И тут еще один высказался в поддержку политоты вне тк
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p10598248
Ну и просто тупой дебил лол
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p10598287

Отредактировано (2022-07-18 15:08:55)

#9573 2022-07-18 15:29:08

Анон

Re: Жалобы на нарушения

Анон пишет:

Мне насрать, забанят или нет, но считаю, что это должен был кто-то сказать.

Раз этот долбоеб знает, что нарушает правила, можно забанить его пожестче?

#9574 2022-07-18 22:13:21

Старый Слоупок

Re: Жалобы на нарушения

Анон пишет:

Привет, я один из админов укродискорда, и хотел бы обсудить дополнительно общий запрет на вынос из него, как из закрытого источника.

На это мы уже отвечали, тут ничего не изменилось. Нет.

Анон пишет:

Укроаноноам вы преды и баны выписываете за любой чих сейчас в сторону расеюшки, а за это даже пальчиком не погрозили?

Мы баним за нарушения, а не за национальность. Но если уж меряться, руанонов за последние месяцы в баны улетело в десятки раз больше, чем укроанонов.

Анон пишет:

Нет, модеры, объясните, почему вынос переписки из закрытки, с незамазанными никами, что может помочь идентифицировать участников переписки на других серверах и с явным намерением разжечь укросрач, учитывая ложь про людоедство и провокационный тон сообщения, даже на пред не тянет? :really:

Потому что выносы из закрыток никогда не были запрещены на холиварке, кроме редких исключений. Анон рассказал о чём-то, анон принёс скрины в качестве пруфа, это нормальная ситуация.

Анон пишет:

Наша площадка закрытая, и мы опасаемся текущего росийского законодательства, потому что некоторые аноны находятся в оккупации, а незамазанные ники - вполне идентифицирующая информация, в дискорде по ним можно найти пользователей.
На основании этого от имени тех анонов, кого сдеанонили на скринах, все же еще раз прошу удалить эти скриншоты.

Окей, в этот раз замазали ники на скринах, но лучше повесьте для своих пользователей инструкцию как поменять ник на сервере, чтобы в будущем избежать таких проблем.
И ещё, правило о запрете вноса подзамков в этой теме было добавлено нами прежде всего для защиты юзеров, чьи высказывания в интернете можно легко соотнести с конкретным человеком, а не просто с ником, за которым нет толком никакой информации. Если это непонятно, мы дополним правило.

Анон пишет:

а я правильно понимаю, что получается так, что по данному решению из укродискорда можно носить сюда любые скрины, и это не будет нарушением?

Да, если это не нарушает правил холиварки, точно так же как можно вносить скрины из любого другого дискорда или чата, что на холиварке довольно часто и происходит.

Анон пишет:

И кстати я против что моим ником в открытую посветили, выкрысив внаглую из закрытого обсуждения мое сообщение.

Сочувствую.

Анон пишет:

Если это не личная информация то что? Мой ник меня неплохо идентифицирует

Персональными данными являются фио, дата рождения, адрес местожительства или регистрации, социальное, имущественное, семейное положение, сведения о доходах, образовании, профессии, данные паспорта и т.п. Ник к персональным данным не относится совершенно точно.

#9575 2022-07-18 22:23:55

Анон

Re: Жалобы на нарушения

Сочувствую.

Сочувствовать тут только вам можно. Тяжело жить без совести и моральных принципов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума