Вы не вошли.
Анончик ты клевый
люблю твой бзблг
Анончик ты клевый
люблю твой бзблг
Спасибо, анончик!
К вечеру судьба решила уберечь анона от суицида на фоне творческой несостоятельности - продюсерска, у которой продюсеры анона просили поддержки проекта, выразила сомнения в проекте из-за его темы (у них такого уже много), но написала, что им всем очень понравился текст и они хотят познакомиться и пообщаться с автором.
После низких баллов как раз за текст звучит как музыка для аноньих ушей.
В последнее время на анона падает множество каких-то курсов, вебинаров, конкурсов и прочих развлекух "пошлите нам свой сценарий". Анон честно вполуха слушает, что люди говорят, и периодически продюсерку спрашивает, что это за люди и не надо ли им сценарий послать - ну типа, чтобы что-то делать.
И продюсерка каждый раз говорит "не надо" - и объясняет, что это сценарии собирают, условно, редакторы, а сценарии анона видели главные продюсеры этих компаний, она все рассылала. И хвалили тоже. И нет смысла идти с самого низа, когда можно пинком открывать двери наверху.
Это анон к тому, что анон всегда думал, что проблемы у авторов, которые не могут с ноги ворваться в индустрию, две - либо их сценарии слабые, либо у них нет выходов на людей.
А оказывается, что нет - вот у анона и выходы есть, и сценарии не совсем дно (ну там люди их хвалили, которым нет смысла врать, тем более, анон реально ноунейм), но не складывается никак, хоть дерись.
Мои отношения с индустрией очень абьюзивные. Индустрия качает меня на тех самых качелях "ближе-дальше", и как истинная жертва абьюза, спрыгнуть я с них не могу, всё ещё надеясь, что мифическое "ближе" станет, наконец, достижимым.
Пытаемся подать проект на ИРИ, до подачи три недели. Платформа вроде заинтересована в том, чтобы дать нам сопроводительное письмо, что мы клёвые. Под это дело вписывается в проект большой и крупный продюсер (прямо реально крупный) - у него всё плохо, подача скоро, а у него нет подходящего под подачу сценария, а тут мы такие неприкаянные, и сценарий у нас хороший. Все что-то собираются, что-то считают, обсуждают (это всё без анона происходит, анон сценарист, он как в мультике "фильм, фильм, фильм" остается за бортом этих штук). Но будто все уже настроены, всё на мази и горит.
И вот платформа сегодня сообщает, что письмо они давать не будут, потому что боятся не обеспечить нужные ИРИ просмотры, у них мол завались такого контента, наш может потеряться.
А крупный продюсер вместо того, чтобы что-то помочь и решить, хлопает глазами и спрашивает у анона, а что же теперь делать, а почему же так, а что им, сложно что ли, дать нам это письмо?
И снова ничего не на мази, и шум, гам, никто не знает, что делать, а анон недоумевает - это ж вроде большие люди с большого кинопоиска, почему они не знают что делать, почему если они не знают, что делать, я должен знать, что делать?
Ой, в пизду эти пляски
Анон побегал, поистерил, поверещал, а потом выдохнул и подумал - а чего анон верещит-то?
Продюсер не порешал вопрос анона, как анон хотел, и анон расстроился? Если бы пару лет назад анону сказали, что вот этот человек будет просто знать, как анона зовут, анон был бы уже очень рад.
Проекты не запускаются? Ну так если завтра нетфликс придёт и скажет "дай, анон, проект" - у анона как будто и нет ничего... Что-то не дописано ещё, что-то в переделке нуждается, что-то на уровне разработки.
Анон отменяет верещание, анон усиливает написание.
Сидели на созвоне с соавторами, вместо работы начали рефлексировать, ныть и жаловаться на жизнь. Соавтор произнёс фразу - и анон сказал "а вот если такой сценарий"...
Созвон в итоге состоялся, но по другому проекту, совсем свежерожденному
С ИРИ не срослось, что вполне логично - подача на носу, все большие игроки под это дело сценарии сильно заранее шлифуют, а тут врываются продюсеры, размахивая аноном, у которого сценарий-то и не дописан ещё, и куда-то срочно пытаются впрыгнуть в последний вагон.
Хорошо было бы, если бы срослось, но то, что не срослось - не мировая несправедливость, в кои-то веки. Сяду дописывать.
Время подводить итоги года, и они печальны. Если бы не исторический проект, на который анон до сих пор немножко шипит и который не любит, можно было бы сказать, что весь год прошёл в холостую.
Но над проектом поработали, проект пойдет сейчас на ИРИ, где ему ничего не дадут (потому что на ту же тему несёт сценарий большая студия и с большим режиссёром).
Отчаиваться рановато, но и радоваться пока особо нечему.
Но если сравнивать анона сейчас и анона в прошлом году - анон многое понял про то, как тексты работают, и про то, как нужно писать сценарии вообще, а сериальные в частности. Вопрос, чему учили анона четыре года в киновузе на специальности "кинодраматургия"? Анон помнит только, как ходит на медитации, потому что медитации засчитывались как физкультура.
Так что анон самообразовывается, размахивая красным дипломом.
У анона есть игра-примета, которую анон придумал сам, но с тех пор много где видел (анон, который пытается быть сценаристом, просто до пизды неоригинальный) - на новый год анон покупает игрушку на елку с изображением того, чего хочет. Работало три года подряд, а в прошлом году анон купил земной шар, подразумевая мир - и эпично разбил его в двадцатых числах декабря. Рыдал в три ручья, и свежекупленный земной шар на замену, как мы видим, ситуацию не спас.
В этом году анон решил на геополитику не замахиваться, а купить себе Оскар. И нигде в наших ебенях Оскар в виде елочной игрушки не могу найти!
Придётся удовлетвориться печатной машинкой и говорить себе, что наград не будет, а работа — будет.
Еще немножко магического мышления: у анонова ребенка есть игрушка в виде шарика, который отвечает на вопросы (как в трасса 60 был). Сколько анон этот шарик не тряс с криком "буду ли я зарабатывать деньги сценариями?", анону выпадали различные вариации ответа нет.
Вообще анон не обращает на такие вещи внимания, но сегодня у анона температура, ему можно
Новогодняя зарисовка от анона, который встречает праздник с семьей впервые с 2022:
- все салаты съели, остался только крабовый
- бедный крабовый
- да он хорош
- он как я в своей карьере. Ему все говорят: ты хороший салат, ты вкусный! Я говорю: так ешьте меня! И все такие: нет, мы найдём чего еще поесть...
Чтобы безблог не превращался в "анон уныло страдает" отмечу пару крутых моментов, которые знатно поддержали психику анона в конце года:
- анон с другом-соавтором прошли в лонг-лист заявок хорроров. Заслуга, скорее, друга, анон рядом постоял, в шорт не прошли, но всё равно, увидеть свою фамилию в списке прошедших было очень приятно.
- анон вписался в какой-то очередной вебинар-обучалку, который (зачем-то) проводит относительно известный в узких кругах редактор. Во-первых анон прошёл предварительный отбор, брали не всех (но судя по всему, отбор был не очень строгий, один из трех примерно). Во-вторых вот уже который раз редактор анона хвалит. Сначала - за грамотно составленную заявку, затем - за плотность событий в сценарии, потом - за грамотно внесённые правки. Если анона хвалить, анон прямо расцветает.
Правки анон, действительно, вносить умеет. Научился не сразу, но очень помогло то, что анон много и долго делал (и по запросу до сих пор делает) редакторскую работу, поэтому понимает (обычно), чего хочет редактор.
За новогодние праздники анон выдумал ещё две заявки на полные метры. Одна вообще шикарная - простая, продающая, жанровая, при этом такого нигде никогда не было. Вторая сложнее, потому что на материале для ТК. Она без политики, и удовлетворяет запросу, который у людей явно есть. Но чтобы её реализовать, нужна смелость. А смелость у людей появится, только если они влюбятся в сценарий, так что тут только готовым текстом брать. Анон готов его написать, но нужно сначала доделать то, что закончено на восемьдесят пять процентов, а потом садится за новое.
А вообще, начало года - такое приятное время. Анон заводит новый ежедневник, записывает туда созвоны и думает, что всё у него впереди, и сейчас он как УХ
Анон, приятно слышать, что у тебя все неплохо и есть хорошие новости, с интересом жду твоих рассказов дальше!
Анон, приятно слышать, что у тебя все неплохо и есть хорошие новости, с интересом жду твоих рассказов дальше!
Спасибо, анончик!
Сегодня на созвоне произошёл анекдот. Жалуется анон соавторам на жизнь, аноны - соавтору, мы первый раз увиделись после праздников, а за праздники нас никто не озолотил, как не поныть об этом.
И анон спрашивает в пустоту "как покорить эту индустрию?", а пока соавторы отвечают, чисто машинально вбивает этот запрос в гугл. И читает статью по первой ссылке.
И поперхивается утренним кофем, потому что в статье знакомая продюсерка буквально пишет: "а вот *имя-фамилия анона* принес нам сценарий, мы его оценили, и теперь анон пишет сценарии для ведущих кинокомпаний".
Статья двадцать второго года. Тогда анон сценарии для ведущих кинокомпаний писал, а теперь вбивает в гугл как индустрию покорить.
То ли поддерживает меня вселенная, то ли газлайтит.
Я бы, наверное, расстроился
И смех, и слезы, конечно.
Но ты клевый, анон!