Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-03-16 13:21:28

Анон
Windows 7Opera 11.62

Ролевые годы чудесные - ответвление о мошенниках и срыве покровов

По следам вот этой темы:
http://holywars.unoforum.pro/?1-4-0-000 … -200-0#147

Где раскрывается тема ролевиков, когда всех вписывали в квартиру после одной встречи или вообще по рекомендации,  а в результате вписчик оказывался в лучшем случае неадекватом.
Или о не менее неадекватных вселенцах, когда сабж типа няшко, а все свои гадости обявляет работой вселенца.
Или о ролевых Вождях и о очнувшихся хомяках.

Анон почитал-почитал, вспомнил еще и виденное на жж соо о "не вписывайте этих людей".

Поэтому очень захотелось создать тему, где вы бы писали свои кулстори о том, как вам удалось расхомячится от какого-нибудь Вождя/королевы Галадриель, или о том, как вы долго терпели неадекват на вписке, ибо он присел на мозги, а потом внезапно прозрели, и чем это кончилось.

В общем тред о опыте срыва покровов с таких мозговых слизней ))) И, желательно, с хэппи-эндом.


Анону, кроме вышеперичисленного в теме  и Вандервейса Маджере только Вольдемар вспоминается.

И знаеменитый вписочный неадекват (увы, ник не помню, но о ней целый сайт создавали), когда она умудрилась поссорить между собой кучу народу, переть деньги и золотое украшение,  -а потом поссоренные ею ролевички решили забить друг-другу стрелку, но  вместо мордобоя внезапно сопоставили данные, после чего сделали девушке очень невесело.

#2 2014-03-16 13:32:02

Анон

Re: Ролевые годы чудесные - ответвление о мошенниках и срыве покровов

Иногда это бывают не мошенники, а просто люди-говно. То есть они врут, воруют и неадекватят не для того чтобы намеренно нажиться на хомяках, а просто потому что такова их личность, они не могут не пиздеть и вести себя адекватно. Они продолжают пиздеть даже тогда, когда пора бы остановиться, чтобы не получить по наглой морде.
Анон бы послушал стори о прозревших и расхомячившихся. Может, вера в человечество восстановится?

#3 2014-03-16 13:44:26

Анон

Re: Ролевые годы чудесные - ответвление о мошенниках и срыве покровов

Иногда это бывают не мошенники, а просто люди-говно. То есть они врут, воруют и неадекватят не для того чтобы намеренно нажиться на хомяках, а просто потому что такова их личность, они не могут не пиздеть и вести себя адекватно. Они продолжают пиздеть даже тогда, когда пора бы остановиться, чтобы не получить по наглой морде.


Ну вот  о том, как народ с такими справлялся или на чистую воду их выводил, мне тоже очень интересно ))

Для примера,  -  http://dier.narod.ru/  (нашла-таки сайт о ней).

Успешные попытки перессорить кучу народу, вранье, воровство денег и золота, неадекват.

Хэппи-энд.

#4 2014-03-16 13:55:08

Анон

Re: Ролевые годы чудесные - ответвление о мошенниках и срыве покровов

В теме на старом форуме ссылка на пост Миранды, там примерно такое же описано. Попытки перессорить, вранье. Без воровства денег, но с промыванием мозгов и воровством личных данных с компа.
И тоже в итоге народ понимал, где подвох.
Там вообще вписали не после одной встречи, а по давнему знакомству. Но одно дело встречаться на тусовках, а другое - жить в одной квартире.

#5 2014-03-16 14:33:58

Анон

Re: Ролевые годы чудесные - ответвление о мошенниках и срыве покровов

У меня есть подобная стори (о расхомячивании, не о вписках). Но я не хочу деанониться. Так что просто скажу: люди, думайте головой. Почитайте про то, что такое зависимость и как она формируется. Не ведитесь на лесть, на фальшивое обаяние. Анализируйте ситуацию.
Да, больно понимать, что это не сказка, а пиздец. Но необходимо, иначе в пиздеце можно провести всю жизнь.
Например, человек дает понять, что тебе повезло приблизиться к нему, он кого попало бы не подпустил, он выбрал тебя (гордись, радуйся, мы родственные души), но при этом, стоит тебе захотеть отдалиться, он начинает давить на больное, дает понять, что кроме него тебя никто не полюбит (ты убогое недостойное говно, я лучше знаю, что тебе нужно; другие обойдутся с тобой еще хуже). Видите противоречие? Вот с осознания этого у меня началось расхомячивание. Потом уже и все остальное бросилось в глаза. Ограничение круга общения, то, что у меня уже нет своих отдельных сфер жизни и увлечений.
А еще есть такое описание: "когда человек вроде бы самый близкий, но от него одновременно с этим хочется бежать". Это уже подходящее начало для расхомячивания.

#6 2014-03-16 14:41:50

Анон

Re: Ролевые годы чудесные - ответвление о мошенниках и срыве покровов

Аноны, а можете покидать ссылками на поныне активных персон, заселенных вселенцами, эльфами и тыды? Очень надо. Хочу припасть глазами к источникам прекрасного.

И еще вопрос, что означает - переехаться, переезд?

А эта история началась так: звонит мне как-то раз Диэр и заговорщическим перееханным голосом сообщает... Мало того, Блэки имеет привычку в особенно крутых переездах приходить в бешенство, орать на всех и громить все, что под руку попадется. От этих переездов ее может спасти только Диэр

#7 2014-03-16 14:47:16

Анон

Re: Ролевые годы чудесные - ответвление о мошенниках и срыве покровов

Честно говоря, товарищи с разоблачением Диэр кажутся мне не менее странными  :casper: 
И что вообще за "глюки", "глючить", о котором они постоянно говорят? Обсуждение каких-то фантазий? Реально ловят приходы? Или что?
Я не в теме, так что непонятно.
UPD

В другой раз Риндел, выцепившую адрес по телефону, завернули прямо от двери с телегой,

Аноны, расшифруйте, пожалуйста, еще слово: что значит "телега", так же часто упоминаемая? Они так называют сумки с вещами при переезде?

Отредактировано (2014-03-16 14:51:38)

#8 2014-03-16 14:47:24

Анон

Re: Ролевые годы чудесные - ответвление о мошенниках и срыве покровов

что означает - переехаться, переезд?

Эм, ну я так понимаю, расстроиться, быть в раздрае, страдать.
А самые нажористые глюколовы не пишут в Интернете про свои глюки. Или пишут, но в заколоченных наглухо закрытках.

#9 2014-03-16 14:47:25

Анон

Re: Ролевые годы чудесные - ответвление о мошенниках и срыве покровов

И еще вопрос, что означает - переехаться, переезд?

Ролевики иногда наывают переездом,  -когда очень в роль вживаются, и ведут себя не слишком адекватно. Влоть до настоящих истерик о невинно загубленных эльфах Альквалонде.

#10 2014-03-16 14:50:45

Анон

Re: Ролевые годы чудесные - ответвление о мошенниках и срыве покровов

Честно говоря, товарищи с разоблачением Диэр кажутся мне не менее странными

Конечно, это же глюколовы давних времен! Сайт вообще ископаемый, за какой-нибудь 2000-2001 год. Они все были странные, да. Но они не воровали друг у друга и не ссорили всех со всеми, прикрываясь глюками и наворачивая кучи вранья, как Диэр. Они ее не в глюках уличают, а во вранье, воровстве и неадеквате.

#11 2014-03-16 14:51:04

Анон

Re: Ролевые годы чудесные - ответвление о мошенниках и срыве покровов

И что вообще за "глюки", "глючить", о котором они постоянно говорят? Обсуждение каких-то фантазий? Реально ловят приходы? Или что?

Да игра это. Типа "Давай я буду Сейлор Мун, ты - Такседо, и обсудим как мы мир спасали". Или "А давай наша комната, - это дворец".

Ну как дети играют.

Но некоторым на почве нереализованности в реале и желания чуда рельно может крышу снести. И поверят, что они и правда Галадриэли.

Как в "Повести о каменном хлебе".

#12 2014-03-16 14:53:12

Анон

Re: Ролевые годы чудесные - ответвление о мошенниках и срыве покровов

О боже, с кем я живу на одной планете  :lol:

#13 2014-03-16 15:09:53

Анон

Re: Ролевые годы чудесные - ответвление о мошенниках и срыве покровов

Как в "Повести о каменном хлебе".

Да автор-то, я вижу, по жизни этими приемами пользуется. В Интернете она не светится, но рассказы очевидцев веселые. И вселенцы там, и глюки, и снос крыши юным созданиям, и неадекват на вписках...

#14 2014-03-16 15:11:26

Анон

Re: Ролевые годы чудесные - ответвление о мошенниках и срыве покровов

У анона по молодости был очень неудачный (и короткий) эпизод знакомства с дивнюками, вписавшимися к нему - с тех пор анон от ролевиков таких пытался держаться подальше, и со вписками больше дел никаких не имел =____="

#15 2014-03-16 15:12:44

Анон

Re: Ролевые годы чудесные - ответвление о мошенниках и срыве покровов

А расскажи.

#16 2014-03-16 15:33:44

Анон

Re: Ролевые годы чудесные - ответвление о мошенниках и срыве покровов

Анон пишет:

А расскажи.

ну там все кончилось весьма быстро, к моему счастью :D
тащем-то, я просто однажды, будучи еще мелкой студентотой из провинции, приехавшей учиться в Питерач, согласился вписать у себя во время одного феста двух ролевиков. Так как вписка осуществлялась по принципу рэндома, я в душе не знал, кто ко мне впишется, а так как не был знаком со ролевой тусовкой больших городов, наивно думал, что ко мне впишутся прекрасные дивные эльфы, лол.
В итоге ко мне приехало (заставив меня прождать полтора часа у метро  :facepalm: ) два "дивных" эльфа за тридцать, одного из которых звали Феанором и он был по размерам как три меня. Уже тогда мой шаблон треснул напополам, но потом эти дивные порывались орать песни в двенадцать ночи под гитару (в коммуналке, лол), громко ходили курить на кухню, с аноном не общались практически и, если честно, вообще себя не очень ок вели (анон был домашним воспитанным ребенком, наорать на них не мог, но такое поведение ужасало ._.)
На второй день вписки я их не пустил, получив тысячу звонков и обвинительные смс  :dontknow:

После этого я от ролевой тусни решил держаться подальше =_=

#17 2014-03-16 15:57:22

Анон

Re: Ролевые годы чудесные - ответвление о мошенниках и срыве покровов

Читаю и волосы дыбом. Как мне повезло и со вписками и с теми, кого я вписывал...

А я вот позитив хочу вспомнить. И помянуть волшебного человека Алексея Свиридова ака С.О. Рокдевятого. Получилось так. что меня на НГ в 199* задрипанном году пригласил один человек. С поезда встретил в Москве, а вписать не вписал, мол, родственники неожиданно нагрянули. Родственники и правда были. Но меня удивило, что человек не предупредил когда за сутки до этого говорили по телефону и не помог найти вписку новую. 30 декабря, поздний вечер, почти ночь, ветер, холод, я стою как идиотка с сумкой... Вспоминаю, куда можно торкнуться. Нахожу телефон Лехи. Звоню. Леха инструктирует несколько раз в ходе дороги по телефону, как добраться, потом встречает на остановке, выделяет комнату, переселив сына к себе, дает неограниченно комп, общается...
В общем, светлая Лехе память, изумительный был человек и вписчик.

Отредактировано (2014-03-16 16:01:12)

#18 2014-03-16 18:04:00

Анон

Re: Ролевые годы чудесные - ответвление о мошенниках и срыве покровов

Анон пишет:

Аноны, расшифруйте, пожалуйста, еще слово: что значит "телега", так же часто упоминаемая?

Речь. Толкать телегу - говорить что-то, втолковывать. В моем городе употребляется в таком значении.

#19 2014-03-16 18:07:39

Анон

Re: Ролевые годы чудесные - ответвление о мошенниках и срыве покровов

Анон пишет:

И еще вопрос, что означает - переехаться, переезд?

Ролевики иногда наывают переездом,  -когда очень в роль вживаются, и ведут себя не слишком адекватно. Влоть до настоящих истерик о невинно загубленных эльфах Альквалонде.

Нет. Переезд это истерия, депра или другая загнанная эмоциональная реакция негативная по любому, даже цивильному, поводу. А то, что ты говоришь, это глючево, врулинг чрезмерный и "персонаж не отпускает".

#20 2014-03-16 19:20:00

Анон

Re: Ролевые годы чудесные - ответвление о мошенниках и срыве покровов

На старом форуме это обсуждалось, там ещё было прекрасное:

Почитал слезливые историйки на сайте, поблевал.
Будто не люди пишут, а какие-то розовые комки слизи. Которым для полного счастья надо слипнуться в один большой комок и беспорядочно в нем отношаться, не различая, где чей тентакль и кто кому ложноножку отъел. Ваистену, не люди, а толчки.

http://holywars.unoforum.pro/?1-0-60-00 … 0-80-0#056

#21 2014-03-16 19:57:48

Анон

Re: Ролевые годы чудесные - ответвление о мошенниках и срыве покровов

Аноны, а что за сообщество в ЖЖ про неадекватных вписчиков? Киньте ссыль, а?..

#22 2014-03-16 20:03:14

Анон

Re: Ролевые годы чудесные - ответвление о мошенниках и срыве покровов

Неадекватные вписчики делятся на два типа. Одни просто воруют, истерят или правил не соблюдают. Другие - с чужими соблюдают, а тем, кто уже типа свой, садятся на шею.

#23 2014-03-18 12:30:15

Анон

Re: Ролевые годы чудесные - ответвление о мошенниках и срыве покровов

Переезд - сильная эмоциональная реакция
Переехаться - сильно переживать по какому-либо поводу.

Чаще всего "переехаться, переезжаться" употреблялось применительно к негативным эмоциям (как синоним расстроиться, переживать).

Реже, но случалось слышать в значении "испытываю сильные эмоции, но не понимаю, положительные или негативные".
Еще реже, но тоже случалось - в значении "сильно увлекаться чем-либо", синонимичном современному "упороться"
Разница в том, что упороться однозначно положительное, а переехаться неопределенное, двойственное, скорее к негативному (например, он переехался по ЧКА).

Анону рассказывали, что автор термина - небезызвестная Мисти (см. тему "Пиздим про всех, кто под руку попадется), придуман в период увлечения крылатыми поездами и электричками

#24 2014-03-21 16:07:41

Анон

Re: Ролевые годы чудесные - ответвление о мошенниках и срыве покровов

Был у меня случай со впиской по рекомендации. Поздний вечер, почти ночь. Сидим на кухне (хата съемная). Звонок от хорошего знакомого: а впиши, плиз, на недельку двух моих друзей из Питера, очень-очень надо. Поскрипели зубами, посовещались - решили вписать. Приехали двое: парень с девушкой. Девушка смурная какая-то, парень вроде повеселее. Поначалу все вроде норм было, даже с готовкой помогали, а ближе к концу недели уже делать нифига не хотели, парень так вообще на просьбу подмести в комнате ответил: "Я смотрю мультик, мне важно досмотреть до счастливого конца, иначе в мироздании что-то нарушится (!!!!!)". И это мужчина!! 20-ти лет от роду!!! не сопливая девчонка-глюколовка!!! Ладно, думаю, завтра все равно уедут. Хрена! Прихожу вечером с работы - сидят. И говорят, что им "еще на пару деньков" надо. Ладно, но РОВНО НА ДВА ДНЯ и не больше. А ночью они устроили ТАКОЙ ОР, что перебудили всех нас (и хорошо, что не разбудили соседей!). Я им высказал все, что думаю, в непарламентских выражениях, и заставил с рассветом убираться восвояси. Больше я незнакомых людей не вписывал.

#25 2014-03-21 16:34:34

Анон

Re: Ролевые годы чудесные - ответвление о мошенниках и срыве покровов

Анон пишет:

эти дивные порывались орать песни в двенадцать ночи под гитару (в коммуналке, лол), громко ходили курить на кухню, с аноном не общались практически и, если честно, вообще себя не очень ок вели (анон был домашним воспитанным ребенком, наорать на них не мог, но такое поведение ужасало ._.)
На второй день вписки я их не пустил, получив тысячу звонков и обвинительные смс  1165

Вот во избежание таких случаев, лучше никогда не соглашаться на рандомную вписку. А вписывать только знакомых проверенных людей, которые не будут пьянствовать, дебоширить, приводить на хвосте левый народ и хз что еще творить. Вам повезло еще, что вписались девушки, а если бухие в жопу неадекватные мужики?

Или обязательно указывать критерии вписки: например, только девушки, количеством не более ***, только некурящие, без детей. Если орги адекватные, то вписывать будут по этим критериям, а если что-то окажется не так - спросить можно с оргов. И вписывать в коммуналку (если вы иногородний, коммуналка еще и явно съемная) - не лучшая идея.
И самим вписчикам выставить требования: не курить (или курить в специально отведенном месте), туда-то не ходить, не шуметь и т.д. Нарушают - можно и рявкнуть (иногда хватает обычной просьбы). Если все совсем плохо - на утро сказать, что упс, дорогие, нам не по пути, ищите другую вписку. Вы в своем праве, а за день найти реально. Судя по вашему посту, вы этого не сделали и отказались пускать людей, когда они уже приехали на ночлег. Это, уж простите, трусость и свинство с вашей стороны. Такие вещи как "не хочу вас больше видеть" озвучиваются ДО того, как эти неприятные люди к вам припрутся. И личный покой сохраните, и люди пристроятся где-нибудь подальше от вас и не будут писать обвинительные СМС. А то я их даже понимаю: приезжаешь на ночь к человеку, с которым договорился - а тебе от ворот поворот.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума