Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-03-17 12:05:31

Admin

Жалобы на нарушения

В эту тему несите националистические и политические разжигания на околомайдановскую тему и их обсуждения, замеченные на форуме. Такого рода срачи и/или отдельные посты будут выпиливаться полностью.
Сюда же можно нести жалобы на спамеров, рекламу и прочие злостные нарушения наших многочисленных правил.

При жалобе на нарушение правил ссылка на конкретный пост ОБЯЗАТЕЛЬНА. Жалобы без ссылки к рассмотрению не принимаются.


#техническая_тема


#5376 2019-09-16 15:25:05

Анон

Re: Жалобы на нарушения

Традиционное, а ссылка где?

#5377 2019-09-16 15:26:59

Анон

Re: Жалобы на нарушения

Анон пишет:

Традиционное, а ссылка где?

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 3#p4839903
другой анон

#5378 2019-09-16 18:29:40

Анон

Re: Жалобы на нарушения

Спасибо, анон со ссылкой! Утреннее уже, смотрю, выпилили. Спасибо, модеры!
(извините, со ссылкой я че-т ступил)

#5379 2019-09-16 19:19:11

Marmota sapiens

Re: Жалобы на нарушения

Анон пишет:

Для верности напишу еще и тут: в "Кошкином доме" с утра пытаются вбросить обсуждение детей. То оскорбляют умственные способности, то обвиняют в воровстве, замечания вбрасывающим сделали уже несколько раз.

Отреагировала, спасибо.

#5380 2019-09-17 02:38:17

Анон

Re: Жалобы на нарушения

В вождетреде последние несколько страниц кто-то постоянно уныло вбрасывает на тему физиологии и внешки четы.

#5381 2019-09-17 09:15:02

Анон

Re: Жалобы на нарушения

Модеры, призваю в тему пора_валить, там уже третий день флуд и оффтоп про российские ценности, предателей родины и прочее.

#5382 2019-09-17 09:18:18

Анон

Re: Жалобы на нарушения

Анон пишет:

Модеры, призваю в тему пора_валить, там уже третий день флуд и оффтоп про российские ценности, предателей родины и прочее.

+1, заебли очень
Тред про то, как уехать из России, в общем и целом. Призывы любить Родину и объяснения, что Родина одна на всю жизнь и прочее прочее в любом случае являются там злостным оффтопом. Это как в теме "не хочу рожать" начать топить за пролайф ценности и многоматочек. Можно ли их в отдельную тему или просто пригасить?

#5383 2019-09-17 09:54:26

Анон

Re: Жалобы на нарушения

Им создали отдельную тему холиваросрачиков, но они как плесень. Можно их как-то в рамках темы удержать? Они заебали бегать по темам и раздувать неадекватные срачи.

#5384 2019-09-17 10:48:21

Анон

Re: Жалобы на нарушения

В треде заебавших анонов уже десятую страницу какая-то странная херня, связанная с двумя комментами выше, которая началась с фразы "Я не заебался, но..." (в треде заебавших анонов, подчеркиваю). Сначала были рассказы о том, чокак в каком-то треде творится (мозгоправка и поравалить). Первые пять страниц их пересказы про "а потом я уууу, а он огого, а ты чо? а она чо? ооо, а потом чо?" игнорили, потом начали намекать, что они заебали оффтопить, после этого разверзлись врата ада с попытками доказать заебавшимся об оффтоп что они неправильно заебались (повторяю - в треде заебавших анонов), после чего началась война всех против всех и продолжается до сих пор которые сутки.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p4836705 - с этого коммента и дальше пирдуха.
Им даже создали отдельную тему для обсуждения холиварных срачей, не идут.

В поравалить, подозреваю, аноны выше имеют в виду то, что началось с этого коммента и ответов на него
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p4837774

Отредактировано (2019-09-17 11:02:32)

#5385 2019-09-17 14:45:37

Анон

Re: Жалобы на нарушения

Модеры, придите в тему холиваросрачей и успокойте параноиков, плиз :lol:

#5386 2019-09-17 15:28:49

Анон

Re: Жалобы на нарушения

Анон пишет:

я мечтаю, чтобы модеры пришли и сказали параноикам, что в срачах участвовали разные аноны

Модеры такую инфу не разглашают  и правильно делают.

#5387 2019-09-17 18:12:28

Marmota sapiens

Re: Жалобы на нарушения

Анон пишет:

Мое мнение - аноны начали повсеместно перегибать палку. И вроде бы нормальная идея (создадим тред плохих переводчиков, чтобы...) по факту превратилась в тему "мы гоняем сцаными тряпками юзеров с фанфикса".

Анон, давай я выскажу две мысли отдельно: как пользователь и как модер.
Как пользователь я считаю, что в этом нет особого криминала. В треде фикбука читают и несут перловку пользователей фикбука. В треде РСИЯ читают РСИЯ. В треде ФБ гиенят над шедеврами ФБ. Да, это не тред фанфикса, а тред переводчиков, но, во-первых, по идее никто не мешает туда нести и из других мест, я читала только первые несколько страниц и там в перерывах между срачем это пытались делать, а, во-вторых, это объяснимо тем, что тред фанфикса сейчас занят немножко другими делами и в принципе желание отделить одно от другого вполне понятно. Да, еще можно сказать, что до этого никто не пытался создавать конкретно черных списков авторов/переводчиков, и это так себе прецедент на самом деле, но помешать этому в рамках правил мы не можем, пока это не выливается в конкретную травлю. Пока тема остается на форуме в рамках "юзеры, которые по моему мнению творят хуйню", это не более травля, чем тема бесящих юзеров или любая тема в разделе чтений, не говоря уже об именных. Более того, мне кажется, там особо никто всерьез и не занимается составлением прямо черного прямо списка))) Вбросили пару примеров, а дальше инициатива заглохла. Мне кажется, эта тема просто загнется сама собой и будем похоронена где-нибудь в недрах форума, изредка всплывая с какими-нибудь особо ядреными примерами плохих переводов. Это то, как я вижу эту тему с позиции пользователя.

Теперь же что касается моего видения ее с позиции модера. Единственное, что меня в данном случае волнует: превращение темы в раковник и нарушение правил. Первое в принципе реально, но пока еще нет, но мы бдим. Насчет второго сложнее, все будет зависеть от того, как аноны будут использовать данный список. В принципе вывесить где-то информацию, что такие-то юзеры занимаются художественным перевиранием текстов вместо переводов — не преступление и даже не нарушение правил (если вместе с этим никто не призываем травить этих юзеров, я имею в виду чисто ознакомительный пост), но вот если с этим списком будут прицельно ходить ко всем подряд авторам (что сильно вряд ли, но тут выше был анон, который опасался этого), а не только к тем, чьи тексты собственно переврали-перевели, то это уже в принципе попадает под понятие травли и оцениваться будет соответственно. Но пока этого нет, и я надеюсь на благоразумие анонов. Если они придумают еще что-нибудь для взаимодействия с переводчиками, то соответственно это тоже будет рассматриваться в каждом случае отдельно, увидим в этом нарушение правил — будет бан, не увидим — не будет.

Как-то так.

#5388 2019-09-17 18:14:25

Marmota sapiens

Re: Жалобы на нарушения

Анон пишет:

Модеры такую инфу не разглашают

Зыс. Пронзания — это народная анонимная забава, мы в это не лезем, я навскидку помню только те случаи, когда мы опровергали слова анонов, притворившихся модераторами, а это было всего пару раз, и случай, когда анон пожаловался сам на себя с просьбой забанить.

#5389 2019-09-17 18:15:39

Marmota sapiens

Re: Жалобы на нарушения

Анон пишет:

В вождетреде последние несколько страниц кто-то постоянно уныло вбрасывает на тему физиологии и внешки четы.

Анон, такие жалобы только со ссылками, пожалуйста, знаю я ваш тред вождя, моргнул — плюс десять страниц, а у нас сейчас сразу в нескольких темах сезонное обострение, так что искать по расплывчатой наводке нет возможности.

#5390 2019-09-17 18:22:47

Анон

Re: Жалобы на нарушения

Здравствуйте! Вроде это к вам )
От волнения не подумал чот и хотел попросить, а можно обсуждение отсюда: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p4844144 и далее перенести в мирное сообщество трансгендеров?

#5392 2019-09-17 18:30:30

Анон

Re: Жалобы на нарушения

Анон пишет:
Анон пишет:

Модеры такую инфу не разглашают

Зыс. Пронзания — это народная анонимная забава, мы в это не лезем, я навскидку помню только те случаи, когда мы опровергали слова анонов, притворившихся модераторами, а это было всего пару раз, и случай, когда анон пожаловался сам на себя с просьбой забанить.

Кстати, о таких анонах. Или это все-таки модер? https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p4842667

#5393 2019-09-17 18:35:22

Marmota sapiens

Re: Жалобы на нарушения

Анон пишет:

Кстати, о таких анонах. Или это все-таки модер?

Не, тут все-таки модер, заверила подписью под комментом.)

#5394 2019-09-17 18:37:53

Анон

Re: Жалобы на нарушения

Ок, спасибо )

#5395 2019-09-17 19:37:28

Marmota sapiens

Re: Жалобы на нарушения

Анон пишет:

Сорян, меа кульпа. Вот то, что сразу нашлось:

Прошлась по ссылкам, выписала пару предов, удалила одно сообщение, если будет еще что-то в подобном градусе — несите.

#5396 2019-09-17 20:43:44

Marmota sapiens

Re: Жалобы на нарушения

Анон пишет:

В треде заебавших анонов уже десятую страницу какая-то странная херня

Спасибо за ссылки, обе темы почистила, вынесла часть сообщений в новую тему в закусках и часть в холиваросрачи.

#5397 2019-09-17 20:58:29

Старый Слоупок

Re: Жалобы на нарушения

Анон пишет:

Здравствуйте! Вроде это к вам )
От волнения не подумал чот и хотел попросить, а можно обсуждение отсюда: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p4844144 и далее перенести в мирное сообщество трансгендеров?

Перенесено.

#5398 2019-09-17 21:06:22

Анон

Re: Жалобы на нарушения

Анон пишет:
Анон пишет:

Здравствуйте! Вроде это к вам )
От волнения не подумал чот и хотел попросить, а можно обсуждение отсюда: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p4844144 и далее перенести в мирное сообщество трансгендеров?

Перенесено.

Слоу, можно меня обратно унести или потереть, или это уже все, с концами? Раз, два, три.

Отредактировано (2019-09-17 21:07:29)

#5399 2019-09-17 21:10:00

Marmota sapiens

Re: Жалобы на нарушения

Анон пишет:

Слоу, можно меня обратно унести или потереть, или это уже все, с концами? Раз, два, три.

Удалила эти сообщения, т.к. без контекста их нет смысла возвращать

#5400 2019-09-17 21:11:26

Анон

Re: Жалобы на нарушения

Анон пишет:

Удалила эти сообщения, т.к. без контекста их нет смысла возвращать

Тоже вариант, спасибо :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума