Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-03-17 12:05:31

Admin

Жалобы на нарушения

В эту тему несите националистические и политические разжигания на околомайдановскую тему и их обсуждения, замеченные на форуме. Такого рода срачи и/или отдельные посты будут выпиливаться полностью.
Сюда же можно нести жалобы на спамеров, рекламу и прочие злостные нарушения наших многочисленных правил.

При жалобе на нарушение правил ссылка на конкретный пост ОБЯЗАТЕЛЬНА. Жалобы без ссылки к рассмотрению не принимаются.


#техническая_тема


#5551 2019-10-09 20:03:59

Анон

Re: Жалобы на нарушения

Дорогие модеры, этот анон, похоже, рвется рассказать, "как нам обустроить холиварку своими силами". И все, что вы ему скажете, будет воспринято через призму "Я-то знаю лучше в любом случае". Понимаю, что в адрес модеров это звучит смешно, но не кормите ) И спасибо за то, что делаете все так, как делаете.

#5552 2019-10-09 21:56:51

Анон

Re: Жалобы на нарушения

А можно пожаловаться на флуд и попытку разведения срача в технической теме
и чтобы этого флудера забанили наконец на недельку?
Ссылка вот =D
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p4927527

#5553 2019-10-09 23:50:02

Анон

Re: Жалобы на нарушения

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2702&p=71
Замечания о внешности девушек, которые ничем не провинились, кроме как постояли рядом с сабжем. "Какие они старые" - это уже на грани, по-моему.

#5554 2019-10-10 06:48:26

Старый Слоупок

Re: Жалобы на нарушения

Небольшое объявление!
В теме обсуждения администрации был поднят интересный вопрос, который видимо надо прояснить: правило о переходах на личности не распространяется и никогда не распространялось на анонов. Оно уходит своими корнями ещё на дайри, к их требованиям к анонимным обсуждениям, и когда мы писали правила, нам и в голову не могло прийти, что кто-то реально может не понимать что перейти на личность анона невозможно, даже несмотря на то что мы не раз уже открыто об этом говорили.
Но раз такое дело, и подросло поколение анонов, которые этого не знают/не помнят, и для которых это неочевидно, то мы видимо внесём поправку в п.1 общих правил, чтобы уж точно не было вопросов.

Сигналы с жалобами на переходы на личности анонов закрыты.

#5555 2019-10-10 14:51:06

Анон

Re: Жалобы на нарушения

проблемы общения с мужчинами, в треде не поощряется абстрактное обсуждение, а совсем уже ебанина пошла
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p4930908
#3616, думаю, еще будет

#5556 2019-10-10 15:28:03

Анон

Re: Жалобы на нарушения

Анон пишет:

Оно уходит своими корнями ещё на дайри, к их требованиям к анонимным обсуждениям, и когда мы писали правила, нам и в голову не могло прийти, что кто-то реально может не понимать что перейти на личность анона невозможно, даже несмотря на то что мы не раз уже открыто об этом говорили.

Анон под аватаркой это все ещё анон? И если да, то чем он отличается от дайри-юзера?

#5557 2019-10-10 19:57:02

Старый Слоупок

Re: Жалобы на нарушения

Анон пишет:

Анон под аватаркой это все ещё анон? И если да, то чем он отличается от дайри-юзера?

Да. Тем что дайри-юзер пишет на дайри, а неймфаг на холиварке.
Звучит тупо, но я сейчас попытаюсь объяснить как мы это видим. Мы принципиально не хотим создавать никакой разницы в правах между анонами и неймфагами, для нас все наши пользователи равны — ты анон, либо анон с аватаркой, ещё ты можешь быть аноном с подписью, если захочешь. Анон может надеть аватарку, может снять, снова надеть, подписаться, не подписаться, у его собеседников может быть как включено так и выключено отображение аватарок на форуме, сняв аватарку неймфаг легко станет аноном, надев аватарку после посыла нахуй, например, анон легко станет неймфагом, и мы не сможем проверить надел он аватарку до или после посыла.
В итоге попытки ввести в список нарушений переход на личность неймфага, приведут к тому, что каждую возможную жалобу нам придется рассматривать слишком индивидуально — была ли надета аватарка у анона на момент перехода на личность, видел ли её его оппонент, не является ли надевание аватарки попыткой подвести под бан другого анона (ну мало ли, вдруг и такие найдутся).
На дайри зарегистрированный пользователь всегда остается подписан и опознаваем для окружающих, кроме тех случаев когда пишет анонимно, но мы такие не рассматриваем.

#5558 2019-10-11 12:24:05

Анон

Re: Жалобы на нарушения

Присмотрите за темой фигурного катания, пожалуйста. Опять начались передерги и срач об одном и том же  :facepalm:

#5559 2019-10-11 15:06:52

Анон

Re: Жалобы на нарушения

Пожалуйста, прекратите нацисрач в Ужасах Европы. Меня пиздец как триггерит использование темы холокоста в качестве троллинга или провокации срача.

#5560 2019-10-11 15:41:51

Анон

Re: Жалобы на нарушения

Модеры, когда гомофобосрач из темы фанфикса переносили, захватили мой одинокий коммент

, и теперь гомофобосрачная тема числится в списке тех, где я участвую ( А очень не хотелось бы. Можно его потереть? Простите за дурацкую просьбу.

#5561 2019-10-11 17:16:03

Анон

Re: Жалобы на нарушения

Модеры, плсмотрите плз. В теме Самадуравиновата бессмысленный и беспощадный затянувшийся оффтоп, обсуждение сериала который никто не смотрел, не особо связанное с темой треда.  Отсюда, с первого сообщения. https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=373&p=726
Может вообще лучше в сериальный тред перенести?

#5562 2019-10-11 19:00:06

Анон

Re: Жалобы на нарушения

Реквестирую закрытие темы "Ги и компания" либо сбор надлежащей шапки в ближайшее время.

Аноны-хейтеры Ги так за годы и не собрали шапку, собирать отказываются и пляшут, что они не обязаны приводить пруфы, см. последние две страницы например. Тема без шапки в Фанттварях неуместна. Если нет ну хотя бы пяти примеров срачей вне блогов самой Ги, где Ги показала бы себя достойным раздела неадекватом, тему надо закрыть. Без шапки она нарушает правила холиварки.

#5563 2019-10-11 23:53:56

Анон

Re: Жалобы на нарушения

За что меня предупредили-то сейчас, мочухи?

#5564 2019-10-12 10:58:58

Анон

Re: Жалобы на нарушения

Там аноны в теме обсуждения администрации дельно предлагают переместиться в тему неймфагов.
Можно всех туда с этого примерно сообщения https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p4933526
Или вообще после слов слоу
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p4933386
Заебала, сил нет, но в теме администрации ей с ее обсуждением уже не место, тема ушла уже далеко от бана.

Отредактировано (2019-10-12 11:00:45)

#5565 2019-10-12 14:22:13

Опоздавший

Re: Жалобы на нарушения

Немного запоздалые ответы по жалобам тут за последние дни, на большинство из них мы реагировали сразу, но не успели отметить тут:

Анон пишет:

срачик не по теме мозгоправства

Анон пишет:

Можно ли как-то утихомирить анонов (анона?) в мозгоправке

прости, анон, за всеми обсуждениями в этой теме сообщения затерялись. Там , вроде бы, все уже успокоилось, но если пойдет на новый виток - приноси жалобу.

Анон пишет:

в тему обсуждения экологии

отреагировали еще несколько дней назад

Анон пишет:

обсуждение Шурыгиной надо выпилить из этого треда

у тебя ссылка на другое сообщение, пришлось поиском воспользоваться :) Шурыгина и ее история там оффтоп, конечно, но обсуждают ее не долго, и везде только часть сообщения - мы не можем разделять сообщения, поэтому придется оффтопу там и остаться.

Анон пишет:

ут оффтоп про Иран

это часть обсуждения проблемы рождаемости, а потому имеет прямое отношение к теме треда.

Анон пишет:

флуд и попытку разведения срача в технической теме

Это флудная тема в разделе флуда :) В другой ситуации мы бы подумали насчет попытки разведения срача, а туда именно срач и переехал. Но мы еще подумаем над этим.

Анон пишет:

Замечания о внешности девушек

У тебя ссылка ведет на последнюю страницу темы. Если ты имел в виду какое-то конкретное сообщение, дай, пожалуйста, ссылку на него

Анон пишет:

проблемы общения с мужчинами

Тема почищена и открыта снова.

Анон пишет:

захватили мой одинокий коммент

Перенесла обратно.

В остальные темы мы скоро дойдем, а эта тема почищена от флуда.

#5566 2019-10-12 14:23:07

Опоздавший

Re: Жалобы на нарушения

Анон пишет:

За что меня предупредили-то сейчас, мочухи?

В шапке форума написано.

#5567 2019-10-12 14:39:46

Анон

Re: Жалобы на нарушения

Опоздавший, спасибо!

#5568 2019-10-12 16:29:14

Анон

Re: Жалобы на нарушения

Анон пишет:

Да. Тем что дайри-юзер пишет на дайри, а неймфаг на холиварке.
Звучит тупо, но я сейчас попытаюсь объяснить как мы это видим.

Хм, позицию понял, да. Спасибо за ответ.
Потом подумаю, попробую сформулировать, что меня в этом смущает.
С переходом на личности разобрались, хотелось бы понять тогда, что такое неадекватная культура общения.
Раньше я думал, что это такие комментарии, градус всратости и неадеквата которых превышает какой-то порог.
Но в последнее время то ли порог у модераторов понижен, то ли я перестал понимать, что такое неадекват.

#5569 2019-10-12 20:35:31

Анон

Re: Жалобы на нарушения

Пожалуйста, обратите внимание на тему Ники Батхен. Там давно тетьсрачество, из-за которого закрывали тему и выносили из Тварей. Дети, переезды, работа, несколько последних страниц жиры и внешность обсуждают.

#5570 2019-10-12 20:45:28

Marmota sapiens

Re: Жалобы на нарушения

Анон пишет:

Пожалуйста, обратите внимание на тему Ники Батхен. Там давно тетьсрачество, из-за которого закрывали тему и выносили из Тварей. Дети, переезды, работа, несколько последних страниц жиры и внешность обсуждают.

Анон, ты думаешь, что от смены места, где ты поднимаешь этот вопрос, изменится ответ на него? Тебе же уже отвечали.
Я подняла эту тему среди модеров, сейчас определяемся с тем, кто из нас и в какой срок возьмется ее чистить, а так же что делать дальше, если это будет продолжаться. Если бы на тему своевременно поступали жалобы, этого бы не было, потому что когда они были, мы туда заходили и пресекали оффтопные обсуждения, как минимум двое модеров там были по паре раз, но в последнее время на тему было всего два сигнала, и то на обсуждение внешности, и то сегодня.

Анон пишет:

Реквестирую закрытие темы "Ги и компания" либо сбор надлежащей шапки в ближайшее время.

Аноны-хейтеры Ги так за годы и не собрали шапку, собирать отказываются и пляшут, что они не обязаны приводить пруфы, см. последние две страницы например. Тема без шапки в Фанттварях неуместна.

Спасибо за бдительность. Действительно, шапка темы не соответствует правилам форума, но мы посоветовались с другими модераторами и поняли, что собрать некоторые ссылки для нее проще всего будет с помощью архивов старых сообществ, заботливо собранных одним из наших модеров. Возможно, у кого-то из анонов тоже сохранены эти темы, но зачем рисковать, если уже все есть. Короче мы пару вечеров посидели и собрали шапку самостоятельно, так что тема остается на форуме. Но это не значит, что
1. Она не будет почищена от флуда на последних страницах
2. Аноны не могут приносить ссылки, если вдруг найдут что-то еще
Сейчас отпишемся в теме.

#5571 2019-10-12 20:49:37

Глифор

Re: Жалобы на нарушения

Анон пишет:

Пожалуйста, обратите внимание на тему Ники Батхен. Там давно тетьсрачество, из-за которого закрывали тему и выносили из Тварей. Дети, переезды, работа, несколько последних страниц жиры и внешность обсуждают.

Спасибо, анон, пойду взгляну.

#5572 2019-10-12 20:52:01

Анон

Re: Жалобы на нарушения

Анон пишет:
Анон пишет:

Пожалуйста, обратите внимание на тему Ники Батхен. Там давно тетьсрачество, из-за которого закрывали тему и выносили из Тварей. Дети, переезды, работа, несколько последних страниц жиры и внешность обсуждают.

Спасибо, анон, пойду взгляну.

Глифор, там можно глянуть даже последние несколько страниц.

#5573 2019-10-12 21:56:10

Опоздавший

Re: Жалобы на нарушения

Анон пишет:

Пожалуйста, прекратите нацисрач в Ужасах Европы.

Почищено

Анон пишет:

Там аноны в теме обсуждения администрации дельно предлагают переместиться в тему неймфагов.

Сделано

Анон пишет:

В теме Самадуравиновата бессмысленный и беспощадный затянувшийся оффтоп

Иду к вам

#5574 2019-10-13 04:58:25

Анон

Re: Жалобы на нарушения

Анон пишет:

Иду к вам

Спасибо!

#5575 2019-10-13 14:24:47

Анон

Re: Жалобы на нарушения

В рурэп треде опять цыганочка обиженок, что смеют носить не тех, кто им нравится
Внесено фото под катом, нейтрально подписанное, в ответ- фонтан говна (прямое нарушение правил) плюс постоянная фекальная тематика, пронзания твиттерских, хуитерских, дежурочных, хер пойми кого. Я все равно продолжу вносить тех, кто соответствует описаниям треда, то есть, баттловиков, но не могли бы вы выписать пендель хозяйке треда?
Заебала сил нет
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1528&p=1131

Отредактировано (2019-10-13 14:25:17)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума